Honda Accord Inspire

Привет подписчики и просто мимо проходящие! Сегодня снова интересная машинка - Honda Inspire, которая, вроде бы, Honda Accord, но на самом деле Inspire) Погнали)

Honda Accord Inspire Honda, Тревор Филлипс, Каталог, Длиннопост

1 поколение Inspire появилось в 1989 году и выпускалось до 1995.
@SBorodoY, извиняй, я тебе второе обещал, но начнём с истоков.
Представлял из себя этот красавчик 4х дверный седан, построенный на удлиненной базе Accord и носивший название Accord Inspire. Но так бы и оставаться ему аккордом, если бы не новые двигатели G серии, рядные пятёрки.

Honda Accord Inspire Honda, Тревор Филлипс, Каталог, Длиннопост
Honda Accord Inspire Honda, Тревор Филлипс, Каталог, Длиннопост

Прототипом этого двигателя стал Honda RA109E/RA100E, 3.5 л, V10 (72°), атмосферный, среднерасположенной, продольной компоновки устанавливаемый на болиде Формулы-1 - McLaren MP4/5 на котором команда McLaren в 1989 году выиграла 10 гонок сезона из 16, а также Кубок конструкторов.

Существует версия (Слухи), что при создании двигателя G20A конструкторы Honda распилили двигатель RA109E/RA100E пополам.

Скорее всего, двигатели разрабатывались или параллельно, так как уже готовые автомобили с данным двигателем начали выпускаться в 1989 году (в этом году RA109E дебютировал и победил в Формуле-1) , или именно разработка G20/G25 натолкнули инженеров на выпуск 10 цилиндрового двигателя.(с) Wikipedia

А там, где новый двигатель, там и увеличение габаритов. Когда машинка выросла на 14см в длину и на 8 в ширину, решили оставить название Inspire, которое существует до наших дней. Если не ошибаюсь, уже пятое поколение на дорогах.

Honda Accord Inspire Honda, Тревор Филлипс, Каталог, Длиннопост
Honda Accord Inspire Honda, Тревор Филлипс, Каталог, Длиннопост

Все автомобили имели передний привод и оснащались либо 4х ступенчатым автоматом, либо пятиступой механикой.
Привод колёс (я имею ввиду сами палки приводов) был просто адовым. Даже не знаю, как описать, что б понятно было. Надеюсь, придут счастливые владельцы этих повозок и объяснят)

Honda Accord Inspire Honda, Тревор Филлипс, Каталог, Длиннопост
Honda Accord Inspire Honda, Тревор Филлипс, Каталог, Длиннопост
Honda Accord Inspire Honda, Тревор Филлипс, Каталог, Длиннопост

Trevor Philips, моё уважение за труд. Redliners, моё уважение за Тревора)

Господа подписчики, извиняйте, что так кратенько, приболел чуток, глаза слезятся от света экрана. И да, постов с недельку не будет, выхожу на новую работу.
Всем vtec'a и нехрустящих блокировок!

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.