Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Hoohle-переводчик

В. В. Путин, на пресс-конференции в Хельсинки сказал по-русски:

«Если хозяйствующие субъекты договорятся через Стокгольмский арбитраж, то транзит газа через украинскую ГТС будет сохранён.»

Главшпан мид404 перевёл своим на мову:

«Попытка России договориться о внесудебном урегулировании дел, по которым Стокгольмский трибунал уже вынес решение, не пройдёт».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не пройдет, так не пройдет. Значит хозяйствующие субъекты не договорились. Звиняйте. Металлолом можете сдать, нам не пригодится.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

транзит в любом случае пойдет, вопрос в объемах и где будут покупать газ европейские партнеры. Скорее всего договорятся покупать на нашей границе

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Газпрому нафиг не сдалось продавать газ на границе, он усиленно рвется на внутренний рынок европы, в идеале вплоть до распределения конечным потребителям. Заставить продавать на границе его хотят укры.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это то понятно, но Газпром в любом случае не сможет просто отказаться от транзита через краину, а сейчас как по мне самым хорошим вариантом для Газпрома это продавать на нашей границе, а уже европейцы пусть там сами решают вопросы с краиной

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда гп лишится возможности регулировать поставки и цены для различных потребителей и в итоге отдаст функцыю распределения и львиную долю доходов тому кто сядет на хаб. А гп будет проще прогнуть на минимальную цену при этом лишив гп возможности конкурировать на рынке.

Так что не всегда простое решение - верное.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку