Heroines of Swords & Spells. Страница игры в Steam!

Heroines of Swords & Spells. Страница игры в Steam! Компьютерные игры, RPG Maker, Gamedev, JRPG, RPG, Юмор, Чиби, Аниме, Длиннопост

Что же… начнём благословясь. Под торжественную молитву Светланы я открываю публичный доступ к странице своей игры в Steam. Первый шаг к релизу сделан. Надеюсь, обращение нашей милой послушницы дойдёт «куды следует», и Светлая Троица да не оставит меня на моём трудном пути.


Примечание: если вы ранее не следили за ходом разработки игры (как вариант, вообще впервые о ней слышите), то подробно прочитать, что Heroines of Swords & Spells из себя представляет можно в моём же обзоре (здесь). Скачать бесплатную 6+ часовую демо-версию, можно здесь. Глянуть годный стрим по игре здесь. Настоящая заметка предназначена для фанатов игры (уж сколько их набралось).


По правилам Steam между публикацией страницы и релизом должно пройти 14 дней, то есть открытие страницы проекта – это НЕ релиз самого проекта. В лучшем случае, игра станет доступна только 25 февраля; но это (повторюсь!) в лучше случае.


Уже скоро в том же Steam выйдет обновлённая демоверсия на двух языках. Сам релиз состоится в представленный срок, только если: на то будет благословение Светодара демка не выявит каких-то критических багов, переводчикам не понадобится дополнительное время на окончательное «причёсывание» текста, а я так и не найду способа внедрить ачивки и не стану тратить на них драгоценное время (чуете, сколько неопределённых факторов?).


Тем не менее, на страничке игры вы уже можете посмотреть описание и скриншоты. Там же можно увидеть (та-да-да-дам) эпический трейлер, за который следует сказать спасибо WildServal. Играть в Heroines of Swords & Spells ещё нельзя, но добавить проект в список желаемого уже можно! А так же вступить в сообщество игры в Steam. За здоровье первого участника сообщества разработчик поднимет сегодня свой первый тост!


Касаемо цены игры. В Steam данная информация пока не отображается, но игра будет стоить 175 рублей в России и 6,99$ в США. Думаю, мне следует объясниться по части стоимости. 175 рублей – это выше ценовой планки большинства RPG Maker-игр, хотя Doom&Destiny стоит 250 рублей, а To the Moon - 300 руб; но это признанные шедевры «мукерострояния», да и сугубо в техническом плане, они сделаны лучше, нежели Heroines of Swords & Spells.


Однако я считаю 175 руб. справедливой ценой. Мой проект – это не только игра, но и книга. Объём текста в Heroines превышает объём «средненького» романа примерно в 1,5-2 раза. На Литрисе книга в жанре фэнтези стоит, в среднем, 200 рублей. Правда, это у авторов с именем. Я особого «имени» на литературном поприще не снискал, хотя и пытался, но считаю что 125 рублей за Heroines of Swords & Spells как за «книгу» - справедливая цена. Ну, и ещё полтинничек сверху как за игру. Итого: 175 целковых и, если вы считаете, что это много, то вы мой кров я так не считаю!

Heroines of Swords & Spells. Страница игры в Steam! Компьютерные игры, RPG Maker, Gamedev, JRPG, RPG, Юмор, Чиби, Аниме, Длиннопост

Суммируя сказанное:

1. Переходите на страницу Steam.

2. Смотрите трейлер.

3. Вступайте в сообщество! (помните, про первый тост).

4. Добавляйте игру в список желаемого.


Жду вас здесь и там. Дополнительно напоминаю, что у проекта имеется группа во Вконтакте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

На RPG Maker делают только хентай.

Крч, сколько там H-сцен?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одной! Енто эпическое РПГ с упором на сюжет. Тормент в RPG Maker-е :))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хэй, но ведь хентай тоже можно сделать с сюжетом, механикой и клевыми диалогами!

Автор поста оценил этот комментарий

Ты ж писал в демке, что может быть потом будет очень платное дополнение... :)

Автор поста оценил этот комментарий

ОПИСАНИЕ КОНТЕНТА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Разработчики описывают контент так:

Употребление алкоголя, Ругань (без использования ненормативной лексики), Прикрытая нагота.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ноль ;(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку