Huawei только что релизнуло складной смартфон за $ 2600

Huawei только что релизнуло складной смартфон за $ 2600
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
197
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько таких "открыл-закрыл" можно будет сделать пока не пойдет трещинами?
раскрыть ветку (151)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в рекламном агентстве. Там ещё и корочки делали и гарантия была на 5000 открытий-закрытий. Так один дедок (снабженец) вручную! 5 штук из партии проверял! Открывал закрывал и так 25000 раз)
раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Так один дедок (снабженец) вручную! 5 штук из партии проверял! Открывал закрывал и так 25000 раз)
достаточно было лишь в другую сторону согнуть 1 раз и не мучить деда..)
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Деда согнуть? Он был уникальный - "саморезов не было, я вам гвозди купил". Сцуко, как световой короб из профиля гвоздями собирть
94
Автор поста оценил этот комментарий

Мой дед, когда бросил бухать, начал варить самогон на продажу. И вот сижу я как-то у него, а он все вокруг продукта бегает - постоянно градус измеряет, воду фильтрует, добавки для цвета кладет, и как-то слишком щепетильно к процессу относится. Спрашиваю:

- Дед, ты чего свой самогон на выставку готовишь?

- Нет, за качеством слежу.

- А что так, конкуренция выросла что ли?)))

- Нет, в прошлый раз за плохой самогон пизды дали.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дивов же.. что то про вампиров

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу пост был недавно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ресурс израсходован, через неделю сломаются
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всего 5000?? Это же очень мало, на месяц может хватит.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
166 раз в день показывать корочку? О_о
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может он в Дагестане живет.

202
Автор поста оценил этот комментарий

Самсунг заявляет 200 тыс складываний. То есть если складывать по 100 раз в день, то хватит на 5,4 года. Думаю что Хуавей выдаст примерно такой же результат.

А учитывая что этот телефон морально устареет за год(всё-таки это топовая модель за $2600 на новой технологии), то вообще не стоит переживать по поводу кол-ва складываний.

раскрыть ветку (130)
130
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Флагман за 2600$ морально устареет за год? Серьезно?
раскрыть ветку (116)
222
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, готовый потратить $2600 на телефон, легко и непринужденно поменяет его на более новую модель.

А учитывая что технология необкатанная, очень скоро появятся очень много конкурентов, которые представят усовершенствованные модели(тоньше/с большим аккумом/доп. фишками и тд).


Телефон это не комп, где важны именно вычислительные мощности и i7 четвертого поколения может нормально эксплуатироваться до сих пор.

раскрыть ветку (64)
39
Автор поста оценил этот комментарий

3770k до сих пор хорош

раскрыть ветку (54)
107
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нож в печень-FX вечен.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так то да...но.....бля. Смотрел недавно обзор какого-то сраного i3 не помню нового или прошлого поколения... первый же бенч - 500+ баллов. И тут я вспоминаю сколько выдает мой многоядерный супер камень без разгона... и сколько в разгоне...

А уж на сколько та синяя скотина кадров больше выдает - тож обидно. Только и того что многоядерность всеж иногда от лагов помогает.

И сразу ассоциация:

- Посмотрите какая у меня машинка. Ретивый конь. Сам сделал...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ах да, забыл уточнить. Мой камешек стоил на момент того сравнения почти в 3 раза дешевле....

Автор поста оценил этот комментарий

о, как раз у меня 4770к

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты абсолютно прав во всем, но там где I3 не прогрузит текстуры, 8 ядерный фикус скажет пфф и на изи пройдет всё. Бенч ларки и воч догса показателен в этом случае. Да и цена, фикус стоит 3 копейки, а что б на интоле так нагнуть производную, сотни 3 надо не меньше.

6
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор сижу на 2600k, все устраивает)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на 2500 - тоже полёт нормальный :)

раскрыть ветку (8)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Вы писюнами мериятесь как то не в ту сторону...
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

почему же? меряемся экономичностью, у меня и телефон до сих пор galaxy gio - вот уже 7 лет, и нормально, и батареи на 3 дня хватает, и мото Иж-Ю2к 71-го года выпуска как выкупил у деда в 2000м, так и продал прошлым летом, в норм состоянии. Маркетологи на мне бы раззорились :)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кто тормозит и мамы роста капиталистической экономики!

Бейте его, насмехайтесь над ним!

Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты засланец маркетологов! Вот у меня мотоцикл 1959 года, и телефон Сони Эриксон, которому в этом году стукнуло 10 лет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня рабочий siemens c75 есть, раскрошилась внешняя оболочка аккумулятора за 8 лет, вот и пришлось купить galaxy gio - пока ещё живой то не меняю, но может годика через 2 поменяю на что-то аналогично простое, компактное и долгоживущее, может какие графеновые акумы придумают чтобы заряжать раз в месяц.

Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну так-то у меня GTX1080 торчит, а вот ЦПУ не менял с 2011 и всё пучком))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
I5 4570 стоит и жтх660, хз, что делать с ним, смысла проц брать по этой линии нет, разница незначительна будет, а всю платформу менять тоже не хочется, накладно, из-за этого думаю, будет ли толк, если видяху 1080 возьму. Сочетание, мощная видюха и слабый проц
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прирост-то однозначно будет. Правда, 1080 новой сейчас мало смысла брать, только если б\у взять стабильную. А то RTX2070 дешевле сейчас в магазинах стоит.
Или вообще найти какую-нибудь GTX970 подешевке, если играешь в 1080р.

8
Автор поста оценил этот комментарий

О чем и речь. А те же айфон 5/galaxy s3(тоже 2012 года выпуска как и 3770k) на данный момент вообще не котируются.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

i5 2500k. Доктор, все плохо?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, готовый потратить $2600 на телефон, легко и непринужденно поменяет его на более новую модель.

и конечно же не будет людей, которые понаберут этого добра в кредиты )

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже проблемы этих людей.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Та ты шо, где им взяться.

Автор поста оценил этот комментарий

а че тогда в нем важно чтоб каждый год новый покупать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вообще нужно покупать телефон за $2600?

Чтобы получить телефон, который мало кто может себе позволить, короче говоря, для понтов.

Сложно понтоваться устаревшей вещью(а если вышло следующее поколение, значит вещь автоматически устарела, хоть ей и можно беспроблемно пользоваться)

Автор поста оценил этот комментарий

Не может,а эксплуатируется. Да что там, 2600 все еще юзают ой как и цена у него не маленькая

16
Автор поста оценил этот комментарий

даже быстрее, он устареет как только появится конкурентная более мощная модель - 3-6 месяцев

раскрыть ветку (4)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вообще понимаете, что такое моральное устаревание?
Моральное устаревание - это не когда появится чуть более дешёвый и чуть более мощный смартфон.
Моральное устаревание - это когда в магазинах перестанут продавать запчасти и аксессуары для него, а производитель перестанет выпускать на него новые прошивки.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю что такое устаревание топовой техники, не моральное а именно топ оборудования. Был топ за сто тыщ а стал ну неплохой так телефончик тысяч за 50

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

то ли еще будет

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно. Ибо нахуй выпускать каждый год ифоны, самсунги?

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, топовые вещи меньше сохраняют свой статус первых. 

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как сохранение статуса первого связано с моральным устареванием?

Если ты сейчас возьмешь топовый смартфон, то он еще год будет топовым. Потом пару лет он будет средненьким. А потом еще несколько лет он будет на уровне только что вышедших бюджетных моделей. И только после этого можно подумать над тем, что он морально устарел.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отдавая 100к за мобилу или видеокарту тебе нужно, чтобы она была топовой, а не средней, а потом хуйней. Поэтому через год или два ты берешь новую, топовую игрушку.


Покупать такие вещи на "вырост" совершенно нецелесообразно. Мид и лоу сегмент получаются выгоднее и приятнее в использовании при регулярном обновлении, чем выжимание соков из топа.


Исключения, конечно, бывают, но мобилы туда не входят. 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю об одном, а ты о другом.
Чел передо мной говорит про моральное устаревание, а ты мне рассказываешь про то, что устройство перестанет быть топовым.
Это разные вещи если что
ещё комментарии
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пишут, что тестировали на гарантированных 100 тысячах открытий/закрытий.  Если 50 раз в день открывать/закрывать, на 5 лет должно хватить.

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А на морозе?

раскрыть ветку (6)
65
Автор поста оценил этот комментарий
А на морозе - хруст французской булки.
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё предложи в задний карман положить.

10
Автор поста оценил этот комментарий
В Норильске??
1
Автор поста оценил этот комментарий

а в воде?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Микробы

2
Автор поста оценил этот комментарий

на хорошем морозе 1 раз и на свалку

Автор поста оценил этот комментарий

Он новый уже с волдырями на разгибе. Это конечно не трещины, но впечатление не очень. Уж лучше б делали из двух тонко подогнаных отделных экранов.

Автор поста оценил этот комментарий
Сто тысяч
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку