4789

Huawei лишится сервисов и магазина приложений Google, включая обновления Android, из-за конфликта с США.

На всех рынках вне Китая.

Google остановил сотрудничество с китайским производителем смартфонов Huawei, связанное с передачей разработок в сфере оборудования и ПО, кроме тех, которые регламентированы открытыми лицензиями. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По данным агентства, решение вступило в силу в воскресенье и фактически означает, что с этого момента смартфоны Huawei больше не будут получать будущие обновления Android.

К тому же, как уточняет Reuters, китайская компания не сможет устанавливать программы, разработанные Google, например магазин приложений Google play и электронную почту Gmail, на последующие модели своих мобильных устройств.

Huawei лишится сервисов и магазина приложений Google, включая обновления Android, из-за конфликта с США. Huawei, Google, Android, Мобильные телефоны, Китай, Новости, США

У Huawei останется доступ к открытой версии Android, которая доступна всем разработчикам, однако сотрудничества Google с китайским производителем больше не будет. Детали принятого решения ещё обсуждаются внутри Google, а юристы Huawei изучают влияние действий правительства США, однако публично компании не комментируют ситуацию.
Reuters не уточняет прямо, но по всей видимости решение Google связано с внесением Huawei в чёрный список Министерства торговли США, о котором ведомство объявило в четверг 16 мая.
ТАСС

TJ

DTF

Дубликаты не найдены

Отредактировал Diletantik 31 день назад
Другие записи об этом бренде ищи по тэгу Huawei. Скидки и актуальные предложения для магазина Хуавей ищи в нашем купонном разделе. Там ты найдёшь актуальные промокоды для Хуавей.
+672

Пока на своем хуавее дочитал до пункта о том, что это не затронет уже выпущенные смартфоны успел отложить тонну кирпичей

раскрыть ветку 299
+178
Ого, я пропустила этот пункт.
Искала вв комментариях ответ на этот вопрос, спасибо))
Как-то обидно было бы телефон за штуку превратить в кирпич
раскрыть ветку 123
+55

через 3-4 года все равно кирпич !

раскрыть ветку 6
+36

С хрена бы телефон без гаппсов в кирпич превратился? У китайцев на внутреннем рынке вообще гугл запрещён, и ничего, не парятся.

раскрыть ветку 11
+28
Особенно сцыкотно это было читать на Honor купленом в прошлый четверг =/
-10
За штуку чего? Вы в 2014-м ещё?)
раскрыть ветку 3
-26
За штуку баксов???
Я думал только айфоны столько стоят.
раскрыть ветку 98
ещё комментарии
+42
Купил в 2016ом Blakberry Passport... Роскомнадзор заблчил сервера, ватсап на хер послал.
Купил Mate 20 Pro, пиндосы насрали...
А нне купить ли мне айфончик??...
раскрыть ветку 14
+43
Чувак с долларами, ты вернулся?
+13
Спустя неделю после покупки китайцы закроют у себя завод эпл и гарантийное обслуживание станет невозможным)))
раскрыть ветку 5
+3
Прямо сейчас нужно!)
+2

скоро ты купишь ётафон и ладу гранту ))))

раскрыть ветку 2
+1

Blakberry(((( моя любовь(( зачем ты напомнил?

+1
Покупай YotaPhone, не прогадаешь
+1
Заебал, хватит меня телефоны, это всё из-за тебя
+58
Ну вот блин, а я только полюбил эту марку телефонов. Эх((((
раскрыть ветку 49
+49

Да щас Китайцы вывернутся. Спиздят и андроид у Гугла. Назовут его Хуйсуньчайдроид и будут шлепать телефоны дальше

раскрыть ветку 15
+13

Аналогично. У нас в семье у всех именно хуавэи. И как теперь жить?

раскрыть ветку 29
+3

а что мешает им склепать свою ос?

раскрыть ветку 2
+93

да и дальше, США себе палки в колёса ставят, потому что единственный достойный выход для Китая это разработать своё ПО и составить конкуренцию гуглу и как мы знаем китайцы очень даже конкурентноспособны

раскрыть ветку 78
+54

Китайцы сильно на внутренний рынок повёрнуты. А там специфика боже мой какая, особенно в части интернета и цифровых устройств. Да они там даже QR-кодами вместо NFC платят, блин!

Так что я бы особо не ждал китайскую ОС. Разочарует.

раскрыть ветку 63