И бесплатно.

Племянник Сергей работал на бетонном заводе. А завод этот время от времени распускал своих работников в бессрочные отпуска, на вольные хлеба, до востребования. На такие периоды на работу приходили только аварийные службы да охрана. А так, как все на заводе становилось безлюдно, то они не утруждали себя обходом территории и со спокойной душой забивали козла в каптерке. Такая халатность привела после нового года к пожару в одном из цехов. Может там ветошь какая тлела или поджог, не скажу. Я работала тогда на фирме по установке систем безопасности и подумала, что вот настала пора предложить руководству этого завода видеонаблюдение. Подкатываю, для начала, к племяннику. Как , мол, ты думаешь, ваши шефы заинтересуются? « Не-е, они такие деньги впаливать не станут. Они уже бесплатно порядок навели». Предчувствуя гордость за российскую смекалку и подкатывающее сожаление о сорвавшейся сделке, попросила рассказать. «Ну , в общем, нагоняй там после пожара был всем, кому следовало»-начал Серега, «Начальника охраны уволили, и на его место пришел очень суровый дядька. Он прошел по периметру и через определенное расстояние повесил на забор картонные часы с картонными стрелками. В обязанности охраны теперь вошло, обходя участки, переводить стрелки согласно местному времени. И пару раз приехал с контрольной проверкой. Все, теперь охранники успевают только перевести дух. Носятся, стрелочки заскорузлыми пальцами двигают, покурить не успевают. Не, видеонаблюдение ставить не будут»- уверенно закончил Сергей. И я  почувствовала гордость.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось. Работал в торговой организации, охрана была ВОХР. По ночам естественно дрыхли без зазрения совести. Хотя по договору должны были каждый час вдоль склада ходить. Так чтобы не спали, сделали нехитрую схемку. За углом склада повесили кнопку. Если ее раз в час не нажать, то в будке охраны автоматически включался баззер. Не знаю, откуда его взяли, но орал он просто ОЧЕНЬ громко. Пришлось им исполнять условия договора, каждый час идти вдоль склада и нажимать. :)

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

4 8 15 16 23 42

11
Автор поста оценил этот комментарий

Прерыватель на линию поставить наверно не судьба. И отключать баззер на ночь.

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Проводка на виду, оборвать нельзя. Питание из офиса, сквозь стену. Офис на ночь закрыт. Баззер под потолком. Четырехметровой высоты потолком (будка охраны кусочек склада отгороженный стеной). Возможно, что-то и можно было придумать. Но ведь это ВОХРовцы. Вахтеры.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

не каждый охранник знает таких словей как прерыватель и баззер

Автор поста оценил этот комментарий
Че баззер не отключается?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку