Heckler und Koch P30 LS

Heckler und Koch P30 LS Оружие, Пистолеты, Heckler & Koch, Видео, Длиннопост

Ради моих подписчиков решил запилить пост про мой пистолет.

Ствол настолько же интересный насколько и спорный.  

Модель P30

L -означает немного более длинный

S -означает предохранитель

V1 - означает УСМ LEM он же CDA


Пистолет приобретался для спорта. В первую очередь «обычная» стрельба (DBS) с возможностью потом идти в «динамическую» (IPSC).

Выбор пал на этот пистолет в первую очередь из-за его внешнего вида. Красота вещь достаточно субъективная. Но для меня это самый красивый пистолет в мире. Его внешние черты лишены каких-либо недостатков в эстетическом плане и я до сих пор не нашел той детали, которую я бы хотел изменить ради эстетики.

С красотой закончили. Теперь функциональность. Она спорная для спорта. Но и производитель не позиционирует его как спортивный. Это служебный пистолет и пистолет для самообороны.

Отсюда и не самый удобный УСМ.

Стоит отметить что существует 6 типов УСМ (V0-V6).

И не один не является идеальным для спорта. У них у всех достаточно длинный ход, длинный ресет и не самая явная «стена»

Моя модель (V1) имеет очень хитрый УСМ с 2 режимами:

1. Двойного действия (DA). Жмешь на спуск - курок сначала взводится а потом без паузы сбрасывается и происходит выстрел.

2. CDA Combat Defensive Action он же LEM это специальный подвид УСМа двойного действия, разработанный HK, имеющий так называемый предвзвод.  У курка есть дополнительная деталь с дополнительной боевой пружиной. При выстреле или перезаряжании эта деталь ставит пружину на боевой взвод, а первая остается расслабленной. При нажатии на спуск происходит напряжение только одной пружины, потому и спуск очень легкий. В конце пути происходит упор в чёткую «стену», что не так явно у других вариантов и после преодоления стены происходит выстрел.

На этом видео хорошо видно, что нажатие очень легкое, стена достаточно четкая.


На втором видео показан ресет. Да он длинный. Но терпимый. К тому же есть комплекты, позволяющие менять его самому дома без регистрации в соответствующих органах (ФРГ)

Обязательно нужно упомянуть, что у пистолета одна из лучших рукояток. Но это заметят только «старики» отстрелявшие не одну сотню патронов из глока, береты и зига.

Для меня же она просто удобная и такого щенячьего восторга не вызывает.

Так же на пистолет доступен тюнинг. Но он весь сконцентрирован в США и до Германии пока не добрался.

В целом я пистолетом доволен. За очень быстрый период холощения дома я добился очень хорошего и стабильного нажатия на спуск. На стрельбище же я выжимаю спуск до наведения - результаты для меня неплохие. Но есть еще к чему стремиться. Потому что я не профи и это для меня просто развлечение.


P.s. Уверен, что этот пост прочитают пикабутяне из США. Если среди них найдется человек готовый получить на домашний адрес пару посылок (ничего запрещенного: кронштейн для прицела, удлинитель магазина, поужины и рычаг УСМ) и отправить их из США в Германию, я буду благодарен не только словесно и но и в долларовом эквиваленте!

Всем бобра. Оружие это неплохо. Табуреткой по голове в пьяной бытовухе - плохо. Но никто не торопится запрещать табуретки и водку....

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нам в России больно видеть такие посты :'(

раскрыть ветку (41)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не смотри на Германию, это не лучшая страна для владельцев оружия. Единственные страны, на которые нам нужно равняться - это Швейцария и США в лице штатов с консервативным законодательством в области оружия.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше смотреть на Чехию, имхо. Там все же менталитет ближе к нашему.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну со Швейцарией смысла нет сравнивать вообще никого.


Если на Швейцарию нападет 500тысяч человек , то ополчение выйдет из домов , сделает по 2 выстрела и пойдет дальше пить чай ©

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Были сигналы: не чай они там пьют!

5
Автор поста оценил этот комментарий

ага, у нас безнаказанно только валежник можно собирать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь. Даже тут была иллюзия свободы.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Аж слюна потекла на пол... а потом вспомнил, что это не про нас, и расстроился (с "белой" завистью к ТСу).
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку