463

Hard 'n' Heavy 80x, 90x.

Решил сделать вторую подборку отличного харда и хеви. Сделать ее по больше.

Hard 'n' Heavy 80x, 90x. Хард-Рок, Heavy Metal, Рок, Музыка, Олдскул, Видео, Длиннопост, Metal

Twisted Sister - I'm So Hot for You

Twisted Sister - 1987-Love Is For Suckers

Как такая песня могла пройти мимо меня? Они ведь одна из моих любимых глэм метал групп. А оказывается, они ее выпустили в компиляционном альбоме Decade Of Decadence 81-91 1991 года. А я туда не заглядывал.. Это отличная композиция, не хуже Dr. Feelgood. И клип отличный. Теперь это одна из моих любимых песен у них.

Mötley Crüe - Primal Scream

Mötley Crüe - 1991-Decade Of Decadence 81-91

Firehouse - Rock On The Radio

Firehouse - 1990 - Firehouse

Одна из моих любимых песен пристов.  Мощная, скоростная. Британская сталь-это знаковый альбом для тяжелой музыки. Он открыл эру тяжелого метала.

Judas Priest - Steeler

Judas Priest - 1980 - British Steel

Отличная хард н хеви группа из Британии с Стивом «Грим» Гримметтом на вокале. Отличный вокалист. Не чуть не хуже того же Брюса Дикинсона или Роба Хэлфорда. Собственно они и составляют тройку самых сильных вокалистов тяж музыки Великобритании. Как по мне.

Lionsheart - Gods of War

Lionsheart - 1994 - Pride In Tact

Winger- Madalaine

Winger- 1988 - Winger

Bad Moon Rising - Hands On Heaven

Bad Moon Rising-1991 Bad Moon Rising

Одна из самых мощных метал песен 80x. Кинг Диамонд, мое почтение, великий мрачный мастер хеви метал.

King Diamond - At The Graves

King Diamond - 1989 - Conspiracy

Barren Cross - Dead Lock

Barren Cross - 1988 - Atomic Arena

И опять Стив «Грим» Гримметт и его первая группа. Собственно он в ней сейчас и продолжает петь. Одна из лучших метал групп Британии.

Grim Reaper - Lust For Freedom

Grim Reaper - 1987 - Rock You To Hell

Bodine - Black Star Rising

Bodine - Three Times Running ( 1983 )

The Michael Shenker Group -Lost Horizons

The Michael Shenker Group -1980 The Michael Shenker Group

Black Sabbath - Turn Up The Night

Black Sabbath - 1981 Mob Rules

Santers-Shot Down in Flames 

Santers-1981- Shot Down In Flames

Triumph - Allied Forces

Triumph - 1981 - Allied Forces

Crimson Glory - Queen of the Masquerade

Crimson Glory - 1986 - Crimson Glory

Эта группа создана двоюродным братом Ронни Дио - Дэйвидом Файнштейном.

The Rods - Wild Dogs

The Rods - Wild Dogs 1982

Sinner - Scene Of A Crime

Sinner - 1984 - Danger Zone

Легендарная ирландская группа.

Thin lizzy - Killer on the loos

Thin lizzy - Chinatown 1980

TNT - Tell No Tales

TNT - 1987 - Tell No Tales

Dokken-Tooth And Nail

Dokken-1984-Tooth And Nail

Q5 - Pull the trigger

Q5 - 1984 - Steel the Light

Queensryche - Walk In The Shadows

Queensryche - 1986-Rage For Order

Y & T-  Black Tiger

Y & T- Black Tiger(1982)

Найдены дубликаты

Отредактировал RedNavigator 4 месяца назад

Лига рок-музыки

4.6K постов18.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.

Подробнее
+7

Спасибо за Judas Priest и King Diamond’а!

+4

Смахнул скупую слезу ностальгии... Grim reaper, Crimson Glory, Q5, Sinner, Winger...
Мегареспектище тебе!

раскрыть ветку 2
+2

Пожалуйста. Благодарю!

0
Winger.... Уххх Кип, какой ты был красавец со своей шевелюрой)))
+2

Прикольно, спасибо. Сделал плейлист для качалки.

https://play.google.com/music/playlist/AMaBXymmFVV3t3qYq0TVP...

+2

Quuensryche всё таки ближе к прогрессиву, чему к классическому хард'н'хэви.

раскрыть ветку 3
+2

Да это прогрессив группа. Но и они и обычный хеви играли. Как собственно и Crimson Glory. Они встречаются в подборках хард энд хеви. Да и сама песня я бы сказал хеви. Сам альбом Rage for Order у них фигурирует под жанрами хеви метал и прог метал. Опять же. Хард энд Хеви это такое обобщенное название. Группы которые где хард играют, где по тяжелее. Тут без вникания в тонкости. Кто прогрессивный, кто глэмер, кто классический хеви, а кто хардюшник пришедший из 70x.

раскрыть ветку 1
0

А Вы можете привести чёткое и ясное музыковедческое определение «классического хард-н-хэви» и «прогрессива»?

+2

Ох, нифига сколько всего, ТС, спасибо большое :-*

раскрыть ветку 2
+1

На здоровье!))

раскрыть ветку 1
+3

Да, тут много что ещё можно было бы дополнить: Cinderella, WASP, Poison, Britny Fox, Ratt - эт только то, что сразу в памяти всплыло. А если покопаться, то ещё десяток-два групп наберётся) Эх, были ж времена...)

раскрыть ветку 19
+3

Так этож глэмари в основном:)

раскрыть ветку 2
+2
Давай добавлю - Halloween, Running Wild, Accept
раскрыть ветку 9
0

А как же Дио ?

раскрыть ветку 5
+5

Блин, считал себя почитателем жанра, но узнал только Твистерсистер, Мотлов, Джудас Прист, Кинг Даймонда и Блек Сэбат, конечно же.

А кто все остальные люди?

раскрыть ветку 3
+6
А кто все остальные люди?

Широко известные в узких кругах :-)

У Грим Рипер наверняка ты слышал песенку See you in hell, у Доккен - Dream Warriors

раскрыть ветку 1
+3

Также считал себя почитателем, но кроме The Michael Shenker Group, Queensryche, Thin lizzy и,  ставших нарицательными Black Sabbath и Judas Priest, остальные имена мне ничего не говорят. Кто все эти люди?

+1
Спасибо, да!
но вы забыли о Savatage, WASP, Accept, Dio
раскрыть ветку 5
+2

Я о них не забыл. Я их не стал добавлять. Слишком много хеви будет. Да и потом я хотел и мало известных групп добавить.

раскрыть ветку 2
0

Автор разве ставил себе цель затронуть вообще все группы из категории «хард-н-хэви»? Как можно говорить, что он кого-то забыл?

раскрыть ветку 1
+1

Видео ещё не смотрел, но за Альфа уже плюс

+1

Ностальгия, кассета "Conspiracy" King Diamond'a до сих пор где-то лежит, как и "Abigail", взорвавший тогда юношеский мозг, и с которого по сути и подсел на метал, хоть к фальцету Ким'а и пришлось привыкать, но мастерство Энди Ла Рок'а перекрывало всё.

п.с. жаль старичка Удо обделили вниманием, одна из первых кассет - "Animal House".

раскрыть ветку 9
+2

Я в обще хотел Accept Russian Roulette добавить. Но не стал.

раскрыть ветку 8
+1

Вот за TS отдельный плюс, годная подборка!

0
Хочу посоветовать ещё группу
Biscaya и Victory - dont tell no lies

а вообще у меня на жёстком целая коллекция интересного харда и хеаика, если будет интересно - могу поделиться)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+2

Biscaya я кстати хотел добавить. Но больше на прогрессив рок тянет. Нет в ней достаточной тяжести.

раскрыть ветку 3
0

Есть ещё группа с очень сильным вокалом, но как и у Grim Reaper страдает качество

https://youtu.be/nCN_VrVP4F0

раскрыть ветку 1
0

Такой звук придаёт первым двум пластинкам Grim Reaper очарование. Перезапиши они их почище, возможно, слушалось бы хуже.

0

Спасибо большое. Но как же вы забыли про Ozzy. Великого и ужасного!

раскрыть ветку 2
+1

Здесь в место него великий и ужасный Кинг Диамонд.

раскрыть ветку 1
0

А где Дензиг?

раскрыть ветку 1
+1
А должен быть?
0

Хоть годков мне не очень и много,но иногда можно погонять под Iron Maiden.

Собственно знакомство с хард"н"хэви началось с VIRTUAL Xi

раскрыть ветку 1
0
А как же Мановар?!)
0
Что же получается, сейчас такого нет? Вся музыка прошлого тысячелетия... Сам оттуда, много годков, слушал Пинк Флойд, лед зеппелинг... Сейчас уже не смотрю за новинками, живу тем временем, до сих пор слушаю с удовольствием))
раскрыть ветку 7
0

Есть, только вы про это не знаете. Вот, например https://music.yandex.ru/album/5811038

Если понравится, найдите и послушайте ещё 2011 и 2014 года, их нет на Яндекс.Музыке.

0

Именно такого - нет, это классика, но есть масса интересной современной музыки.

-1

Или вот например, добротная Whitesnake-образная харда, современная.

https://music.yandex.ru/artist/4115339

раскрыть ветку 4
0

Не стоит забывать и нетленку лайт метала: https://youtu.be/QbzfINsCcVY

0

О спасибо за пост, скину бате. Он любитель у меня олдскульного)

0
Шведская новая волна харда возвращает в 87) Crazy lixx, crashdiet ( 2 первых альбома+несколько треков с Generation wild.) и для любителей АОРа, конечно, H.E.A.T. Кстати эти ребята просто мастера живых выступлений) После их концерта в Москве поехела за ними в Прагу))) и это был просто крышеснос)
0

Душевно! Спасибо!!!

раскрыть ветку 1
0

Пожалуйста!

0

Щас бы ставить на один уровень с Хэлфордом и Дикинсоном однопланового крикуна Гримметта. У Роба в Running Wild и Before the Dawn больше артистизма, чем у Стива во всех песнях вместе взятых. Небо и земля. Да и Жнец в целом не первый сорт: рубил круто, но материал, в общем, вторичный и наивный. Если уж кого и превозносить из британских коллективов, так это Satan, Tank и Saxon. Впрочем, за подборку всё равно плюс, хотя соседство гениев вроде Kind Diamond и Queensryche с такими клоунами, как Twisted Sister, несколько смущает.

раскрыть ветку 4
0

Сейчас бы нести чушь про однопланового крикуна Гриммета. Тебе уши надо чистить. А почему я должен их восхвалять? Но я собственно и не принижаю Саксон, Танк и Сатану. Это хорошие группы новой волны Британского тяж метала. Не хуже Грим Рипера. Ты кстати про Ворона забыл. Специалист. Но вокально Грим Рипер их уделывает. Уж старчески гнусавый вокал Биффота, при всем к нему уважении, ни в какое сравнение не идет. А уж танк это как раз к вопросу о крикунах. Тебе реально надо чисткой заняться. Клоуны это люди несущие пургу. А тебе клоуны глэмеры Мотлю крю и винжер не смущают? Они ведь не такие суровые и страшные как Кинг диамонд. Ты глаза свои протри. Подборка называется Хард энд Хеви. Тут все группы не зависимо от жанра. Знаешь, как раньше выпускали сборники где соседствовали глэмеры, хеви металисты и классические хард рокеры. И я не собираюсь учитывать твое фи по отношению к каким либо группам.

раскрыть ветку 3
0

Старче набролось.
Вот бы еще ремастеры послушать, на сегодняшний день некоторое тускловато звучит.

0
Спасибо за подборку. А плейлистами в Spotify или Я.музыке не дополните отличные посты?
-1

Мотылей слушаю с 1988 года, с 11 лет. Они не очень распространены были в СССР.

Shout At The Devil - наше всё:)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1

Альбом крутой, но примитивный, дуболомный, однообразный. Если уж выбирать «наше всё», то это Heaven and Hell, Defenders of the Faith, Balls to the Wall или Abigail, например. Здесь классический металл во всей красе!

раскрыть ветку 3
Похожие посты
51

Интересные фолк-рок/фолк-метал группы. Часть 3

Показать полностью 9
365

Ответ на пост «Sabaton выпустили кавер на "Битву за Москву"» 

As the Wehrmacht overrun, Russia 1941
They don't belong, we stand our ground, a million strong
We are ready for their strike, face the army of the reich
A million strong, this is our land, they don't belong
Hear Marshal Zhukov's, and Stalin's orders
Defend the motherland, Moscow shall not fall!
Stand and follow command, our blood for the homeland
Heed the motherland's call, and brace for the storm
Moscow will never give in, there is no surrender
Force them into retreat, and into defeat
Face the volleys of their guns, for Russia's daughters and her sons
All the brave, who stand against the typhoon wave
From the mountains and the plains, come in thousands on the trains
Day and night, they're rolling in, to join the fight
From Kazakhstan to Magadan
Call of the motherland, Russia shall prevail!
Stand and follow command, our blood for the homeland!
Показать полностью
107

Gangsta's Paradise. На гитаре ( Метал версия)

571

Металлистка из Исландии

Металлистка из Исландии Фильмы, Тяжелая музыка, Metal, Heavy Metal, Исландия, Культура, Европейское кино, Гитарист, Металлисты, Black Metal, Музыка, Музыканты, Женский вокал, Видео, Длиннопост
Металлистка из Исландии Фильмы, Тяжелая музыка, Metal, Heavy Metal, Исландия, Культура, Европейское кино, Гитарист, Металлисты, Black Metal, Музыка, Музыканты, Женский вокал, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
125

Более 70-80 моих оригинальных метал треков и песен для вашего творчества (обновление)

Более 70-80 моих оригинальных метал треков и песен для вашего творчества (обновление) Музыка, Халява, Раздача, Metal, Gamedev, Degitx, Компьютерные игры, Рок
31

VAN CANTO - "Falling Down" (Official Video, 2021)

66

Вспоминая Джона Лорда. 1941–2012

Вспоминая Джона Лорда. 1941–2012 Рок, Хард-Рок, Музыка, Клавишные, Видео, Длиннопост
Вспоминая Джона Лорда. 1941–2012 Рок, Хард-Рок, Музыка, Клавишные, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3 15
96

Желающие поехать на Wacken 2021, отзовитесь!

Желающие поехать на Wacken 2021, отзовитесь! Билеты на концерт, Рок-Фестиваль, Wacken Open Air, Обмен, Без рейтинга, Билеты, Рок, Metal, Slipknot, Judas priest, Тарья Турунен, As I Lay Dying, In Extremo, Udo, Amon Amarth, Moonspell, Длиннопост
Желающие поехать на Wacken 2021, отзовитесь! Билеты на концерт, Рок-Фестиваль, Wacken Open Air, Обмен, Без рейтинга, Билеты, Рок, Metal, Slipknot, Judas priest, Тарья Турунен, As I Lay Dying, In Extremo, Udo, Amon Amarth, Moonspell, Длиннопост
Показать полностью 2
44

Супер-тяжёлый инструментальный трек в духе музыки к играм серии DOOM

______________________________________________________________________________________________________
После готового трека захотелось, конечно, и сделать неплохую видео-подачу... то есть, визуализацию. Спустя полдня приготовлений (и полчаса рендера в VEGAS Pro) оно было, наконец, готово. Вышло, как мне кажется, весьма неплохо. Ну, в любом случае, выставляю на всеобщую оценку и комментарии трек FLESHGRINDER (перемалыватель плоти [англ.])
Если понравился трек и захотелось его скачать, то пожалуйста - ссылка c файлами в формате MP3 и FLAC на Google Disk.
56

Старые песни по-новому часть 56

Показать полностью 18
284

Интересные документальные фильмы о музыкантах и рок музыке (Часть 2)

Интересные документальные фильмы о музыкантах и рок музыке (Часть 2) Joy Division, Metal, Heavy Metal, Deep Purple, Вудсток, Документальный фильм, Музыка, Музыканты, Black Sabbath, Оззи Осборн, Дженис Джоплин, Motley Crue, Oasis, Мартин Скорсезе, Длиннопост
Интересные документальные фильмы о музыкантах и рок музыке (Часть 2) Joy Division, Metal, Heavy Metal, Deep Purple, Вудсток, Документальный фильм, Музыка, Музыканты, Black Sabbath, Оззи Осборн, Дженис Джоплин, Motley Crue, Oasis, Мартин Скорсезе, Длиннопост
Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: