И без вас таких полно

Мне в жизни разные люди попадались. Кто-то сразу не нравился по какой-то причине, кто-то по целому ряду причин, кто-то впоследствии оказывался не таким уж плохим человеком, а с кем-то мы сразу находили общий язык. Бывали и странные человеки, но они как правило появляются на мгновение и потом ты вспоминаешь их со словами: "Что это было?" Большая часть сейчас у меня попадает именно в эту категорию.
Вот пришёл я, скажем, сюда, рассказать одну забавную, как мне показалось, историю новичка на работе. Нормальный человек может быть посмеется и забудет, напишет какой-нибудь ободряющий комментарий, что всё придёт с опытом и не нужно стеснятся спрашивать у старших, что и как делать, и уйдёт восвояси. Но ведь есть и ненормальные.
Прийти в комменты и на целый пост пёрнуть в ответ на "Я электрик" словом "Нет" - мозгов не надо. Как и выцепить что-нибудь ещё из текста и докопаться уже до этого. У этих людей либо недостаток внимания, либо проблемы похуже. Я ведь просто на рабочую тему шуткануть пришёл, разве нет? Почему я должен реагировать на каждый чих? Не должен. И не буду. И корона не упадёт.
Подобное и более странное поведение каждый день встречаю. То просто на улице, то в магазине, то в твиттере, то на работе (хотя там практически все - адекватные взрослые люди).
В магазине два месяца назад кассирша начала комментировать мой неформальный внешний вид и тут же получила ожидаемую запись в журнале "Жалоб и предложений". После этого на кассе стояла администратор и другая девушка.
То есть, я даже спорить и ругаться с ней не стал.
Так же и на работе. Меня вроде бы хотели отчитать за неуместную фразу, а в итоге напрямую оскорбили. Поэтому ситуация дальше кухни не ушла, а впоследствии я слышал к себе исключительно вежливые обращения и разговоры шли только о работе.
Казалось бы, я новенький и не должен выпендриваться, пусть даже защищая себя. Но когда я получил прямое оскорбление и сказал, что это намного хуже фразы, за которую меня отчитывают, ситуацию срочно решилось замять.
И так везде. Всю жизнь. Почти с каждым встречным.
Я это к чему вообще. Если свои нервы дороже бессмысленной болтовни, то не надо реагировать на провокацию. А если смысл болтовни самоутвердится - что ж, кажется, с этой проблемой пора к специалисту. Или в интернет, к кому-нибудь в комментарии, ведь там вы - всезнающее всевидящее око, способное поставить на место любого, кто посмеет оказаться у вас на пути...
Не будьте мудаками. Их и без вас полно.

P.S. Хотелось поставить тег "Животные", но ладно.
Pp.s. Дай сейчас волю этим людям в коммах - они таблички с мемами в реальной жизни носили бы на каждый случай. Ржу конечно. Продолжайте, хоть сохранёнки пополню.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один д'артаньян, которого обидели
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это же вы прибежали ответить на Мой пост в Моём профиле. Кто кого обидел. :')
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

прибежали ответить

Собственно, я вообще мимо проходил. А вот вы за каким хуем свои высеры выкладываете, если не хотите, чтобы их комментировали - непонятно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я не хотел, чтобы это кто-то комментировал, я бы не стал это выкладывать.
Реакцию ожидал именно такую, ибо норм челам до пизды, кто что пишет у себя в профиле, если их это не касается. Я ведь написал об идиотах, бессмысленно испражняющихся в комментах - именно они и побежали в комменты к этому посту меряться своим остроумием друг с другом. Теорема и доказательство. А мне-то чо. Я смотрю и смеюсь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрен никому ваш профиль не сдался. Или вы не знали, что все посты в общую ленту попадают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если мне неинтересно то, что я вижу, то я листаю ленту дальше. Другие люди тоже. А вы тут. Делайте выводы.
Мой профиль вам наааастолько неинтересен, что вы решили написать мне об этом лично. Ууу сука со смыслом!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку