2151

И что мне теперь с этим делать!?!?

Вспомнилась мне история касательно Авито.

Веселым пятничным вечером, сижу с друзьями в баре. Все еще только начиналось, поэтому о ясности ума еще было рано задумываться... Вдруг, звонок с незнакомого номера:

- Алло

- Здравствуйте! Вы продаете <any_object>?

- Да

- А на телефон поменяетесь?

- Нет, не интересно.

- Но вы же даже не узнали что это за телефон!!!

- А какая мне разница какой телефон, если обмен на телефон меня не интересует?

- Ну и что мне теперь с ним делать!?!?!

Гудки...

Дальнейший вечер я пребывал в некоторой растерянности и даже немножечко чувством вины...

Дубликаты не найдены

+86

мне сегодня одна дама на юле написала, мол, какого хрена я продаю такой же товар как у неё но дешевле (( я даже вежливо ответил, что её это не должно касаться, в результате пришлось её забанить дабы не видеть её истерику и оскорбления.

весь день в  голове крутится как это вообще у них получается?

+81
В другом посте уже писал коммент про то, как мне предлагали ваз 2107 в обмен на пс4, но вспомнил, что были ещё уникумы, которые предлагали пс3 в обмен на пс4😂
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+23

Мне предлагали поменять мой Москвич 2140 в отличном состоянии, на сабвуфер и три литра домашнего вина.

раскрыть ветку 2
+53

И как тебе вино?

раскрыть ветку 1
+2

Пффф, тут вон чувак в рынке вообще)

-29

Зачем мне ps3, если я могу ремастеры для неё покупать фул прайс)

ещё комментарий
+30

Ну вот. Тебе за хуйпомичто(<any_object>) телефон предлагали, хороший может даже. А ты. Эх. (

+24
Похоже, телефон покупали специально для вас, а тут такой облом!
ещё комментарии
+51

Эх ты! Расстроил человека, как ни стыдно?

раскрыть ветку 7
+46

Эх ты! Расстроил  граммар-наци, как не стыдно?

раскрыть ветку 6
+4

Эх вы! А меня никто не расстроилась, не стыдно? :(

раскрыть ветку 4
0

Как ни стыдно, но расстроил человека.

+10

вообще с большой долей вероятности это развод.

там в стиле а не пойти ли вам деньги на киви кошелек мне перевести. Мне тоже предлагали обмен телефона на выставленный на авито планшет. всё ничо, только планшет я продавал за 1000 рублей. Когда уже трубку положил, очень пожелел что не стал узнавать на какой же сука телефон он собирался менять планшет за тыщу?

раскрыть ветку 5
+3
Ritmix RMP-470
+1

Стоп. но ведь ясно написано,что телефон, а не смартфон. Нокия 3310, например.

Может еще проводной, желтый,советский.

раскрыть ветку 3
0
Ну вот видите))) нокия, ритмикс - интрига!)))
0
А советского таксофона не найдется?
раскрыть ветку 1
+8
Гудки...

Умный чертяка! Успел вызов сбросить, прежде чем ему ответили. :)

+6

Он может тоже <any_object> на телефон обменял, теперь избавиться не может.

раскрыть ветку 1
+5

Или действует по плану того мужика что скрепку на дом обменял.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Одна_красная_скрепка

+2

Продавал телефон, предложили неожиданный обмен:

раскрыть ветку 2
+1

Почему не выбрать телефон дешевле, если денег нет. Они что думают люди ведутся?

раскрыть ветку 1
0

На самом деле люди, которые покупают брендовую одежду , не могут купить телефон дешевле, ведь понты это самое главное. Вообще странно что он хочет какой-то Honor 9 а не яблофон, он заболел походу)

+2

блеать, у меня за год продаж на OLX скопилось несколько странных покупателей

+2
Дальнейший вечер я пребывал в некоторой растерянности и даже немножечко чувством вины...

Понапрасну терял время. Лучше бы придумал, для чего тебе нужен телефон :)

раскрыть ветку 1
0

Дык и растерян потому что не смогу придумать

+2

Да нашел он его скорее всего. Вот и не знает что делать.

раскрыть ветку 1
0

Вот и звонит всем подряд, предлагает обмен

+1

Some_object. Простите за занудство)

0
- Продать на Авито!
Похожие посты
538

Мошенничество

Добрый день, уважаемые друзья. Вот и меня начали докапывать мошенники) попросили, по традиции, проверить телефон.
Кто успеет «хорошо проверить»? Сам пока за рулем. Вдруг на учётке есть другие телефоны.

Мошенничество Мошенники, Авито, Телефон, iPhone, Длиннопост
Показать полностью 1
156

Тем, кому всегода хотелось свой интернет

Тем, кому всегода хотелось свой интернет Авито, Объявление на авито, Странности, Странные люди, Гениально

Описание:

Уникальный информационный фото-интернет
в единственном экземпляре в мире.
Лучшая альтернатива обычному WWW.
На создание ушло 11 лет (35,000 часов работы)
Создан на базе NTFS, состоит из 770,000 лучших фотографий
в 110,000 папках Windows.
Описание к фото состоит из ~ 40,000,000 печатных знаков.
Состоит из множества тематических энциклопедий (как интернет с сайтами только лучше и удобнее - по быстроте поиска, по удобству использования, по информационной ценности и многим другим параметрам превосходит обычный интернет ! Это кладезь знаний в электронном виде, в котором есть фотографии всех возможных тематик собранных в одном месте. Представлены самые редчайшие и дорогостоящие вещи из всех музеев мира и частных коллекций созданных за всю историю человечества, так же представлены самые красивые природные творения.
Представлены все самые редкие вещи с раннего палеолита по настоящее время - все виды антиквариата (скульптуры, статуэтки, монеты, банкноты, марки, документы, медали, картины, мебель, ювелирные изделия, серебро, золото, бриллианты, религиозные атрибуты ( иконы,кресты, и т.д.) и многое другое.
Все виды транспорта ( легковые и грузовые автомобили, спецтехника, военная техника, воздушный и водный транспорт и др.
Все виды современных вещей и техники ( произведения искусства, компьютеры, телефоны, бытовая техника, оружие, одежда и другое.
Фото всех стран мира - ( города , памятники, заповедники, парки, музеи, замки, поместья, виллы, острова, )
Подробно представлены виды природной среды - ( растения, животные, природные явления, и др.)
И многое другое - наука, бизнес и т.д.. В отличии от обычного интернета в моем помимо стандартных вариантов поиска представлена возможность изучения мира без вводных данных (в интернете что бы что то найти, нужно знать что искать и вводить требуемый запрос)
Удобный, быстрый поиск фото.
И многое другое.
Оплата наличными ( ₽, $, €, £ )

Ну, кого там в гугле забанили? Ваш шанс

Показать полностью
458

Найденный телефон

Однажды я потерял телефон в институте. Я сидел в коридоре у подоконника, разложив на нем тетрадки и положив туда же мобилу. Через некоторое время я сложил конспекты в сумку, спустился по лестнице, зашел в туалет покурить и вышел на улицу. Через сотню метров я полез за телефоном и понял, что его нету на месте.

Чертыхаясь, я побежал обратно в институт, к тому же окну. Но мобилы уже не было, видимо кто-то утащил. Я был расстроен и опечален. Мобила недорогая, дежурная, но все равно было ее жалко. Думаю, может уборщица взяла? Пошел к вахтерше и спросил - Вам телефон потерянный не приносили? Мне сказали, что нет. Окончательно расстроенный, я поехал домой. До дома мне было ехать час.

Дома меня меня с ехидной улыбкой встретил брат. Говорит, ну что, разиня, посеял телефон? Я в удивлении спросил, откуда он узнал. Оказалось, ему позвонила та самая вахтерша и сказала, что телефон брата (то есть меня) найден и чтобы я подъехал его забрать.

Повеселевший, я перекусил и покатил обратно в институт. Вахтерша с торжественной улыбкой вернула мне мобилу и сказала, что его нашла и принесла какая-то женщина. Я, конечно, рассыпался в благодарностях, а потом задумался - что же эта женщина не отнесла сразу телефон на вахту, а где-то час ходила? Ну да это все мелочи, мобила на месте и хорошо.

Тогда, на втором курсе, к нам в группу перевелся Боря, с которым я сдружился. У него была сестра Лена, которая мне нравилась. Она отвечала мне симпатией и мы часто общались по телефону.

И вот однажды Ленка мне в субботу звонит. У нее захмелевший голос, заплетается язык и она говорит мне, мол, мы с девчонками отдыхаем, если хочешь подъехать повеселиться - подъезжай по такому-то адресу (улица, дом), но только приезжай один.

Я обрадовался, конечно, адрес записал, и сразу поехал. А район там далекий и я его плохо знаю, допустим, Некрасово. Но дом нужный нашел, опять набираю Ленку. Она заплетающимся языком называет подъезд, этаж и номер квартиры. И говорит, что в квартире темно, света нет, мол, ты заходи и дверь за собой захлопни. Ок, тыкаю в домофон, открываю дверь подъезда.

Лифт, падла, не работал, видимо действительно со светом проблемы, а этаж был 9. Чертыхаясь, пошел пешком. На четвертом этаже я устал, встал отдышаться и решил идти не спеша. Заодно и Боряна набираю. Мне интересно, что это за компашка у Лены такая, да и по учебе надо было кое-что узнать.

Борян мне отвечает, я его по учебе спросил, и так на автомате спрашиваю, мол, ты где сейчас? Он говорит, что с сеструхой на дне рождения у бабушки. А я знаю, что бабушка у них в другом районе живет, допустим, в Новостроево. Я опешил - как с сеструхой? А к кому я тогда сейчас поднимаюсь? Он ржет, типа не понимает, а у него Ленка трубу выхватывает - "привет, котик, как дела? я тебе звоню, а у тебя Абонент Выключен". Голос у нее трезвый и отчетливый. Я ошалело спрашиваю "Лена, ты в Новостроево у бабушки?", она "ну да, конечно" и Борьке трубу передает. А я уже до 9 этажа дошел. Борян говорит, мол, ну ладно, пока, бывай.

И вот стою я на площадке 9 этажа. Мало того, что запыхался, так еще и в голове сумбур. Если Ленка в Новостроеве, это я к кому пришел? Вон в углу та квартира с номером. Причем дверь с защелкивающимся замком и открыта, но не настежь, а узкая щелка только.

Я стою и прям мысли какие-то тревожные в голове. И идти что-то туда мне совсем расхотелось. И тут как-будто дверь изнутри толкают, и она пошире распахивается. Мне даже показалось, что я руку успел заметить. И чернота там за дверью. Я удивился, вроде еще не совсем темно на улице, а там чернота, как ночью. В подъезде в окнах еще дневной свет, а там как завеса. Причем из соседних квартир телевизор слышен, музыка играет, то есть электричество есть.

И я понимаю, что в эту черноту идти совсем не хочу. И опять же, если там пьянка-гулянка, то должны голоса раздаваться, смех там, крики. А тут вообще тишина, как в гробу. Черная дыра, холодом веет и запах какого-то подвала.

Мне прямо не по себе стало. Достаю мобилу, набираю Ленку, сам глаз от дверного проема не отрываю. Гудки пошли... И тут раздается мелодия телефона в этой черной квартире, прям в метре от двери! Меня аж пот прошиб. Реально играет мелодия. Причем я знаю, у Ленки Дельфин стоит на рингтоне, а здесь просто стандартный звонок, причем у Ленки Самсунг, а тут Айфон.

Я стою, дрожу непонятно от чего и мне очень неуютно. Мелодия поиграла секунд 15, потом ее сбросили.

Ну а дверь от толчка обратно медленно возвращается. Хлоп, чуть примкнула к косяку, но не захлопнулась. И тут ее опять толкают изнутри. И тут я слышу голос такой, тоненький "Заходи...", оттуда, в метре от входа. Причем голос неественный и деланно высокий, как будто мужик придуряется, но точно у девушки не может быть такого голоса.

И тут я понял, что лучше бы мне уйти. Бочком начинаю пятиться назад. Инстинкт самосохранения подсказывает, что лучше в это непонятное место не соваться. Спиной потихоньку спускаюсь с лестницы. Раскрытая дверь опять вернулась к косяку...

И тут - бааах! страшный удар по двери с той стороны. Как будто ногой саданули. Дверь распахивается и с грохотом ударяет по стене. Я подскочил как ужаленный и рванул что есть мочи вниз по лестнице, с выпученными глазами. И тут же услышал за спиной страшный крик или визг... как будто рычал кто-то истерично и злобно. Вроде бы высокий крик как у женщины, но хриплый и гортанный какой-то...

Я бежал во весь опор до первого этажа. Пулей вылетел из подъезда. Отбежал на безопасное расстояние. Немного постоял, отдышиваясь и быстрым шагом пошел от этого дома. И тут звонок мобильного. Входящий - Лена.

Меня трясет, я не знаю, что делать - сбрасывать или отвечать. Почему-то нажимаю Ответить. Там голос, вроде бы Ленкин, но уже изменившийся - огрубевший, злой и угрожающий. Шипит "Вернись... Вернись... Вернись...". Одно и то же слово повторяет, с разной интонацией. Я слушаю все это как зомбированный. Почему-то останавливаюсь, как будто подчиненный чужой воле. Нападает иррациональное желание вернуться к этой чертовой квартире. Напрягаю силу воли, отключаю связь. Через пару секунд опять этот же входящий. Тогда я выключаю телефон.

Быстрым шагом иду к автобусной остановке, с белым лицом и стучащими зубами еду домой.

Приехав домой отдышиваюсь и смотрю в зеркало, убеждая себя, что все в порядке. Беру старую мобилу и вставляю запасную симку. Злосчастный телефон на следующий день я выбросил на свалку, а симку разломал.

Спасибо всем моим подписчикам) Теперь нас больше 1000 =)

Найденный телефон CreepyStory, Телефон, Странные люди, Длиннопост
Показать полностью 1
5157

Как меня развести не получилось

Звонок тут сейчас:

- Добрый день, вы продаёте телефончик Nokia на авито?

- Да, есть такой.

*Следуют 2 минуты распросов о состоянии*

- Хорошо, я готов купить его. Но я нахожусь в Новосибирске. Скажите, вы сможете его выслать?

- Да, по предоплате на карту почтабанка.

- Я хочу очень купить его, можете скинуть мне номер карты?

- Да, конечно. *Называю номер карты*.

- Отлично, я вам сейчас скину адрес СМСкой.

Спустя пару минут звонок.

- Здравствуйте, это звонок из банка, я Ирина, на вашу карту поступил платёж в 1000 рублей, нужно бы подтвердить перевод. Назовите кодовое слово, которые вы называли при оформлении карты.

- Телефон (подыгрваю)

- Для подтверждения платежа нужно будет назвать три цифры, указанные сзади карты.

- 666 (подыгрываю снова)

- Отлично, сейчас вам придёт СМС с кодом подтверждения, по которому нужно подтвердить платёж. Сообщите код мне.

- (Жду 5 секунд). Ага, пришло. Там написано "пошла_на_х*й".

- Что-что???

- Пошла нах*й говорю. В 75 отделение звонишь (цифру выдумал на ходу).

Звонок обрывается. Ну, немного не вышел развод, что поделать.

1287

Продавал я тут телефон...

Недавно решил продать свой старый телефон. Купил новый, лучше. Разместил объявление на известном сайте, указал все характеристики и забил.
От телефона зарядки нет, о чем и написал в объявлении, но всё равно находились личности, которые спрашивали, есть ли зарядка? А какая зарядка? Зарядку тоже отдаете? И т. д. Но самое интересное произошло дальше.
Договорились с одной девушкой, что она посмотрит телефон, вроде как понравился. Приезжает, я показываю, всё работает. И тут мне звонок на мой телефон. Отвечаю, прошу позвонить позже, ибо занят.
Далее с девушкой у нас произошел диалог (Я - я, Д - девушка):
Д: Ой, я хочу вот этот телефон (показывает на мой новый телефон).
Д: У него и камера спереди есть, экран большой, как мне нравится.
Д: За тысячу возьму, пожалуй.
WTF???? Я за 20к его покупал.
Я: Это мой телефон и он не продается.
Д: Ну ладно, 2000, а себе вот этот возьмите (показывает на тот, что продаю), идёт?
Я: Девушка, нет, я его не продаю.
Д: Ты хам и жлоб (бросает гневный взгляд, разворачивается и уходит).
Я стою и думаю, что это было вообще?
До того дня я считал, что такое только в анекдотах бывает.
Телефон старый в итоге отнес в ближайшую скупку.

2868

"Ну войдите вы в положение..."

Настало время сестре переезжать в Канаду и встал вопрос избавления от всего нажитого.

Одним из изумрудов коллекции был хороший кожаный диван стоимость в 60.000р. Продавать решили его за 25 на Ав**о, т.к. ему было ~1.5 года... и... и в остальном он был прост отличным. На то и кожаный.

Звонков все не было и не было. Да и понятно. За 25к не многие люди готовы что-то с рук покупать. День отъезда был все ближе и вопрос вставал ребром. Плюнув на все выставили за 15к и чудом посыпались звонки. Удача выпала молодому парню, который был готов прям скоро приехать.

И вот на пороге стоит покупатель. Осматривает долгожданную (наверное) покупку и происходит диалог:

- Не, ну вы скидку то сделайте. Мне оказывается (!!!) машину придется вызывать.

- Серьезно ? а вы его в кармане увезти хотели ?

- Да мне вызов машины будет стоить 1.5 тыс., плюс еще грузчики

- Уважаемый, вы покупаете отличную вещь стоимость 60к всего за 15к !!!

- Ну войдите вы в положение.....

- Нет уж, извините, но в ваше положение входить я не готов

- Да вы понимаете, мне он не в 15 а в 18 обойдется !!!

- Если не устраивает, то уж извините.

Вызвал, загрузил, расплатился и уехал.

К счастью совсем недовольного вида у него не было. Однако во время диалога было совершенное непонимание почему ему не идут на встречу.

Так же продавали просто ОГРОМНЫЙ шкаф из IKEA, который без инструкции не собрать.

Приятно было когда приехал молодой парень и сообщил, что его родственники нашли объявление пока отдыхали где-то в тепле и попросили его шкаф этот забрать.

Покупатель поняв, что силы свои не рассчитал, вызвал дополнительно 2х ребят и машину подлиннее (Доски шкафа от пола до потолка). А пока машина ехала вышел из квартиры, чтобы не смущать.

Всем адекватных людей.

143

Странный покупатель

К посту http://pikabu.ru/story/moy_samyiy_strannyiy_pokupatel_s_avit...

Был и у меня на авито странный покупатель. Около года назад решил продать два своих односимочных телефона и купить один двухсимочный. Один из телефона которые я продавал был Dexp Snatch. Телефон ни о чем, но зарядку держал долго. Поставил вполне адекватную цену 2500. Люди начали звонить, но все просили либо скидку процентов 50,либо из других городов, типа отправьте, я получу,а после заплачу (ага, щас).

Через пару дней позвонил мужчина, спросил как телефон, как в описании, я сказал что да.

М: В питер сможете отправить по такому то адресу.

Я: конечно, как оплачивать будете?

М: есть карта зеленого банка? Давайте номер.

Все. Реально все. Через 5 минут деньги на карте.  В то же день выслал ему телефон и написал в вотсап и приложил  фото квитанции или что там на почте дают.

Но честно был удивлен, как можно отправить совершенно незнакомому человеку деньги после минета разговора?

Есть же на свете наивные люди...

1779

Про авито и отправку

Продавал через авито  китайский телефон со сломанным экраном, тут внезапно покупатель пишет, просит отправить наложенным платежом... В Дагестан, населенный пункт далеко не центр, улицы и номера дома нет в принципе по тем же причинам, говорит придет на почту и заберет сам. Я конечно сомневался, но все же отстояв 2 часа очереди отправил наложенным платежом и как выяснилось в прцоессе за отправку заплатил я(договаривались что заплатит покупатель), о чем после написал покупателю. В итоге... несмотря на странные обстоятельства дагестанец получил посылку и после выслал ту сумму, что я оплатил за отправку. Даже позвонил, сказал что нашел мои файлы на телефоне, спросил нужны ли они мне. Вот так.

561

Звонит мне тут "Здоровая Россия"...

Звонит мне тут "Здоровая Россия"... Автодозвон, Оператор, Авито, Безысходность, Телефон, История, Длиннопост

Предыстория: Занимаюсь продажей товаров на Авито и ввиду этого у меня большое количество номеров с переадресацией на один. Примерно в 15:30 у меня звонит телефон.

Далее диалог: Я - "Я" , оператор "Здоровая Россия" - "ЗД"

Я: - Добрый день!

ЗД: - Добрый день, звоню Вам в рамках акции "Здоровая Россия"....

И начинает мне задвигать про какое то чудо средство от варикоза ))

Я: - Спасибо, мне не интересно.

ЗД: - Но у нас чудо акция крем от геморроя в подарок...

Вешаю трубку, добавляю номер телефона в черный список.

Спустя 30 секунд..

Звонок.

Я: - Да,да,да, вы мне уже звонили до свидания.

Опять вешаю трубку, добавляю номер телефона в черный список.

Спустя 30 секунд..

Звонок.

Я: -Здравствуйте, средство от варикоза мне не нужено, вы мне только что звонили - до свидания.

Опять вешаю трубку, добавляю номер телефона в черный список.

Спустя 30 секунд..

Звонок.

У оператора дрогнул голос.

Я: -Здравствуйте, вы мне только что звонили..

Вешаю трубку, добавляю номер телефона в черный список.

Спустя минут 10 непрекращающегося потока звонков

Звонок.

Я: - Здоровая Россия!

Оператор поперхнулся

Я: -Зачем вы мне звоните???

Крик в трубку

ЗД: - ОТКУДА У ВАС СТОЛЬКО НОМЕРОВ И ЗАЧЕМ ОНИ ВАМ????

гудки...

через 20 минут звонки продолжились)))

Вот такая была у меня месть автодозвону)))

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: