Hack News

Hack News Картинка с текстом, Сергей Шнуров, Министерство культуры
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

и в чем проблема? в том, что он использует мат? так вы пушкина почитайте без цензуры.

хехе. помню в советском трехтомнике эпично смотрелись целые листы, закрыте звездочками.

раскрыть ветку (61)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю людей, которые сравнивают Шнура с Пушкиным. Что такого особенного в его творчестве кроме эпатажа и матершины?

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю людей, которые сравнивают Шнура с Пушкиным. Что такого особенного в его творчестве кроме эпатажа и матершины?

Да ладно тебе! И кроме эпатажа с матерщиной у него до фига хорошего есть. Тот же "Евгений Онегин".

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с играми, что не ММО, то убийца ВОВ, что не МОБА, то убийца доты. Или как со смартфонами, что не китайский ширпотреб, так убийца айфона.

Так же и со шнуром, сейчас с Пушкины ровняют, через 10 лет будут другого с Пушкиным ровнять, а кто такой шнур? Да хер его знает...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он не только матерится. К тому же самому культовому фильму "Бумер" он написал охуенный саундтрек.


Еще к фильму "Игры мотыльков" он офигенно написал саундтреки, совершенно без матов

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"самому культовому фильму "Бумер""?? Что?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Апрель 2004 года — Премия «Ника» за лучшую музыку к фильму (Сергей Шнуров)

Январь 2004 года — Главный приз за лучший фильм на кинофестивале «Дух огня» в Ханты-Мансийске

Декабрь 2003 года — Премия «Золотой Овен» Национальной гильдии кинокритики и кинопрессы за лучшую музыку к фильму (Сергей Шнуров)

Август 2003 года — Специальный приз жюри «За лучший дебют» на XI КФ «Окно в Европу» в Выборге

Июнь 2003 года — Специальное событие на XXV Московском МКФ


Ну это не я раздавал призы

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По этим призам судить о культовости того или иного фильма? Тогда "Утомленные солнцем" вообще шедевр на все века, у него аж  "Оскар".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну первый то фильм бы неплохо, насколько я помню

4
Автор поста оценил этот комментарий
К тому же самому культовому фильму "Бумер" он написал охуенный саундтрек.

Который другие маргиналы тут же поставили на мобильные и заебали вусмерть всех нормальных людей. И культовым этот фильм тоже является лишь у маргиналов. 

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Фильмы: "Крестный отец", " Криминальное чтиво", "Большой куш", " Достучаться до небес ", " Кровавый четверг", "Фантомас".

Игры: Гта, Готика, Скайрим


Это всё тоже для маргиналов? Там восхваляют приступников и воров

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, он стишки попёрдывает раз в месяц по хайповым поводам. Вот, теперь такие поэты у нас.

47
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю люди возмущаются не матом, а  крайней маргинальностью тематики его песен.

раскрыть ветку (34)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Он продаёт говно под видом шоколада, этим и возмущаются
25
Автор поста оценил этот комментарий

Высмеивание обывательских пороков. Обижаются, как правило, те самые носители.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал, что не обижаются, а недоумевают почему от этих песен толпа течёт.
А вот это вот "тонкая сатира", "высмеивание пороков" - ну это полный пиздос! Это такое высасывание из пальца по примеру Фейса, который утверждает, что его творчество глубокомысленное и вообще в рот не ебаться культурное.
Песнь о том, что не стоит привязываться к материальному? Это, конечно, охуенно, если бы песня "Жужу, езжу на пежо и не пизжу" была хоть капельку разнообразней. А так вся песня о том, что кто-то гоняется за материальными благами, а герою песни похуй. Ну вау, конечно, но как-то скудновато.
И таких песен на эту же тематику у него просто море. Чуть ли не всё творчество.
Клипы просто невзъебенно бомбические, а вот песни под клипы-шлак.
И я ну совсем не могу взять в толк то, что песня про наркотики и алкоголь "в Питере-пить" считалась чуть ли не культурным достоянием Питера - в каждом магазине мерч с текстом песни - куча не особо одухотворённых людей, которых ходят с колонками, из которых раздаётся песня.
Ебал я такую культуру, честно тебе скажу.
И вот знаешь, ничего бы против Шнура не имел. Поёт за бабки-пожалуйста. Корпоративы, реклама, бизнес - да сколько угодно, это его право. Но он же себя хочет показать таким неепиздрически правильным, "своим" человеком, простым как мы, борцом с системой и всё тем же "рок-н-ролльщиком", каким его когда-то считали. Он хочет себя показать лучше, чем есть на самом деле. И толпы фанатов ведутся, говорят о том, какие у него глубокомысленные песни, какой Шнур святой, какой он пиздатый и дохуя остроумный.
А на деле он просто артист.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни слова про качество его сатиры не сказал. Это раз. Во вторых, тексты и отношение к ним это вкусовщина.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни слова про качество его сатиры не сказал

Тем не менее ты сказал ровно точь-в-точь как говорят фанатики в ответ на критику творчества Шнура.

тексты и отношение к ним это вкусовщина
Однако считать странным песню про наркоту и бухло принимать за народное достояние-это более чем логично и справедливо по-моему мнению. Это не сколько вкусовщина сколько здравый смысл.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое народное достояние? О чём вы вообще? Весенне обострение?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздос. Вообще читать разучились.

И я ну совсем не могу взять в толк то, что песня про наркотики и алкоголь "в Питере-пить" считалась чуть ли не культурным достоянием Питера - в каждом магазине мерч с текстом песни - куча не особо одухотворённых людей, которых ходят с колонками, из которых раздаётся песня.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Так а в чем маргинальность? Особенно на фоне песен всяких элджеев.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Маргинальность песен лжея никак не относится к шнуру, не обеляет и не оправдывает его, тем более пик творчества шнура пришел на десятилетия до элжея.


Я-я-я-я пришел сегодня пьяный в жопу,

Ты-ты-ты сказала - твои нервы скоро лопнут,

Ты сказала, что не можешь со мной,

Ты-ты-ты сказала: - Алкоголик больной.

Ты-ты-ты-ты сказала: - Ухожу насовсем!

А мне плевать - уходи, я агент "007"

Я сегодня пьяный в жопу

Ты сказала - твои нервы лопнут

Ты сказала, что не любишь меня

Ты-ты-ты-ты сказала - я похож на свинья

Ты-ты-ты-ты сказала что уходишь опять

А мне плевать, уходи, у меня есть 0, 5 (ноль пять)


Конечно это сатира, но люди не обязаны проводить глубокий сравнительный анализ личности артиста и его творчества.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот этот его трэш, как можно слушать такое?

Стоит баба с жопой метр на метр
В очереди за продовольствием.
Отрастить бы себе х*й
В километр
И доставить ей
Удовольствие!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же маяковщина.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки не палите контору

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не заметит только нелюбопытный, незрячий суслик.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Людям неплохо бы пользоваться мозгами.


Шнур своему творческому образу не изменяет и от высказываний прошлых лет не отмахивается, я лично ценю последовательность. А вне песен и прочего, из того, что я видела и слышала о нем, складывается впечатление, что этот человек адекватен. За счет популярности своих маргинальных творений в высоких кругах он может помешать более высокоморальным и крайне интеллигентным творить херню. Так что я проблемы в его назначении не вижу.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
О слепого репера подтянули.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Людям стоит выйти на улицу. Это не маргинальность, а сатира и реализм.

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте теперь и лекции читать в ВУЗах с матом и на жаргоне гопников. А чего? На улице же так разговаривают. Получаемые знания должны быть максимально реалистичными.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если цель – донести материал, то почему бы и нет? У вас таки есть возражения?
10
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас бы считать, что шнур реально весь из себя такой "против системы", ага.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что он сильно против? Спроси каждого русского - доволен ли он страной, зп, пенсиями и т д - все скажут, что недовольны. А спроси кто самая великая страна - ну конечно же Россия)  Ну вот и Шнур поёт сатиру и идёт в чинуши)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну россия не самая великая

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что, как человек неглупый, он должен понимать, что формирует массовое мышление своей растиражированностью, но продолжает топить за маргинальщину, и.е. Делает осознанный выбор за падение общего культурного уровня в угоду личному гешефту...

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А те же "Лабутены"? Остросоциальный юмор.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лабутены - это класс!!! Мы с мамой дня два слушали. Его песни сатирические и жизненные. А мат - это часть культуры. Можно делать рожу кирпичом и говорить, да я интеллигент, да я никогда...до того как тебе кирпич на ногу не навернется. И все матеряться в той или иной мере. Те, кто этого не делает, у меня возникает вопрос об их психологическом здоровье. Скорее всего это глупоко несчастные закоплексованные люди, который всякий раз оглядываются на всех вокруг и пикнуть бояться. Вот Шнур не для таких. А зря, потому что нельзя все в себе держать. Иначе раз...и крыша съедет. Лучше пригласить друзей. Принять по 100 гр спирта. Включить Шнура и поорать с товарищами душевные песни. И жизнь краше, и меньшее количество людей убить хочется...Еще и соседи заглянут на огонек. Главное, чтобы им было не более 40...там уже иные интересы в виде Кадышевой. Но в целом возможен симбиоз из "Ой, мороз" и "Мой адрес не дом и не улица".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Едва ли много людей скажут "да я никогда". Я имею в виду взрослых людей, понимающих, что "shit happens".

Для "спускания пара" есть иные средства, помимо мата. Это могут быть игры, секс, книги, фильмы, музыка.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну про поорать, это зря наверное, а вот про тех кто даже перед собой за мат про "мизинчик об табуретку" извиняется, это в точку, ну вот кто ни разу не ругнулся так споткнувшись? В голове то стопудов заворачивают не хуже Шнура, а сами в слух что-то типа "ой божечки!"? Да хур поверю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас сегодня смех был. дама интеллигентная...матом ругнулась. застыдилась. рот прикрыла. а потом видим, что всем фиолетово. так еще и еще ругнулась....прорвало ее сегодня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ежели хором вместе с ней поржали, рад за вас.

2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ответственность за падение культурного уровня в стране лежит на Шнуре, а не на нашей "творческой интеллигенции", которая, в массе своей, не может разродиться чем-то, способным оставить след в культуре?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме мата у Пушкина было огромное количество красивых текстов. У Шнурова их сильно много?

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пушкин имя сделал за счет качественных и цензурных произведений, сборник матерных стишков был просто баловством, кторый начали упоминать все кому не лень гораздо позже, а Шнур как раз за счет "мамбы- хуямбы" и "охуительных штанов" имя сделал.

Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что шнур быстро переобувается прямо таки на ходу, хаял государство но как предложили кормушку сразу переобулся и согласился

Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что кроме мата у него ни чего нет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку