-1

HTML шпаргалка для копирайтера — основные теги для разметки текста перед публикацией на сайте

HTML шпаргалка для копирайтера — основные теги для разметки текста перед публикацией на сайте Копирайтинг, Копирайтер, Верстка, Текст, HTML, Основы HTML

Конечно, тегов еще много, но обычно для разметки статьи этого достаточно. Несмотря на то, что практически во всех современных CMS есть встроенный визуальный редактор, знать основы HTML полезно. Особенно, если ты решаешь задачи не только копирайтера, но и контент-менеджера, делая оформление текста в html.

Источник: https://biztext.pro/o-tekstah/kak-sdelat-razmetku-stati-v-ht...

Найдены дубликаты

+1

Допускается использовать только один тег <title> на документ и размещать его в контейнере <head>.

Куда вы его там в статью собрались запихивать?

раскрыть ветку 3
0

Вы абсолютно правы, но где я написал обратное вашим словам?

раскрыть ветку 2
0

Ну, исходя из текста, люди могут подумать, что ткнув тег тайтл прямо в статье, они смогут изменить заголовок страницы. А т.к. содержимое статьи будет в теге body, а не head, то использование title в статье недопустимо, потому и здесь его в данном случае быть не должно)

раскрыть ветку 1
+1

а мета-теги? img?

раскрыть ветку 4
0

Метатеги — это отдельная тема. А img думал добавить, но решил пока без них, остановиться больше на работе с текстом.

раскрыть ветку 3
0

ну если title добавили, то keywords и description надо бы

раскрыть ветку 2
0
Люди, занимающиеся размещением статей на сайтах и при этом не знающие школьную основу html, нет, серьезно?
раскрыть ветку 3
0

Я как-то работал в отделе рекламы одной конторы, где все такие были)). Сейчас же все через визуальные редакторы делается.

раскрыть ветку 2
0
Странно, конечно, но лично мне удобнее и быстрее набрать теги руками чем тыкать в визуалку
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: