Гвардеец Краш №7

В предыдущей серии - http://pikabu.ru/story/gvardeets_krash_6_4780454


Извините за задержку, работа - поцелуй её Юрген.


О, Император, зачем я выпил столько амасека? Как же хреново, такое чувство будто бы меня взрывной волной приложило о стену. Так, стоп. Меня действительно приложило взрывом о стену.

В голове со скоростью молнии промелькнули последние события. Фраговы орки обдурили нас. И люди их считают неотёсанными варварами? Пф, что за глупость. Пусть они насилуют привычные для людей принципы войны, но разорви меня граната, они действенны. Немного суицидальны, но действенны.


Звон в ушах всё не проходил, но зрение уже более – менее прояснилось. Картина открывшаяся моему взору была достаточно удручающая. Взрыв, порождённый суммарной силой псайкерской силой орка и десятками тонн прометия в баках сверх - тяжелой огнемётной пушки разворотил наши укрепления, уничтожил экипажи Химер, но что самое печальное, так это тот факт, что он обрушил тоннели, по которым прибыла подмога. Мы оказались заперты впереди орки, позади завал из камня и металла. Отступать некуда – позади тупик!


Руки, ноги вроде целы. Мозг уже давно работает на полную мощность, выискивая малейшие шансы выбраться из этой передряги живым. Пока безуспешно.


- СРАЖАЙТЕСЬ! НЕТ ВРАГА, КОТОРЫЙ УСТОИТ ПЕРЕД КАРАЮЩИМ ГНЕВОМ ВОЙНОВ ИМПЕРИУМА! – Это было первое, что я услышал, когда звон в ушах начал стихать. Выжил сволочь! Эх, а я надеялся…


Комиссар стоял на трупе крупного орка. Весь в крови, в порванной форме, но живой. Правда, сильно раненый, он лишился правой руки, на её месте теперь была окровавленная культя. Для обычного человека этого было бы достаточно для шока и потери сознания, но это же катачанец. Комиссар не стал падать в обморок, и тем более не был шокирован этим маленьким казусом. Единственное что он сделал, так это перетянул свой обрубок руки банданой, дабы не истечь кровью и убить ещё больше орков. Фанатик.


- И В ПРАХ ОБРАТИЛИСЬ ОРДЫ НЕЧЕСТИВЫХ, ИБО СВЕТ ИМПЕРАТОРА ГУБИТЕЛЕН ДЛЯ ВСЯКОГО ГРЕХОВНОГО ОТРОДЬЯ! – Сначала зашевелилась груда обломков, потом из неё раздался голос. Ну, я мог бы не сомневаться, что два самых отбитых на голову психопата выживут даже после такого взрыва.


Занимательный факт – чем безумнее человек, тем сложнее его убить. Если исходить из этой мысли то, священника Емиля и комиссара Нетрога вообще невозможно убить.



А орки всё прибывали из самодельного туннеля, сотнями они начали заполнять всё имеющееся пространство. Не только орки, но и множество машин въезжало через этот лаз. Я увидел даже пару машин которые по видимому были имперскими шагоходами, правда орки извратили их до почти неузнаваемого состояния. А уж расцветка… Что за безвкусица? Красные машины в черно-белую клетку? Вы серьёзно?



Тем временем ещё несколько выживших гвардейцев выбралось из под завалов, но для организации хоть какой то обороны не было даже речи.


Возможно я отсижусь за обломками камнебетона куда меня так удачно закинуло, хотя нет. Пусть орки меня и не видят, но это временно, всё равно все мы трупы. Осталось только принять героическую смерть.


Комиссар, Емиль и выжившие гвардейцы пришли к такому же выводу. Заняв круговую оборону, они приготовились дорого продать свои жизни.


Псайкер! Во всём виноват фрагов орочий псайкер! Пусть я и умру, но эту тварь я точно грохну.


Гнев, зародившийся в моей душе, в мгновение ока разгорелся всепоглощающим пожаром. Я и не подозревал, что могу испытывать такое. Взорвать, убить, уничтожить – билось в моём мозгу. Интересно, это комиссар на меня так влияет?


Тело на автоматизме рванулось встать и броситься в самоубийственную атаку, но разум и чувство самосохранения оказались сильнее. Я остался лежать в укрытии, и стал пристальнее рассматривать поле боя.


Зеленокожие пёрли из туннеля. С грохотом и рёвом въезжали всё новые боевые машины сделанные по всей видимости самыми криворукими орками. Стоял непередаваемый шум, и ещё этот вечный ”ВААААГХ”. Отряд недобитых гвардейцев под руководством Емиля и Нетрога отступил в самый отдалённый участок складского комплекса, там они и погибнут судя по всему.


- Мы орки, мы за Горка и Морка пасти юдишкам порвом. Мы силны, мы бодры, мы орки, да, да! – Донеслись до меня крики одного орка чей голос звучал казалось бы в голове.


А вот и ты скотина. Орочий псайкер стоял около свежепроделанного туннеля, и как мне казалось, наслаждался всей той толчеёй и суматохе, которая творилась вокруг него.


Рассмотрев его получше я в очередной раз убедился в том что зеленокожие отвратительные ксеносы, но этот переходил все рамки.


Необычайно худой, кожа обтягивала кости и казалось что вот-вот она порвётся от любого движения. Тело украшали дикарские надписи желтой краской и множество уродливых фетишей, я заметил даже пару засушенных человеческих голов. Кстати о головах, по уродству голова этого орка могла поспорить с огрином. При том, вместо шлема этот ксенос, носил какую то маленькую шапочку из фольги или очень тонкого металла. И в довершении он был вооружен медным посохом, который по видимому изначально был трубой.


- Удача. – Беззвучно вырвалось у меня. План суицидальной атаки живо возник в моей голове.


Как там говорится? Убери невозможные варианты, и трудновыполнимые варианты и у тебя останется оптимальное решение задачи. Так как я определённо хочу убить этого орка, у меня остаётся лишь один вариант. Мне нужен лазган!


По удаче или по воле Императора в десяти метрах от меня лежали обгоревшие останки одного из моих сослуживцев. К счастью его лазган пострадал меньше чем тот от кого остались эти дурно пахнущие угольки.


Скинув с плеч огнемёт, я пополз, полз и молился, молился и полз. Спасибо комиссару, всё внимание армии орков он привлёк к своей персоне, в дали слышались выстрелы лазганов и рёв орков.


- Так, до цели метров тридцать, это плюс. Я надёжно укрыт обвалившимися камнями и металлическими листами, это тоже плюс. Теперь по минусам. Орка из обычного лазгана убить с одного выстрела проблема. Я не ахти какой стрелок. Даже если я убью псайкера, меня прикончат остальные зеленокожие.


В принципе я прожил интересную и насыщенную жизнь. Не всегда законную, но интересную. И такая смерть может быть и искупит все те неблаговидные поступки которые я успел совершить?


Стоп, лишние мысли в сторону.


Приклад лазгана упёрся в плечё. Дыши. Прицеливание. Погодите!!!


- Сейчас я тебя сильно удивлю мой зелёный друг. – Усмехнулся я, разглядев одну занимательную деталь.


Прочитав литании точного выстрела, страха, долга, лазгана и наконец смерти я нажал на курок.


С треском лазган выстрелил, посылая заряд смерти в ненавистного мне орка. Точнее ему под ноги, он стоял практически на подсумке с батареями от лазгана.


Этому трюку я научился когда мы с ребятами пытались вскрыть… а, не важно. Суть в том что если батарею лазгана сильно зарядить то она взрывается, при этом довольно сильно. Энергии от выстрела должно хватить для детонации. Легко и просто, правда я проделываю подобное всего лишь второй раз, но опираясь на первый опыт должно всё получиться.


БА-БАХ. – Глухо рванул подсумок с батареями, когда луч достиг цели.


- Я попал. – Вздохнул я и приготовился к смерти, от такой толпы мне не отбиться. А мстить они будут.


Но вместо смерти мне пришлось очень сильно удивиться…


Взрыв подсумка как не странно не убил псайкера орков. Когда пыль улеглась, я увидел, что тело его покрывали множество ожогов, и отсутствовали обе кисти рук. Они валялись невдалеке всё ещё сжимая медный посох. Но он был жив.


Дальше началась форменная фантасмагория.


Псайкер сначала закачался из стороны в сторону, потом закрутился на одном месте. Остальные орки тем временем обеспокоено заметались, кто то стал стрелять в покалеченного псайкера, но безрезультатно. По видимому его пихичекие возможности блокировали любой вред, пули орочьих стабберов просто не долетали до псайкера.


А потом он взлетел, из носа, глаз, рта, ушей и покалеченных рук забили лучи зелёной энергии. Орки которые попадали под них за секунду сгорали, от них не оставалось даже пепла.



- Я СЫШУ ГОРКА И МОРКА, Я ПАКАЖУ ВХОТ В ВЕЧНАЙ ВАААГХ! БОЛШЕ, БОЛШЕ СЫЛЫ, БОЛШЕ БАИВЫХ ФУР, БОЛШЕ ДАККИ! АПАЛУТНЫЙ ВАААААГХ! НЕТ, НЕТ. СЛЫШКОМ СИЛНЫЕ ГОЛОСА! ГОРК И МОРК СЛИШКОМ МАГУЧИ ДЛЯ МЕНЯ. МОЯ БОШКА-А-А-А.



Парящий псайкер забился в припадке объятый зелёным пламенем. Через минуту он завис словно сломанная марионетка, после чего его голова взорвалась. Словно беззвучный взрыв из него вырвалась волна непонятной и чуждой мне энергии. Она начала расширятся, достигнув моего укрытия, эта неведомая сила дёрнула меня в воздух и принялась мять, ломать и корёжить. Я увидел как в воздух вздымаются обломки стен, орочьи машины и сами орки.


Как по команде у всех орков взорвались головы и неведомая сила поднявшая меня в воздух пропала.


Страшно не само падение, а резкая остановка в конце. Вроде так говорят? Бессовестно врут! Падать тоже страшно, особенно когда падаешь на покорёженные куски камнебетона и арматуры.


Ударившись головой о кузов орочьего транспорта, я отключился. Опять. Дурацкая привычка.

Warhammer 40k

17.8K постов22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.