HP Pavilion g6

Други мои, помогите советом или делом!

На ноуте, верой и правдой служившем мне с 2010 года, навернулась система охлаждения (о чём и сообщает при загрузке).

Чистили его от пыли и меняли термопасту раз в год.

Может кто-нибудь посоветовать сервис с вменяемыми ценами и нормальным качеством ремонта или замены системы охлаждения? Или, может, есть мастера из Москвы, которые смогут реанимировать моего товарища?

Это очень важно для меня, на ноуте очень много информации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В ноутбуках pavilion g6 если есть дискретная графика то радиатор не прилегает к камню если меняли термопасту, обычно выкидывают термопрокладку и мажут термопасту, от того и перегрев и соответственно ошибка охлаждения при старте. В недобросовестных сервисах как правило так поступают.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в g6 нет термопрокладки, по крайней мере в моем небыло. У знакомого на другой модели HP была такая ошибка, я очень долго с ним мучался, и выяснил, что система охлаждения перекошена. Установил с донора, и зашуршал старичек:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне как раз все что попадались то с проблемой что убирают термопрокладку с видеочипа и мажут термопасту, по итогу зазор между радиатором и чипом и соответственно перегрев и ошибка при включении.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку