Heckler und Koch P30 LS

Heckler und Koch P30 LS Оружие, Пистолеты, Heckler & Koch, Видео, Длиннопост

Ради моих подписчиков решил запилить пост про мой пистолет.

Ствол настолько же интересный насколько и спорный.  

Модель P30

L -означает немного более длинный

S -означает предохранитель

V1 - означает УСМ LEM он же CDA


Пистолет приобретался для спорта. В первую очередь «обычная» стрельба (DBS) с возможностью потом идти в «динамическую» (IPSC).

Выбор пал на этот пистолет в первую очередь из-за его внешнего вида. Красота вещь достаточно субъективная. Но для меня это самый красивый пистолет в мире. Его внешние черты лишены каких-либо недостатков в эстетическом плане и я до сих пор не нашел той детали, которую я бы хотел изменить ради эстетики.

С красотой закончили. Теперь функциональность. Она спорная для спорта. Но и производитель не позиционирует его как спортивный. Это служебный пистолет и пистолет для самообороны.

Отсюда и не самый удобный УСМ.

Стоит отметить что существует 6 типов УСМ (V0-V6).

И не один не является идеальным для спорта. У них у всех достаточно длинный ход, длинный ресет и не самая явная «стена»

Моя модель (V1) имеет очень хитрый УСМ с 2 режимами:

1. Двойного действия (DA). Жмешь на спуск - курок сначала взводится а потом без паузы сбрасывается и происходит выстрел.

2. CDA Combat Defensive Action он же LEM это специальный подвид УСМа двойного действия, разработанный HK, имеющий так называемый предвзвод.  У курка есть дополнительная деталь с дополнительной боевой пружиной. При выстреле или перезаряжании эта деталь ставит пружину на боевой взвод, а первая остается расслабленной. При нажатии на спуск происходит напряжение только одной пружины, потому и спуск очень легкий. В конце пути происходит упор в чёткую «стену», что не так явно у других вариантов и после преодоления стены происходит выстрел.

На этом видео хорошо видно, что нажатие очень легкое, стена достаточно четкая.


На втором видео показан ресет. Да он длинный. Но терпимый. К тому же есть комплекты, позволяющие менять его самому дома без регистрации в соответствующих органах (ФРГ)

Обязательно нужно упомянуть, что у пистолета одна из лучших рукояток. Но это заметят только «старики» отстрелявшие не одну сотню патронов из глока, береты и зига.

Для меня же она просто удобная и такого щенячьего восторга не вызывает.

Так же на пистолет доступен тюнинг. Но он весь сконцентрирован в США и до Германии пока не добрался.

В целом я пистолетом доволен. За очень быстрый период холощения дома я добился очень хорошего и стабильного нажатия на спуск. На стрельбище же я выжимаю спуск до наведения - результаты для меня неплохие. Но есть еще к чему стремиться. Потому что я не профи и это для меня просто развлечение.


P.s. Уверен, что этот пост прочитают пикабутяне из США. Если среди них найдется человек готовый получить на домашний адрес пару посылок (ничего запрещенного: кронштейн для прицела, удлинитель магазина, поужины и рычаг УСМ) и отправить их из США в Германию, я буду благодарен не только словесно и но и в долларовом эквиваленте!

Всем бобра. Оружие это неплохо. Табуреткой по голове в пьяной бытовухе - плохо. Но никто не торопится запрещать табуретки и водку....

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Узнаю фонарик, конвой s2+, лучший за свои деньги, доволен им, как слон)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое тут "за свои деньги". Стоит он очень недорого, и при покупке надо выбирать - либо будет стабилизация хорошая, либо яркость высокая. Нафига владельцу пистолета за $800 такая вот дешёвая хрень, для меня загадка.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня очень много ручных фонариков с разными диодами, разных размеров, мощностей и цен.

Есть за 5 евро, есть за 95.

Я не вижу необходимости тратить 90

Евро на фонарь. За 25-35 можно купить хорошую вещь.

Да на фото конвой. Для фото он был выбран за лаконичные формы и небольшой размер.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
За 25-35 можно купить хорошую вещь.

За 25 - исключено, за 35 - ну если только на распродаже. Или если вещь будет ничего так по стандартам многолетней давности, но по сравнению с сегодняшним уровнем это будет уныло.

Есть за 5 евро, есть за 95.

Я не вижу необходимости тратить 90

Значит, вы как-то очень неудачно потратили 95 евро. Как пользователь Зебр, покупать что-то дешёвое вижу смысл только в случае острого бюджетного дефицита.

Для фото он был выбран за лаконичные формы и небольшой размер.

Опять же, небольшой по устаревшим понятиям. Конвой длиной 118 мм. Зебра SC64 - 93 мм. Это 25 мм разницы. Диаметр Конвоя - практически, как у Зебры голова.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что вы большой эксперт в вопросе фонарей.

Я не сказал, что за 95 евро имею плохой фонарь. Для конкретности это американский surefire p2x.

Фонарь хороший, но я бы не стал тратить такие деньги на него. Это подарок. Лежит у жены в машине. Он светит чуть ярче китайских дешевых собратьев и имеет пожизненную гарантию. Но эта разница в яркости не имеет какого-то критического преимущества. А реализация гарантиии это еще тот гемор. Хорошо если мне его нужно будет продавцу отправить. А если в США, то там еще тот гемор.

У меня в машине уже три года лежит примерно такой китайский ноунэйм как на картинке, только сильно тоньше и чутка короче. Но форма та же. Фонарь светит. Со своей задачей справляется на 100%. Только стоит он 9-10 евро. И если он сломается я его выкину и возьму еще один китайский фонарь из ящика в котором их десяток. И ненужно ждать пересылки.

Посмотрел я на зебру. Ну он урод. Если вам нравится, ничего не имею против. Эстетика имеет большой элемент субъективизма. Вот тот, что на фото внизу я бы не стал пихать на фото рядом с пистолетом. Как раз и искал нечто простое и лаконичное.

Ну пусть зебра даже в 2 раза ярче светит... не нравится он мне и я не куплю его. Если мне действительно «нужно» будет купить что-то качественное «некитайское» то я возьму что-то типа ледлензера или найткора.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
пусть зебра даже в 2 раза ярче светит...

Да, забыл написать. 2 раза - это, конечно, по меркам 2019 года несерьёзно. Почти в габаритах P2X (Зебра чуть-чуть толще и сильно короче) разница в яркости составляет 6 (шесть) раз. Модель SC700d. Это одна из причин, почему я пишу, что ваш шурфайр - хлам ;).

Автор поста оценил этот комментарий
Я не сказал, что за 95 евро имею плохой фонарь. Для конкретности это американский surefire p2x.
Фонарь хороший

По сегодняшним меркам это хлам, увы. Не только яркость, но и батарейки. Ещё в 2013 году им корпуса меняли под 18650, ну и рассверливали.

Посмотрел я на зебру. Ну он урод.

Его лучше смотреть в реальности. И тут не только эстетика, но и эргономика. В темноте фонарь не видно, зато в руке он ощущается.

я бы не стал пихать на фото рядом с пистолетом. Как раз и искал нечто простое и лаконичное.

Однако, этот пистолет не прост и не лаконичен.

Фонарь светит. Со своей задачей справляется на 100%.

Ну так ПМ тоже стреляет. Со своей задачей справляется, профессионалы подтверждают. Но вы почему-то купили Heckler&Koch :P.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Пойдем с другой стороны. Какой фонарь вы мне почоветуете?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря для чего :).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Для того чтобы освещать темное пространство в доме (когда лень заменить батарейки в автоматических осветителях). И для различных околохозяйственных надобностей. С одним фонарем я бегаю, но летом не актульно. Еще 2 в машине - в багажнике и на пасажирской двери. Тот что в багажнике использую крайне редко, если чемодан перекрывает основной свет, и нужно что-то найти. На двери использую тоже редко6 последний раз на стрельбище на складе кто-то отключил свет и забыл включить обратно7 с фонарем все решилось. По лесам не шарабохаюсь особо за исключением бега.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Для того чтобы освещать темное пространство в доме (когда лень заменить батарейки в автоматических осветителях). И для различных околохозяйственных надобностей

Я не очень понял, о чём речь, но, вероятно, налобник без отражателя. Если его используют часто и помногу, то из Зебр это H604w, если редко, то H503w (естественно, с аккумулятором). Лучше разобраться в теме, которая весьма проста, и решить самостоятельно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно я считаю: лучше приобрести несколько дешевых фонарей и разложить их по всем местам необходимости, чем иметь один мега крутой по цене десяти дорогих.

Мне тяжело представить себе ситуацию, когда необходим очень мощный фонарь и китайца не хватает. Возможно речь идет о каких-то поисково-спасательных операциях, но тогда я бы и зебру не взял бы, а взял бы что-то сверхсерьезное. Для туриста же в походе лучше иметь кучу китайцев чем один крутой. Батарейка села, сломался, потерялся, тупой друг забыл свой дома и так далее. Во всех этих ситуациях несколько дешевых весьма эффективнее чем один дорогой.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку