-13

HP Pavilion g6

Други мои, помогите советом или делом!

На ноуте, верой и правдой служившем мне с 2010 года, навернулась система охлаждения (о чём и сообщает при загрузке).

Чистили его от пыли и меняли термопасту раз в год.

Может кто-нибудь посоветовать сервис с вменяемыми ценами и нормальным качеством ремонта или замены системы охлаждения? Или, может, есть мастера из Москвы, которые смогут реанимировать моего товарища?

Это очень важно для меня, на ноуте очень много информации.

Дубликаты не найдены

+4
Сними жесткий диск, подключи к компу и скопируй инфу.
+1

информацию сними вместе с диском. остальное - в сервис.

раскрыть ветку 2
0
А систему охлаждения можно на ебэй купить :)
0

"кто то проголосовал за ваш комментарий, и более его редактировать нельзя"

значит тут:

https://www.youtube.com/watch?v=yExv2Dm99PE

на 1:11 снят жесткий диск.

+1

Куллер если не крутится, его надо снять, тонкой фигурной отверткой сделать дырку в центре с обратной стороны, шприцом капнуть машинного масла, раскрутить вручную, подуть, заклееть дырку...должен заработать, я так делал

раскрыть ветку 3
+1
Для человека проблема определить крутится ли кулер, а Вы предлагаете ему заниматься саморемонтом, да еще в ноуте, который надо разобрать на 80% для того, чтобы просто добраться до кулера с радиатором.
раскрыть ветку 2
0

Я в ютубе смотрел как разбирается и сам сделал, тоже HP pavilion

раскрыть ветку 1
0
В ноутбуках pavilion g6 если есть дискретная графика то радиатор не прилегает к камню если меняли термопасту, обычно выкидывают термопрокладку и мажут термопасту, от того и перегрев и соответственно ошибка охлаждения при старте. В недобросовестных сервисах как правило так поступают.
раскрыть ветку 2
0

в g6 нет термопрокладки, по крайней мере в моем небыло. У знакомого на другой модели HP была такая ошибка, я очень долго с ним мучался, и выяснил, что система охлаждения перекошена. Установил с донора, и зашуршал старичек:)

раскрыть ветку 1
0
А мне как раз все что попадались то с проблемой что убирают термопрокладку с видеочипа и мажут термопасту, по итогу зазор между радиатором и чипом и соответственно перегрев и ошибка при включении.
0

Пару месяцев назад на таком же ноуте была та же проблема. Тупо заказал новый вентилятор, поставил и все работает

0
Да помню. Хороший ноутбук, что бы ни говорили. Да еще и за хорошую цену. Именно с шестых павильонов я стал хэпэёбом
0
Беда с ними, горячие очень. Можно конечно за 1 300- 1 500 с китая охлаждение заказать, но там сама компоновка неудачная.
https://ru.aliexpress.com/item/NEW-Cpu-Cooling-Fan-Heatsink-...
0

Любой знакомый, который занимается компами сделает тебе это за пиво - дел на 20 минут.

Кулера подобные им - лучше менять. Снимай винт в инфой и в сервис. Практически любой.
Если не можешь сам - попроси при приемке отдать тебе винт. Проблем возникнуть не должно.

0

пора его продаватЬ!

0
Кулер крутится? Могу посмотреть. Ювао.
раскрыть ветку 7
0
Кулер крутится, БИОС мутится :-) После этого и наступает пиздец. Примерную стоимость осмотра можешь озвучить? Почта drcas@рамблер.ру тема:ремонт
раскрыть ветку 1
0

если плата R53 или R23 и проблема в видеочипе - то можно включить встроенный. там не много переделок

0

я так понимаю что нет, раз ошибку при загрузке пишет

раскрыть ветку 4
0
В любом случае, надо смотреть, по фотографии не лечат...
-1
Тогда, питалово... где-то что-то отпаялось... тут поможет старая-добрая духовка)) но ненадолго.
раскрыть ветку 2
-1
На AMD?
раскрыть ветку 1
-1
Г6 шли, вроде, только на амд. А6, насколько я помню.
Был у меня такой
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: