-2

HTML шпаргалка для копирайтера — основные теги для разметки текста перед публикацией на сайте

HTML шпаргалка для копирайтера — основные теги для разметки текста перед публикацией на сайте Копирайтинг, Копирайтер, Верстка, Текст, HTML, Основы HTML

Конечно, тегов еще много, но обычно для разметки статьи этого достаточно. Несмотря на то, что практически во всех современных CMS есть встроенный визуальный редактор, знать основы HTML полезно. Особенно, если ты решаешь задачи не только копирайтера, но и контент-менеджера, делая оформление текста в html.

Источник: https://biztext.pro/o-tekstah/kak-sdelat-razmetku-stati-v-ht...

Найдены дубликаты

+2

Допускается использовать только один тег <title> на документ и размещать его в контейнере <head>.

Куда вы его там в статью собрались запихивать?

раскрыть ветку 3
0

Вы абсолютно правы, но где я написал обратное вашим словам?

раскрыть ветку 2
+2

а мета-теги? img?

раскрыть ветку 4
0

Метатеги — это отдельная тема. А img думал добавить, но решил пока без них, остановиться больше на работе с текстом.

раскрыть ветку 3
+1

Я лично в своей практике использую в тексте <span> - для создания цветного текста. Это дополнение к выделению жирным. Работает в любых редакторах и делает текст разноцветным.

Часто приходится использовать div. На сайтах этот элемент с соответствующим id для css создает специально выделенные абзацы.

В целом ничего страшного не будет, если копирайтер выучит html на базовом уровне и узнает, что такое css. Я работаю копирайтером, но могу при необходимости не просто оформить страницу в html, но даже сделать небольшой сайт.
В целом копирайтер сможет увеличить свою зарплату, если освоит html.

У меня два заказчика просят оформлять статью в html, даже добавлять банеры с рекламой.
А я не отказываюсь - добавляю символы html в оплату за 1000 збп)))

+1
Люди, занимающиеся размещением статей на сайтах и при этом не знающие школьную основу html, нет, серьезно?
раскрыть ветку 3
+1

Я как-то работал в отделе рекламы одной конторы, где все такие были)). Сейчас же все через визуальные редакторы делается.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
129

Как сделать интерактивную карту на сайт, без сторонних библиотек. SVG + HTML + CSS + jQuery

47

Web-технологии. Начало

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: