25

Hobby Games отказался продавать и отменил заказ

Приветствую всех! 6 июля оформил заказ на сайте hobbygames.ru на набор Imperial Knights Super Heavy Detachment. Вот такой:

Hobby Games отказался продавать и отменил заказ Настольные игры, Моделизм, Хобби, Warhammer 40k, Магазин, Hobbygames, Закон, Длиннопост

5 сентября мне пришло сообщение на почту, что набор снова в продаже. Я уже обрадовался, что скоро получу свою коробку.

Hobby Games отказался продавать и отменил заказ Настольные игры, Моделизм, Хобби, Warhammer 40k, Магазин, Hobbygames, Закон, Длиннопост

Через ровно 2 месяца ожидания, 6 сентября заказ был принят в обработку и я стал периодически звонить и в магазин и в колл-центр, чтобы узнать когда уже смогу получить заказ. Почти две недели мне не давали информации, и вчера 17 сентября, при моем очередном звонке сказали что заказ отменен, так как закончился. Сразу за этим пришло письмо:

Чувствую что меня обманули. К сожалению, данный набор уже не будет в продаже.

Насколько я знаю, что в соответствии с публичной офертой, магазин обязан поставить заказ, так как договор купли-продажи заключен. Но не знаю как грамотно составить претензию. Прошу советов и помощи.

Найдены дубликаты

+6

Инквизиции на них нет. Пидорасы...

+4
К сожалению, данный набор уже не будет в продаже.

Не знаю, почему ты так решил. Я могу дойти до магазина ножками за 15 минут и купить его, например. Но я в другом городе)

+1
Если неоплачен заказ то спроса нет
раскрыть ветку 6
-1

Публичная оферта с их сайта говорит обратное:
Договор купли-продажи дистанционным способом между Продавцом и Покупателем считается заключенным с момента размещения Заказа.

раскрыть ветку 5
+3
Был тут случай уже, когда магазин техники с напряжением 220 В, выставил на продажу обогреватель по цене 1 руб., тут куча народу купила по десять штук в одни руки и оплату произвели и деньги с них сняли. Но никто обогреватели по этой самой публичной оферте не получил. Просто вернули всем деньги и всё. Хотя некоторые пытались податься и даже жалобы писали - не помогло.
-1

http://prntscr.com/p7rdec
Ну хз, тут вроде написано должен быть оплачен заказ

раскрыть ветку 3
+1
Его очень много народу хотело купить
0

Отказался от такой коробки и вам советую. Рыцари нинужны.

0
У меня с этим магазином только негатив. 3 раза заказывал и 3 раза они проебались.
1) заказ на коробку космоморяков шёл 2 месяца и при этом краска в наборе одна была засохшая;
2) заказал коробку, чтобы мне доставили на дом, так как на недели не смог приехать, обещали за три дня доставить, в итоге через 9 дней я сам приехал и забрал заказ. (все было в магазине, по сайту проверял наличие, по телефону тоже говорили, что все в наличии);
3) приехал заказ, все нормально, краски хорошие, коробки целые. Прихожу домой и вижу что двух банок не хватает. А оказывается продавец "случайно" забыл их положить после того, как достал заказ. А главное все выложили, проверили. Я на секунду отвернулся, чтобы карту достать, и в итоге вот.
Как итог. Этот магазин лишился покупателя, за свои проебы.
0

Так как они исполнят обязательство в натуре (т.е. по факту передадут товар), если его в наличии у них нет?

Тут только деньги возвращать и неустойку сверху.

раскрыть ветку 8
-4

Я хочу получить заказ, а не деньги. Насколько я уже разобрался что они по закону должны продать мне в любом случае, а где искать они его будут - это вопрос к ним

раскрыть ветку 7
+1

Это интересная мысль, скиньте ссылку на документ, которым руководствуетесь

раскрыть ветку 6
-1
Ого какой спрос на игрушки. Пора свой интернет магазин открывать
-1
Так а в чем же вас обманули? В том что вы поздно встали в очередь на заказ к Хоббикам, и привезенных коробок на всех не хватило.
-8

Делайте свои фигурки)

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: