-8

HELP!: Как настроить точку Wi-Fi с выводом страницы.

Нет, в гугле не банили, а то что я ввожу как в заголовке ничего полезного не выдлаёт. Мне нужно настроить точку доступа, на подобии как в мак***се: подключаешься к wi-fi и выкидывает на страницу что бы подтвердить подключение. Подкиньте инфы, или просто как это загуглить.

Комментарии для минусов внутри.

Дубликаты не найдены

+3

Что будем иметь по итогу:

Пользователь подключается к открытой Wi-fi сети, при попытке открыть любой сайт через браузер видит приветственное сообщение о владельце точки и о способах получения доступа, либо любую другую лабуду, которую сами придумаете.

Далее пользователь получает от вас логин и пароль, либо находит их на приветственной странице, либо просто нажимаем кнопу «Продолжить», вводит их в соответствующие поля, авторизуется и получает долгожданный доступ в интернет. У вас как владельца точки есть возможность назначить каждого пользователя определенной группе, в свою очередь вы можете регулировать скорость доступа, а также время пребывания в сети для каждой группы. После чего у пользователя опять выскочит приветственное сообщение с просьбой ввести логин и пароль.

+3
+2

Нашел инфу в гугле за 2 минуты. ТС, ты ленивый балабол.

0

Все просто, покупаешь роутер на бродком чипсетах (1500 руб)например asus rt n12, заливаешь на него DD-WRT, потом прошиваешься на TomatoUSB, в меню настройка выбираешь "Captive Portal Management", там же можно настроить iptables, но это сложно для новичка.

PS на борту ,будет Unix от Linksys.

0
0

Эта хрень называет captive portal, запросы в категории wifi hotspot access

0
Роутер микротик тебя спасет, если осилишь настроить
раскрыть ветку 4
0

Не осилит, там для настройки самого простого подключения нужно вланы настроить, роутинг, шлюз для каждой подсети отдельно прописать, настроить метрики маршрутов и правил НАТА и файервола, это для статик IP, а для вафли там еще тысяча примочек=))))

Что же ты сразу не предложил Cisco ?=))))) Хотя от Латвийцев дешевле выйдет.

раскрыть ветку 2
+1
Ничего там страшного нет. Хотспот работает у нескольких клиентов. А уж базовую настройку можно и мастером сделать.
0

Да лаадно, как правильно сказал @jimmyboy - ничего там страшного нету. Причем, я бы сказал, что с цисками даже проще, но это скорее уже дело привычки или вкуса - хз, как это "обозвать"))

0

ты прав. я кстати смогу помочь настроить.

0

ищи hotspot

-2

тебе нужно залогиниться по ssh внутрь роутера и дать команду iptables гуглить redirect 

-7

Вообще мне это надо не для создания общественной точки, мне надо что бы после подключения меня выводило на страницу с загрузкой файла.

-7

Комментарий для минусов

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: