Гвардеец Краш № 12

В предыдущей серии - http://pikabu.ru/story/gvardeets_krash__11_4800060 


Приятного чтения и извините за задержку. 



Они заразные. По сусекам.



- О какой чуме? Что вообще такое зомби? – Нарушив повисшую тишину голос Мутабора.


- Как бы вам по понятнее объяснить. – Задумчиво произнёс Ароник. – Вот представьте себе сервитора, очень старого и потрёпанного сервитора, у которого нет металлических частей, а биологические находятся в запущенной форме гниения и распада. Представили?


- Мерзость. – Выдохнула Эла.


- И вот эта прелесть одержима желанием убивать. Эти создания не представляли бы угрозы, ибо глупы как гроксы, но…


Почему всегда возникает это ”но”, после него всегда следует что-то плохое: Все твои враги мертвы, но и ты тоже мёртв. Адептус Астартес прибыли на планету где вы сражаетесь с орками, но этими Астартес оказались Дети Императора. Я люблю тебя, но как друга. Проклятое ”но”.


- Но, - Продолжил свою речь Ароник. – Они отличаются чудовищной, нечеловеческой живучестью, а так же полнейшим отсутствием страха. – Ароник на секунду задумался и добавил. – Вот бы нашим гвардейцам такие же качества.


- Ты забываешься. – Тихо произнёс инквизитор, Ароник смерил его непонимающим взглядом и продолжил.


- Чума подавляет высшую нервную деятельность, оставляя лишь базовые инстинкты. Причина по чему тело зараженного разлагается и не погибает, а так же их необъяснимая жизнеспособность пока не выяснена. По логике такие создания просто не могут существовать. Ведь так? – Ароник вопрошающе посмотрел на инквизитора который изучал какую то информацию на своём планшете.


- Есть многое на свете, друг Ароник, что и не снилось нашим мудрецам. – Не отрываясь от планшета промолвил Оро.


Хирургеон лишь недовольно что то пробурчал и возобновил лекцию.


- Вероятность заражения при тактильном контакте с носителем сто процентов, вероятность заражения воздушно-капельным путём девяносто процентов. Лучший способ устранения зараженных противников мельта и огнемёты и хеллганы. Стандартные лазганы и стабберы признанны не эффективным средством. Вопросы? Предложения? Возражения?


- Так получается мы всё это время с инквизитором на борту летели? – Не в тему ляпнула Джайма.


- Отнюдь. Я человек занятой, пока ваш с позволения сказать транспорт летел через Море Душ, я провёл разведку и вычленил место откуда расползлась эта опухоль. К сожалению, почти весь мой отряд погиб, что бы не рисковать операцией по очищению мира я ждал прибытия вашего полка в космическом пространстве недалеко от планеты. Как только вы вышли в реальный космос, мой корабль запросил стыковку и мне милостиво её предоставили. – Инквизитор встал из за стола и прошёлся вдоль нашего импровизированного построения.


- Буду честен, возможно мы все погибнем пытаясь спасти этот жалкий мирок. В любом случае у вас нет возможности отказаться, хотя вру, можете. Правда придётся вас убить, или сделать сервиторов, слишком много вы узнали. Есть желающие отказаться? – Оро обвёл нас взглядом и довольно кивнул. – Я так и думал. Итак, вам час на сборы, через час двадцать мы вылетаем с восьмой площадки. Я надеюсь интендант выдаст им снаряжение удовлетворительного качества. – Повернувшись к полковнику резко произнёс инквизитор.


- Несомненно. – Выдавил из себя полковник.


- Сэр? Разрешите вопрос? – Джайма вытянулась во фрунт, слава Императору хоть честь не отдала. Забавно. Впервые её такой вижу.


- Да?


- В чём цель нашего задания?


- Подчинятся моим приказам и не задавать лишних вопросов. Ещё что то?


- Нет, сэр!


- Свободны. Кстати, чуть не забыл. – Оро прищёлкнул пальцами будто вспомнил о чём то. Ох уж эта театральщина, как будто инквизитор способен о чём то забыть. Не верю! – Комиссар, вы не удостоите ли меня чести и не согласитесь ли присоединиться к нашей маленькой прогулке?


- Сочту за честь. – Ещё больше побледнев выдавил из себя Нетрог. Он перевеет остекленевший взгляд на нас и заставил меня очень удивится. Он не заорал как обычно приказ, а произнёс его с нормальной громкостью. Инквизитор явно положительно влияет на него, может завести нам в полку такого? Хе-хе, хреновая шутка.


- Приказ не ясен? Бегом марш к интенданту получать вооружение и средства личной защиты.


Путь до интенданта наше отделение проделало в тишине, каждый был занят обдумыванием увиденного и услышанного. Лично мои мысли были заняты одной мыслью. ИНКВИЗИТОР!!! Живой и настоящий, представитель самой могущественной и таинственной организации Империума, люди которые отчитываются лишь перед Самим, те чья власть безгранична. И я полечу с одним из этих людей на мир где бушует вирус превращающий людей в безмозглых и очень живучих существ которые одержимы идеей убивать. Я в восторге, лучше не придумаешь. Эй, есть кто на самоубийственное задание? Что нету? Тогда я буду первым.


- Я не знаю в какой ад вас хочет послать полковник, но если вы думаете что ваша смерть на задании будет являться уважительной причиной не возвращать обмундирование, то нет. Всё что не вернут покойные, возместят те кто вернётся живыми. – Поприветствовал нас интендант.


- Это при условии, что хоть кто то выживет. – Заметил я.


- Что? – Нервно переспросил интендант.


- Что? – Я сделал самое невинное выражение лица на которое был способен. Судя по недоброму взгляду интенданта он расслышал мои слова и теперь его жадность вступила в схватку с приказом полковника. Приказ полковника победил с минимальным перевесом, жадность уползла восстанавливаться и набираться сил.


Стабильность. Вот единственное качество нашего интенданта. То что он был стабильно жаден, завистлив, и стабильно отвергал гигиену это уже ненужные и неинтересные подробности. Сам факт того что изо дня в день он не изменял своему кредо заставляли смотреть на него совершенно другим взглядом, в основном брезгливым.


- И тебе всех благ Мордекай. – Бросила в ответ Джайма. – Ну что? Пойдём пороемся в твоих закромах?


- Пошли. – В голосе Мордекая сквозила грусть даже не галактических, а просто вселенских масштабов.


- Твою же… - Протянул Джар когда мы зашли в святая святых Мордекая. В складских помещениях чего только не было. Действительно, легче сказать чего тут нет, чем перечислять всё то многообразие которое этот жмот охранял от загребущих рук гвардейцев. Например тут не было титана класса Гончая, ещё не было Золотого Трона, но всего остального в избытке. Мельты, огнемёты, гранаты, я заметил даже парочку плазмоганов. Охренеть, где он их достал? Это не говоря уже о форме, имеющимся оружием и формой можно укомплектовать ещё один полк. А мы носим кое как подогнанные под нас шинели? Вот же скупердяй.


- Мама у меня сегодня день рождения? – Присвистнула Эла.


- Давайте стервятники, грабьте старого Мордекая. Но я вас всех запомню. – Бубнил интендант пока мы шныряли по складам выискивая самые интересные модели оружия и брони.


- Ребята, сюда. Мы с братом ТАКОЕ нашли. – Донёсся приглушенный расстоянием голос Парнаса.


- Фраг! Нашли! – Ругнулся Мордекай. Император мне свидетель, я увидел в его глазах слёзы.


- Новые! Глядите, даже бирки на них, и инструкция по эксплуатации. – Ребята радовались как дети при виде сладкой конфеты, только что не пищали от восторга разглядывая новенькие хеллганы и ряды полной панцирной брони.


- Это мы удачно зашли. – Заметил я и вместе со всеми стал выбирать подходящую броню. Задание обещает быть жарким, стоит экипироваться только лучшим.


Пол часа мы шныряли по складу, за это время Мордекай заметно поседел.


Мы почти закончили разграбление складов, как я увидел ЕГО! Он был потрясающим, великолепным и просто восхитительным. Три заплечных бака с концентрированным прометием, армированный шланг подачи и двойное сопло, судя по всему, и повышенная дальность вкупе с надёжностью, но что явно намекало клеймо Механикум. Эти ребята знают толк в модификациях. В общем, не огнемёт а мечта.


У нас было два хеллгана, один огнемёт, две мельты, хот-шот лазган, пять стандартных лазганов, россыпь батарей, целая куча крак и фраг гранат, а так же около пятидесяти килограмм взрывчатки. Не то что бы это был необходимый запас, но если уж готовишься к вылазке под руководством инквизитора то трудно остановится. Единственное, что меня беспокоило, - это комиссар. Точнее его участие в этой вылазке. Нет в галактике существа более близкого к смерти чем гвардейцы выполняющие специальное задание вместе с инквизитором и комиссаром.



Через час мы стояли на палубе восьмой взлётной площадки. Увешанные оружием словно собор изображениями Императора. Закованные по самые уши в панцирную броню, правда по привычки сверху нацепили ещё шинели, почему ни кто из нас не мог дать внятного ответа. Короче берегитесь враги Империума. Отряд самоубийц идёт по ваши души. Хотя у меня и было желание убежать и спрятаться под одеяло, я пересилил себя и вспомнил что меня ожидает в случае дезертирства или отказа от этой маленькой прогулки.


- А вот ещё один. Короче слушайте, заходят как то в бар орк, тёмный эльдар и инквизитор. Инквизитор у бармена и спрашивает … - Вытянувшиеся лица ребят навели меня на очень нехорошие мысли.


- Он ведь стоит сзади? Да? – Прошептал я, во рту пересохло и ноги стали словно ватными. В голове живо пронеслась картина как меня сжигают на костре за неуважение к слугам Его.


- Продолжай гвардеец, я этого анекдота ещё не слышал. – Голос инквизитора Оро, подействовал на меня словно ведро ледяной воды выплеснутое на спящего.


- Сэр. – Начал я, но Оро не стал меня слушать и проследовал в транспортный челнок, комиссар шедший следом прожёг меня полными ненависти глазами.


- Веселье начинается, занимаем места и смотрим представление. – Проворчал я и двинулся вслед за комиссаром.

Warhammer 40k

17.8K пост22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.