Найдены возможные дубликаты

+377
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+136

нет песни "Пердёж", есть песня "Пердун"

раскрыть ветку 1
+235

А вот и искусствоведы подтянулись!

+9

Сначала было всё ништяк, все сразу до трусов разделись.

раскрыть ветку 2
+6

- Мы не вовремя, Раз-Два?

-умфффммф

-Если что не так, зайдем позже..

-уууумф

-6
Ай нананана ай нанана
ещё комментарий
+433

- Вы знаете, господин пианист, наша комиссия минкульта в лице Тимати, Бузовой и полного состава группы "Красная плесень" считает, что вам не стоит исполнять музыку Шопена в виду его полной вульгарности. Рекомендуем вместо него исполнить бессмертный шедевр "КП" "Мы ебались в первый раз".

раскрыть ветку 18
+226
Мы ебались в перый раз
А ты взяла обосралась,
Как не приятно было мне
Тебя ебать а ты в говне.

©Павел Анатольевич Яцына.
раскрыть ветку 6
+154

Что ни слово - жемчужина русской поэзии!

раскрыть ветку 5
+6

Лучше "Гимн панков"

раскрыть ветку 2
0
Или Арматурная содомия.
раскрыть ветку 1
-28

еще надо пригласить группу "мальчишник"

раскрыть ветку 7
+23

А разве они не разрабатывают библиотечную систему вузовской системы подготовки искусствоведов?

+1

"Я хочу тебя сидя,

я хочу тебя лёжа

И на голове

Я хочу тебя тоже!"(С)

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+236
Ну сейчас Милонов на жопной тяге до орбиты Плутона долетит.
раскрыть ветку 17
+127

Ух ты! Отличный способ убить двух зайцев: сэкономить на космической программе и сделать Землю чуть лучше

раскрыть ветку 2
+6

главное успеть привязать к нему камеры, датчики и передатчики.

раскрыть ветку 1
+33

Первый человек на орбите Плутона!

раскрыть ветку 4
+60

Человек?

раскрыть ветку 3
+10

Он будет первый, кто земляка поздравит. Лицедеи, хули.

раскрыть ветку 2
+2
Лицедеи
Лицемеры?
раскрыть ветку 1
+2

а не кажется ли вам что Плутону и так досталось?

+3
Плутон.... Это планета.
раскрыть ветку 2
+8
+2
24 августа 2006 года МАС впервые дал определение термину «планета». Плутон не попадал под это определение, и МАС причислил его к новой категории карликовых планет вместе с Эридой и Церерой.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%...
0
Как бы за пределы солнечной системы не ушел.
раскрыть ветку 1
+3
Смотря что считать границами. Вояджеры вроде только-только покинули эту систему.
+35
Раньше пел:
-Выборы, выборы! Кандидаты - пидоры.
А с час походу
-Выборы, выборы! Приходи на выборы
раскрыть ветку 1
+44
- Выборы, выборы. Приходите, пидоры!
+44

Эээх, сколько раз шнуров хаял государство и современную культуру, но как предложили кормушку пожирнее и повкуснее, то сразу мнение поменялось. Грустно как то, и противно за такое лицемерие.

раскрыть ветку 10
+36
Ага, орал "Шнур не продается", а потом, как начали покупать, рожа сразу в рекламе светиться стала.
+5

Нет, ну так-то хрен его знает. Может, он надеется повлиять на что-то в современной культурной политике РФ. Тогда всё логично)

раскрыть ветку 2
+7

Если честно, звучит немного наивно, если бы все было так просто, общество не находилось в той жопе в которой оно сейчас) Да даже если он и захочет на что то повлиять, ему просто не дадут, и поставят перед выбором, либо ты играешь по правилам, либо в места не столь отдаленные, не важно по какой статье, просто по факту.

раскрыть ветку 1
+3
Ну так может он решил, что сможет хоть что-то поменять в этой системе? Я не думаю, что он согласился только ради денег.
раскрыть ветку 1
+1

Выступал на корпоративах перед чинушами  уже хрен знает сколько лет назад.
Я считаю, что его крики про продажную власть - просто попытка повыгоднее себя продать. Чтобы слушало больше. А потом всякие передачи, корпоративы.
Шнур не менялся, он всегда таким был.

+1
Да я тебя умоляю... У него денег хоть жопой жри, он в топе российских исполнителей по доходам. Не думаю, что он пошёл в минкульт за баблом
раскрыть ветку 2
0

Человек, существо жадное, чиновники же зачем то воруют и воруют, хотя и так счета ломятся от денег, а здесь он может выйти на новый уровень, как говориться денег много не бывает.

-1

Ну а связи? Там где связи-там и бабло, и власть.
По твоей логике у нас в правительстве вообще бы воровать перестали кучу лет назад-бабла-то немерено.

-1

Честно говоря, вообще не удивлён. Плывёт по течению, выступает там, где платят. Вот и докатился до такой жизни. А ему что? Он при тепле, ему охуенно.

+4

Министерство культуры.

Утро.

Министр входит в приемную и видит, что у секретарши истерика и сотрудники отпаивают ее валерьянкой.

Министр:

- Изольда Павловна, что случилось?

Секретарша, всхлипывая и заикаясь:

- Я тридцать лет работаю в министерстве и тридцать лет ждала этого звонка! Сегодня прихожу на работу, а телефон уже звонит, поднимаю трубку и слышу "Алло, это прачечная?"... А я растерялась!!!

+8

Какая культура, такое и министерство

+47

Пробиваем очередное дно? В совете по культуре еще остались не маргиналы? Хотя о чем я, какое большинство, такие и представители.

раскрыть ветку 101
+36

Вы удивитесь, но он далеко не маргинал. Ленинград всего лишь один из его проектов, ещё существуют детская музыка, различные конкурсы, исторические передачи, благотворительность. Послушайте как он разговаривает не в образе.

раскрыть ветку 13
+13
Это вы про то интервью у Познера? )) Слышали)))
раскрыть ветку 1
+2

Это все есть у большинства успешных исполнителей. У всяких кабзонов, киркоровых, пугачевых и т.д. этого в избытке. Проблема в том, что уровень вовлеченности самого исполнителя в эти проекты отследить невозможно, можно спокойно отдать часть прибыли и за тебя всё это обстряпают, просто для галочки, чтобы было и можно про это всем рассказывать. Человека это никак не характеризует.

0

Есть истина: "Если что-то выглядит как собака, лает как собака, бегает как собака, то это собака".

Шнур может где-то когда-то глубоко под одеялом в полнолуние 29 февраля высокосного года и интеллигент, но всё остальное время ведёт себя как цензура,цензура,цензура и выглядит как цензура,цензура,цензура,цензура...

Короче, какое  министерстве культуры, такие и советники.

раскрыть ветку 5
-2

Слушал, интервью с Позднером. Если он не играл в тот момент маргинала, то это так и есть.

-7

Не может же популярное быть дерьмом, павда?

Нам тет рассказывают, что на хуеплёта равняются не только в культурной столице, но и в министерстве культуры.

Теперь дерьмо воняет в два раза больше.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+53

Чем Шнур маргинал?

Он то как раз талантлив, может и в музыку и в текст и в злободневные стишки, при этом не оскорбив ни запутинцев, ни навальнят.

раскрыть ветку 44
+22

А разве Шнур не открытый алкоголик, который никогда этого не скрывал и говорил о том, что он алкоголем наслаждается, а на все правила ему срать? о_О

Или с момента "новой волны популярности" человек так сильно изменился?

раскрыть ветку 7
-3

Ты сейчас слово талант запачкал. Извинись!

-5

Он был бы талантлив, если бы мог выражать свои мысли не используя только ненормативную лексику. А так, его творчество было и осталось на уровне "хуй в пальто".

-12

Маргинал, творчества в его деятельности минимум. Называть то что он делает музыкой, все равно что приравнивать тюремный "шансон" к искусству.

раскрыть ветку 24
-38

Грустно что в рашке это считается хорошей музыкой и текстами, и то что люди привыкли слушать то что им навязывают. Никто ничего про исполнителя не знает - вставили песню в рекламу, сделали пост на пикабу, запилили вирусную рекламу с этой песней, и все начали хавать. Я не про какую то конкретную песню, и не конкретно про шнура, а про весь тот шлак что популярен у нас сейчас

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+8

а вас Маргинал Маяковский в школьной программе не смущает? А алкаш и матерщинник Есенин?

раскрыть ветку 3
+2

Не смущают, так как их нецензурщина не составляет 99% их творчества. Это как сравнивать человека, который ругается матом когда ему ногу отдавило или когда упал, и человека который вставляет мат через слово, так как не умеет иначе разговаривать.

раскрыть ветку 2
+11
К сожалению авторитет в наше время сложно заработать умом. Достаточно вызывающего поведения и денег. А в советах этих всех давно нет профессионалов, одни профессиАналы.
раскрыть ветку 4
+1

Аминь

+1
Авторитет можно заработать вызывающим поведением? И кто для тебя авторитет? Ксюша Собчак?
раскрыть ветку 1
-1
Аналы маргиналы
+7

А я считаю, что правильная кандидатура, потому что культура - это не только  Пушкин, Суриков и Глинка. И незамыленный ироничный взгляд шнурова (если, конечно, это не совсем уж декоративная должность и структура) на вещи - это лучше, чем очередной чинуша-ноунейм.

+4

А вот подскажите, кого в этот самый совет приглашать надо, по вашему мнению? Пугачеву, Баскова и прочий бесцветный сброд?

раскрыть ветку 29
+13

А это то есть интеллигенция по Вашему? Ценители культуры и искусства? Лучшие искусствоведы по Вашему?

раскрыть ветку 3
+6

Странные у вас примеры. Все только попсятиной ограничивается? У нас пока еще есть отличные актеры, оперные певцы, режиссеры, поэты и тд. В том числе и с опытом управления театрами, филармониями и тд. Может их нужно в совет по культуре звать, а не эту шелупонь с "мамба-мамба-хуямба". Не?

раскрыть ветку 16
-1

Если брать певцов, то есть, например, Юрий Антонов.

раскрыть ветку 7
0

Остался один не маргинал. И тот Шнуров.

0

По нынешним меркам минкульта Шнур это не дно, а культурный пляж.

+8
А если что-то пойдет не так- всегда можно показать хуй.
+22

и в чем проблема? в том, что он использует мат? так вы пушкина почитайте без цензуры.

хехе. помню в советском трехтомнике эпично смотрелись целые листы, закрыте звездочками.

раскрыть ветку 61
+21

Не понимаю людей, которые сравнивают Шнура с Пушкиным. Что такого особенного в его творчестве кроме эпатажа и матершины?

раскрыть ветку 12
+10
Не понимаю людей, которые сравнивают Шнура с Пушкиным. Что такого особенного в его творчестве кроме эпатажа и матершины?

Да ладно тебе! И кроме эпатажа с матерщиной у него до фига хорошего есть. Тот же "Евгений Онегин".

+5

Это как с играми, что не ММО, то убийца ВОВ, что не МОБА, то убийца доты. Или как со смартфонами, что не китайский ширпотреб, так убийца айфона.

Так же и со шнуром, сейчас с Пушкины ровняют, через 10 лет будут другого с Пушкиным ровнять, а кто такой шнур? Да хер его знает...

0

Ну он не только матерится. К тому же самому культовому фильму "Бумер" он написал охуенный саундтрек.

Еще к фильму "Игры мотыльков" он офигенно написал саундтреки, совершенно без матов

раскрыть ветку 8
-2

Ну, он стишки попёрдывает раз в месяц по хайповым поводам. Вот, теперь такие поэты у нас.

+34

Я думаю люди возмущаются не матом, а  крайней маргинальностью тематики его песен.

раскрыть ветку 34
+13
Он продаёт говно под видом шоколада, этим и возмущаются
+7

Высмеивание обывательских пороков. Обижаются, как правило, те самые носители.

раскрыть ветку 5
+1

Так а в чем маргинальность? Особенно на фоне песен всяких элджеев.

раскрыть ветку 16
-1

Людям стоит выйти на улицу. Это не маргинальность, а сатира и реализм.

раскрыть ветку 9
+8

Проблема в том, что, как человек неглупый, он должен понимать, что формирует массовое мышление своей растиражированностью, но продолжает топить за маргинальщину, и.е. Делает осознанный выбор за падение общего культурного уровня в угоду личному гешефту...

раскрыть ветку 7
+4
А те же "Лабутены"? Остросоциальный юмор.
раскрыть ветку 5
0
То есть ответственность за падение культурного уровня в стране лежит на Шнуре, а не на нашей "творческой интеллигенции", которая, в массе своей, не может разродиться чем-то, способным оставить след в культуре?
+3

Кроме мата у Пушкина было огромное количество красивых текстов. У Шнурова их сильно много?

ещё комментарии
+4

Пушкин имя сделал за счет качественных и цензурных произведений, сборник матерных стишков был просто баловством, кторый начали упоминать все кому не лень гораздо позже, а Шнур как раз за счет "мамбы- хуямбы" и "охуительных штанов" имя сделал.

0
Проблема в том, что кроме мата у него ни чего нет
0

Проблема в том что шнур быстро переобувается прямо таки на ходу, хаял государство но как предложили кормушку сразу переобулся и согласился

+2

Вот и пойми их: то скрепы, то Шнуров и экстрасенсы \-0-/

+3

Советник по культуре плохого не посоветует :)

+5

Обожаю минусы ловить на собственном мнении. В общем, какая культура, такой и совет.

раскрыть ветку 5
+1

Какой народ такое и Министерство, такой и госаппарат такие и чиновники такой и президент. Когда нибудь русские и поймут что госаппарат это лицо нашего народа и там даже лучшие из нас собраны.

Вообще как правильно говорил Путин чиновники это срез общества. Количество ворот негодяев и хороших людей пропорционально количеству таких людей в народе. Вот и всё.

раскрыть ветку 3
0

не соглашусь, любой человек склонен к воровству это нормально, система которая это поощряет вот что не нормально

раскрыть ветку 2
0

Обожаю ломать человеческие ожидания. Держи плюс.

+1

это ж неправда?Скажите что это фейк?Умоляю.

раскрыть ветку 48
+4

После его участия в программе "С добрым утром, малыши" (ответвление от "Спокойно ночи, малыши", он там песню вступительную пел) уже ничего не удивляет. Хрюша кстати тогда на презентации "В Питере пить" рекламировал :/

PS:

https://www.interfax.ru/culture/652091

https://tass.ru/kultura/6158889

https://ria.ru/20190226/1551363625.html

PSS: ТС, вставь какую из ссылок в пост как пруф пока есть возможность.

+9

А чем тебя Сергей не устраивает? Очень умный и грамотный человек.

раскрыть ветку 46
+34

И где он проявил ум? я просто правда не знаю.

раскрыть ветку 11
-8

Вот и сводите дочку на его концерт, про хуи и пизду послушать, а мне не по пути с такими интеллектуалами. Улюкаев вон тоже стихи писал и Васильева .Все они, блять, образованные наверху, только мораль в обществе на уровне шнуров и прочего говнища.

раскрыть ветку 14
-12

нет простите но вы не правы

музыкант он отменный, но он далеко не умный и грамотный, советую посмотреть его интервью с познером - сразу всё поймете

раскрыть ветку 18