Hr-менеджеры, они такие

xxx: маразм, пришел устраиваться в компанию на работу, а там предложили стандартную игру "продай мне ручку"

yyy: это нормально, довольно часто встречается

xxx: ну продал я ему эту ручку, потом пошел на сисадмина собеседоваться, видел бы ты его лицо

IT-юмор

5.6K поста52.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
168
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такое было в реальности. It компания, пришел устраиваться продажник, по ошибке на собес пригласили тимлида программистов. Тот ему вопросы по языку, собеседуемый ответил на первый, на второй, потом такой "Слушайте, я на столько этот язык не знаю, зачем это вообще?"

Тимлид в ахуе, "Зачем знать язык программисту?"

Разобрались в итоге)

раскрыть ветку (35)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо ваш тимлид - это сисадмин из поста ТСа, решил так отомстить после стольких лет :)

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, я также пришёл. Чето к середине собеседования понимаю что куда то вообще не туда разговор клонется. И тут вопрос, вы ведь в курсе на какую должность вы собеседуетесь. Ну так то нет, но вы же вроде как моё резюме читали, и вот оно лежит, там написано кто я и че я умею. Они такие хмм, мы перезвоним. Я говорю, а смысл, это не моя специальность, я к вам и не пойду)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну , я как раз занимался долго web-разработкой , ушел в продажи (ну не совсем в продажи , в развитие,но местами смысл похожий ) Думаю, на все вопросы бы ответил на собеседовании)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем нужно ключевое слово restrict?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку