-2

Help

Help Помощь, ПК

Всем доброго времени суток. Возникла проблемма: ПК отказывается работать с 4 планками оперативной памяти! (4шт. по 8Гб) Изначально было 2 по 8Гб, все работало как надо, докупил еще 2 по 8 и после установки, ПК включается, а монитор нет! Системник работает и на этом все! Память рабочая, ставил вместо старой новую, все норм. Может у кого есть идеи???

Система:

Intel Core i3-7100

MSI B250M MORTAR

Kingston HyperX FURY [HX424C15FB2/8] 8 ГБ.

ASUS GeForce GTX 1060 6G

Samsung 970 EVO Plus 250 ГБ

Найдены дубликаты

+1

Попробуй запустить с 1 планкой, если получится - добавляй по одной штуке, возможно память бракованная или мать не может в 32 гига.

Если даже с одной планкой не стартует - меняй память, м. б. по частоте не подходит или не поддерживается конкретно эта модель (лет 5 назад, насколько помню, была проблема совместимости asus/hynix, за кингстоном такого не замечал, но вдруг?)

P. S. Насколько мне известно, на пикабу принято ставить тег "без рейтинга" постам с просьбой о помощи - больше шансов, что его "поднимут" и, соответственно, больше пользователей сможет его увидеть/откликнуться

раскрыть ветку 1
-1

согласен

но думаю вначале проверять по одной лучше и тесты пямяти сделать - мб в биосе есть тест

затем попробовать одну планку по всем слотам

мб какие-то кондеры вздулись и мать  не держит 4 планки одновременно

+1
А спикер что говорит ? Вообще распространенная тема с планками. Потыкай их в разные слоты. У меня было так что и две парные не заводились ) потыкал в разные слоты, пару ребутов, и завелось
0

Почистить контакты,  методом тыка проверить все пташки по одной в каждом разъема,  отключить перефериные устройства и понять что БП сдох.

0
А встроенное видео работает?
0

А спрашивали уже нахрена 32г на айтри и 1060?  Ну и про БП...

раскрыть ветку 1
0

Вот какая разница? Нахрена..., да просто так захотел! Вопрос то не этом заключался!!!!

0

мать поддерживает 64Гб!

0

Kingston HyperX FURY [HX424C15FB2/8] 8 ГБ Все 4 планки одинаковые

0
Лень гуглить. Мать поддерживает 32?
если да. ТО я бы сбросил биос
раскрыть ветку 2
0

А я б наоборот обновил. Типа - новее биос - меньше багов.

раскрыть ветку 1
0

Не всегда. В случае с ноутами можно наоборот себе геморрой поиметь.

0

А память точно одинаковая все 4 планки?

раскрыть ветку 1
0

точно

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: