Гвардеец Краш № 33.

Привет друзья. Простите за глобальную задержку, но это было не по моей вине.Попросту не было интернета. Простите.


Итак, в скором времени история Соломона закончится и я засяду подправлять свои каракули, а кое где и дополнять. Меня все же убедили что напечатать книгу в бумаге это неплохая идея, но есть маленькая проблемка… нету художника. Если мои читатели умеют рисовать или можете посоветовать человека кто способен сделать пару рисунков по моему опусу то буду признателен. Естественно это не за бесплатно все будет.


А сейчас желаю вам приятного чтения и хорошего дня.


Нежелательная подмога. Сквозь пыль. Я доктор. Пленница.


Место – Штаб армии.


Время – Спустя 15 минут после десантирования орков.



- ОРКИ?! КАКОГО ФРАГА ТУТ ПОЯВИЛИСЬ ОРКИ? ЧЕРТОВЫ, БЕСПОЛЕЗНЫЕ ПСАЙКЕРЫ, ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОЯВЛЕНИЕ ЗЕЛЕНОКОЖИХ?! – Буйствовала леди-генерал Сулла, попутно швыряя все что попадается ей под руку в столпившихся в углу астропатов которые еще не пришли в себя после психического удара который был вызван внезапным появлением из варпа скитальца орков. По этой причине они и не пытались отклонится от кинутых в них снарядов. Псайкеры были еще контужены отголосками той бури что вызвал скиталец своим выходом из варпа.


- Леди-генерал, варп это очень сложно… АЙ, - вскрикнул один из астропатов но его речь прервал метко кинутый в него заварочный чайник с танной.


- Мой коллега хотел сказать, что культисты своим появление так исказили течения варпа что прочитать в нем не было возможности. Мы просто не могли предвидеть этого, ибо варп бурлил. Леди-генерал, положите пожалуйста эту тяжелую, бронзовую статуэтку! АЙ!


Леди Сулла бушевала еще минуту, выпустив пар она отослала прочь астропатов и вызвала весь командный состав на срочное совещание.

Её трясло. Орки, фраговы орки.

Как и любой имперец она всей душой не выносила ксеносов, а как вальхаллец она больше всего на свете ненавидела две вещи - жару и орков.

Вообще о ненависти жителей этого ледяного мира к зеленокожим ходило множество легенд и даже написан внушительный трактат который насчитывает более восьмидесяти томов за авторством широко известного в узких кругах писателя Булба О'Хара.

Пока леди-генерал дожидалась прибытия высших офицеров всех воинских подразделений находящихся на планете у нее появилась минутка для раздумий, но к сожалению путных мыслей в голове не возникало.


- Что делать? Что же мне делать? – Схватившись за голову стонала леди-генерал. – Ладно, план инквизитора неплох. Укрепится и предоставить врагам истребить друг-друга, но что делать с гаргантами орков? У нас нет титанов. Что же делать?


- Леди-генерал, срочные сообщения! – Ворвался вихрем адъютант.


- Докладывай Йозеф.


- Вот распечатка которые выдали наши авгуры! – Йозеф шустро разложил кипу бумаг перед леди-генералом.


- Что это? Постой! ЭТО ЧТО ЗА ФРАГ ЕГО ДЕРИ ТАКОЕ!!!! – В ярости вскрикнула Дженит Сулла.


- Докладывают, что это гигантская орочья летучая платформа и она движется в сторону нашего штаба. Платформу сопровождают множество орочьих самолетов. – Зная вспыльчивый характер Суллы, адъютант отпрыгнул в сторону. Просто на всякий случай.


- Проклятье! Как такое возможно? Как они вообще додумались построить что-то подобное?!


- Леди-генерал, это не все новости!


- Не тяни Йозеф.


- На наш призыв о помощи откликнулись Астартес! Наши астропаты смогли уловить слабый сигнал о том что наш призыв услышан. Это произошло перед самым появлением орков.


- Слава Императору! Какой из орденов?


- Расчленители!


- Фраг… Надеюсь они свою ярость смогут удержать и не перебьют заодно и нас за компанию с противниками. Ладно Йозеф, свободен, хотя постой. Все ворота ведущие к штабу заблокированы?


- Как вы и приказали леди-генерал, все кроме заднего прохода.


- Запомни Йозеф, это не задний проход, это восточные ворота! – Дженит Сулла в ярости ударила кулаком по столу и рявкнула. – Свободен!


- Да леди-генерал. – Побледневший Йозеф поспешил убраться, он как никто другой знал взрывной характер генерала Суллы и ему очень не хотелось попадать ей под горячую руку.


В объемном кабинете самой влиятельной женщины в имперской армии наступила тишина.


Маленькая, старая женщина похожая на уставшую лошадку сидела за столом и безмолвно плакала.


- Что же мне делать? Как бы ты поступил на моем месте Кайафас? Почему тебя уже нет с нами? Ты так нужен Империуму… И мне. – Беззвучно шептала Дженит Сулла и слезы текли по ее старческим щекам.



Место - Разрушенные кварталы к юго-западу от штаба.


Время – Сейчас.



Ненавижу орков, и культистов. Да и вообще я недолюбливаю всех кто хочет меня прикончить.


Волной которая прокатилась после приземления гарганта меня проволокло по земле метров пятьдесят, и это по самым скромным подсчетам.


Надо срочно убираться отсюда. Эта не хитрая мысль билась в моей голове и её активно подстегивали громыхающие удары по земле.


У меня не возникло и тени сомнения о природе этих звуков.


Это были шаги гарганта.


- Ты жив? – Хрип Мундо дал мне понять, что я все еще жив.


- Да здоровяк, помоги мне встать.


Сильные руки рывком привели меня в вертикальное положение.


Видимость была нулевая из-за тучи пыли которую породило приземление орочьего гарганта, я с трудом различал силуэт Мундо хотя он и стоял в полу-метре от меня. Пылевая взвесь окутывала все вокруг, слава Императору что у меня в подсумке были запасные очки. Первые были разбиты взрывом во время стычки с космическим десантником.


- Где остальные? – Задал я первый возникнувший в моей голове вопрос. Что поделать, в первую очередь человек думает о близких, а Мутабор и Джайма были мне самыми близкими людьми.


- Если живы то должны быть в той стороне, я заметил, как маленькая девочка забралась на четвертый этаж башни вон там, - Мундо видимо показал рукой направление, но из за тучи пыли этого было не разобрать. – А тот что с хэллганом должен быть вот там.


- Маленькая девочка это Джайма? – С удивлением переспросил я.


- Да.


- Смотри при ней такое не ляпни.


- Почему? Она же маленькая.


- Она тебя пристрелит за это!


Ладно не чего болтать, надо действовать. Попробую связаться со своими.


- Краш вызывает отряд. Краш вызывает отряд. Ответьте. Прием. Прием. Джайма. Мутабор. Комиссар. Рихард. Инквизитор. Прием… - Но сколько бы я не пытался вызвать свой отряд по выданной Рихардом вокс-бусине у меня ни фраги не получилось. Ответом мне служил только треск помех.


- Бесполезно, эта взвесь блокирует вокс-сигналы. – Раздался хрип Мундо.


- Веди, ты же говорил, что помнишь где они были. – Обронил я не пытаясь скрыть раздражения.


Конечно я не идиот, и я обязательно узнаю, как этот здоровяк ориентируется при условии что видимость нулевая, да и много других вопросов у меня накопилось. Например откуда он знает о том как устроены Астартес, да и вообще это очень темный тип, подозрительный.


Ухватившись за одежду Мундо я побрел вслед за гигантом который вел меня через пылевую взвесь. Такое чувство что под маской у него скрыты аугментированные глаза, иного объяснения его способности к ориентированию я не могу предложить.


- Тихо, - Прохрипел Мундо и сразу же после этого раздался грохот выстрела его чудовищного дробовика.


- Это ты мне говоришь тихо?! Сам громыхаешь как пьяный грокс, всех выживших орков к нам привлечешь. – Со злостью произнес я и с силой ткнул гиганта в бок. Тычок он проигнорировал или просто не заметил.


- Не бойся Соломон. – Только и произнес Мундо.


Он не был особым любителем поговорить.


- Не бойся, это был всего лишь орк. Остальных должно быть снесло волной после приземления капсулы с орочьим титаном. – Ответил он мне и продолжил путь.


- Я боюсь?! Воин Империума не ведает страха! – С бравадой в голосе выдал я.


Не то что бы это было правдой по отношению ко мне, даже скорее наоборот – это была самая беззастенчивая ложь!


- Ну и дурак. – Прохрипел гигант не сбавляя шага сквозь взвесь пыли.


- Что?! – Ошарашено переспросил я.


Он что считает, что страх это нормально? Это же идет вразрез со всеми имперскими догмами.


- Яма, осторожнее, - предупредил меня гигант и продолжил. – Страх это хорошо!


- И что же фраг его дери хорошего в нем?


- Когда тебе страшно то в твою кровь выбрасывается гормональный коктейль. Норадреалин, адреналин и прочие секреции организма вызывают в тебе страх и ярость. Они делают тебя сообразительнее, быстрее, сильнее, выносливее. Ты не чувствуешь боли и усталости, по факту ты на пике своей силы и скорости и почти сравним с Астартес. Страх делает тебя сверх-человеком. Вот по-этому страх это хорошо. – Хрипел Мундо продвигаясь все дальше и дальше.


- Ясно, - Хотя мне ровным счетом было не чего не ясно. Хотя я для себя сделал заметку что слишком умный этот тип для обычного гвардейца. – Ты откуда такой умный взялся?


- С Ларха.


- Расспрашивать подробно смысла же нет? Будешь отмалчиваться?


- Угу.


- Ладно, тогда самый главный вопрос который терзает меня с нашей первой встречи… Мундо это имя или фамилия?!


- Образ жизни.


- А если серьезно?


- Фамилия. – Сдался здоровяк.


- И-и-и? Имя то какое?


- Рок!


Неожиданно Мундо схватил меня за шкирку и сильным рывком отбросил в сторону.


- Что за… - Вскрикнул было я, но тут же заткнулся заметив как громадный силуэт “Химеры” упал с неба прямо в то место где секунду назад шли мы с Мундо.


- Что это за дерьмище было? Какого фрага на нас падает наша же техника? Как вообще такое возможно?


- Гравитационное оружие орков, - прокомментировал здоровяк совершенно будничным тоном. – Они хватают технику грави-лучом и швыряют её в своих противников.


- Очень по орочьи. – Лишь и смог произнести я как Мундо вновь схватил меня, но на этот раз не отшвырнул, а закинув на плече побежал.


- Я сам могу бежать! Отпусти!


- Гаргант начал обстреливать все вокруг, ты не ориентируешься в этой завесе так как я. Тебя пришибет случайным снарядом или придавит брошенный транспорт. Да и я просто быстрее тебя.


В логике ему не откажешь. Хотя не особо приятно чувствовать себя в роли балласта, но я готов потерпеть.


Мундо бежал не просто быстро, а очень быстро что довольно странно для такого здоровяка с такими короткими ногами. Определенно он необычный и в моем мозгу уже начали проклевываться кое какие догадки на этот счет.


Гигант видимо прекрасно ориентировался в пылевой взвеси потому что раз восемь резко менял направление бега и тут же в это место падали или куски транспортов или взрывались снаряды обдавая нас ливнем земли и крошки из камнебетона.


Я тактично молчал, не прилично, да и не безопасно отвлекать пустой болтовней человека который спасает твою задницу.


- Нету его тут. Тела тоже не видно, - Пропыхтел Мундо забежав полуразрушенное строение. – Видимо отступил на позиции Первенцев.


- Кого нет? – Просипел я болтаясь на плече великана.


- Твоего сослуживца с хеллганом. – Резко произнес он и рванул дальше.


Через пару секунд я увидел, как пространство за нашими спинами осветилось пламенем взрыва и полуразрушенное здание обратилось в груду пылающих руин.


Я не особо верующий человек. Нет, определенно я верую в Императора, но все же считаю, что у него есть куча других, более важных дел и стараюсь не отвлекать его своими молитвами. Но сейчас определенно стоит его отвлечь что бы он помог выбраться из этого пылевого ада который бомбардирует гаргант орков.


И я молился, истово и со всей верой на которую был способен.


Мундо бежал еще минут пять прежде чем укрыться в развалинах за которыми как я помнил держали оборону Первенцы. К слову сказать за эти пять минут я насчитал восемнадцать взрывов которые неминуемо убили бы нас, но каким-то чудом Рок успевал вовремя увернуться от взрыва снаряда. Чудом ли?


- Где все? Где инквизитор, Рихард, Джайма, Мутабор и комиссар? Где востроянцы? – Задал я закономерный вопрос как только Мундо скинул меня с плеча.


Видимость за укреплениями была намного лучше, пылевое облако поднятое приземлением гарганта прошло над завалами и благодаря этому тут не весела в воздухе эта фрагова пыль.


- Не знаю, видимо ушли, - Мундо начал осматривать тела Первенцев которые валялись по склонам завала. – Этих пристрелили орки. Но куда делись остальные, слишком мало тел. Волной их не могло разметать, они были укрыты завалом.


- Телепортация. У помощника инквизитора есть такая штука, она моментально переносит людей из одного места в другое. – Сделал догадку я.


- Исключено. Переносной телепортатор может переместить не более тонны веса. Всех переместить не получилось бы. Тем более во время появления орков варп стал нестабилен и использование телепортатора привело бы к тому что атомы не смогли бы собраться воедино. Попросту говоря их разорвало бы при попытке переместится. – Выдал толстяк, а я сидел с открытым ртом в состоянии легкого шока.


Откуда разорви его круут!!! Откуда он столько всего знает?!


- Следов отступления тоже не видно. - Продолжил он, не замечая моего изумленного лица или видимо просто проигнорировав мой невысказанный вопрос который был написан у меня на физиономии.


- Ну не сквозь землю же они провалились. – Буркнул я придя в себя после лекции Мундо о телепортации.


- Механикус! – Хохотнул Рок в ответ и направился вниз по склону завала.


Оставаться в одиночестве у меня не было желания и я поплелся за Мундо, тем более что звуки взрывов раздавались все ближе, а это значит, что скоро нас накроет лавина из смерти и огня. Значит нужно срочно делать отсюда ноги… Ну в моем случае ногу.


- Во всех мирах Механикус планеты изрыты вдоль и поперек. Множество ходов, шахт и вентиляционных шлюзов. – Бормотал он спускаясь в самый низ по склону.


- И они свалили через эти шахты. - В сердцах хлопнул я себя по лбу.


Если честно то мне было немножечко стыдно что я не догадался про подземные ходы.


- Вот он. – Констатировал здоровяк остановившись возле впечатляющей своими размерами металлической двери с колесом по середине.


С сопением гигант схватился за колесо и попытался открыть дверь, но сколько бы он не пытался все его попытки были безуспешны.


- Может взорвать ее? – предложил он. – Ты вроде не плохо разбираешься во взрывчатке как я заметил.


- Я не неплохо разбираюсь, я мастер в этом деле. – Со злостью в голосе ответил я.


Внимательно осмотрев дверь и замыкающие механизмы я пришел к неутешительному выводу что фрага с два я подорву эту дверь.


- Нет, тут без вариантов. У меня нету столько взрывчатки. Придется искать другой путь. Только нам это мешает сделать орочий гаргант который обстреливает эту местность. Короче говоря мой крупногабаритный друг – мы в заднице! – Нервный смех пробрал меня, от предстоящей перспективы вновь устраивать забег под обстрелом гарганта.


- Не выстрелишь в меня? – Пророкотал Мундо.


- Что? – Непонимающе переспросил я.


- Ты не поджаришь меня из своего огнемета если увидишь что-то необычное и невозможное?


- Да ты хоть колдуй в присядку, мне уже плевать!!! Просто вытащи нас отсюда! – Расхохотался я, но тут же заткнулся и в ужасе наблюдал за действиями гиганта.


Мундо вытащил из подсумка какой-то сплюснутый баллон и вставил в один из клапанов своей дыхательной маски и вдохнул содержимое.


Дальше началось странное.


Гиганта затрясло, вены на видимых частях тела вздулись и почернели, мышцы на его руках начало раздувать все сильнее так что казалось, что кожа вот-вот лопнет от такого давления. И без того гигантскую фигуру раздуло еще сильнее.


Страшно взревев он схватился за колесо которое управляло запорным механизмом.


Его руки вздулись еще сильнее, а из под маски доносился рык.


Дверь продержалась недолго. Щелчок и колесо пришло в движение под напором гиганта.


- МУНДО!!! – Разнесся громоподобный рык гиганта когда он начал открывать дверь. Которая к слову говоря имела толщину около полу метра. Один человек определенно не смог бы ее сдвинуть с места.


- ЧТО ТЫ ТАКОЕ?! – Заорал в ужасе я направляя на гиганта свой огнемет и приготовившись испепелить его к фраговой матери если он хотя бы дернется.


- Я ДОКТОР! ДОКТОР МУНДО! – Гигант развернулся ко мне и голос его гремел словно набат.


После чего он сделал неуловимое моему глазу движение и оказался в шаге от меня.


Огромный кулак который приближался со скоростью света к моему лицу было последнее что я увидел. Потом пришло забытье.*



А в это время…


Место – 74 уровень подземных коммуникаций.



По туннелям двигалась процессия. Грязные, оборванные, безумные, с нечестивыми знаками на своих телах.


Культисты пробирались все глубже и глубже в нутро катакомб. Два десятка еретиков, мужчин и женщин шли за своими лидерами не ведая даже истинной цели своего пути. Да это им и не было нужно, ведь им приказала идти за ней ИЗБРАННИЦА БОГОВ. Кто они такие что бы задавать ЕЙ вопросы?! Ведь даже гордый Астартес из Несущих Слово следует за ней и слушается ее.


Единственное над чем недоумевали культисты так это зачем ОНА тащит с собой эту грязную, лояльную суку которая перестреляла из своего стаббера семерых из слуг темных богов.


Из головы этого отряда раздавалось невнятное бормотание и взрывы истерического хохота.


- А фот исё анехтот. - Культистка возглавляла процессию развлекалась как могла, а именно рассказывала анекдоты девушке которую вела на цепи словно животное.


Для всех было тайной почему Культистка запретила ее убивать. Для всех, даже для самой Культистки. Хотя логика и она это совершенно противоположные понятия, так что не будем удивляться.


- Колоче тах, - Продолжила она. – Плисол как-хто Колн, бох клофафой езни и клофафохо кловоплолития к Шлаанэш, боини шустфенных насаждений. И гавалит йей – Шлаанэш, тута у Тзини диень лоздения, а я не фнаю фто иму поталить…


- АХАХАХАХАХАХАХА!!! – Захохотала связанная пленница столь безумным смехом что ей позавидовали бы все культисты галактики.


- Лано смиятса, дофлуфай да конса. – Нахмурилась Культистка и собралась было до рассказать свой анекдот но ей вновь не дала этого сделать пленница.


- Я смеюсь не из за твоего богохульного бормотания еритичная ты сука, я представляю, как потрошу тебя, а после отрежу тебе голову и нассу в дырку на шее. – Зайдясь безумным хохотом пленница попыталась лягнуть Культистку, но ей этого не дала сделать огромная тень молнией метнувшаяся к ней.


- Фу, ты фкуфная, - Культистка надула губы и всем своим видом показала, что обиделась. – Кей’Ос, холосий мачик. Засисяес хояйку ат мелзких шлуг Тлупа на Тлоне. Умнячка! – Культистка нежно потрепала скаленную морду своего ручного демона который зажал в пасти ногу пленницы, не позволив той дотянутся до своей обожаемой хозяйки.


Чудовище довольно заурчало принимая ласку, но ногу из пасти не выпустило.


- Блось каку, выпьюнь, - приказала Культистка и принялась ласкать разнежившегося демона. – Кокай ти умнячка, холосий мачик. Хто шамий холосий еман? Хонешно зе Кей’Ос.


- Избранница, простите меня, но нам пора продолжить путь. – Донеслось со спины Культистки.


Голос принадлежал темному апостолу Ари’Мко.


Все Астартес из Несущих Слово были очень верующими личностями, но Ари’Мко был вообще за гранью. Его поклонение темным богам было истовым и на столько верным что можно было с уверенностью сказать что если и существует тот на кого должны ровняться Несущие Слово ( за исключением Примарха конечно ), то это на Ари’Мко.


- Фот не фидеш, йа тута Кей’Оса лафкаю, а ти миниа отфлекаеф.


- Госпожа, у нас есть важная миссия и мы не можем отвлекаться. Простите, но вы же хотели воплотить желание достославного Воителя в жизнь. – Склонил голову Ари’Мко.


Он благоговел перед Культисткой, что собственно неудивительно ибо она несла на себе благословение всех темных богов. Всего двое живых существ могли похвастаться таким расположением – сама Культистка и Аббадон Разрушитель.


- Холус-Долус и иго выфказыфание – мол Пуфть Галафтика Голит. СКУФНО. Но ти плаф мои длуг, нузна ийти далфе. Фруды шами шебя ни нашнут убиват! Са мнай маи убъюдки! – С неподдельным энтузиазмом Культистка зашагала по тоннелю на встречу неизвестности.



• Если бы мне сказали, что в тот момент я отправляю в нокаут будущего инквизитора то я принял бы это за скверную шутку. Даже в страшном сне я не мог представить, что этот человек станет инквизитором. Тем более в последствии он тронется умом и я до сих пор поражаюсь как ему умудрились выдать инсигнию. ( Из записок Рока Мундо, старшего помощника инквизитора Ордо Еретикус Соломона Краша ).



Тем кто дочитал до конца.


Блин, неудобно просить, но жизнь сложилась так.


У меня в связи с переездом в Москву возникли некоторые финансовые трудности и я был бы признателен если мне кто либо занял немного денег.


Отвечу сразу на ваши замечания:


1) Нет, я не охуел в края.


2) Нет, я не считаю, что просить помощи зазорно.


3) Нет, это не донат. Я верну все деньги 16-го июля. Если есть желание и возможность удовлетворить мою просьбу то напишите мне в контакте https://m.vk.com/id5588681 или в телеграмме @perimunda.


4) Нет, я не стану выпускать посты реже если эту просьбу проигнорируют.


Ещё раз приятного дня.

Warhammer 40k

17.6K поста22.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Что Perimunda лавров русского каина захотелось:)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В еретическом смысле(шутка) твой главгерой трус подлец и не фанатик но при всех ведёт себя как будто он герой, единственное чего ему не хватает это слуги вонючки, кружечки танны и кРасного мундира(в любом случае плюсик твоему посту)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще я не думаю что Каин и Соломон похожи.

Во всяком случае я не стремился сделать Краша по типу Каина, даже скорее наоборот.

Тем более Краша не считают героем, хотя да, он очень хочет что бы его заслуги оценили.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну трусом я бы Краша не назвал - обычный рядовой Гвардии, который хочет выжить.

Автор поста оценил этот комментарий
Но главный герой же обычный гвардеец который всего то и хочет пожить подольше. Да и темное прошлое на его фанатизм точно сильно повлияло.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку