391

Hahaha, classic. Напал, получил отпор, написал заявление

Продолжение. Начало тут https://pikabu.ru/story/obratnaya_storona_bezdeystviya_polit...

Появилось видео инцидента, где неравнодушный гражданин просит водителя внедорожника проехать 1 метр вперед, тем самым освободить проход для пешеходов. Но, водителю, видимо, было очень сложно завести двигатель и проехать чуть дальше, но зато было совсем несложно выйти из машины и забрать телефон у снимающего его нарушение пешехода. За что справедливо получил перцовым баллончиком. Водитель, конечно, обиделся на это, ведь он забирал телефон исключительно из благих намерений и написал заявление на первых попавшихся активистов, т.е. нас. Теперь сотрудники полиции вместо того, чтобы раскрывать реальные преступления, бегут туда, куда покажет им обиженный водитель, которого, судя по видео, самого надо привлечь к ответственности за попытку грабежа, о чем он, не стесняясь, лично указал в своём заявлении.

Дубликаты не найдены

+52

Вам надо писать заявление о грабеже и будет все хорошо. У вас есть видео. Человечек вовремя просек, что он может хорошо попасть и потому начал действовать на опережение.

+67

Обиженный прямо в участке пока писал заявление, на забывал называть нас терпилами. Вот такие "гибкие" понятия у людей.

раскрыть ветку 6
+10

Гибкий Часовой - стоял на страже нравственности и бдел, ратуя и сетуя на несовершенство человеческой души и нашей правоохранительной системы.

+4

Вы сами написали заявление?

+1

дык это типичный защеканец, нассы ему в рот

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Видео не доступно

0
Видео не доступно
+20

Видео удалено за нарушение правил YouTube в отношении оскорблений и угроз.

раскрыть ветку 1
+4
12 плюсов и ни одной ссылки, пикабушечка не болей 🌿
+6

Люблю неадекватов на дороге. Недавно запарковались и ждем роллы,подъезжает какой то джипик и делает свои дела,друг пошел забирать заказ,а уебок начал на него агриться,типа "ты тут живешь,а хули встали тут,видишь я разгребаю сумки". Т.е это животное просто делало свои дела,не могло нормально попросить отъехать или что то еще,а сразу орать. Ну мне делать было нечего, я с ним ругаться начал,забавно,но когда такие додики слышат в ответ не что то вежливое,а поток такого же говна, то очень быстро садятся на жопу и не возникают

+5
Как-бы какая-то невнятная типа хуйня
+2
Ну ничего нового расходимся
+3

Берика жена содержит, поэтому он такое пузо отъел - нигде особо не работая. Поэтому и решил гопстопом подшабашить, но что-то пошло не так ((

раскрыть ветку 1
0

может через жопу как жабу надули...

+3

Переводится с казахского как "головка хуя"

раскрыть ветку 1
+1

залупа,понятно.

+1

Перезалейте видео

0
Да что за быки у нас блеать((( не ужели нельзя проехать метр и все... Нет же, каждый сцука суслик агроном... Каждый важный как х... пятиэтажный...
0

видео не работает, я так и не узнаю, что за слово скрыто на превьюшке(

раскрыть ветку 3
+1

Скорее всего, котакбас, "членоголовый" или "головка члена"

раскрыть ветку 2
+1

кутакбаш )

0
ГоловачЛена?
0

Мда…

-6

Очередные автостопхамы заменяющие собой ментов.

Давайте определимся, чего хотим: сами без государства выяснять отношения друг с другом, или всё перекладывать на ментов и пусть они разруливают непонятки.

А то, тут хочу немного сам порулить, но чуть что, государство с ментами защити.

Отхвачу минусов, ну и хрен с ним.

раскрыть ветку 1
+1
А если государство защищает, в основном, не совсем рядовых граждан? Судя по ряду событий, до самосуда равно или поздно дойдёт
ещё комментарии
-1

Не хочу смотреть видео. Скажите просто, что за слово на превьюхе? . _.

Я знаю похожее ругательство на киргизском, но написание сильно различается. Мб, это то же самое, но на казахском... Хм.

Или я чего-то не догоняю . _.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+6

я никак не могу перестать видеть там слово "Контрабас" ))

+2

Это значит залу*а. )

раскрыть ветку 2
0

Ну, я это и предположил. Меня интересовало написание . _.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
6420

"Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие"

"Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие" Неправильная парковка, Парковка, Внедорожник, Женщина за рулем, Хамство, Нарушение ПДД, Длиннопост, Негатив
"Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие" Неправильная парковка, Парковка, Внедорожник, Женщина за рулем, Хамство, Нарушение ПДД, Длиннопост, Негатив

В местной группе. Дама на внедорожнике работает в юридической компании

Показать полностью 4
1746

Как заработать миллион рублей за два часа. Если ты государство

Живу в Петербурге. Езжу на машине, мотоцикле, хожу пешком. И каждый день удивляюсь бессилию нашей ГИБДД. Люди, призванные следить за порядком на дорогах, занимаются исключительно обслуживанием кортежей, ДТП и рандомной проверкой документов.

Мне стало интересно, а сколько нарушений полицейскими игнорируется. Работа как раз потребовала пройтись по центру города, поэтому погнали эксперимент. Фиксировать будем самые раздражающие лично меня нарушения -- правил парковки. Маршрут такой:

Как заработать миллион рублей за два часа. Если ты государство Санкт-Петербург, ПДД, Нарушение ПДД, ГИБДД, Хамство, Длиннопост, Негатив, Неправильная парковка

Я разделил нарушения на 6 категорий: остановка под знаком "Остановка запрещена", парковка вторым рядом, парковка на тротуаре, парковка на местах для инвалидов, парковка вплотную к пешеходному переходу (по правилам, напомню, должно быть не менее 5 метров) и все остальное (например, остановка на выделенной полосе для движения общественного транспорта, парковка на остановке транспорта и т.п.).

Важное замечание! Я не считал любые спорные моменты, возникающие из-за некорректно установленных знаков, "прощал" инкассаторов, дорожных рабочих и другую спецтехнику, которой реально надо остановиться там, где проводятся работы. Не учитывал даже парковку улочкой там, где по знакам надо вставать параллельно, иначе цифра вышла бы в полтора раза больше. Зафиксированы только бесспорные с точки зрения ПДД нарушения.

Как заработать миллион рублей за два часа. Если ты государство Санкт-Петербург, ПДД, Нарушение ПДД, ГИБДД, Хамство, Длиннопост, Негатив, Неправильная парковка

369 чистых нарушений правил остановки за 2 часа! На ничтожном в масштабах целого города участке. В самом центре. Даже на Невском проспекте. Выводы об эффективности управления городом оставляю сделать каждому лично.

В Петербурге почти все эти нарушения стоят 3000 рублей. Получается более миллиона рублей несобранных штрафов, которые могли бы пойти на обустройство города.

Отдельные лучи ненависти водителям. Совершенно нормально встать вторым рядом на оживленном проспекте, сузить его на треть или даже в половину, и спокойно при этом сидеть в салоне.

Морали нет, просто за город обидно

Показать полностью 6
1561

Охамевшие автолюбители Санкт-Петербурга

Знаете как выглядит мой путь из дома на работу? Выхожу из дома и встречаю машин 6 припаркованных на тротуаре у дома 117 по проспекту Энгельса. Но в этот раз им помешали сугробы, потому встречаем одинокого работника детской поликлиники (Т327НУ178), что решил не заезжать на отдельную парковку поликлиники, а разгрузиться прям тут, на тротуаре: https://www.youtube.com/watch?v=7GimP9tYSqA

Иду дальше, тут нас чуть не сбивает Nissan X-Trail (О609УА178), что едет задом с нечитаемыми номерами https://www.youtube.com/watch?v=3QlUZmPja1M

Бодрое начало дня! Иду дальше, у дома 113 по проспекту Энгельса наш путь преградили два грузовичка (А251ОС198, Х039УН98): https://www.youtube.com/watch?v=qK0l9kCDdaM

Топаем еще чуть дальше и видим Ford Focus (У755НТ178), которому лень искать место во дворе: https://www.youtube.com/watch?v=Q04l8LHu2DU

Вы наверное охреневаете от того, как смело я иду по дороге? Но нет, товарищи, это не дорога, это тротуар.

Еще немного нарушителей. Ssangyong (У507ОН178): https://www.youtube.com/watch?v=4T74WElUy3o

Toyota (М200ОО178): https://www.youtube.com/watch?v=4T74WElUy3o

И вишенка на торте. Skoda (У662НА178) и Hyundai (В495КТ198) у все той же поликлинике: https://www.youtube.com/watch?v=AWdLLXTUYFU

Увы, я я слишком рано выключил видео. Человек на хундае, выгружающий свою личинку, подождал пока я отойду метров на десять, к пешеходному переходу и вполголоса сказал мне "тебе голову проломить этим креслом?" Ему показалось, что я толкнул его кресло, когда проходил мимо =))
А вы знаете, я человек культурный, все-таки в Санкт-Петербурге живу, Маяковского очень люблю. На моё уверенное и громкое предложение сходить на три буквы наш герой закусил губу, развернулся и молча продолжил выгружать личинку.

Заявление в ГИБДД на всех этих водителей я конечно же написал, но не уверен, что будет хотя бы штраф. На все мои заявления в ответ приходит одна и та же бумага: административное дело в отношении неустановленного лица заведено. И все. Ни разу не приходил ответ о том, что кого нашли и наказали.

В полицию по общему номеру (112) об этом беспределе я тоже регулярно заявляю, но эвакуаторы ни разу не присылали. Из отдела полиции со мной ни разу не связывались. В сам отдел не дозвониться. В управление  ГИБДД по Выборгскому району один раз дозвонился, сказали что отправят сотрудников проверить. Но эвакуаторов я так же не увидел. Писал и в администрацию Выборгского района, описывая критичность ситуации. Тут то еще ладно, а вот напротив, вдоль дома 128 по проспекту Энгельса - лютый ад. Стопхам регулярно дежурит. Просил установить столбики, регулярно присылать эвакуаторы, организовать патрули. Пришла отписка, ничего не сделали.

В общем, администрация Выборгского района и все органы правопорядка, с которыми я тут сталкивался, занимаются явно чем-то не тем. А как в ваших городах работают органы власти, помогают ли вам бороться с беспорядком на улицах?

Показать полностью 5
846

Полиция не может найти того, кто и не прячется. "Автобеспредельщик" хайпует!

Всем привет, друзья, столкнулись мы год назад с данным товарищем, зовут его Роллан Назар, он 1998 года рождения, все его данные у нас разумеется есть, так как он на нашего активиста написал заявление, тогда мы ещё не знали, что для него нарушение ПДД - это образ жизни, из-за того что родители не вложили в него такие базовые вещи - как уважение к обществу, да и природной скромностью он не обладает. Наверное он крайне закомплексован, поэтому пытается такими поступками, как движение по встречной - самоутвердиться. Больше всего нас возмутило, что о его асоциальном поведении мы писали почти год назад в полицию, но они не увидели состава преступлений и даже не попытались его взять на заметку, а теперь им хватает наглости его публично разыскивать, при том, что у нас есть их официальный ответ.

360

Таксёрская мафия. Остановился на пятаке, чуть машину не разбили...

Всем привет, ситуация на самом деле была уже давно, но всё никак не доходили руки сделать публикацию. Остановился мой товарищ на пятаке, где в основном бомбят нелегальные таксисты. К нему подошел некий "господин" и начал какие-то идиотские вопросы задавать, типа кто твои родители "чей сын" и тп.; моего товарища эти вопросы начали напрягать и он включил съемку видео, ну мало ли какой-то нарик насвая пережрал. Судя по всему ему просто не понравилось, что кто-то может ему составить конкуренцию в его нелегком "таксёрском" деле, но когда он увидел, что начали вести запись видео, он начал откровенно быковать, хвататься за камни, лезть в машину, пытаться забрать телефон. Грозился разбить лобовое, замахивался камнем, и потом как настоящий имбецил просто свалил. В итоге приняли решение вызвать полицию, и поставить этого оборзевшего таксиста на место. Полицейские, кстати говоря, не сильно далеко от таксиста ушли, и тоже при виде камер начали вести себя неадекватно - Алматинская Область...
До самого таксиста даже в отделении не дошло, что ему за его действия реально светит уголовная статья. Я уж не знаю, кто его воспитывал, но элементарных вещей он однозначно не понимает. Попросили чтобы этого недалекого человека просто привлекли за нарушения ПДД, составили протоколы, и он даже при составлении протоколов начал ломать комедию типа "я фары включал, я с нарушением не согласен".
Ну что сказать... Желаю вам не встречаться с такими отморозками, хотя вы сами знаете, что они среди нас, маскируются под нормальных!
А инспектору дорожного патруля кстати респект, зашел, без вопросов - камера не смущает, не напрягает, видео посмотрел, с нарушением ознакомился, статью в КоАП прочитал, протокол составил. Вот все бы полицейские себя так вели, без лишних вопросов, просто четко выполняли свои обязанности, но увы...

1607

Мосгорсуд ликвидировал движение "СтопХам"

Мосгорсуд ликвидировал движение "СтопХам" Россия, Водитель, Стопхам, Авто, Хамство, Нарушение ПДД, Мосгордума, Московский комсомолец

Пресс-служба Мосгорсуда сообщила, что суд рассмотрел исковое заявление главного управления Минюста по Москве к общественной организации "СтопХам" о ликвидации и постановил его удовлетворить. Таким образом, организация теперь должна быть исключена из Единого государственного реестра юридических лиц.

В тоже время, решение может быть еще обжаловано в течение месяца в Судебной коллегии по административным делам ВС РФ.

Источник:

https://www.mk.ru/social/2018/09/21/mosgorsud-likvidiroval-d...

309

Обратная сторона бездействия полиции! Нас преследуют!

Оказаться под преследованием современных органов очень просто! Для этого достаточно, чтобы какой-нибудь Берик назвал вас наркоманом и обвинил в нападении, при этом утверждая в этом же заявлении, что первым напал он сам и завладел чужим имуществом, поэтому он и является жертвой. И вот в таком заявлении сотрудники могут найти состав преступления, и начать проводить следственно-оперативные мероприятия, опрашивая "свидетелей" и намекая им, что их "правильные" показания очень важны. Вот так вот люди, все те, кто пострадал в ходе реальных преступлений, краж, грабежей, разбоя, и в вашем заявлении никак не могли найти состава преступления, а после того как нашли, палец о палец не ударили - посмотрите видео, и вы узнаете, как правильно возбуждать органы!

848

Искусственная грязь на номере = еду как хочу

Камера такие номера не различает, а куда смотрят инспектора?

Давно уже пора за намеренное сокрытие ГРЗ жестко карать. Водители чувствуют себя безнаказанными и водят как вздумается.

Стопкадр:

Искусственная грязь на номере = еду как хочу Искусственная грязь, Авто, ГРЗ, Нарушение ПДД, Хамство, Безнаказанность, Видео, Длиннопост

Глазами то номер, конечно различим: Н298АО799

В интернете легко ищется, участник сообщества drive2.ru.

Передавайте нереспект)

Искусственная грязь на номере = еду как хочу Искусственная грязь, Авто, ГРЗ, Нарушение ПДД, Хамство, Безнаказанность, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2
114

Проблемный Тастак

"Тут всю жизнь так парковались!"

Неравнодушные люди пришли на Рынок Тастак в Алматы, где все привыкли парковаться в 2 ряда и ёлочкой так, что автобусу по своей полосе не проехать. Вызвали полицию и проконтролировали её работу.

1867

Утренний опаздун

Утренний опаздун Опоздание, Неправильная парковка, Длиннопост, Хамство, Негатив, Парковка, Нарушение, Нарушение ПДД
Утренний опаздун Опоздание, Неправильная парковка, Длиннопост, Хамство, Негатив, Парковка, Нарушение, Нарушение ПДД

Двигался я себе по тротуару, а тут на встречу машина, ну бывает, надо очень. И я бы даже мимо прошел, еслиб он меня пропустил, но он  на меня поехал, и сигналит типа уйди. Я деликатно (чесслово деликатно) сказал, что тут тротуар. Но тут такое началось, он начал орать, что ему срочно надо в больницу, что у него двое детей, и вот еслиб у меня были дети, то я бы понял. А ему всего-то, надо с бабушкой тут пересечься. На замечание, что это можно и на дороге, водитель сказал - чтоб мне в зад въехали? Тут еще и бабушка подбежала, и тоже принялась на меня наезжать, что мне к психиатру надо. Спасибо, что без мата со мной общались. Не знаю даже, запостить на гибдд или нет.

Показать полностью 3
967

Лжедипломаты прикрываются ООН

Алматинцы заметили грубо нарушающий правила автомобиль ООН

В казахстанском филиале ООН поспешили сообщить, что «застуканный» автомобиль организации не принадлежит.  "Машина не наша, а номеров таких никому никогда не давали". Да, конечно автомобиль не Организации Объединенных Наций. Согласитесь, автомобили организации обычно проще, да и СГУ им не зачем.

Лжедипломаты прикрываются ООН Казахстан, ООН, Наглость, Парковка, Хамство, Безнаказанность, Алматы, Длиннопост
Лжедипломаты прикрываются ООН Казахстан, ООН, Наглость, Парковка, Хамство, Безнаказанность, Алматы, Длиннопост

Как оказалось, аббревиатура CIPDH на номерах с гербом означает Comité International pour la Protectiondes Droits de l’Homme, что с французского «Международный Комитет Защиты Прав Человека»... Звучит?

А вот, видимо, и сама штаб-квартира CIPDH. По крайней мере, юридический адрес в Париже говорит о доме 151 по улице Монмартр. Тем не менее, это не мешает организации иметь обширную сеть в странах третьего мира, в том числе и в Казахстане. Для этого даже на официальном сайте есть информация на русском языке. Есть даже целый департамент Евро-азиатского Международного Комитета. Судя по справке, которая любезно размещена на французском сайте, контора работает «в рамках законодательства Республики Казахстан».

Кстати, по БИК за все время своего существования в РК, юридическое лицо не заплатило в бюджет ни одного тиына. Нет зарплат — нет отчислений, а значит и нет наемных сотрудников, каковыми могли быть водители...

В целом безобидная организация осуществляет юридическую, научную и правозащитную деятельность. Помимо защиты прав человека, раздают себе и ближним памятные награды и звания. В общем, перефразируем русскую поговорку — чем бы дитя не тешилось, лишь бы не наглело. Но вот с этим у CIPDH в нашей стране вышел конфуз. Надев на себя генеральские погоны (а в этой организации как у казаков - генерал генералом погоняет) для полноты ощущения власти ставленники местного офиса придумали свои дипломатические автомобильные номера(!).

Развелось «вездеходов» немало... Правда, обычно автомобили UN белого цвета. Так как белый цвет символизирует чистоту помыслов организации и позволяет отчетливо идентифицировать автомобиль, воющим сторонам как принадлежащий ООН. Черный Escalade явно не вписывается в эти правила. Как впрочем и старый Mercedes для японского рынка. Кстати, номера на Е-Классе белые, видимо из первой серии, которые в CIPDH посчитали неубедительными.

Ну а чтобы никакой полицейский и думать об остановке такого автомобиля не мог - номера покрасили в синий цвет, да так чтобы похожи были на знаки ООН. А для пущей убедительности продублировали наклейками «UN» на дверях и аж два раза сокращением CD (фр. corps diplomatique, CD). Мол, дипломатический корпус!

Руководит представительством CIPDH в Казахстане, господин Абен (Абдиали) Нурманов, академик, писатель и... если мы будем перечислять все звания и достижения этого человека нам не хватит целой страницы. Генерал-майор Нурманов даже ездит по регионам, где его встречают как представителя международного комитета защиты прав человека при ООН в РК — ну чем не гоголевский «Ревизор»! На самом деле, в РК уже давно существует агентство при ООН, но оно называется «Управление Верховного Комиссара ООН по правам человека», и Абен Нурманов, естественно там не работает.

«Человек века» по версии ТРК «Манас жаңғырығы – Эхо Манаса», помимо наград, склонен к любви к цифрам «222», по крайней мере, у него уже были автомобили с такими номерами.

Мы обратились в МИД РК, где подтвердили наши догадки - Ассоциация «Международный комитет защиты прав человека» не обладает никакими дипломатическими привилегиями. Более того, представители Министерства иностранных дел уже направили запрос по этому поводу в МВД РК.

Материал взят с сайта motor.kz

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: