131

Hello Moto!

Моторола, как и блэкберри, всегда была ориентирована больше на американский рынок. Даже не смотря на пик популярности V3, E398, L7, в свое время в России, это была лишь малая часть от объема мировых продаж. Но сейчас не 2006, поэтому моторол на прилавках у нас почти нет.

Т.к устройств мало, соответственно и в ремонт они заходят крайне редко.

Motorola XT1254 не включается. компьютером определяется qualcomm hs-usb qdloader 9008. Проблема имеет несколько вариантов решения, но в нашем случае неисправна микросхема памяти.

Hello Moto! Ремонт техники, Ремонт телефона, Санкт-Петербург, Reballing, BGA, Emmc, Verified, Флешки, Длиннопост

Снимаем микросхему флеш.

Hello Moto! Ремонт техники, Ремонт телефона, Санкт-Петербург, Reballing, BGA, Emmc, Verified, Флешки, Длиннопост

Чистим посадочные площадки.

Очень хорошо, что флешка тут не Samsung, иначе бы, скорее всего, мы не восстановили бы данный аппарат. Потому что для его оживления необходим 1 раздел с родной флешки,а самсунги когда умирают, то с них ничего не считать уже. 

Берем вот такую коробочку, считываем нужные разделы с родной флешки. Чтобы аппарат включился без сети достаточно 1го раздела (остальное поправится другим программатором), но т.к у нас родная флешка считалась полностью без проблем, то просто вливаем полный дамп в новую и не запариваемся с восстановлением сети.

Мажем флюсом, и припаиваем новую флешку.

Прошиваем последней стоковой прошивкой. И радуемся вместе с клиентом рабочему телефону.

Нахожусь в г. Санкт-Петербург, с вопросами (если ты нормальный новичок и тебя ото всюду пинают - пиши, постараюсь помочь) и предложениями - verified.service.spb@gmail.com

Найдены возможные дубликаты

+2

О, турбо) отличный телефон. Тоже около трёх лет моему. Пока работает)

Только пришлось поменять три дисплея и акб за все время 😁

раскрыть ветку 3
0

сколько батарея держит?

Как ты им пользуешься?

Динамик, который звонит, нормальную громкость имеет?

раскрыть ветку 2
0

Мне батареи хватает на день активного пользования. К концу дня остается около 20%. 

Пользуюсь обычно: звонки, соцсети, пикабу, читаю книги.

Меня громкость как разговорного, так и полифонического вполне устраивает.

Но имейте ввиду, что русского из коробки нет и придется покупать разблокировку загрузчика за 25$, потом прошить кастом. При этом уже вроде без танцев с бубном андроидпей не завести на нем. Я не заморачивался.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Было бы интересно почитать про саму диагностику. Как обнаружилось, что неисправна память. А так же закономерный вопрос: причина неисправности памяти
раскрыть ветку 6
+3

Я писал пару постов с подробной диагностикой - людям не в теме не интересно в этом разбираться . Причина - у любых микросхем есть ресурс

раскрыть ветку 5
0
Получается флеха то живая, бут слетел - если дамп снял и его же залил....или с дохлой флехи можно слить полностью рабочий фулл, riff такое не может, медузу не юзал....может стоит попробовать
раскрыть ветку 1
0
А как же неисправности цепей питания?
раскрыть ветку 2
+1

Так, ремонтник в Питере..епифанцев.жпг)

0

Скажите пожалуйста, а если с флешка Самсунг и считать не получается, то телефон уже выбросить. От донора не подойдёт? Первый раздел это разметка?

0

Народ, а экран на нем амолед или ипс?

0
Привет! Нокия люмия 925 стала вырубаться, перезагружаться. Со временем стало все хуже и хуже. Во время такой череды перезагрузок мог повиснуть и одна из микросхем под металл. экраном превращалась в адскую комфорку. Понял это т.к отковыривал ногтем крышку и приложил палец - понял, что не могу держать палец на металл. экране больше 3 секунд. Сдернул шлейф аккума. Не знаю что с ним делать???
раскрыть ветку 1
0
Началась проблема летом и закончилась к концу прошл. лета. Тел уже новый купил. Хз что нокией делать. Не разбивал, "палеными" зарядками не жег.
0

Подскажите пожалуйста. На моём смартфоне плохо ловит вайфай. Приходится прям вплотную подходить к антенне роутера. При том, другие устройства работают без нареканий. Глючный смартфон я решил разобрать, что бы сменить дисплейный модуль (разбил на днях и купил новый). Так вот, когда новый модуль поставил и решил проверить как всё работает, то обнаружил, что вай фай стал замечательно работать, но стоит надеть крышку, то уровень приёма сигнала падает. Смартфон xiaomi note 4. Возможно как то самостоятельно исправить проблему? (ну там как то крышку экранировать/не экранировать; заварить хвост лягушки, клюв кукушки; призвать духов)

0
Был у меня в своё время xt926, он же motorola droid razzr maxx hd, купленный на ибей за 200 долларов. Абсолютно годный аппарат для тех лет. Особенно amoled и кевларовый корпус. Жаль, nfc никак нельзя было применить)
0

О, турбо. Не старый аппарат, странно что умер

раскрыть ветку 5
+1

~3года, вполне уже пора на покой флешке

раскрыть ветку 4
+1

Довольно быстро, получается мне тоже пора готовиться на своем аппарате 2015 года выпуска?

раскрыть ветку 3
0
Привет! А у тебя есть чем маки и имей родные залить на ифон?
0

Может быть память не умерла, а контакт нарушился? И зачем шить, если полную копию залили?

раскрыть ветку 5
+1

Программатор для еммс нужен в том числе для того, чтобы проверить исправна микросхема или нет. Влиты только все Уникальные разделы. Тянуть 32гб дамп со старой флешки - особо не надо, поэтому потом шьётся

раскрыть ветку 4
0
Вот на ми4с есть версии с 16 постоянки, 2гб оперативы, и 32гб постянки с 3гб оперативы. Возможно ли когда флешь сдохнет, проапгрейдить тел с 2х16 до 3х32гб?
раскрыть ветку 2
0

Понятно теперь. Подробностей просто не было

-4

@moderator тут автор работу предлагает

раскрыть ветку 4
+5

какую работу ? выпил что ли ?

раскрыть ветку 3
0

Подскажите пожайлуста по lumia 1520. Работает, но проц греется дико, можно шашлык жарить бывает при нагрузках. При обновлении винды приходится в холодильник класть. Никаких неисправностей связанных нет, кроме как пожелтевшего клея на экране над процом. Может сталкивались с подобным, насколько это ненормально? Термо пасту не поменять, т.к экран запаян. И возможна ли переклейка родного тач, чтобы убрать пятна? Заранее спасибо!

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: