И без защиты ведь...

И без защиты ведь...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
164
Автор поста оценил этот комментарий
Скилловая девка.

Но как отец ребёнка, я конечно поражён насколько у неё много свободы в плане занятий по интересам.
Без бэ, дети есть дети и они активны. Должны куда-то девать переизбыток энергии вкупе с со слабым еще пока инстинктом самосохранения.
Но чтоб прям так позволять ебашать трюки в высоту и на такой скорости посреди бетона и без защиты. Ну ХЗ, конечно)
раскрыть ветку (52)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Может родители многодетные?

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. У нее есть брат. Он тоже катается

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ау него ещё несколько, т.е. запасной вариант есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да тупо - расходники

3
Автор поста оценил этот комментарий

На коленки в возрасте" замуж" особо не смотрят. А вот если  башкой об скамейку- то и замуж не надо.. ( горные лыжи. Снег мягкий)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж Венис бич(похоже), родители больше боятся что из-за ветра косячок не прикурят.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и живут они скорее всего все вместе на пляже)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Да у тебя же папа скейтбордист,

Да у тебя же дядя Тони Хоук,

Какая нафиг защита.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тони Хок как раз часто в защите в своих видео

35
Автор поста оценил этот комментарий

А это у ее родителей до первого соприкосновения бетона с головой девочки.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Детдомовская.

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то, мы более аккуратны с ТБ. Детдом знаешь ли учит...
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ТБ написано кровью...

...детей.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я задумываюсь немного о том как буду в этом плане относится к свои будущим детям (пока не имею).

И начинаю вспоминать свои экстремальные детские похождения: заброшенные стройки, подвалы, гаражные кооперативы, скалолазание без каких-либо страховок и ТБ, самодельные тарзанки и не над водой. В общем пока я был на улице вне видимости родителей, у меня была возможность делать все что мог вообразить и реализовать.

Вспоминаю себя потом смотрю на гифку, вспоминаю себя потом опять смотрю на гифку и понимаю что если мои дети будут такие как эта девчонка я, бля, буду счастлив. Уж лучше так. На спорт площадке, где в случае любого ЧП им смогут оказать максимально быструю помощь. Да варианты возможных травм на порядок меньше и менее тяжелы.

Хотя я был не полностью безбашенный. Есть пару вещей, проделанных моими дворовыми товарищами, которые я сделать зассал.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
На спорт площадке, где в случае любого ЧП им смогут оказать максимально быструю помощь.
Ага, максимально быструю помощь. Сними розовые очки и узри что на стройке, что на спорт площадки медиков нет, а значит скорая ехать будет примерно столько же времени.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно в идеальном варианте, если товарищи (если они будут) сами сразу же вызовут скорую.

Вспомните психологию детей. Как вы с товарищами поступали во время какого-нибудь пиздеца?

В первую очередь в голове малого возникнет мысль о наказании и как бы этого наказания избежать. Потом когда пройдет первый шок и придет понимание, что твоему друг как-то не хорошо: сломанная ножка сама не срослась, а может он слегка "прикорнул" и почему-то не просыпается. И тут скорее всего дети побегут до каких-то взрослых. Пока эти взрослые поймут из речи детей, что произошло. Добегут до места и поймут, что действительно "ПИЗДЕЦ". Пройдет не мало времени.

На сознательных, которые позвонят в 03 наедятся не приходится. И это только часть нюансов.

Да, врачи не обязательно есть на спорт площадке. Но наличие взрослых, которые вовремя вызовут скорую и вероятно смогут оказать первую доврачебную помощь в разы повышается. Не говоря о том, что со своими детьми можно вместе на площадке быть. Дите тебя на стройку не поведет.

Так что "розовые очки" у вас. Вы многого не учитываете, что сильно влияет на результат.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете что сильно влияет на результат? Правильная техника (её, конечно же, поставят те самые "взрослые") и защита (шлем для таких трюков кмк жизненно необходимо).

Даже в лучшем случае (когда все среагировали мгновенно или даже за секунду до) может оказаться, что ребёнок даже до больницы не доедет. Утешайте себя тем. что рядом были взрослые.

По моему мнению, защита необходима. И восхищаться тем, что "смотри какая, да ещё без защиты" - глупо.


Огромное количество людей недооценивают (и стесняются - "ну чё я как лох буду выглядеть") пользу защиты (кисти, локти, колени) даже на финтес роликах. Трюки никто не делает, но от недостатка опыта можно так упасть, что на ролики уже не захочешь/сможет встать ближайшие месяцы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас уже не девяностые и стройплощадки не пустуют, а там есть сторожа. Они и вызовут скорую. Розовые очки именно у вас, раз вы собираетесь позволить детям быть без защитного снаряжения.
3
Автор поста оценил этот комментарий

в спорте, тем более таком уличном и любительском, очень много людей которые видели довольно много и причем серьезных травм/переломов, и они вполне себе способны не впасть в шок и оказать первую помощь
тем более те кто сам что то себе ломал и знает на личном опыте

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

максимальная помощь, которую может оказать любой (абсолютли либой, даже врач с ХХ лет опыта) человек на этой (и любой другой) спорт площадке - вызвать скорую и не позволять ребёнку подниматься на ноги (и никому из присутствующих пытаться помочь ему в этом).

Всё остальное зависит от скорой и большицы, которых (как писали выше) что на стройке, что здесь рядом нет

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ты нихрена не знаешь о чем говоришь что впрочем не удивительно для любого максималиста коим ты и являешь
травмы ппц разнообразны и далеко не всегда можно обойтись пассивной помощью и словами поддержки
у меня был за 6 лет опыта волонтерской помощи при мотодтп был опыт остановки кровотечения из открытого перелома на ноге, фиксирования парня который считал что ничего серьезного не случилось (потом оказалось что у него перелом шеи был после дтп) не говоря 100500 переломов рук/ключиц/пальцев и прочей фигни (в том числе у себя же)
был опыт когда люди истекали кровью буквально на глазах ДО приезда скорой (разрез левой сонной артерии, по сути одно из первых дтп у меня.. парню просто тупо в аварии кусок кузова слегка порвал горло, мы к нему подбежали практически секунд через 30 но шок, никто не знал что делать.. и через минуту он уже умер)
пиздец как много зависит от оказания именно первой помощи и от нее же зачастую зависит доживет/доедет ли человек вообще до больнички
и очень многое зависит от того окажется ли рядом человек который не впадет в шок и панику и будет знать что делать
а ломаются люди, в том числе и в открытую и с ЧМТ практически на ровном месте, особенно там где замешены трюки и достаточно высокие скорости и углы

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
парня который считал что ничего серьезного не случилось

вот это и есть самая большая проблема.

остановки кровотечения из открытого перелома на ноге

99% людей этого не сделают, если только специально не погружались в этот вопрос. И не надо заблуждаться, считая, что на площадке более квалифицированные люди.

окажется ли рядом человек который не впадет в шок и панику и будет знать что делать

и такой окажется рядом с шансом 1 на 1000. И я бы не был таким оптимистом полагая, что именно мне/моему ребёнку повезёт с этим.

а ломаются люди, в том числе и в открытую и с ЧМТ практически на ровном месте, особенно там где замешены трюки и достаточно высокие скорости и углы

об этом я и писал в соседнем комментарии. Люди пренебрегают даже простейшей защитой (локти, колени), полагая "ну я ж уже крутой, уже 3ий раз на роликах катаюсь", а сами даже упасть правильно не могут. А кроме этого есть ещё куча форсмажоров из-за которых отсутсвие может стать роковым - как бы быстро не приехала скорая - можно и не доехать.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну площадке хотя бы будет кому вызвать скорую, а на стройке можно и до вечера пролежать пока родители не спохватятся.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без защиты- потому что уже умеет. Пока училась, скорее всего носила защиту. Так всегда

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А кто тебе сказал, что ей позволяют?) Я, например, много всякой хуйни в детстве делал (хз как я выжил), в том числе и на bmx, но родителям я об этом не рассказывал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да родители, вдать опытные уже. Шею свернёт - никакая защита не поможет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку