Huawei обещает, что скоро появится способ общаться с умершими.

Президент Huawei по мобильным устройствам Кевин Хо заявил, что в будущем пользователи смогут общаться в мессенджерах с умершими родственниками. Сделать это позволит загрузка в устройство сознания человека, пишет Bloomberg.

Выступая на конференции CES Asia в Шанхае, топ-менеджер отметил, что прогнозы и бизнес-идеи Huawei часто основываются на фильмах о будущем, к примеру, «Матрице». По словам Хо, через 25 лет бедность, голод, болезни или смерть перестанут представлять проблему для человечества. Вычислительные мощности к этому времени станут суррогатом, который можно будет использовать для перехода из нашего мира в мир цифровой.

Huawei обещает, что скоро появится способ общаться с умершими. Наука, Будущее, Спиритизм

Хо предположил, что мессенджеры в будущем можно будет использовать для общения с умершими родственниками за счет переноса в компьютер человеческого сознания. Для этого потребуются огромные хранилища данных, и Huawei может принять участие в подобных проектах.

По словам топ-менеджера, объемы хранилищ через 25 лет могут превышать 15 тыс. зеттабайт (15*10^24 байт). Данные можно будет загружать прямо в мозг – в качестве примера Хо привел сцену из «Матрицы».


Защититься от искусственного интеллекта


Представитель Huawei также отметил, что во многих научно-фантастических фильмах и книгах искусственный интеллект уничтожает человечество. Из существующей информации подобные системы могут почерпнуть способы настоящего истребления людей.


В связи с этим меры защиты от возможных атак представитель Huawei считает нужным предпринимать уже сейчас. Хо подчеркнул, что компания уже работает над этим, однако деталей не раскрыл.

Источник: https://hi-tech.mail.ru/news/huawei-dead-people-in-messenger...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

бредятина.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно ничего бредового он не сказал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вся статейка сводится к одному предложению, которое не несет в себе ничего конкретного.


Хо предположил, что в будущем [вставить любую идею]. Для этого потребуются [вставить любой ресурс], и Huawei может принять участие в подобных проектах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку