-3

Homo sapiens

У нас есть группа людей профессия которых спасать наши жизни и лечить наши болезни. Еще есть группа людей профессия которых передавать огромные количества знаний, накопленных человечеством, новым поколениям. И тем и тем сейчас трудно из за рабочих условий и низких зарплат.

Мы поддерживаем их на словах.

У нас есть группа людей профессия которых отгонять нас дубьем от интересов зажиточных власть имущих.

Мы обеспечиваем им зарплату своими налогами.

У нас есть группа людей профессия которых снимать видосы, играть в игры, путешествовать и продавать рекламу.

Мы добровольно донатим им еще денег.

Мы точно самый умный вид на планете?

Дубликаты не найдены

+2

Учителям и докторам зарплата тоже из налогов, как и полиции и власть имущим.  Распределением налогов занимаются последние, которые воруют у первых двух и платят третьим за то, чтобы они их прикрывали.   Так что не понятно, что ты имеешь ввиду под "мы".

0

Дедушка Дарвин говорил, что в эволюционной гонке побеждает самый приспособленный, а не самый умный. Некоторые существуют и вовсе без мозга. Так что у многих есть неплохой шанс

0
Мда, если ты делаешь вывод на основании только твоих наблюдений в своей узенькой социальной прослойке, то ты к умным явно не относишься
раскрыть ветку 1
0

Мне интересно услышать ваши наблюдения.

0

интересно, а 2м первым категориям мы не обеспечиваем з/п налогами?

0
Ну ты то, как считаешь?
раскрыть ветку 3
0

да, но с очень разными показателями по отдельным индивидуумам.

раскрыть ветку 2
0
Этакий дифференцированный подход, да?
раскрыть ветку 1
0

Ты так самый умный!

раскрыть ветку 2
0

Вы мне льстите )

0

а ты охеренный!

-1

Нет, дельфины умнее нас.Им на все пох и они тоже получают удовольствие от секса.

раскрыть ветку 1
0

А ещё они мокрые, добрые, глядят умными глазами и просят чтобы им сказку рассказали.

-2

Мы добровольно даем деньги попам , которые отпускают нам грехи. Кормим мегаармию чинуш и олигархов.  А вы тут блогерами возмущаетесь!

раскрыть ветку 1
0
-3

Дабы пресечь большинство выпадов, объяснюсь. К блогерам вообще никаких претензий, да и в сущности, кто и как тратит свои честно заработанные не мое дело.

Мне любопытен сам факт подобного поведения.

раскрыть ветку 3
+1

Забить болт на здравоохранение и образование это стратегия развития одной конкретной страны. Причем здесь весь вид непонятно.

раскрыть ветку 2
0

Страну (точнее руководство страны) поддерживает ее население - о котором можно говорить как об изолированной (относительно) популяции

0

Вот да. Я не сторонник преклонения перед благословенным западом - но таки там врачи и учителя получают очень хорошо; стоимость мед. услуг, правда, тоже немалая.

А вот русский путь вызывает недоумевание и негодование.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: