Найдены дубликаты

+564
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 37
+145

О, я в телевизоре))

раскрыть ветку 31
+81

Как же ты выжил после боя с каменной гаргульей??? 0_о

раскрыть ветку 28
0

Оу, у меня на аватарке такое же радужное мороженое изо рта :з

раскрыть ветку 1
+5
Пшек)
+1
Хех, один из тех самых бесячих моментов
0

получается гаргульи это нежить?

раскрыть ветку 2
+14

С точки зрения игры - не совсем. Точнее будет сказать "неживые". Традиционные андеды тогда "немёртвые" (дословный перевод, заметьте).

На нежить не действует мораль и ряд заклятий (блесс, радость, жертва и др.); на таких существ, как гаргульи, элементали, големы и боевой дух действует, а список нерабочих заклятий куда меньше (например, блесс работает, а жертва по-прежнему нет).

Если же интересует взгляд на гаргулий как мифологическое существо, то хз.

UPD.: Мой косяк, гаргульи относятся к третьей группе, которая где-то посередине между "неживыми" (големами и элементалями (на которых вампиры не хилятся)) и "живыми". С точки зрения игры они являются неким промежуточным звеном между конструктом и организмом.

раскрыть ветку 1
+224

Скорее всего дело в преобразовании одного вида камня в другой. Либо же дело в том, что камень из которых состоят горгульи - типа живой, а камень в который их превращают - мертвый

раскрыть ветку 24
+240

живой камень, мертвый камень... скомпилировалось, работает? Не трогай.

раскрыть ветку 13
+48

Добрый день! Меня нанял ваш Верховный Алхимик чтобы я минимизировал магические затраты! Так, это что у нас гаргулья?

раскрыть ветку 8
+9

ООО «Костыль»! Натягиваем сов на глобус!

+7

Ну это наверное как живая плоть и мёртвая плоть. И она ещё разная бывает.

раскрыть ветку 2
+52

Но при этом, то ли из за бага ,то ли фичи, любой окаменевший зверь двигается если на него навести мышку (проигрывается анимация) , что на проч путает погружение, и это "окаменение" чувствуется как будто лаком покрыли и тип, монстр в ахуе и поэтому стоит несколько ходов.

раскрыть ветку 1
+8

Просто поверхностный слой камня убили, и он затвердел)

+46

вообще горгульи это живые существа, которые покрываются камнем на восходе солнца. но с приходом тьмы каменный кокон разрушается и горгулья снова может наводить ужас на окрестные селения.

так что тут немало каноничных противоречий.

раскрыть ветку 5
+37
Ты тут со своей мифологией-то к героям не лезь, а то получится как в прошлый раз...
раскрыть ветку 4
-3

Так тебе бля и открыли тайны мироздания.

-4

Все проще, дело в механике наложения заклинаний в героях.

+227

вот это любимое)

раскрыть ветку 14
+50
раскрыть ветку 4
+1

Что за фильм?

раскрыть ветку 3
+71

Позвольте погундосить:
Потому что им не нравятся мужики, а не вагинальный секс.

раскрыть ветку 5
+30

просто подлая природа их подставляет

+2

хм а что если появления трапов, продиктовано лесбийским лобби?

раскрыть ветку 3
-2

ну ведь по теме же

-4

Ну это тупо.

-4

почему?

+39
Паралич тканей и суставов происходит, а там уже поебать, кто ты
+51
А как горгульи и големы в преобразователе в скелеты преобразуются? Для элементалей, кстати, тоже актуален вопрос.
раскрыть ветку 23
+216
раскрыть ветку 20
+57

Больше впечатляет преобразование костяного дракона в скелета.

раскрыть ветку 14
+3

"Берешь кусок мрамора и отсекаешь все лишнее!"

0

лучшее исполнение этого мема :D

-6

даже не знаю что меня больше напрягло в гифке: рисовка, подписи НАД картинками или плашка джоя? хз, просто поставлю плюс и пойду мимо...

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+8

Странно, что тебя заплюсовали. Големы и элементали НЕ превращаются в скелетов в преобразователе нежити. Горгулью же игра считает живым существом.

раскрыть ветку 1
0

Поэтому её нельзя воскресить

+7

Наверное, потому что окаменение от медуз и василисков - это каменная корка на поверхности юнита, которая не позволяет ему двигаться некоторое время и трескается, если этого юнита атаковали. Вот и всё. Плюс у неё наверняка магические свойства.

+15

а големы? големы тоже каменеют!

ну а обсидиан это не камень, так то.

я бы тогда упомянул только горгулий и големов

раскрыть ветку 26
+33
обсидиан это не камень

а что?

раскрыть ветку 25
+142

Минерал

раскрыть ветку 8
+3

ну разновидность вулканического стекла или как то так.

0

Драконье Стекло

раскрыть ветку 14
+11

В 5 героях нет медуз и василисков. Тег неуместен

раскрыть ветку 8
+5

голосуем че

-7

Зато можно на тех же горгулий каменную кожу наложить, а это два косяка по цене одного - у горгулий ещё и кожи нет, не говоря про то, что они каменные

раскрыть ветку 6
+32

Очевидно же, что каменная кожа эту самую "каменную кожу" создает на поверхности тела, а не, блин, превращает живую кожу в камень.

раскрыть ветку 3
0

в 4 героях нельзя было, это заклинание на них по-умолчанию с начала боя.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+10

вспомнилось.был молодым когда,на учебе(на паре русский литература),должны были писать диктант.прямо перед совершением сего действия,учитель спрашивает,типа- "есть вопросы?",ну я ей такой-"а правда,что микки маус медведь?",вся группа ха ха ха.а вот учитель не ха,обиделась.ну и выбрала самый жесть жестяной вариант.

в итоге вся группа на 2-3 написала(попутно меня возненавидев),а я один на 4.я хоть и распиздяем был,но учился хорошо,когда хотел.да и тоже обиделся,за то ,что на меня обиделись..

для граммаров-не надо!я после этих ваших энторнетов вообще по албански одно время внутренним голосом думать начал,да и учился 20 слихум лет назад последний раз..

раскрыть ветку 3
0

аффтар жжешь! Пиши иСчО!

-23
а,да,оффтопом по сабжу-в героев не фанат,по моему вторые попробовал,на артмани всех победил.и всё..
раскрыть ветку 1
+12

Держи в курсе.

ещё комментарии
+2

По ЛОРу они оживлены магами Бракады и да, сделаны из обычного камня.
Не являются живыми в обычном понимании, их нельзя воскрешать, но у них имеется мораль и на них воздействуют заклинания разума.

+2
Мем со звуком.
+1
Мб это из-за разницы в языках? Ну, то есть у нас "окаменел" и тд, и это такая интерпритация, а на английском - как-нибудь иначе звучит?)
+1
Прочитал голосом кутрапали из тбв
+1

Вообще-то приличные горгульи с крыш каменеют с восходом солнца и оживают каждую ночь, дабы настигнуть жертву, которую присмотрели при свете дня)

Так что да, каменеют)

0

Кто по онлайну хочет поиграть в третих?так чтоб неспеша,на несколько дней в партию

0
Как мем называется? Не могу чистый шаблон найти
0
Потому, что они делаются из камня / обсидана и оживляются с помощью магии, становясь условно-живыми. Медузы временно (или навсегда, если ваншот) возвращают их в состояние рыхлого булыжника.
0

В Эадоре такой хрени зато нет.

0

Когнитивный диссонанс)))

0

Вот же блин. А ведь и правда, почему?

0

Лор WOG немножко раскрывает этот вопрос: Бароны ада тоже обладают способностью окаменения и секрет их был в похищении души на время.

раскрыть ветку 3
0

В WoG'е есть лор?!

раскрыть ветку 2
0

Обрывочный, но таки есть; по крайней мере обьясняет происхождение новых существ.

0

И даже проктолог, если припрёт...

0

Они просто ловят паралич

-1
В 5ке вроде нет такого косяка. Там горгульи типа големов. На них много чего не работает. Правда в 5ке окаменения нет, есть только ослепление.
-1

@moderator, в homm V нет ни василисков, ни горгулий, так что тег неуместен, уберите пожалуйста.

Да и юниты в меме из homm 3

раскрыть ветку 3
0

Доброе утро.

Мы не редактируем теги. Это делают пользователи с рейтингом 5000+ в редактировании. Если сочтут правку необходимой, смогут предложить тег на добавление: он пройдёт, если наберёт достаточно голосов.

раскрыть ветку 2
-1

С телефона как редактировать теги?

раскрыть ветку 1
-1

Игровая условность

раскрыть ветку 2
0

о, если у меня будут находить баги, я скажу что это "условность работы программы", а не баг ))

раскрыть ветку 1
0

А при чем тут баги? Плюс есть заказчик/работодатель, если он согласится - почему нет.

-2

Вот читаю весь этот топик  и словно смотрю одну их первых серий ТБВ, где они ещё во всю срались по поводу комиксов и суперспособностей))

-8

Если я скажу что "Идите Вы назуй со своим найнгагом" то, тогда, вообще, не будет бодрых /годных постов на Пикабушечке. то что вообще Вы мне предложите сделать? Пойти назуй проспаться чтольи? АААА сука?+

Так что я крайне обобряю этот пост.

Но ненавижу хз че.

-21

Объясните, почему стратегия с таким ужасным балансом стала такой популярной?

раскрыть ветку 5
+7

Может, из-за неужасного баланса?

+5

Потому, что на том момент в других было все ещё хуже. Особенно с подобной механикой. Да и если не брать мегаскилл и теорикрафт, то это даже не заметно рядовому игроку.

+3

а чо не так с балансом?

раскрыть ветку 2
0

Как минимум, особые правила для турнирных игр. Типа не брать таких героев, рестарт при таких условиях, не пользоваться вот такими вот штучками. Ни в 1 стратегии я не встречал такого.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: