Health' n Mana. Мой вариант простых домашних энергетиков своими руками.

Health' n Mana. Мой вариант простых домашних энергетиков своими руками. Литературная кухня, Из Одессы с морковью, Рецепт, Длиннопост, Еда, Кулинария

Здравствуй, честной народ. Настигла меня среди зимы, этакая сонливость и дремота. Хочется спать, пить кофе, жрать конфеты и смотреть сериалы. Надо бы взбодриться и переключить полярность настроения.

Поэтому я поковырялся в своих записях и сегодня хочу показать вам пару вариантов своих легких домашних энергетиков, которые я сегодня в рамках Литературной кухни стилизую под всем известные зелья Здоровья и Маны.

Делаются все эти напитки элементарно, компоненты, что я использую- продаются в любом магазине и почти любой аптеке при копеечной стоимости. Если будет нужно, позднее дам рецепты посложнее.

Health' n Mana. Мой вариант простых домашних энергетиков своими руками. Литературная кухня, Из Одессы с морковью, Рецепт, Длиннопост, Еда, Кулинария

1. Health. Красный.


- имбирь (кусок около 2см)

- половина лимона

- жидкий мед по вкусу. У меня было что-то около 3-4 ч.л.(Если будет мало- добавьте еще)

- 25 капель элеутерококка.(спиртовой экстракт корневищ с корнями элеутерококка колючего. Препарат назначают внутрь при физическом и умственном переутомлении, истощении нервной системы и т.д.)

- 1-2 кусочка острого красного перца. Я использовал один, см. на фото.

- небольшой кусочек прополиса. Дико лечебная, антибактериальная и укрепляющая штука. Почитайте в сети, это интересно. (Я покупаю у продавцов меда на рынке) Можно использовать настойку прополиса (про количество настойки читайте- я в энергетик ее не добавлял, использую в твердом виде)

- вода - 500мл.

- для цвета использовался Гренадин 1-2 ч.л. Можно заменить гранатовым соком.



Как готовить:

- Имбирь очистить-(если имбирь молодой- можно оставить неочищенным) и нарезать шайбами. Поместить имбирь в кастрюлю и залить 500мл воды. Довести до кипения и варить на минимальном огне под крышкой 7-10 минут. Дать настояться 20 минут. Процедить.

- В теплый имбирный отвар (вода должна быть теплой, не горячей) влить отжатый лимонный сок, мед и красный перец.

Health' n Mana. Мой вариант простых домашних энергетиков своими руками. Литературная кухня, Из Одессы с морковью, Рецепт, Длиннопост, Еда, Кулинария
Health' n Mana. Мой вариант простых домашних энергетиков своими руками. Литературная кухня, Из Одессы с морковью, Рецепт, Длиннопост, Еда, Кулинария
Health' n Mana. Мой вариант простых домашних энергетиков своими руками. Литературная кухня, Из Одессы с морковью, Рецепт, Длиннопост, Еда, Кулинария
- кусочек прополиса поместить в небольшую емкость (например в чашку), которую поместить в кастрюлю, наполненную водой. Воды в кастрюле должно быть немного, где то на треть чашки, чтобы не переливалась в кружку. Вот на такой вот водяной бане, на небольшом огне, периодически помешивая, растворить прополис. Потом влить его к энергетику.
Health' n Mana. Мой вариант простых домашних энергетиков своими руками. Литературная кухня, Из Одессы с морковью, Рецепт, Длиннопост, Еда, Кулинария
Health' n Mana. Мой вариант простых домашних энергетиков своими руками. Литературная кухня, Из Одессы с морковью, Рецепт, Длиннопост, Еда, Кулинария

- Финально, добавить 25капель элеутерококка. Перемешать.

- Добавить гренадин или гранатовый сок.

Health' n Mana. Мой вариант простых домашних энергетиков своими руками. Литературная кухня, Из Одессы с морковью, Рецепт, Длиннопост, Еда, Кулинария
Health' n Mana. Мой вариант простых домашних энергетиков своими руками. Литературная кухня, Из Одессы с морковью, Рецепт, Длиннопост, Еда, Кулинария

2. Mana. Синий


- Вода- 500мл.

- половина лайма или лимона

- 2 драже аскорбинки по 50мг.

- Мед-2чл.

- настойка аралии - 30 капель. (спиртовая настойка корня аралии оказывает стимулирующий эффект на нервную систему, применяется при физическом и нервном переутомлении)

- для цвета использовался синий сироп типа Блю Кюрасао.


Как готовить:

- В теплую питьевую воду влить свежевыжатый сок лайма или лимона, всыпать раздавленную в ложке или ступке аскорбинку. Перемешать.

- Добавить мед и настойку аралии (если нет аралии, используйте тот же элеутерококк или выберите из аналогов- их много)

- Добавьте сироп для цвета.


Фото процесса не делал, тут процесс схожий с предыдущим. Финальные фото в конце.


3. Тоник на чае.

- Заварите крепкий черный чай. Я использую крупнолистовой чай с бергамотом или тимьяном (чабрец). Спустя 5-7 минут процедите чай от заварки и добавьте нарезанный шайбами имбирь (1см будет достаточно). Спустя 5-10 минут процедить.

- В теплый чай добавить лимонный сок и 2-3 ч.л. жидкого меда.

- Для дополнительного эффекта сюда также можно добавить раскрошенные 2 драже аскорбинки и 5 таблеток глюкозы по 1г.

Health' n Mana. Мой вариант простых домашних энергетиков своими руками. Литературная кухня, Из Одессы с морковью, Рецепт, Длиннопост, Еда, Кулинария
Health' n Mana. Мой вариант простых домашних энергетиков своими руками. Литературная кухня, Из Одессы с морковью, Рецепт, Длиннопост, Еда, Кулинария
Health' n Mana. Мой вариант простых домашних энергетиков своими руками. Литературная кухня, Из Одессы с морковью, Рецепт, Длиннопост, Еда, Кулинария
Health' n Mana. Мой вариант простых домашних энергетиков своими руками. Литературная кухня, Из Одессы с морковью, Рецепт, Длиннопост, Еда, Кулинария

Все эти домашние энергетики желательно употреблять в первой половине дня. И несмотря на то, что приведенные выше варианты-легкие (есть еще энергетики аптечные) к ним все же стоит относиться серьезно и не увлекаться.

В сухом остатке мы имеем домашние тонизирующие напитки которые бодрят и радуют освежающим вкусом, которые можно перелить в поллитровую бутылку и кинуть с собой в сумку или рюкзак и к тому же стоит все это счастье -совсем немного.  Ну и не содержит той замечательной фабричной радости, что содержат аналоги. Тут все натурально и лампово. К тому же они вкусные.

Еще раз упомяну, что это легкие, тонизирующие напитки и "рубить" от них не будет. Те энергетики делаются по-другому.

И кстати, было дико интересно все это снимать. За 2 часа что я провел за готовкой\съемкой в темной комнате, от сандаловых аромапалочек и свечей создалась весьма магическая, готишная такая атмосфера))


Подводя итоги, предлагаю вам попробовать и поделиться мнением о том, что же получилось. В общем, как всегда)


И по традиции, блок с контактами. Будут вопросы- спрашивайте.

Мой молодой телеграм- поддержите его своим вниманием, друзья https://t.me/OdessaCarrot

https://www.instagram.com/brahmanden/

https://vk.com/carrotodessa - это уютный контактик. Добавляйтесь и выкладывайте фотки того,что у вас получилось в тему отзывов.

https://www.facebook.com/carrotodessa это группа в фейсбуке, где появляется то, что не появляется здесь.

А я по-прежнему собираю идеи, мысли и наводки для следующих блюд Литературной кухни.

У меня в этом месяце будет больше свободного времени, так что постараюсь добраться до позиций, до которых давно не доходили руки.


И снова: спасибо друзья за то, что готовите, комментируете и подпитываете меня своим вниманием. Читайте хорошие книги и будьте здоровы. Ваш Бра из Одессы.

Health' n Mana. Мой вариант простых домашних энергетиков своими руками. Литературная кухня, Из Одессы с морковью, Рецепт, Длиннопост, Еда, Кулинария
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
563
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие рецепты. Что-то в духе:
- Берем бабушким облепиховый морсик
- Добавляем веточку мяты
- ЕБАШИМ ЩЕПОТКУ КОКАИНА
- немного бруснички свежей, дабы силушки природной впитать
В плане, домашний то он, конечно, домашний, но самые действующие ингредиенты из аптеки :)

раскрыть ветку (121)
263
Автор поста оценил этот комментарий
Что тебе мешает набрать корней элеутерококка, высушить, измельчить и сделать спиртовую настойку? Будет тебе домашний.
раскрыть ветку (72)
207
Автор поста оценил этот комментарий

элеутерококк

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Купил как-то напиток Байкал, вычитали, что там экстракт элеутерококка этого. Так коллега ходил выпендривался, типа мы напиток из бактерий всяких пьем.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Водка - тоже напиток из бактерий, но никто не жалуется.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А бактерии эти сцут спиртом. И пьем мы мочу бактерий (привет Жданову :) )

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как название болезни
58
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как квест.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Увидел красный бутылек и сразу в голове музыка из принца персии на денди...
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
старая школа....Могучая была игра..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там секретик был. В одном месте на 1 уровне был тайный проход. Там бутылка которая жизнь увеличевала была. Если уйти не далеко и вернуться она сного появлялась

20
Автор поста оценил этот комментарий
Что тебе мешает набрать корней элеутерококка, высушить, измельчить и сделать спиртовую настойку

Тащемта, можно и без элеутерококка.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Тащемта можно и без всего остального, ежели спирт имеется.
Автор поста оценил этот комментарий
как насчет ноотропов? говорят если пачку фенотропила закинуть, будет переть как какие нибудь спиды
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если сожрать сразу пачку фенотропа, давление подымется адски, будет жать виски и тошнота начнется как минимум...

26
Автор поста оценил этот комментарий
Элеутерококк не везде растет. Хотя и имбирь тоже, так-то
19
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати предупреждаю, как человек учащийся на фармаколога. Никогда в аптеке и свободной законной продаже вы не найдете чего-то, что стимулирует сильнее чая или кофе.

Сможете найти разве что в США и Европе, если у вас диагноз сдвг. Друг рассказал, да.


Но как вместо компота или морса в самый раз, тут без вопросов.

раскрыть ветку (53)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Настойка элеутерококка

Настойка эхинацеи

Настойка женьшеня

Трава зверобой

Маралий корень (левзея)


Всеми можно здорово травануться ))

Да тот же кофеин в чистом виде  в таблетках))


а также : Пирацетам, Фенотропил и т.д. их же законно продают %)

раскрыть ветку (46)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати предупреждаю, как человек учащийся на фармаколога.

Не доучилсо еще до этой темы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пирацетам - фуфломицин, так-то.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати на личном опыте: кофеин чистый в таблетках так не шарашит,  как пакетик какого-нибудь капучино растворимого.  Хотя в таблетках доза больше получается.  Не могу понять,  в чем подвох.  А с такого растворимого кофейного напитка и с баночки ред булла шарашит одинаково.  Хотя в энергетике ещё таурин и что-то ещё для бодрости.  И в сухом остатке имеем дорогие энергетики или растворимый капучино за 15 рублей пакетик. Пока выбор остаётся за кофе)  но,  сссука,  сахара там знатно.  Диету держать не получается.  Потому и хотела перейти чисто на кофеин. А он не тащит вообще...

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хера себе, меня даже с крепко сваренного свежего хорошего кофе не всегда вштыривает. Обычно с утра пару "турок" выпиваю. Одна банка ред була все равно что лимонада попил. А вас с пакетика капучина шарашит. Даже не знаю позавидовать или пожалеть....

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть очень ,повторяю ОЧЕНЬ вредный, но действенный способ взбодриться- на чашку 2 чайные ложки кофе и аккуратно залить колой. Выпиваешь "это" и бодрость на 2-3 часа обеспечена. Подобным образом садили сердце,когда были студентами.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, а к этому коктейлю добавить еще ред була и спиртовую настойку, все взболтать, но не смешивать. Плющить будет ого-го.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, чему завидовать... я тут подумала, что с пакетика сладкого капучино меня шарашит, а с двух больших стаканов кофе в старбаксе - нет, я его там без сахара пью. и от сваренного в турке кофе эффекта нет. перед экзаменами как-то больше литра кофе выпила. учить было дохрена, спать хотелось адски. ну и как-то никак. с сердцем потом только плохо стало. а сонливость никуда не делась.
про ред булл тоже подумала так, подумала и поняла, что если и помогает, то натощак только. но думала, что это из-за того, что я пузыри из него выпускаю и он типа хуже действует.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то читала, что секрет бодрости даже не в самом кофе, а в комбинации чёрного кофе и сахара. Тогда только стимулирует работу мозга.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

похоже на правду. эх, все против моей диеты(

кстати, элеутерококк пробовала, но кроме стука в ушах, никакого эффекта не получила.
как-то еще парень давал таблеточку-бодритель для посещающих спортзал. в первый раз было круто. во второй раз так себе. в 3 и 4 раз мне после нее было ощутимо хреново. тоже не вышло взбодриться.
зачем вселенная хочет, чтобы я была кругленькой и все время спала?(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Возможно бог не даёт тебе похудеть потому что знает, что, когда ты станешь совсем стройная, ты будешь разбивать сердца. А богу не нужны слёзки мужиков."

Мне кажется, есть в этом что-то)

Автор поста оценил этот комментарий
секрет бодрости даже не в самом кофе, а в комбинации чёрного кофе и сахара. Тогда только стимулирует работу мозга.
100% правда
3
Автор поста оценил этот комментарий
с пакетика сладкого капучино меня шарашит
капучино бывает только с кофе, бывает с какао, а бывает и с кофе, и с какао. Какао - основа шоколада, тоже энергетик. возможно, Вы пьёте смешанный.


И, кстати, кофе без сахара - деньги на ветер. Только сладкий кофе производит эффект взбадривания.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я заметила, что какао меня бодрит так же, как кофе.

И поняла, что это из-за сахара и просто потому что горячий напиток.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может все-таки в другом эффект? какао не пробовала, а вот от чая горячего не штырит

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как студент спрошу: что из природного/аптечного можно выпить перед экзаменом, чтобы соображать лучше?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый медик  рассказывал, что хорошо в сессию помогали какао и горький шоколад.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня даже не сессия, а один экзамен. Может все-таки аралию прикупить или кофеина с кофе выпить)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечаю спустя полгода)
На собственном опыте:
Пьешь две таблетки кофеина, запиваешь колой (любым сладким напитком), потом по одной таблетке каждые 2,5-3 часа (не забывая про сахарок).
Но больше 6-7 таблеток в сутки не советую

Автор поста оценил этот комментарий

Чем тебя, из выше перечисленного, пирацетам не устраивает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В резолюции заседания Президиума Формулярного комитета РАМН РФ 16.03.2007 года пирацетам был признан «устаревшим препаратом с недоказанной эффективностью»

13
Автор поста оценил этот комментарий

Травушки-муравушки (те, которые не содержат конкретных алкалоидов) по эффективности на грани с плацебо. Крайне не советую лечить ими что-то тяжелее прыщиков или легкой простуды.


А эффективность пирацетама и фенилпирацетама (фенотропил), как и других ноотропов научно не доказана. Те исследования которые проводились и "доказали" эффективность, проводились в странах СНГ и их единицы. И только по той причине, что в России/Украине нужно доказать не столько действие лекарства, сколько безопасность. Строгого контроля лекарств вроде американского FDA у нас нет. Ну в Германии или США пирацетама или всяких арбидолов вы уж точно не найдете.

раскрыть ветку (23)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У Фенотропила довольно ярко выраженный эффект. Как-то довелось принимать его, концентрация и ясность мышления на несколько часов значительно улучшается.
Правда, у меня изначально были проблемы с концентрацией из-за здоровья, может быть поэтому и помогло. Не знаю, есть ли эффект у здоровых людей.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю кто Вас минусит, лично я поддержу Вас плюсом и скажу, что Вы правы - пирацетам и фенотропил обычные пустышки, я сужу и по своим ощущениям и по публикациям. Да, когда готовился к экзаменам пил и вроде, казалось, эффект был, но это по молодости. Сейчас найти нормальный ноотроп тот ещё квест.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Нобен, ноофен-вполне годные ноотропы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ноофен как раз таки рабочий, насколько мне известно.

Но это не совсем ноотроп, и не стимулирующий. Производное от тормозящего нейромедиатора, модифицированное для проникновения сквозь ГЭБ.

Его еще в частных клиниках торчкам и алкашам вливают вместо галоперидола т.к. оксигенацию мозга улучшает и снимает психомоторное возбуждение.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Нормальный ноотроп" это что-то из разряда "отложите деньги, которые вы хотели потратить на еду и на таблетки для похудения и вы похудеете и накопите денег"


Люди по сущности внушаемы, и привыкли верить в чудодейственные пилюли и в рекламу, но не верить в реальные доказанные факты и исследования.

Отсюда и растут корни процветания шарлатанства, эликсиров, мазей для похудения и прочей лабуды.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Нормальный ноотроп" это что-то из разряда "отложите деньги, которые вы хотели потратить на еду и на таблетки для похудения и вы похудеете и накопите денег"

Прям в голосину орнул :))))

Не совсем понял, а что, по вашему, ноотропы - миф?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну аллергия на них может нихуёвая развиться
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аллергия "нихуевая" может и на кота или одуванчик развиться.

И прилично случаев, когда после укола анальгина анафилактический шок с летальным исходом возникал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом смысле да, эффект есть :D
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда с такой уверенностью в плацебо бы вы не отказались выпить целую бутылочку настройки женьшеня, например, перед совещанием, без страха последствий?
Автор поста оценил этот комментарий

У Пирацетама ярко выраженный эффект. Сужу по бабушке. Если во второй половине дня(не дай Бог!) укол, спать не будет .

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На некоторых простой кофе так действует.
Я долго искал что то действующее.
Ноотропы не работают (для меня)
Самым эффективным "для настроения" оказался простой цитрамон. Но там парацетамол(((
Еще аскофен из старых запасов, новый, без вещества, начинающегося на ФЕН, не столь эффективен.
Таблетки кофеина из аптеки обладают сильно выраженным отложенным действием, начинают работать через много часов

"Для энергии" мне взошли таблетки элеутерококка. Выпиваешь 5-8 штучек и носишься несколько часов как робот, но мозги тупеют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. У меня гипотония, элеутерококк хорошо помогал.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага ага. Фенотропил стимулирует посильнее амфетамина. Правда и дороже он на порядок.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а анальгин посильнее героина, ага?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы не поясничал. Возьми и сам съешь 5 или больше таблеток фенотропила.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
*не паясничал (от слова паяц)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пирацетам, Фенотропил

Ну хрен знает. Пробовал как-то ноотропы, дошел до пары пластин за раз. Единственное действие - в сон немного клонит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пробовала, но видела человека, который под ними на права сдавал, бегал как электро-веник по ГИБДД. )

9
Автор поста оценил этот комментарий
как человек учащийся на фармаколога.

Ты несешь чушь.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот пишу это спустя 2 года. Если заварить крепкий черный чай, прилив будет?

Автор поста оценил этот комментарий

Флуоксетин - это же витамин)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да да да, "подружка для похудения, блять, посоветовала"

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем собирать если в аптеке продаётся
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

шоб по-домашнему

22
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну вообще все корректно. Или ты имеешь навыки травника, и выращиваешь сам, или используешь аукцион(аптеку). Все вполне мморпг-корректно и соответствует антуражу.
71
Автор поста оценил этот комментарий
Домашний, в том смысле, что дома можно приготовить. И здесь самые действующие ингредиенты все же имбирь, острый перец и лимон, ну и мед , ибо 25капель того же элеутерококка на 500мл воды- капля в море.
раскрыть ветку (34)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Так сказать, гомеопатическая доза, сэр.
раскрыть ветку (2)
70
Автор поста оценил этот комментарий

у гомеопата от такой дозы передоз будет=D

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
ибо 25капель того же элеутерококка на 500мл воды- капля в море.

а зачем он тогда?

3
Автор поста оценил этот комментарий

хороший свет на фото, один источник (софтбокс, зонт) ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь да. Зонт и отражатель
22
Автор поста оценил этот комментарий

Как травник не соглашусь с вами. Дозировку адаптагенов (туда как раз входят аралия, элеутерококк, родиола, женьшень, лимонник китайский и некоторые другие травы) стоит определять индивидуально. 25 капель - если настойка неразбавленная и настояна на хороших корнях/травах - очень много. Лучше начинать с 5 и увеличивать, чтобы не было дурных последствий. Ну и не пить такие энергетики ежедневно, конечно. Универсальным вариантом, когда надо жахнуть, чтобы болезнь в зародыше подавить, будет настойка эхинацеи, но ее тоже много не стоит пить. И лучше добавлять в кипяток настойки - спирт испарится, полезные вещества останутся. И да, детям такой энергетик нельзя.

раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как травник
Боюсь спросить, что это за профессия такая.
раскрыть ветку (4)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К ней обычно изучают ещё начертание или алхимию)

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А девственники, девственники-то в жертву приносятся?
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все кто играют в wow достаточно много девственники)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Их сложно соблазнить выйти из дома(

4
Автор поста оценил этот комментарий

Про лечение болезни в зародыше с помощью эхниацеи - это прям на уровне бабок, лечащихся золотым усом. Адаптогены хороши, но не для лечения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

>И да, детям такой энергетик нельзя.


И не только детям, много кому.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше расскажи где взять такие бутылочки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи, Добрый человек, где можно найти греник и блюшку в малых количествах? Я только литрушки встречал с сиропами.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Литрушечка гренадинчика за милую душу только так уходит. Я ложечку разбавляют стаканом воды и лимончик туда кидаю - компотика на ура. А из Кюрасао голубую лагуну только так ебашить. Главное не спиться 😅
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в баре, знаю, два самых популярных сиропа, но на кой мне целый литр :D

1
Автор поста оценил этот комментарий
Монины бывают в небольшой таре, то ли 0.25, то ли 0.3, сам не покупал, точно не скажу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гренадин в маленьких бутылках (где то 200 мг) продаётся в республике. Думаю, можно поискать ещё в азбуке вкуса.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за справочку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал литрушку блю курасао в Глобусе, цена до 500 рублей, состав конечно предсказуем, но думаю со всеми дешевыми сиропа так
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы нормального вкуса, если честно) Разница между качественными сиропами и сиропами "за 500" очень большая, но за наводку спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Главное не увлекаться.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А можно делать без прополиса?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, конечно
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое! ^_^
Автор поста оценил этот комментарий
А когда в телеграмме появится этот рец? А то у меня как у всех свалка сохраненном,а с вашим каналом в телеграмме безумно удобно (^o^)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже) . Да, в Тг действительно удобно. Соглашусь
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а можно ссылку на тг где-то найти?

Автор поста оценил этот комментарий

А если все эти аптечные снадобья употреблять просто так? Будет тот же эффект?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У них есть много противопоказаний, в т.ч. гипертония, бессонница и другие. И употреблять их нужно систематически для достижения эффекта.
Автор поста оценил этот комментарий
Концентрации повыше нужны, ибо тут 25 капель на пол литра компоту, а дозы у них по 30-50 капель 2-3 раза в день.
Автор поста оценил этот комментарий
Так и знал что это всё гомеопатия!!!! :)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самый действующий ингредиент это сахар (глюказа, фруктоза). Именно от него штырит, а не от тауринов, элеутерококков, витаминов и прочего. Посмотрите на состав магазинского энергетика: 10-30% углеводов. Выпить залпом легкоусвояемые 300-500 ккал. Конечно мозг очнется.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Глюкоза дает эффект уж на очень маленькое время, а потом начинается что-то на подобии ломки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Мне эффекта банки на час хватает.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Где в магазине найдёшь, чтоб на натуральном лимоне, имбире, мёде, не «кислота такая-то, стабилизатор вкуса такой-то, сахар помойный такой-то»?

Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, пощади, у меня нечто вроде энуреза. :"D
Автор поста оценил этот комментарий

Пять

Автор поста оценил этот комментарий

а ты знаешь толк в рецептах!


давай ещё

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку