Hyde №4 President's cask (rum cask finish)

Hyde №4 President's cask (rum cask finish) Об алкоголе от Tyshkanrockstar, Ирландский виски, Виски, Алкоголь, Напитки, Текст

Hyde №4 President's cask (rum cask finish).
Ireland. Single Malt whiskey. 46% abv (Non-chill filtration).

Выдержка: NAS.
Бочки: дуб + финиш в бочках из-под рома.

Аромат: немного резкий, сладковатый, ноты абрикоса, корицы, оттенки сливы, намеки на сухой мед и ваниль.
Вкус: маслянистый, чуть колючий, ноты мёд, абрикоса, оттенки корицы, ванили, нюансы дерева в далеке.
Послевкусие: продолжительное, согревающее, ноты орехов, сухофруктов, оттенки пряностей.

Средняя стоимость: 3600 р.

Занятный ирландский негоциант. Да, у них нет своей дистиллерии. Они закупают спирты и выдерживают их на своем складе на Литл Айленд в графстве Корк.
По заявлениям, это виски 6 лет. Но, как вы знаете, если я не вижу цифры - я пишу NAS =)
Для финиширования используются 200 литровые бочки из-под тёмного рома с острова Барбадос.

На мой взгляд, Teeling small batch rum cask finish (не взирая на то, что он - бленд) интереснее чем конкретно этот солодовый Hyde.
Но, сами знаете, это дело вкуса.
______________________________________________
P.s. больше напитков в моем профиле.
______________________________________________
Развитие рецепторов.
Как пить виски.
Scotch whisky:Немного о выборе виски.
Irish whiskey.
Bourbon whiskey.
Зерновой виски.
NAS:Еще немного о виски - NAS.
Термины на бутылках.
Calvados.
Tequila.
Gin + Bombay Sapphire distillery
Aultmore distillery
Royal Brackla distillery
Craigellachie distillery

Веду канал об алкоголе в телеграм:
https://teleg.run/zapiski_degustatora

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.