И бесплатно.

Племянник Сергей работал на бетонном заводе. А завод этот время от времени распускал своих работников в бессрочные отпуска, на вольные хлеба, до востребования. На такие периоды на работу приходили только аварийные службы да охрана. А так, как все на заводе становилось безлюдно, то они не утруждали себя обходом территории и со спокойной душой забивали козла в каптерке. Такая халатность привела после нового года к пожару в одном из цехов. Может там ветошь какая тлела или поджог, не скажу. Я работала тогда на фирме по установке систем безопасности и подумала, что вот настала пора предложить руководству этого завода видеонаблюдение. Подкатываю, для начала, к племяннику. Как , мол, ты думаешь, ваши шефы заинтересуются? « Не-е, они такие деньги впаливать не станут. Они уже бесплатно порядок навели». Предчувствуя гордость за российскую смекалку и подкатывающее сожаление о сорвавшейся сделке, попросила рассказать. «Ну , в общем, нагоняй там после пожара был всем, кому следовало»-начал Серега, «Начальника охраны уволили, и на его место пришел очень суровый дядька. Он прошел по периметру и через определенное расстояние повесил на забор картонные часы с картонными стрелками. В обязанности охраны теперь вошло, обходя участки, переводить стрелки согласно местному времени. И пару раз приехал с контрольной проверкой. Все, теперь охранники успевают только перевести дух. Носятся, стрелочки заскорузлыми пальцами двигают, покурить не успевают. Не, видеонаблюдение ставить не будут»- уверенно закончил Сергей. И я  почувствовала гордость.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
774
Автор поста оценил этот комментарий

- Дяденька, там что то горит

- Отстань малой, мне еще 15 стрелок надо перевести.

раскрыть ветку (30)
286
Автор поста оценил этот комментарий
Даже сломанные часы дважды в сутки показывают абсолютно правильное время.
раскрыть ветку (27)
146
Автор поста оценил этот комментарий

но проверка может быть в другое время

или даже в разное время

раскрыть ветку (4)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ворам очень удобно, когда часовой ходит точно по расписанию.
раскрыть ветку (1)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Но чуть сложнее, чем когда часовой сидит в будке целый день и смотрит телевизор.

69
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты из тех матёрых ублюдков, которых не провести!
41
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
59
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал, что ТОЛЬКО сломанные часы показывают правильное время. Да, всего лишь два раза в сутки, но... работающие часы вообще ни разу не показывают, т.к. хоть на тысячную долю секунды они показывают неправильное время всегда ;)
раскрыть ветку (20)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Просто тебе не удавалось их настроить
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
для остальных, не столь притязательных эстетов, в смартфонах присутствует синхронизация времени со спутниками gps, у которых между прочим, очень точные атомные часы.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

C поправкой на будущее, ага.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл это использовать, если в систему уже встроена синхронизация через интернет/спутники gps...

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Только часы не показывают тысячных долей секунды (не, может и такие есть, даже скорее всего) но обычное часы, которые показывают час, минуту, секунду, даже если ошибаются на тысячную секунды, то остальную часть секунды они показывают правильное время. Короче, просто нужно чтобы отставали/спешили не больше чем на секунду
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А кремлёвские? Или служба 100?( Они тоже неправильные?( Ты сломал мне жизнь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай, они неправильные лишь на какие-то миллионные доли секунды :) Даже атомные и ядерные или какие там самые точные часы.

Если принять, что время дискретно, то никакие часы в принципе не могут показать 100% точное время, кроме сломанных :)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал что нет правильного времени. Есть общепринятое и оно измеряется в часах, минутах и иногда в секундах. Доли секунд - техническое понятие и к общепринятому времени отношения не имеет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
расскажи кастерам в ммо, что общепринятое время не измеряется в долях секунд) ведь как без них отличить мгновенные 1,1 секунды от тянущихся вечность 1,9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, сломанные часы тоже показывают правильное время, только или чуть больше, или чуть меньше, чем два раза в сутки. Зануда mod off

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, на рандоме и они могут быть порой правыми
Автор поста оценил этот комментарий
а по чем сверять правильное время ?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал про какие-то ядерные/атомные часы...
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смех смехом, а у меня жена одно время кинологом работала, и много говорит где такая схема. Только не часы, а железные ящики с бирками, бирки перевешиваются по часам, и не дай Бог проверка, а в ящике не соответствие.

18
Автор поста оценил этот комментарий

-ну, если ты видишь, что ситуация накаляется, ну, переведи стрелку на другой день!


https://www.youtube.com/watch?v=kTsr1Xujsxc

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку