И даже вор пришел сказать спасибо

У нас украли собаку! У нас – это значит у двух "заслуженных" собаководов советской армии. Правда собака была не совсем наша. Мы приютили приблудившегося щенка, решив, что если места и еды хватает четырем здоровым немецким овчаркам, то и маленькому беспородному собакену найдется, где жить и что есть. Воспитывали мы его как настоящего солдата, обучая мужественно переносить тяготы и лишения воинской службы. Однако суровая солдатская жизнь была для него - собачьим раем по сравнению с голодной жизнью на воле, где всякий норовил его обидеть.


И вот однажды, когда он не вернулся с прогулки и не доложил по уставу о своем прибытии, мы заподозрили неладное. Два дня и две ночи мы с напарником посменно искали собакена, потому что русские и казахи своих не бросают. На третий день к нам пришли трое гражданских и поблагодарили за хорошее воспитание щенка. Его нашел самый младший из них – пацан лет десяти. Решив, что у него дома щенку будет лучше чем, на улице, он забрал его к себе. Его родители два дня пытались добиться от сына, откуда у того такой воспитанный пес, а когда узнали сразу пришли к нам.


Они были удивлены, что в столь юном возрасте щенок не гадит где попало и умеет выполнять некоторые несложные команды. Хотелось нам сказать гостям, что воровать в приличном обществе не принято, но потом прикинули, что после нашего дембеля все равно собакена надо будет куда-то пристраивать, поэтому мы пожелали им всем счастья.


Надеюсь, что пес обрел свой дом, который он, как настоящий солдат, будет хранить до последнего вздоха.

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.