Hello Moto!

Моторола, как и блэкберри, всегда была ориентирована больше на американский рынок. Даже не смотря на пик популярности V3, E398, L7, в свое время в России, это была лишь малая часть от объема мировых продаж. Но сейчас не 2006, поэтому моторол на прилавках у нас почти нет.

Т.к устройств мало, соответственно и в ремонт они заходят крайне редко.

Motorola XT1254 не включается. компьютером определяется qualcomm hs-usb qdloader 9008. Проблема имеет несколько вариантов решения, но в нашем случае неисправна микросхема памяти.

Hello Moto! Ремонт техники, Ремонт телефона, Санкт-Петербург, Реболлинг, Bga, Emmc, Verified, Флешки, Длиннопост

Снимаем микросхему флеш.

Hello Moto! Ремонт техники, Ремонт телефона, Санкт-Петербург, Реболлинг, Bga, Emmc, Verified, Флешки, Длиннопост

Чистим посадочные площадки.


Очень хорошо, что флешка тут не Samsung, иначе бы, скорее всего, мы не восстановили бы данный аппарат. Потому что для его оживления необходим 1 раздел с родной флешки,а самсунги когда умирают, то с них ничего не считать уже. 

Hello Moto! Ремонт техники, Ремонт телефона, Санкт-Петербург, Реболлинг, Bga, Emmc, Verified, Флешки, Длиннопост

Берем вот такую коробочку, считываем нужные разделы с родной флешки. Чтобы аппарат включился без сети достаточно 1го раздела (остальное поправится другим программатором), но т.к у нас родная флешка считалась полностью без проблем, то просто вливаем полный дамп в новую и не запариваемся с восстановлением сети.

Hello Moto! Ремонт техники, Ремонт телефона, Санкт-Петербург, Реболлинг, Bga, Emmc, Verified, Флешки, Длиннопост

Мажем флюсом, и припаиваем новую флешку.

Hello Moto! Ремонт техники, Ремонт телефона, Санкт-Петербург, Реболлинг, Bga, Emmc, Verified, Флешки, Длиннопост

Прошиваем последней стоковой прошивкой. И радуемся вместе с клиентом рабочему телефону.

Hello Moto! Ремонт техники, Ремонт телефона, Санкт-Петербург, Реболлинг, Bga, Emmc, Verified, Флешки, Длиннопост

Нахожусь в г. Санкт-Петербург, с вопросами (если ты нормальный новичок и тебя ото всюду пинают - пиши, постараюсь помочь) и предложениями - verified.service.spb@gmail.com

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator тут автор работу предлагает

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

какую работу ? выпил что ли ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожайлуста по lumia 1520. Работает, но проц греется дико, можно шашлык жарить бывает при нагрузках. При обновлении винды приходится в холодильник класть. Никаких неисправностей связанных нет, кроме как пожелтевшего клея на экране над процом. Может сталкивались с подобным, насколько это ненормально? Термо пасту не поменять, т.к экран запаян. И возможна ли переклейка родного тач, чтобы убрать пятна? Заранее спасибо!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О! Брат. Ниже коммент написал. И тут вас встретил. Походу нам скажут их выбросить, учитывая политику нокии к сертификатам. Ну или мп3 плееры сделать можно))
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спец и надеюсь автор ответит, но насколько сильно греется проц?  У моего самсунга бф-ла такая же проблема, так мне в тп сказали что температура до 70 градусов это нормально. И еще, не знаю связано это или нет, после того как я поменял аккумулятор, телефон греться перестал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку