Heckler und Koch P30 LS

Heckler und Koch P30 LS Оружие, Пистолеты, Heckler & Koch, Видео, Длиннопост

Ради моих подписчиков решил запилить пост про мой пистолет.

Ствол настолько же интересный насколько и спорный.  

Модель P30

L -означает немного более длинный

S -означает предохранитель

V1 - означает УСМ LEM он же CDA


Пистолет приобретался для спорта. В первую очередь «обычная» стрельба (DBS) с возможностью потом идти в «динамическую» (IPSC).

Выбор пал на этот пистолет в первую очередь из-за его внешнего вида. Красота вещь достаточно субъективная. Но для меня это самый красивый пистолет в мире. Его внешние черты лишены каких-либо недостатков в эстетическом плане и я до сих пор не нашел той детали, которую я бы хотел изменить ради эстетики.

С красотой закончили. Теперь функциональность. Она спорная для спорта. Но и производитель не позиционирует его как спортивный. Это служебный пистолет и пистолет для самообороны.

Отсюда и не самый удобный УСМ.

Стоит отметить что существует 6 типов УСМ (V0-V6).

И не один не является идеальным для спорта. У них у всех достаточно длинный ход, длинный ресет и не самая явная «стена»

Моя модель (V1) имеет очень хитрый УСМ с 2 режимами:

1. Двойного действия (DA). Жмешь на спуск - курок сначала взводится а потом без паузы сбрасывается и происходит выстрел.

2. CDA Combat Defensive Action он же LEM это специальный подвид УСМа двойного действия, разработанный HK, имеющий так называемый предвзвод.  У курка есть дополнительная деталь с дополнительной боевой пружиной. При выстреле или перезаряжании эта деталь ставит пружину на боевой взвод, а первая остается расслабленной. При нажатии на спуск происходит напряжение только одной пружины, потому и спуск очень легкий. В конце пути происходит упор в чёткую «стену», что не так явно у других вариантов и после преодоления стены происходит выстрел.

На этом видео хорошо видно, что нажатие очень легкое, стена достаточно четкая.


На втором видео показан ресет. Да он длинный. Но терпимый. К тому же есть комплекты, позволяющие менять его самому дома без регистрации в соответствующих органах (ФРГ)

Обязательно нужно упомянуть, что у пистолета одна из лучших рукояток. Но это заметят только «старики» отстрелявшие не одну сотню патронов из глока, береты и зига.

Для меня же она просто удобная и такого щенячьего восторга не вызывает.

Так же на пистолет доступен тюнинг. Но он весь сконцентрирован в США и до Германии пока не добрался.

В целом я пистолетом доволен. За очень быстрый период холощения дома я добился очень хорошего и стабильного нажатия на спуск. На стрельбище же я выжимаю спуск до наведения - результаты для меня неплохие. Но есть еще к чему стремиться. Потому что я не профи и это для меня просто развлечение.


P.s. Уверен, что этот пост прочитают пикабутяне из США. Если среди них найдется человек готовый получить на домашний адрес пару посылок (ничего запрещенного: кронштейн для прицела, удлинитель магазина, поужины и рычаг УСМ) и отправить их из США в Германию, я буду благодарен не только словесно и но и в долларовом эквиваленте!

Всем бобра. Оружие это неплохо. Табуреткой по голове в пьяной бытовухе - плохо. Но никто не торопится запрещать табуретки и водку....

Оружейная лига

5.2K постов22.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А какой ценник у этой машинки?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ценник колеблется от 715 до 750 евро в зависимости от конкретной модели и наглости магазина.

Магазины в Германии к нему дорогие -

50-65 евро

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Поговорю с ребятами, что они про эту машинку думают. Я настраивался на CZ Shadow 2, ценник у них примерно одинаковый. А какой патрон у него, 9 -19?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

9х19.

CZ объективно для IPSC лучше, потому что это спортивный пистолет и создавался именно для спорта

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я уже посмотрел в гугле. Спасибо.
Можно задать вопрос - Вы в Германии живёте?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. С постоянным видом на жительство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Как выбирали пистолет, ведь из него надо пострелять прежде чем купить, при магазине есть тир?
Обьясню свой интерес. Свой " Ерихо" я покупал в клубе после нескольких проб. А как это происходит в Германии?
Нужно уточнить, что я проживаю в Израиле.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку