Hiram станок для бритья, покрытый 24к золотом

Hiram станок для бритья, покрытый 24к золотом Бритье, Золото, Hiram, Длиннопост

Как то после нового года увидел в одном из магазинов станок HIRAM Commander от Американской комапании Occam's Razor, очень долго думал, но он настолько мне запал, что я не удержался и заказал его, причем в то время был предзаказ, большие скидки, плюс скидка от магазина и в итоге он вышел мне в районе 140 долларов! Сейчас он стоит намного больше и не знаю, будут ли еще на него такие большие скидки. Есть 2 варианта - с золотым покрытием и без, я выбрал с золотым покрытием.

Заказал сразу с двумя пачками разных лезвий и дополнительной плитой, которая увеличивает агрессивность бритья. Хотя даже без дополнительной плиты этот станок можно назвать регулируемым за счет лезвий!

Станок выглядит просто сногсшибательно, великолепно, ручка очень удобная, эргономичная, спереди тесненная под змеиную кожу, с торца эмблема кобры. Изготовлен из 316 нержавеющей стали и спереди покрыт 24к золотом, вес 110 грамм.

Hiram станок для бритья, покрытый 24к золотом Бритье, Золото, Hiram, Длиннопост

Первый раз я взял самые мягкие лезвия - Feather Pro Guard с сеточкой, плиту не менял, оставил штатную, средней агрессивности. С начала непривычно и непонятно, но очень быстро понимаешь все как делать. Угол практически и не надо искать - лезвие немного болтается (оно крепится не жестко), но как только прикладываешь станок к лицу оно уже неподвижно, этим станком нужно водить длинными движениями, а не короткими. Лезвие широкое - провел по лицу и уже треть побрита )) Лезвие вообще не чувствуется, только слышно хруст срезаемой щетины, ощущение как будто водишь просто металлом по лицу, но щетину сметает. Комфорт при бритье просто на высшем уровне, в любых местах и в любых направлениях! Ручка удобная, абсолютно не скользит. 3 прохода и добривки - выбрился начисто без коцек и раздражений!

Второе бритье я взял уже другие лезвия - Feather Professional Super, они уже без сеточки и шире, то есть вылет лезвия больше. Лезвие уже слегка ощущалось на коже, ощущение такое, как будто бреешься опаской (хотя опаской я не брился)), чистота бритья увеличилась, комфорт при этом практические не уменьшился, если только незначительно. Я так же побрился в ноль, только за меньшее количество движений!

Hiram станок для бритья, покрытый 24к золотом Бритье, Золото, Hiram, Длиннопост

Итог: Станок невероятно красивый, очень комфортный и безопасный в бритье! Регулируемый как лезвиями, так и сменой верхней плиты. Из минусов могу сказать только про финишную обработку станка - не полировано, а шлифовано в некоторых местах, так же к минусу отнесу то, что сменные плиты можно приобрести только отдельно (хотя большинству подойдет однозначно штатная средняя плита, ведь можно выбрать под себя лезвия).


Больше постов/статей на бритвенную тему на моем канале

Бритвенная тема

951 пост3.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогая картофелечистка
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку