Дубликаты не найдены

+15
Очень оригинально! Браво!
+10
Здорово! А рубаху под хохлому распишешь?)
раскрыть ветку 1
+12
Классная идея, кстати) почему бы и не попробовать
+7
скрытая рекламка centro?
шутка минутка
очень круто
раскрыть ветку 8
+12
Как мастер по ремонту обуви скажу, что обувь центро сделана из говна и палок. И мне кристально ясна причина почему решили на них тренироваться рисовать (дешман)
раскрыть ветку 7
+6
Ну естественно, для первой пары было жалко использовать что-то более качественное и существенное. Жалко просто так запороть хорошие кеды и выкинуть
+6
вот у меня несколько раз обувь не вовремя рвалась далеко от дома, забегала в Центро (ибо он на каждом шагу имеется) и покупала обувь чтобы до дома дойти. Есть там конечно отстойные модели, но есть те что на удивление довольно ноские, симпотичные и дешевые. До сих пор от нескольких пар избавиться не могу, не рвутся.
раскрыть ветку 2
+1
Хз, из чего она сделана, но распродажные ботинки за 300-500 рублей два-три сезона терпят спокойно. Зимняя обувь тоже толковая, на толстой нескользящей подошве (в мужском отделе, по крайней мере). Правда, вид теряют быстро (въедаются пятна, слезает лак и краска), также у тамошних туфлей и босоножек жесткие выгнутые задники, из-за чего они мне постоянно терли. И кеды, кстати, тоже достаточно долго живут, несмотря на то, что ношу их и на тренировку, и в лес, и в город. Опять же, теряют форму, выцветают, но, зараза, не рвутся и не лопаются в подошве.
0
Ок, порекомендуй обувь бюджетную и долговечную!
раскрыть ветку 1
+3
А что за краски используешь? И как тебе удаётся такие ровные тонкие линии делать на ткани?
раскрыть ветку 6
+9
Рисую специальным акрилом по ткани. После того как высохнет проглаживаю или сушу горячим феном (в случае с кедами, например) и тогда вода и грязь ни по чем. А насчет линий не знаю. Это не я, оно само)) я до сих пор уверена что руки у меня кривоваты)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0
Да, такими же красками пользуюсь, накупил разных кисточек, но добиться тонкой ровной линии не удаётся пока. Мои клешни заточены под другой инструмент.
раскрыть ветку 2
0
А сверху лаком или ещё чем-либо покрываете?;)
раскрыть ветку 1
+1
Какая красота, боги! *_* Обожаю гжель!
+1
Это очень здорово!!! Красота!
+1
Отлично! А в комплектах - будет вообще класс! Дерзайте!=)
+1
Я бы купила подобную футболку! Не отправляете-продаете?
раскрыть ветку 1
0
#comment_45176112 С радостью бы еще раз нарисовала нечто подобное)
+1
Отлично получается. И идея хорошая и исполнение. Такое в массы надо, думаю, будет популярно =)
+1
Красна девица, иди заваривай самовар) Я уже запрягаю коня златогривого!
Иллюстрация к комментарию
0
Офигенно))
0
Автор, ну всем же интересно - чем? Водостойкость?
раскрыть ветку 1
0
Акрил по ткани. После высыхания и закрепления влаги не боится. Можно чистить, мыть, стирать и устраивать другие пытки) разве что в щадящем режиме, чтобы краска не потеряла яркость
0
есть вариант приобрести мужскую обувь и футболку?)
раскрыть ветку 1
0
Вполне возможно. Напишите мне в вк /iness_ka5. Придумаем что-нибудь)
0
Гжель, следующая остановка - платформа 55 километр
0
красиво, жаль только, что до первого дождя...обувь из центро обычно растворяется)
0
Очень красиво *О*
И я удивлена, если честно. Не так часто попадаются посты, где девушка, демонстрируя футболку (!), не показывает при этом себя в кадре :)
раскрыть ветку 1
0
ну вот, ты об этом написала, и у меня теперь такое чувство что меня обделили
0
Классно! Гжель - вообще любимый тип росписи. Лаконично, узнаваемо и очень красиво.
0
Офигенно!
Великолепно)
Очень классно)
купил бы в подарок девушке или заказал бы)
раскрыть ветку 1
+1
0
тоже с радостью куплю! куда писать
раскрыть ветку 1
+1
Я уже писала тут. Напишите в вк /iness_ka5
0
мечтаю, чтобы подобная роспись вошла в моду, смотрится невероятно круто! А ведь можно с цветами экспериментировать? Например зеленым по черному?
раскрыть ветку 2
0
Да, рисовать можно что угодно. Это работа первая и будут еще, задумок очень много. Особенно с флюоресцентными красками и с добавлением люминофора можно здорово поэксперементировать. А в комплекте это будет смотреться особенно классно
раскрыть ветку 1
0
Очень хочу, чтобы ваши работы стали популярными. Это круче всяких найков и адидасов с их прямыми полосками и прочих брендов с непонятными абстракциями!
0
Обожемойкакаяпрелесть!
0
похоже на Alexsandr'a McQeen'a
0
тапки клёвые
0
Гармонично и радует глаз, молодец!
0
Здорово получается. У меня дача в Гжели. Могу идей подкинуть.(у меня этих статуэток дофига)
0
На футболку можно что угодно напечатать или нарисовать, но на "обувь"....
0
А сделайте, пожалуйста, инструкцию, как это дело сделать самим:3 Очень хочу свои кеды расписать, а не знаю, как закрепить рисунок, чтобы не расплылся от воды... #типичныйПитер
0
по мне хохлома краше
0

Аккаунт жив?

раскрыть ветку 3
0
Да)
раскрыть ветку 2
0

А чего больше работы не выкладываете?)

раскрыть ветку 1
-1
Свэг)
-1
Centro все портит.
Похожие посты
775

Мой первый индейский роуч

Я давно-давно хотела сделать такую штуку 😍
Но постоянно находились различные отговорки типа "наверное это дорого", "что я буду с ним делать", "сложно делается" и т.д. Пару лет эта идея так и лежала глубоко в голове, но наконец-то я смогла ее реализовать)
Честно говоря, я не совсем понимала, как что делать - в интернете не так много материала на эту тему
Но первый блин не вышел комом, получилось настолько шикарно, что я буду ещё долго постить фото с ним в Инстаграм 😁

Мой первый индейский роуч Индейцы, Девушки, Фотография, Фотосессия, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост
Мой первый индейский роуч Индейцы, Девушки, Фотография, Фотосессия, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост

В работе использованы 66 гусиных перьев, расписанных вручную, искусственный мех, налобная повязка из мягкой замши, куча терпения и нервов

Показать полностью 4
165

Как обработать поверхность модели после 3D печати

Давно хотел опробовать 3D технологии для создания коллекционных моделей.
Давайте разберемся, стоит ли связываться?

Сегодня, расскажу о своём опыте обработки поверхности после 3D печати технологией FDM (моделирование методом послойного наплавления).
Моя модель печаталась на принтере Ultimaker 2+, который является далеко не дешевым предложением на рынке, стоимость которого составляет примерно 4,5к$.

Как обработать поверхность модели после 3D печати 3D печать, 3D, Стендовый моделизм, Творчество, Авто, Своими руками, Рукоделие, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Как видно, детали имеют четко выраженную ступенчатую поверхность. Которую нельзя просто окрасить, и получить качественный результат.

Как обработать поверхность модели после 3D печати 3D печать, 3D, Стендовый моделизм, Творчество, Авто, Своими руками, Рукоделие, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Дополнительно, на деталях присутствуют поддержки, необходимые для печати выступающих элементов не имеющих основания.

Качество печати, как по мне, хорошее на 4+ потянет.

Приступая к обработке деталей, первым делом, зачищаю дефекты печати и поддержки. Для этих целей использую бормашину с разнообразными фрезами и отрезным диском.

Деталь с интерьером имеет огромное количество поддержек, которые даже находятся за сиденьями, без демонтажа которых невозможно к ним добраться.
Принимаю решение отрезать всё лишнее, и изготовить навесное оборудование интерьера самостоятельно.

Для восстановления поврежденных деталей и устранения стыков, использую двухкомпонентную шпаклевку Novol для финишной обработки. Она хорошо фиксируется на поверхности пластика, быстро сохнет, и самое главное практически не имеет усадки.

Следующий этап - нанесение двухкомпонентного грунта из пульверизатора. Который на первом слое проявит все изъяны и частично заполнит ступеньку печати.

На этом моменте начинается кропотливая и длительная обработка поверхности наждачной бумагой разной зернистости.

Важно зачистить абсолютно всю поверхность детали. Иначе, последующие слои грунта изменят геометрию элементов.

Частичная сборка приводит к образованию новых щелей, которые заполняю той же двухкомпонентной шпаклевкой.

Наношу второй слой грунта.

Поверхность стала заметно ровнее, но, и этот слой необходимо так же зачистить.

В этот раз, только мелкозернистой наждачной бумагой (400-1000), и только с водой.

Вода значительно смягчает воздействие абразива, и не позволяет ему забиваться пылью.

Соединение корпуса модели воедино, проявило новый изъяна печати. На передней части кузова искажен порог.

Зачистив все стыки и второй слой грунта. Наношу третий финальный, после которого можно приступать к окраске модели.

Весь этот процесс занял 20 часов чистого времени.
Вердикт сей истории - FDM 3D печать это интересно и функционально. Но если необходимо изготовить декоративное изделие, лучше использовать SLA-технологию.
Пример который можно увидеть в одном из моих прошлых постов (бюст и голубь):
Фигура памятника Юрию Гагарину своими руками

Благодарю за Ваше внимание!

Все мои проекты, и не только:

https://www.instagram.com/babakinscalemodels/

Показать полностью 13
251

Гнутый деревянный лук своими руками

Гнутый деревянный лук своими руками Своими руками, Лук и стрелы, Самоделки, Хобби, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Всем привет! Как всегда, по традиции в конце поста есть видео с более подробным объяснением процесса)

На данный момент провожу дома гораздо больше времени и решил себя как то развлечь. Захотелось пострелять из лука, как в старые добры в детстве, когда мы играли в "Казаков разбойников" и нещадно палили друг в друга из слабеньких деревянных луков, слава богу никто тогда не пострадал)

В общем решил сделать себе лук, так сказать своими руками, что бы ещё и бил неплохо, но по силе натяжения не выходил за рамки дозволенного. Сначала прогулялся по лесу, помню рассказывал мне один дедуля что для лука хороша древесина Кизила, но я увы не нашёл ни одной подходящей ветки, так что просто вырезал ветку фундука у себя в огороде.

Гнутый деревянный лук своими руками Своими руками, Лук и стрелы, Самоделки, Хобби, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Начитавшись гайдов, расколол ветку пополам, так как для лучшего результата нужно что бы получилась заготовка, у которой целые волокна идут от начала и до конца. Что бы она нормально раскололась, нужно убрать кору. Финальную форму доводил ножом и электрорубанком.

Что бы придать заготовке нужный изгиб, пришлось вырезать шаблон из доски 40-ки.

Ну а что бы заготовка согласилась погнуться, её пришлось как следует распарить. Для этого я приспособил корыто с водой, поставил его на мангал и вскипятил, накрыв сверху листом оцинковки, что бы пар действовал эффективнее.

Держать над паром нужно минут 20-30, а затем осторожно, через тряпку, дабы не обжечься, приложить к шаблону и притянуть мягкой верёвкой, что бы не повредить поверхность будущего лука.

Корыто оказалось маловато для всей заготовки, так что я распаривал её по частям, запихивая под пар не отвязывая от шаблона. Когда заготовка максимально приняла форму — отправил её сушиться. Тут главное не перестараться дабы не пересушить. Так что просушивать лучше в слегка влажном месте, типа ванной комнаты в течении 4-7 дней. Понять что лук полностью высох можно по ослабшему натяжению верёвок, которыми он притянут к шаблону.

Касательно стрел, в инете очень популярен способ их изготовления путём прогона дрелью рейки через плашку диаметром 12-15 мм.

Наконечник решил не делать, это всё таки не боевые стрелы, а в качестве оперения использовал фоамеран, он не плохо себя проявил. Конечно под такие стрелы нужно делать полочку на луке, но я приноровился стрелять так, что бы "оперение" не сильно мешало стрельбе и не уводило стрелу.

Тетиву сплёл из капронового шнура, которым шьют обувь. Процесс не очень сложный, просто вбил два гвоздя в доску на расстоянии равном длине лука минус 7-10 см и намотал на них шнур так, что бы в итоге получилось 6 шнуров в тетиве. Количество зависит от силы натяжения и может доходить до 12. Затем получившиеся петли обмотал этим же шнуром, что бы они не перетёрлись, так же обмотал и центр тетивы, куда будет ставиться стрела.

Собственно тетива готова и я довольный отправился на испытания. Точность у меня сильно хромала, но лук порадовал дальностью и силой стрельбы. С 30ти шагов стрелой без наконечника я умудрился на вылет пробить кусок плиты ОСБ толщиной то ли 12, то ли 15 мм.

Ну и конечно же видос, за просмотр которого огромный плюс в карму и нереальная благодарность лично от меня)

Показать полностью 10 1
642

Вышивка на вязаном платье

Вышивка на вязаном платье Пятничный тег моё, Вышивка, Вышивка крестом, Хобби, Творчество, Рукоделие с процессом, Сова, Платье, Длиннопост

Всем привет! В комментариях к прошлым постам обещала показать больше процесса вышивки на одежде. И показать фото мамы)
Вышивать крестиком люблю давно и мне больше нравится украшать и делать вещи, которые можно носить. Футболки, рубашки, платья, брошки, значки, брелоки, сережки и тд. Картины особо не вышиваю, но вот на днях начала одну бабушке в подарок к юбилею. Через несколько месяцев может покажу)

А пока вернемся к теме поста.

Купила мама на зиму платье вязаное. Тепленькое, удобное, в офис носить.

Вышивка на вязаном платье Пятничный тег моё, Вышивка, Вышивка крестом, Хобби, Творчество, Рукоделие с процессом, Сова, Платье, Длиннопост

Но, было одно "но", ей не нравилась эмблема на самом платье. А она была прям связана рисунком, то есть не пришита нашивкой или нарисована принтом.

Мама знает что делать, отдать доче на исправление.

В общем рисунок подбирали долго, но как это обычно происходит, вернулись к самому первому варианту, который я предложила. И понеслась)
С изнанки, в месте предполагаемой вышивки, проклеила платье клеевым флизелином, чтобы укрепить ткань и сделать её статичной. Распечатала схему, это я уже потом узнала, что некоторые схемы бывают в специальных удобных приложениях. Потрясла свои закрома и запасы ниточек. Приметала водорастворимую канву. Также подготовила пяльцы, ножнички, иголки, магнитик, нитковдеватель.

Ну и фото процесса:

Синий фон вышивала так, чтобы перекрыть оставшиеся  части эмблемы и немного вокруг.

Купила металлизированные ниточки для снежинок. Более мелкие вышивала фрузелками.

А теперь немного магии бэка. Back stitch или шов "назад иголку" используется для придания вышивке детализации и законченности.

Вот так вышивка располагается на платье, эмблема, как видите, перекрыта. Все по плану)

И, конечно же, первый выход в свет и фото счастливой мамы.

Всем спасибо за просмотр!

Показать полностью 8
57

Световая картина "Санкт-Петербург" и немного познавательного

Световая картина "Санкт-Петербург" и немного познавательного Рукоделие без процесса, Познавательно, Санкт-Петербург, Творчество, Своими руками, Длиннопост
Световая картина "Санкт-Петербург" и немного познавательного Рукоделие без процесса, Познавательно, Санкт-Петербург, Творчество, Своими руками, Длиннопост

Познавательное о Санкт-Петербурге:
- Исаакиевский собор считается крупнейшим в России.
- Культурная столица сменила за время существования 7 имён (но не все из них были официально признаны): Питербурх, Санкт-Петербург, Петрополь, Петрополис, Петроград и Ленинград.
- А вот само название «Санкт-Петербург» не происходит от имени великого императора – столица так названа в честь святого мученика Петра
- До середины 19 века в городе нельзя было курить, потому что здания и тротуары были деревянными
- А в книгу рекордов Гиннеса вошли другие рельсы – трамвайные. Их общая длина более 600 км. Такими данными не может похвастаться ни один город планеты.

Материалы:
- рама из переработанного дерева (бережём природу)
- акрил или оргстекло (не использую стекло осознано из-за безопасности детей и транспортировки)
- светодиодный модуль с подключением по USB
- плотная бумага

Показать полностью 2
588

Абрикосы. Настоящие или ...?

Налепила наконец абрикосов к сезону☺
Результатом пока не очень довольна, но с первого раза идеально и не бывает😊

Абрикосы. Настоящие или ...? Полимерная глина, Своими руками, Рукоделие без процесса, Творчество, Длиннопост
Абрикосы. Настоящие или ...? Полимерная глина, Своими руками, Рукоделие без процесса, Творчество, Длиннопост

Материалы: полимерная глина Cernit, сухая пастель, глянцевый и матовый лаки.

Показать полностью 3
31

Акриловый декупаж и ретрогейминг часть 3

Мне кажется ещë чуть чуть и я познаю дзен в переводе картинок на дерево)
На этот раз немного усовершенствовал технологию и на финишном этапе вскрывал картины с краскопульта, глянцевым автомобильным лаком. За счëт этого, цвета на картинах стали насыщеннее и живее.

Акриловый декупаж и ретрогейминг часть 3 Картина, Хобби, Mortal Kombat, Игры, Ретро-Игры, Своими руками, Длиннопост
Акриловый декупаж и ретрогейминг часть 3 Картина, Хобби, Mortal Kombat, Игры, Ретро-Игры, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 6
51

Гарри Поттер и Друзья на красной толстовке. Ручная роспись

Гарри Поттер и Друзья  на красной толстовке. Ручная роспись Своими руками, Гарри Поттер, Сериал Друзья, Ручная работа, Роспись по ткани, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Гарри Поттер и Друзья  на красной толстовке. Ручная роспись Своими руками, Гарри Поттер, Сериал Друзья, Ручная работа, Роспись по ткани, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Друзья+Гарри Поттер уже на красной толстовке 🙃.
Специальная краска по ткани не стирается и не выгорает на солнце)

Показать полностью 1
41

Ловец снов "Жакаранда"

Розово-сиреневый ловец со стилизованным деревом в центре

Ловец снов "Жакаранда" Ловец снов, Ручная работа, Дерево, Жакаранда, Хобби, Рукоделие без процесса, Своими руками, Фотография, Длиннопост
Ловец снов "Жакаранда" Ловец снов, Ручная работа, Дерево, Жакаранда, Хобби, Рукоделие без процесса, Своими руками, Фотография, Длиннопост

Диаметр 21 см
Общая длина около 60 см
Материалы: перья гуся и марабу, бусины, аметистовая крошка, металлическая фурнитура

Показать полностью 4
72

Лайтбокс "в ночном лесу"

Осторожно ступая меж деревьев бродит лесной царь. Тише... кажется он тебя заметил.

Лайтбокс "в ночном лесу" Творчество, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Лес, Дизайн, Длиннопост
Лайтбокс "в ночном лесу" Творчество, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Лес, Дизайн, Длиннопост

Материалы:
- рама из переработанного дерева (бережём природу)
- акрил или оргстекло (не использую стекло осознано из-за безопасности детей и транспортировки)
- светодиодный модуль и USB
- плотная бумага

Показать полностью 2
193

Клубничный пост

Клубничный пост Творчество, Натюрморт, Акрил, Рукоделие с процессом, Рисунок, Живопись, Клубника, Видео, Длиннопост

Супруга занимается росписью картин и одежды. Зная что постоянно сижу на Пикабу, хочет сюда выложить свое творчество, но боится отрицательной реакции, поэтому пришлось взять инициативу в свои руки) Из последнего:

Супруга моя, тег моё)

Все работы: https://instagram.com/maslena_hm

Показать полностью 1
483

Дракон Смауг

Моя новая работа дракон Смауг из художественного кинофильма Хоббит.

Довольно таки значимая для меня работа в плане повышения планки качества, да и времени было на не го затрачено куда больше, чем на остальные моих драконов.

Также он весьма габаритен, немного не мало, боле полуметра длиной по отношению к остальным моим драконам, настоящей гигант.

По началу я планировал, придерживаются образа созданного в фильме Хоббит но творчество взяло свое и дракон получилось боле своеобразен.

И да экзамен на портретику я снова провалил, слишком уж Бенедикт Камбербэтч вжился в роль в этом амплуа его просто не узнать.

Времени потребовалось на изготовления сего дракона 158 часов для меня это был настоящий долгострой.

Материалы: полимерная глина Цернит, фольга, металлическая проволока, краски акриловые фирмы сонет.

Размеры как для моих работ довольно таки большее, а именно высотой 32 см, шириной 38 и длиной 58.

Дракон Смауг Рукоделие без процесса, Творчество, Дракон, Своими руками, Полимерная глина, Длиннопост
Дракон Смауг Рукоделие без процесса, Творчество, Дракон, Своими руками, Полимерная глина, Длиннопост
Показать полностью 8
113

Модель локомотива ТЭП70 часть 2

Модель локомотива ТЭП70 часть 1
Завершающая часть по реставрации тепловоза.

В прошлый раз, я рассказал о ремонте поврежденных элементов и установке фототравления.

Следующий пункт - изготовление навесного оборудования из подручных средств.
Поиск в сети указал, что антенна доступна в продаже за 11 евро. Номер по каталогу Roco 136351.

Модель локомотива ТЭП70 часть 2 Стендовый моделизм, Хобби, Своими руками, Железная дорога, Реставрация, Ручная работа, Моделизм, Видео, Длиннопост

Покупать такую деталь, и за такую сумму - это дикость, как по мне.
Для изготовления первого образца у меня ушло 50 минут, второй же был сделан за 20 минут.

Модель локомотива ТЭП70 часть 2 Стендовый моделизм, Хобби, Своими руками, Железная дорога, Реставрация, Ручная работа, Моделизм, Видео, Длиннопост

На метельнике разместил тормозные рукава и крюк.

Отдельно хочу рассказать о везеринге. Он разбит на несколько этапов:
1. Нанесение смывки для выделения стыков и выступающих элементов.
Для этого использую жидкость АММО #1619. Излишки которой легко удаляются ватной палочкой.

2. Первый затеняющий слой масла.
Которое наношу тонкой кистью, равномерно растушевываю уайт-спиритом и сразу же придаю направление потёков ватной палочкой.

3. Смоченной в уайт-спирите палочкой смываю первый слой, создавая неравномерные потёки.

4. Наношу масло в те места с которых теоретически стекает грязь и сажа. И щадящими движениями формирую потеки по своду крыши.

Таким же способом обрабатываются боковые части кузова тепловоза.

Все ЖД-модели, и не только:

Показать полностью 11
76

Мой сосед Тоторо

Работа, которую я лениво делала пол года (большую часть из этого времени она просто висела и ждала, когда же ее закончат)

Материалы: акриловая краска по ткани, кисти, толстовка

Мой сосед Тоторо Длиннопост, Рукоделие, Акрил, Аниме, Тоторо, Роспись по ткани, Хаяо Миядзаки
Мой сосед Тоторо Длиннопост, Рукоделие, Акрил, Аниме, Тоторо, Роспись по ткани, Хаяо Миядзаки

Ну и, по традиции, немного процесса:

Мой Инстаграм:
https://instagram.com/lisaskraskami

Показать полностью 2
603

Унесенные призраками

Я обожаю фильмы Хаяо Миядзаки. Один из самых крутейших анимационных фильмов - Унесенные призраками.

У меня был кусочек Pueblo в цвете Navy + серо-голубая коза. Pueblo хоть и тонкая, то отлично тиснится.  Мне хотелось соблюсти следующие условия:

1. Сделать на коже тиснение с покраской акрилом и лаком. Чтобы получить матовый фон с блестящим рисунком.

2. Сделать компактный, но полноценный (с отделениями для карт, мелочи, купюр) кошелек на молнии.

Процесс тиснения не снимала. Там все как обычно - мочим кожу, переносим рисунок, тисним.

Выкройки выглядят так. Основной момент в том (обычно об этом не упоминают), что внутренние детали должны быть меньше наружней. Если у меня лицо 24 см, то подклад 23, а купюрник 22.

Унесенные призраками Кошелек, Унесенные призраками, Кожа, Рукоделие с процессом, Хобби, Своими руками, Хаяо Миядзаки, Длиннопост

Вырезаем из кожи.

Унесенные призраками Кошелек, Унесенные призраками, Кожа, Рукоделие с процессом, Хобби, Своими руками, Хаяо Миядзаки, Длиннопост

Подклад укреплен кожкартоном. Купюрник изначально планировался из одного слоя кожи, а потому бахтарма была заглажена самоваром от Мони (классная штука). Позже я решила, что тонковато получилось и подклеила второй слой.

Собираем внутренние детали.

Переходим к сложному процессу вклеивания молнии. Для этого нужна специальная колодка, но у меня ее нет. Пришлось городить из подручных материалов. Без колодки тоже пробовала, но получилось совсем худо.

Обратите внимание на колодку. Это вторая итерация и она с вырезами.  Сперва сделала просто прямую, но из-за неравномерной толщины внутренней части такая не покатила. Пришлось вырезать в нужных местах выемки.

Берем внутренний блок, оборачиваем вокруг колодки + молнию, весь этот бутерброд фиксируем (у меня струбцины) и постепенно приклеиваем.

Осталось приклеить наружную деталь. Самое главное - точно расчитать отверстия и максимально ровно их совместить.

Итого.

Впервые попробовала кнопочку кожей обтянуть. Получилось не без косяков.

Спасибо за внимание ) Из-за огородов и деревни совсем мало времени кожевничать осталось ((

Показать полностью 7
105

Модель локомотива ТЭП70 часть 1

Восстанавливаю работу над действующими ЖД-моделями в масштабе 1/87.

Благодарю за Вашу поддержку и хороший рейтинг прошлых публикаций в этой тематике:
"Купил кота в мешке". Как я пилил модель локомотива ВЛ80 из смолы

Сегодня же, начинаю реставрацию уже собранной и окрашенной модели тепловоза ТЭП70.

План которой разбит на несколько этапов:
1. Ремонт поврежденных узлов.
2. Установка деталей из фототравления.
3. Доработка навесного оборудования.
4. Состаривание корпуса.

Первое, что вызвало вопросы - движение тяжелого объекта внутри корпуса.
Вскрытие указало на халтурное крепление двигателя прошлым мастером. Он вообще не был закреплен, и мог свободно прикоснуться крыши локомотива. Причиняя урон радиокомпонентам и контроллеру.

Модель локомотива ТЭП70 часть 1 Стендовый моделизм, Железная Дорога, Реставрация, Хобби, Ручная работа, Моделизм, Своими руками, Видео, Длиннопост

Двигатель имеет подогнанную по размерам раму и фиксируется корпусом динамика.

При транспортировке повредилось крепление рабочей сцепки и метельника.
Это уже не первый случай в моей практике. В прошлый раз, из-за этого пришлось перекрашивать модель полностью:
Реставрация модели локомотива ЧС4 1/87

В данном случае, обошлось заменой крепления, которое реализовано из пластиковой трубочки с толстыми стенками.

Модель локомотива ТЭП70 часть 1 Стендовый моделизм, Железная Дорога, Реставрация, Хобби, Ручная работа, Моделизм, Своими руками, Видео, Длиннопост

Следующий косяк, со стороны мастера который над ней работал - низкокачественный ремонт в районе кабины. 
Без понятия, что он там делал, но это фиаско братан!
Мало того, что эта область криво окрашена кистью, так ещё и покрыта глянцевым лаком. В то время, как вся модель - матовым.

Особо заморачиваться не хотел, да и времени на это вовсе нет (смысла так же).
Просто задул это место матовым лаком. Предварительно замаскировав остекление, которое так же испорченно прошлым мастером. Он матовал всю модель не закрывая прозрачные детали, которые стали тусклыми.

Результат меня удовлетворил.

Набор фототравления включает:
Рамки для фар.

Дворники и зеркала заднего вида.

Уже завтра на моём ютуб-канале выходит вторая часть. В которой рассказываю о изготовлении навесного оборудования и везеринге.

Все ЖД-модели, и не только:

Показать полностью 6
281

Футболка для сестры

Доброго времени суток.
Я никого не удивлю, конечно, своей работой, но очень хочется поделиться с вами результатом росписи футболки на подарок сестре.

Футболка для сестры Рукоделие с процессом, Роспись по ткани, Своими руками, Длиннопост
Футболка для сестры Рукоделие с процессом, Роспись по ткани, Своими руками, Длиннопост

Спасибо за внимание ❤️

Показать полностью 3
208

Резьба по скорлупе

Резьба по скорлупе Хобби, Своими руками, Длиннопост
Резьба по скорлупе Хобби, Своими руками, Длиннопост

Очень интересное занятие. Отличный подарок(покрайней мере необычный). У многих данный сувенир ассоциируется сразуже с Пасхой. Но это не так . Это необычный сувенир. Не надо думать что стоит дунуть и вся эта красота рассыпится. Уверяю вас это далеко не так. К нему надо относится как к стеклу,хрусталю и т.д. Да он хрупок ,но красив. Од нажды в музее я увидел резное яйцо(внимание!)династии Минь. Представляете сколько ему лет. Меня восхитило мастерство китайских мастеров. Я начал маниторить тему в нэте. Знакомиться с людьми которые тоже занимаются резьбой по скорлупе. Потом решил попробовать сам. Результат моих стараний вы можете видеть.

Показать полностью 1
108

Котик медик

Всем привет. Пришел мне заказ на портретного котика, в подарок хорошему человеку. Обычно заказчик не знает чего хочет получить в итоге. Поэтому вместе обдумываем дизайн. Распросила об интересах, оказалось что тот, кому предназначался подарок - медик. Значит делаем медика😀

Котик медик Полимерная глина, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие с процессом, Творчество, Кот, Сфинкс, Фигурка, Длиннопост

Одежду решили не делать, тогда скроется весь шарм голого тельца сфинкса. Оставили только инвентарь - градусник, шприц. Витаминки увы рассыпались🤷♀️

Котик медик Полимерная глина, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие с процессом, Творчество, Кот, Сфинкс, Фигурка, Длиннопост

Глазки расписывала сама, заливала уф гелем. Вышло достаточно реалистично. Вибрисы - вживленная шерсть какого несчастного животного

Подставка отлита из пластика. Табличку лепила

Немного процесса

Подставка снизу, для мягкости приклеен кусочек кожи.

Работа делалась очень легко, на одном дыхании. Сразу понятно что котик предназначался очень хорошему человеку😀

Фото не очень хорошие, нужно было как можно скорее его отправить, чтобы был доставлен в срок. Поэтому смогла сфоткать только в таком свете.

Материалы: полимерная глина, проволока, фольга, акриловые краски, лак, подставка из пластика, снизу кожаная вставка, усы из шерсти, глаза уф гель.

Больше моих работ можно посмотреть в группе https://vk.com/kuka.monster_clay

Показать полностью 13
112

За гранью реальности

Всем привет! Мне часто предлагают сделать что-нибудь из компьютерных игр... Вот попробовал сделать Гулдана из World of Warcraft. Материал: натуральная кожа, кожезаменитель, пластик.

За гранью реальности World of Warcraft, Творчество, Хобби, Фэнтези, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
За гранью реальности World of Warcraft, Творчество, Хобби, Фэнтези, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Все работы в instagram - https://www.instagram.com/dokuchaev1208/

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: