Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Huawei лишится сервисов и магазина приложений Google, включая обновления Android, из-за конфликта с США.

На всех рынках вне Китая.

Google остановил сотрудничество с китайским производителем смартфонов Huawei, связанное с передачей разработок в сфере оборудования и ПО, кроме тех, которые регламентированы открытыми лицензиями. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.


По данным агентства, решение вступило в силу в воскресенье и фактически означает, что с этого момента смартфоны Huawei больше не будут получать будущие обновления Android.

К тому же, как уточняет Reuters, китайская компания не сможет устанавливать программы, разработанные Google, например магазин приложений Google play и электронную почту Gmail, на последующие модели своих мобильных устройств.

Huawei лишится сервисов и магазина приложений Google, включая обновления Android, из-за конфликта с США. Huawei, Google, Android, Мобильные телефоны, Китай, Новости, США

У Huawei останется доступ к открытой версии Android, которая доступна всем разработчикам, однако сотрудничества Google с китайским производителем больше не будет. Детали принятого решения ещё обсуждаются внутри Google, а юристы Huawei изучают влияние действий правительства США, однако публично компании не комментируют ситуацию.
Reuters не уточняет прямо, но по всей видимости решение Google связано с внесением Huawei в чёрный список Министерства торговли США, о котором ведомство объявило в четверг 16 мая.
ТАСС

TJ

DTF

Другие записи об этом бренде ищите по тэгу Huawei. Скидки и актуальные предложения для магазина Хуавей ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Хуавей.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда каким образом, на стандартном железе вашего аппарта стандартная программа заставляет снимать телефон лучше, чем он может изначально? О_о

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте

https://tech-geek.ru/hdr/

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так на iphone эта технология просто работает без какого либо стороннего софта,  я не думал что андройд смартфоны надо еще и заставлять так делать О_о

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

На айфонах оно тоже софтом, просто предустановленным в ОС. А никаких сферических "андроид смартфонов" в вакууме не бывает - у каждого производителя свой софт со своими фишками, у кого-то что-то одно лучше, у кого-то другое. Можно использовать как есть, а можно что-то поменять.

У меня и так снимало хорошо, ну а возможность сделать еще лучше - приятный бонус.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО если появился новый алгоритм работы данной модели телефона, то почему это не в прошивке?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что это в есть прошивке смартфонов Google Pixel, а у меня смартфон другого производителя. Разные производители являются конкурентами друг друга и разрабатывают различные технические решения, которые могут дать им преимущества перед конкурентами.

В данном случае "алгоритм" не привязан к конкретной модели, хотя программа совместима только с некоторыми смартфонами, их число довольно велико. Но официально она включена только в прошивку Google Pixel.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Взяз себе redmi5. За 10 тыр. В официальном магазине. Не зависает, не тупит, фоткает супер (при хорошем освещении:))) памяти на все хватает. Два года, полет нормальный. Это Разбил экран (выпал на гальку) - замена 3000р под ключ за час в официальном сервисе... Ущербности от невладения яблоком не чувствую.
ЧЯДНТ?
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://phonesdata.com/ru/compare/5471/5395/5680/
Я обычно как-то так сравниваю. Кроме видео в 60фпс (нужно ли оно?) я чет преимуществ не увидел.

(При том не помню, чтоб у xiaomi это был флагман, но я давно не слежу)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотите свалиться в сравнение ТТХ экранов, камер и т.д.? Я нет.

Вас устраивает ваш телефон, я не намерен вас переубеждать, что вам нужен другой. Я привел расчет лично свой, с циклом жизни одной модели телефона у меня.

Когда я владел 5 кой, то замена экрана (офицалов тогда не было) стоила 2100, но и экран был с другими ТТХ и размерами.

Вам нравится андройд, я за вас рад и не призываю пользоваться iOS. =)

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу свалиться в сравнение цен при очень близких ттх
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто-ж тебя минусит-то? Что за хрень на Пикабу творится? Человек дает грамотное, аргументированное объяснение, раскладыапет всё по полочкам, а его минусят.
Народ, ну не понимаете вы, ЗАЧЕМ вам яблоко, никто вас и не просит его использовать, идите мимо. Чего минусит-то?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я же "мудак" купивший по мнению многих "кусок говна" по цене яйца фаберже. Вместо того, чтобы взять пяток Китайских середнячков и четко ими периодически открывать на районе пивас.

Хотя, тем что не нужно планировать на N количество времени вперед, даже меня удивили. Не переживайте, на айфонс ру, фанаты андройда спецом заходят и гадят в комменты с пеной у рта.

Ваш комментарий доказывает, что адекватные люди еще есть в рядах пикабу =)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Их много, но они в тельняшках. Сам юзаю хонор 9, но мне нужна звонилка, камера и битрикс. А дома.... У жены 6s работает в разы быстрее, экран лучше камера пушка и это далеко не топ, просто ей остальные большеваты. Я дома пользуюсь айпадом, ибо качество яблока непревзойденное, оптимизация супер. Андроидам не понять, да есть коленца , но и они решаемы. Лучше только виндовс. Был...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дали чёткий ответ на Ваш вопрос. Минус и через то что телефон за "дохера" можно разбить, потерять, украсть, батарея не будет держать, так же как и "дешман". Но что будет критично больше? Пролюбить дешман или Ваше яблоко запланирован на целых 5 лет?
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, местным владельцам Хуавей за ~15-20к как-то плевать на ваши высеры о 80тысячном айфоне и "качестве". Только слепой и тупой не понимает, что айфон ТОЛЬКО для понтов по таким ценам, и они совершенно, СОВЕРШЕННО ничем не подкреплены. Остальные же самсунгоподобные товарищи просто стремятся срубить побольше бабла с "лакшери" дурачков. Т.к. в тех же самсунгах кроме камеры и фич типа "мы вам будем предлагать рекламу по тем предметам, которые вы фотаете или мимо которых проходите с включенной камерой" не появляется, а железа середнячка за 20к хватает с головой абсолютно для всех полезных и развлекательных задач, которые способен тянуть смартфон.

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Смарт за 14000 рублей справляется со всеми приложениями. И даже в пабг можно без лагов погонять. Бывают подписания, но это редкость. Думаю на топовых смартах также бывает. Батарейка норм, по ощущениям, что вообще ничего не изменилось. Пользуюсь почти год. Xiaomi redmi note 5.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно, что вас устраивает ваш телефон. Сколько вы в среднем пользуетесь одном аппаратом и что вас заставляет его менять?

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если любопытно, то давайте я свой опыт рвсскажу. 2012 - моторла атрих. 2015 - таки разбил, купил тоже, только лучше - атрих 2, 2016 - отдал отцу, ему понравился, купил шарп ш 305, 2017- утопил, купил пантех вега айрон. первых 2 - 2011 год выпуска, вторые 2 - 2013, все - топовые на момент выпуска. ни с одним никаких сложностей не возникало. считаю что залог успеха - брать топовые смарты. и да, цена каждого не превышала 1 000 грн.

Автор поста оценил этот комментарий
Пользуюсь год, полтора. Меняю, т.к. батарея в основном теряла свой ресурс. Ноте 5 норм держится. Скоро год будет. Думаю ещё проживет столько же, дальше будет новый. Скоро 5г, блютуз 5 и прочие фичи будут во всех смартах. Смысл ходить с флагманом, если он устареет через 1,5 года и даже в тапке будет более богатый функционал? Мощнее железо? Да хрен с ним, у меня ноут есть для более ресуроемких процессов. Смарт мне нужен для связи, доступа к информации, мультимедиа. А теперь преведите свои аргументы. Мне тоже интересно почитать. Что для вас "флагман"? Какие преимущества за такие деньги по сравнению со смартами за 250$?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

1) Дисплей/корпус - соотношение размеров.

2) Уровень дисплея.

3) Поддержка телефона производителем.

4) Совместимость железки с другими железками.

5) Софт должен работать без каких либо намеков на тупеж не говоря про вылеты.

6) Камера. Так как по сути телефоны сожрали рынок любительского фото и мыльницы в частности.

7) Более высокоэффективные процессор и сопроцессоры (тех. процесс, выше производительность и т.д.) все это дает меньший расход батарейки.

8) материалы самого аппарата, сюда же отнесем момент не утонуть при падении в воду (я не знаю есть ли защита на бюджетном сегменте)

9) iOS нет на телефонах за 250 (на сколько мне известно) а это дает защищенность софта (вирусы, трояны и т.д.) и эко систему.

Может забыл что-то =))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
1) размеры все на любителя, мне нравится большие экраны. Удобно смотреть видео, читать, использовать два приложения сразу на сплит скрине.
2) Кхм, ну собсна, дисплей у меня 2к, отклик отличный, не тупит. Да, бывает подвисает,.но очень редко, как и говорил ранее.
3) Обновления прилетают переодически.
4) что вы имеете ввиду? Подключить к компу проводом ,воздухом, блютуз можно спокойно)
5) ну бывает подвисает иногда, почистил память и все робит дальше.
6) камеры мне достаточно, приложу фото ниже.
7) с батареей проблем нет. Заряжаю один раз в сутки иногда в двое суток.
8) сделан качественно. Корпус металл + пластик.
9) ios на любителя. Не вижу смысла париться. Ни разу вирусы не ловил. Только на старенькие Андрюшки и то по не опотности. Андроид с открытой системой мне намного приятнее использовать.

Короче ,вы назвали все то же, что есть в моем смарте за 14000 рэ. Я не спорю, что смарт можно купить и за 25-30 тыс, но за 50-100 это уже перебор. Только для определенных целей, которые сможет осуществить этот смарт, в остальном это уже понты и жлобство. Удивляют люди, которые пользуются инстой и ватсапом, но хотят себе айфон Х. Вот нахуя?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если у меня такой телефон был бы, я может и не женился даже)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А это и в самом деле дешевле, чем расходы на жену.
Ну, будем ждать, когда они наконец сделают такой.
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот за такой телефон орал просят

Автор поста оценил этот комментарий

Почему никто не учитывает, что в стоимость телефона входят разработка как железа так и софта? Типо ну ок, условно айфон можно собрать за 600$+-, но только после того, как это все кто то разработает. Средняя маржа у них по всем продуктам в районе 25%, что с учетом усложнения и капиталоемкости разработок не так и много. Да и 1000$ на родине айфона делаются не больше недели, так что вопрос к остальным производителям, чего-то не заезли значит (как правило софтовой части) или сэкономили (в китае ранее на ЗП рабочих, например).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не заставляет покупать топ смартфон бренда, всегда есть попроще. А за технологии и навороты надо платить. И + забудьте о долларе по 30...
1
Автор поста оценил этот комментарий
meizu делали отличные недорогие телефоны - удобные, качественные и независимые от модных тенденций, которые по большей части говно. покупатели это не одобрили и фирма постепенно загнулась. теперь вот они начинают копировать xiaomi (meizu 16s), которые вроде как копируют айфоны (как и все). думаю, это алиэкспресс майзу прижал (они кучу денег в мейзу вбухали)
правда, у них политика была, мягко говоря, странная и куча косяков почти везде, кроме, собственно, телефонов.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хуавей п30про сейчас 1200$ стоит, примерно.
П20про тоже около того, я брала за 24 тысячи гривен после выхода
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так вот.
Стоит кинуть наживку - слово про айфон, и сразу срач на сорок комметариев.
А я сижу и глажу котика.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Топовый Huawei стоит 2 штуки
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Топовый Хуавей за две штуки ещё даже не вышел и даже нет даты выхода а просто была презентация.

ещё комментарии
44
Автор поста оценил этот комментарий
Купил в 2016ом Blakberry Passport... Роскомнадзор заблчил сервера, ватсап на хер послал.
Купил Mate 20 Pro, пиндосы насрали...
А нне купить ли мне айфончик??...
раскрыть ветку (14)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак с долларами, ты вернулся?
13
Автор поста оценил этот комментарий
Спустя неделю после покупки китайцы закроют у себя завод эпл и гарантийное обслуживание станет невозможным)))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они перевезут в индию и все. Плюс хуавей не единственная компания в Китае, чтобы из-за нее так напрягаться
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

одна из крупнейших теле-коммуникационных так-то, они не только телефончики делают а еще кучу оборудования для связи (все наши вышки работают на их устройствах)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему уже второй человек думает, что я написал про мобильные телефоны?
1
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, это же так просто, взять и перевезти целое производство в другую страну...


по поводу хуавэй, ты тоже считаешь, что это компания которая производит мобильные телефоны?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы понятно, что перевезти это пять минут работы. Нет не считаю, но и в серверную не пойду фоткать коммутаторы.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо сейчас нужно!)
3
Автор поста оценил этот комментарий

скоро ты купишь ётафон и ладу гранту ))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто такой йотафон?? Я из лл, мне гуглитт нельщя(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/YotaPhone

1
Автор поста оценил этот комментарий
Заебал, хватит меня телефоны, это всё из-за тебя
1
Автор поста оценил этот комментарий
Покупай YotaPhone, не прогадаешь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Blakberry(((( моя любовь(( зачем ты напомнил?

62
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот блин, а я только полюбил эту марку телефонов. Эх((((
раскрыть ветку (49)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Да щас Китайцы вывернутся. Спиздят и андроид у Гугла. Назовут его Хуйсуньчайдроид и будут шлепать телефоны дальше

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем его пиздить, aosp без гуглосервисов и так бесплатный и открытый.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит спиздят гуглосервисы

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем пиздить, их и самому накатить можно

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

иногда гуголь выёбывается и не хочет становиться на внутрикитайские версии без андроида. ну и срать на него - всему уже давно придумана замена получше. пользовался гугольсервивами примерно 2-3 месяца в 2012 году пока не нашёл лучшие варианты.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно это какими же такими сервисами!?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

гуугольстор - блекмаркт и 4пда, гугольпочта - яндекспочта, гуголькарты - навител с ворохом оффлайн карт на самые извращённые вкусы.

Автор поста оценил этот комментарий

Например?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

гуугольстор - блекмаркт и 4пда, гугольпочта - яндекспочта, гуголькарты - навител с ворохом оффлайн карт на самые извращённые вкусы.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Цунь куй вчай ивыцунь цуким
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйсуньвчайдроид*
Автор поста оценил этот комментарий

И, возможно, потеряют возможность пользоваться гуглостором

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. А возможно, мы получим конкуренцию ,аля АМД и Интел

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кроме гугольстора есть ещё с десяток сторов не хуже - от сторов с принципиально бесплатным софтом до сторов с принципиально пижженым софтом.

Автор поста оценил этот комментарий
Уже спиздили и назвали Кирин ос
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А даже так....

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. У нас в семье у всех именно хуавэи. И как теперь жить?

раскрыть ветку (29)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сяоми наверно, у всех в семье сяоми.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь надежда что сяоми это не затронет:)

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас у всей семьи vivo. Раньше были хуавеи)))
Автор поста оценил этот комментарий
Вы новость целиком прочитали?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

а что мешает им склепать свою ос?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, по этому уже несколько лет разрабатывается KirinOS, на базе линукса :-)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде давно собирались Хуавей отдельно КиринОС пилить
106
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да и дальше, США себе палки в колёса ставят, потому что единственный достойный выход для Китая это разработать своё ПО и составить конкуренцию гуглу и как мы знаем китайцы очень даже конкурентноспособны

раскрыть ветку (78)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Китайцы сильно на внутренний рынок повёрнуты. А там специфика боже мой какая, особенно в части интернета и цифровых устройств. Да они там даже QR-кодами вместо NFC платят, блин!


Так что я бы особо не ждал китайскую ОС. Разочарует.

раскрыть ветку (63)
14
Автор поста оценил этот комментарий

QR удобней NFC причём в разы ещё и дешевле на много.

раскрыть ветку (60)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего удобного нет.

У меня в столовке на предприятии года три назад ввели оплату по QR-кодам и давали приличную скидку тем, кто так платил. Геморрой. Разблокировать телефон, запустить приложение вручную, кассир тоже должен достать планшет свой, потом надо прицелиться, отсканировать, обязательно при этом должен быть выход в интернет... Вобщем медленно и печально.

С NFC платеж вообще проходит за полсекунды на стандартном POS-терминале. Махнул телефоном и пошел.

раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше предприятие услышало что удобно, а как реализовать недопоняло. Зачем кассир достает планшет? Распечатай свой QR код и приклей на кассу. Или оборудуй сканером, ты показываешь свой код, тебя пиликают и идешь дальше, в таком случае выход в интернет не обязателен. Вполне удобно, живу в Китае. NFC на телефоне есть, но тут с ним никто не оплачивает, в метро только захожу.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мое предприятие ничего не реализовывало, естественно. Столовую обслуживала кейтеринговая компания, к которой пришли какая-то платежная система. Это первое.


Второе - если QR-код распечатан один на всех, то клиенту, как минимум, нужно вводить ручками сумму. А кассиру ее проверять. Это нифига не удобно для обоих и опять требует онлайна с двух сторон, причем чревато ошибками, которые потом надо как-то разруливать.


Что касается единого "своего" QR-кода, то тут риски представляются чудовищными. Сфотографировать и воспроизвести QR-код, если он постоянный, вообще не проблема.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ему быть постоянным?

Автор поста оценил этот комментарий
Как бы есть одноразовые пароли, через смс или в qr коде не столь важно как применять...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы есть, ага. Я и говорю, что не удобно.

Для банковской карты с пейпассом или телефона с NFC никакие одноразовые пароли не нужны. Все процедура платежа занимает несколько секунд, из которых секунда на махнуть телефоном около терминала и еще несколько на получение им ответа от банка. В это время я покупки в пакет пакую.

4
Автор поста оценил этот комментарий
обязательно при этом должен быть выход в интернет

а почему продавцы говорят, что плохой интернет, когда глючит их терминал, когда я пытаюсь картой расплатиться?


С NFC платеж вообще проходит за полсекунды на стандартном POS-терминале. Махнул телефоном и пошел.

скорее всего остановит охрана ибо оплата еще не прошла) ждите ответа от банка, а потом уже можете пойти)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для POS-терминала связь нужна, естественно, но он в нормальных магазинах работает через провод.

А, вот, клиенту оно не нужно.

Ну а оплата проходит при нормальной связи очень быстро. Да и охраны никакой обычно нет :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
ждите ответа от банка, а потом уже можете пойти)

Ну да, а с QR-то тебя прямо так на доверии сразу отпустят, да)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Q-код в столовой, NFC в общественном транспорте... Саратов??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Москва

Автор поста оценил этот комментарий

Есть генирируемы qr коды для кошельков, кассир сам считает ваш код кошелька, этот код постоянно меняется

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так все равно как минимум надо программу запустить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Или выдать всем брелки типа электронные часы, показывают число, которое меняется раз в минуту.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне уже выдали карточку банковскую и даже целую кучу их.

Смартфон удобен, чтобы ее не таскать. А чем удобен брелок?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле - допустим. А что удобного то в qr коде?
раскрыть ветку (35)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Удобно тогда, когда у тебя телефон без nfc.
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну как, эта технология банально проще терминал показал QR ты просканил и нажал оплатить, без контакта с терминалом и вводом пин кода, так-же QR можно использовать повсеместно и не только для платежей. У нас кстати тоже вводят оплату через QR уже вот вот скоро. Допустим счёт за коммуналку ты можешь оплатить просто отсканив QR с квитанции.


Сбербанк: оплата с помощью QR-кодов доступна в 42 городах России
Сбербанк запустил в 42 городах России проект по использованию нового приложения для мгновенной бесконтактной оплаты со смартфона «Плати-QR». Узнать больше: https://www.plusworld.ru/daily/platezhnyj-biznes/post-418096...
раскрыть ветку (31)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Терминал нужно научить этот QR показывать. NFC есть в любом современном POS-терминале от рождения, поскольку с ним работают физические банковские карты. А для отображения QR-кода нужен отдельный девайс.

Пин-код при оплате через NFC точно также можно не вводить (для авторизации достаточно отпечатка пальца а суммы до 1000 рублей в Гугл Пей платятся вообще без авторизации).


А счет за коммуналку давно можно оплатить вообще вез всяких кодов или NFC - прям в личном кабинете банка выбираешь месяц и платишь. Один раз код плательщика забивается и все.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Так с QR ещё проще, в роли терминала может выступать смартфон

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не проще. POS-терминал для магазина все равно нужен, карты то как принимать. Так что смартфон придется иметь не в замен, а в дополнение.

А теперь будем думать - кассиру в пятерочке давать казенные смартфон или его личный обязывать использовать? ;)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не проблема, постепенно заменить терминалы на более новые с цветным дисплеем и возможностью оплаты через QR

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, только зачем?

NFC все равно быстрее, удобнее и надежнее. Постепенно оно и в телефонах появится во всех.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера платил за воду и телефон qr кодом с квитанции..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где она проще?!


Для QR тоже нужен сканер, и срабатывает он долго (относительно NFC).


Для QR без вариантов нужно запускать какое-то приложение (NFC просто прикладываешь).


QR вообще нельзя использовать не глядя, или на таких устройствах, как часы или браслеты.


Ты вообще-то платил им хоть раз?)

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

КуАр удобно применяется у нас в кинотеатре. продают билеты онлайн, присылают пдф с куар кодом, его можно распечатать, или просто держать на телефоне. а при входе в зал девочка сканирует код своим сканером и видит, какой у вас билет. как тебе такое, нфс?

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

NFC есть везде, ко-ко-ко. QR долго, ко-ко-ко

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

NFC нихуя не везде есть, выйди из за мкада и на тебя как на идиота смотреть будут когда ты будешь тыкать телефоном в терминал.

раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в самых засратых магазинах в деревнях новгородской области спокойно плачу смартфоном.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, я уже живу за мкадом. в последнее время всё больше становится терминалов, но в  мелких ларьках и сто а-ля гараж их нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Щита? В миллиониках pos с nfc в каждом киоске

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
как тебе такое, нфс

Во-первых, легко. С чего ты вообще взял будто это нереализуемо? Даже проще и быстрее. QR там используется из-за айфонов (где доступа к NFC нет) и как раз-таки бюджетных китаефонов. А так бы вряд ли с ним даже морочились.


Во-вторых — ты тёплое с мягким путаешь, вообще говоря. Это другой сценарий, НЕ оплата, да ещё и одноразовый (не бегаешь же ты в кино по три раза в день). Китайцы же именно что платят через QR на экране (или наоборот, сканируя QR в магазине). Опции «приложил телефон и пошёл» (т.е. NFC) у них по факту нет, не прижилось.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в кинотеатре этот куАр код не сработал и сказали в кассе забирать билеты

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у каждых этих двух технологиях свое предназначение. NFC - быстрая оплата телефоном через терминал, оплата проезда, скидки и прочее, где используется пластик или карточки. QR - оплата без терминала по готовому счету, в интернете, в магазине, в такси и т.д. В магазине, например, где кассир выдает чек с кодом, этот код можно будет просто отсканировать приложением и тут же совершить оплату без всяких там автоматов для оплаты. Или сейчас вроде можно жкх платить так в телефоне.

Что быстрее? NFC нужно включать в меню, а QR открывать в приложении. QR, например в телефоне Huawei, можно открыть на экране блокировки там, где фонарик включается. NFC можно просто держать в режиме ожидания, т.е включенным, хотя не безопасно немного.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

голос разума

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

самый главный минус QR кода в кол-ве информации который он может хранить

больше информации - больше требование к качеству этого самого кода

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, в QR-code можно запихнуть достаточно необходимой для купли-продажи инфы. Но NFC, имхо, удобнее. Если бы производители смартфонов еще оставляли бы отдельную физическую кнопку для запуска камеры на устройствах (как например Sony Ericsson k750i, Lenovo P700i), а стандартная камера умела бы в сканирование штрих-кодов, то ещё можно было бы поспорить.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почти у всех дабл клик по кнопке питаний включает камеру. Вообще не напрягает.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот опять начинается "Почти у всех", "Иди настрой", "etc.."

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От человека с бредовой идеей отдельной кнопки для камеры при имеющемся рабочем решении слышать подобное нелепо.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у меня не работает, надо где-то шариться в меню и настраивать.

Многие ли будут заниматься такой еботнёй при условии, что платежи QR-кодами у нас не развиты на 99.99%? Тем, кому нужен быстрый доступ к камере 24 часа в сутки наверное уже настроили, остальные запускают с экрана.


UPD: Нашёл, настроил.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если тебе надо - ты настроишь. Обуславливать неудобство тем, что тебе лень покопаться в настройках 2 минуты - глупо.

Автор поста оценил этот комментарий

У айфона камера может в QR коды...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось сделать так, чтобы у всех умела и желательно по умолчанию.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У них, вроде, свой Маркет есть, так что даже ОС свою делать не нужно. Обидно вот что: тёрки между хуавеем и кем то там а США, а закрывают доступ всем. Я бы на месте хуавей выпустил бы следующие модели с незалоченными загрузчиками, чтобы пользователи могли ставить свои прошивки на них
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Магазин — это где-то 5% от того, что телефон потеряет вместе с сервисами Google. Гугл в Android абсолютно везде, включая всем привычные и вроде бы обыденные вещи.


Без них жить можно, только разработчики приложений должны специально это сделать. А тут и квалификация нужна, и обоснованная необходимость.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У китайцев с этим полный порядок, учитывая, что Гугль в Китае не работает совсем.

16
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, американцы слишком топорно пользуются своим преимуществом в продуктах, шантажом просто вынуждают искать другие рынки и решения. Они так скоро перестанут быть монополистами

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не писай в рюмку, не чего они с Китаем не сделают как бы им не хотелось, ибо они просто не в состоянии будут удержать конкурентную цену по производству, скорости и масштабу. Трам уже гундел с яблоком за производство смартфонов в США, если бы Кук был как наши жополизы, "так точно, все сворачиваем и начинаем в бердянски делать смартфоны", то самсунг быстро бы занял нишу, воспользовавшись ценовым разрывом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да щас тоже самое сделают и Гуглы. Китайцам вышлют офис "андроида" прям из Купертино, назовут по китайски и начнут шлепать "отдельную" ОС. Вообщем всё по заветам великих "Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем"

6
Автор поста оценил этот комментарий

Что китайцы разработали чисто своего, чем пользуется весь мир?

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

бумага  порох шелк копАс)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут о достоверности монголо-татарского ига спорят, а уж про вещи, которые якобы произошли несколько тысяч лет назад...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Китайцев...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пельмени
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

легальный плагиат на конвейере))) но так было в начале, сейчас они могут развить любое направление которое захотят

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ответка китая - все микропроцессоры, выпускаемые в китае должны аппаратно не поддерживать андроид. Вот будет весело то...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И восстали машины из пепла ядерного огня...
1
Автор поста оценил этот комментарий

кЕтайцы конкурентноспособны только там, где можно украсть чужую разработку.  Были случаи, когда они даже с форумов чертежи тырили. Оттого и дешевизна, за ниокр(разработку) они фактически не платят, максимум адаптация чужого под свои нужды. Свои у них только дети хорошо получаются. А теперь минусуйте, китайские боты.

Автор поста оценил этот комментарий
Представил себе русскую локалку (с переводом от дяди АлиЭкспресса) и ну его нахер
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я боюсь что как раз затронет и старые некоторым образом. Например при обновлении прошивки проходят сертификацию у Гугля. Явно здесь возникнут проблемы.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Старые и затронет тем, что апдейтов не будет. Маркет и прочие гаппсы останутся.

46
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле хорошая новость) долой самсунги,буду теперь брать только хуявеи...наконец-то не надо будет отключать и удалять всю эту гугловскую хуету с телефона

раскрыть ветку (27)
65
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению китайской хуеты еще больше

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но она хоть не такая доставучая. Закинул в одну папку и забыл.
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, наверное с реально китайским телефоном не сидел, они обычно сами ещё и приложения устанавливают
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Не только устанавливают, и но обновляют. Причем трояны и остальные вирусы защиты на уровне оф прошивки

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего китайский телефон не устанавливает против твоей воли, только если ты языка не знаешь, и тыкаешь все подряд, чтобы закрыть появившееся окошко. Сидела с чисто китайскими мейзу и сяоми.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуанхэ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

чу ни ма ды

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тсин гэй вомэнь пхай и джао

1
Автор поста оценил этот комментарий
Meizu 16th на китайской прошивке, даж без рута удаляется больше половины китайского мусора. Многому, что не удаляется, просто выдаешь запрет на работу в фоне. Но вообще, наверное в большей степени зависит от производителя
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Meizu 16th на китайской прошивке, даж без рута удаляется больше половины китайского мусора

Ну половина то остается

Многому, что не удаляется, просто выдаешь запрет на работу в фоне.

Но место то занимает, и хз что там на самом деле китайцы наделали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько?парится изза 200метров в какой нить папке?
1
Автор поста оценил этот комментарий

2 китаефона в наличии. ничего не ставится.

oukitel u8 2015 года

dooge x5 max pro 2016 года

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как dooge? Я на него сейчас смотрю думаю. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

конкретно этот хорош батареей и цветопередачей. нажатия на экран какие-то странные, но это может быть из-за пленки. она была уже наклеена, когда телефон пришел. до сих пор не отошла. камера отстой, конечно. в целом не глючит, но от жпс и солнца может перегреться и выключиться.

я брал его жене и выбрал только из-за мощной батареи. ему бы камеру как на оукителе, было бы вообще норм за те 5 или 6 тысяч рублей которые он стоил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

говно короче..

1
Автор поста оценил этот комментарий

А какие сервисы гугла доставучие?

7
Автор поста оценил этот комментарий

это наверное дело вкуса, но просто интересно, чем можно заменить эту "хуету" с  таким же удобством, синхронизацией и функционалом?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

F-Droid, DAVdroid, Nextcloud, Simple Gallery, OsmAnd

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме гугл карт, там нет ниче полезного, по крайней мере для меня

8
Автор поста оценил этот комментарий

Китайская хуета будет ещё сильнее шпионить и сливать персональны еданные

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж гугл им не переплюнуть. У тех вся эта движуха по " своей экосистеме" не просто так идёт.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тогда брать телефон на андроиде?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь купить любой телефон с версией для китайского рынка и "радоваться" жизни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно тупо прошить китайской прошивкой и всё.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты подожди, не факт что китайцы не зделают тоже самое))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ничего не путаете? Это значит, что обновлений больше не будет совсем, т е дальнейшей поддержки, и зачем это надо?

Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна!

13
Автор поста оценил этот комментарий

моя нокиа 3210 подмигнула мне из ящика стола,пошел искать зарядник

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. У меня 8800 есть. Живой. Жаль только, симку снова с микро на обычную менять придется.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого существует переходник.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О! Отлично. Не вникал в тему за ненадобностью, покамест. Хотя... Пару лет назад, как раз перед покупкой смартфона, достал и несколько дней с ним выпендривался. Народ поглядывал с интересом, мол, какая у тебя винтажная техника )) И, да, у меня Sirocco. Улётный аппаратик, на самом деле.

Автор поста оценил этот комментарий

А что, так можно делать?

Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть 3310 и 8210 рабочие)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Е52, 6310
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну))) тоже только купил)))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обновлений андроида на новую версию тоже получается можно не ждать, но если в Китае это сотрудничество не будет прекращено, то есть шанс что и на глобальном рынке будет всё нормально

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оно не затронет внутрений рынок (в Китае) по тому что там просто нету гугловских сервисов, так что ваши надежды тщетны

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

И? Они не смогут выписать себе пару ребят из "долины", возможно из самого Гугла. Чтобы поставить работу с этими сервисами?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Иииии?.. где они это будут продавать и кто у них это купит?.. смешно просто :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В Европе купят. Смартфоны покупают же

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

со взломанными гугл сервисами?.. ну ну, хочу на это посмотреть :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть не со взломанными, а с скопироваными

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет надежд по поводу хуавея) сша показали что рынок не свободный и пытаются всюду не пустить китайцев шпионить за миром)

Open gaps можно скачать и установить спокойно, что помешает сделать это хуавею - не знаю

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, только пусть они теперь объяснят пользователю зачем ему такой телефон надо покупать..

Автор поста оценил этот комментарий

ага, о нашей безопасности заботятся, молодцы какие.

на самом деле хуавей намного больше чем остальные завязан на важных людей из правительства китая, поэтому считается, что через него до них быстрее дойдет, как правильно кланяться говоря "ку" мировому гегемону

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может не быть обновлений безопасности идущих через гугловскую службу("security updates"), но прошить свежую прошивку от хуавея никто запретить не сможет, как и работникам хуавея оную сделать(Андроид свободно распространяется в исходниках которые может скачать любой желающий).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами рядом также откладывал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но обновлений безопасности больше не жди.

Что собственно намекает на то что следующая найденная уязвимость в Андроиде в первую очередь ставит под прицел именно Хуавей смартфоны, которые выпущены до 19.05

4
Автор поста оценил этот комментарий

не видимая рука рынка ))

Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как отключат патчи безопасности
1
Автор поста оценил этот комментарий
А обновления скаченных приложений?…((
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Будет работать, плей маркет же остался.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку