Гусиный полет

Вспомнилось, что когда я кормил гусей меня все предупреждали, что придет осень и твои гуси улетят. Они к осени вспоминают, что они птицы и пробуют встать на перо, далеко не улетят, но 500-1000 метров могут, ищи потом их. Чтобы такого не было им подрезают маховые крылья.

Я очковал, но все равно выпускал птицу на свободный выгул, и в сентябре заметил, что да, пытаются. Открываешь калитку, стая вываливается на поле перед домом и берут разбег. Целеустремленно стая бежит, растопырив крылья, вытянув шеи и казалось бы вот, свобода, но нет, жирная жопа не пускает в небо. Пробежав так метров 20 они останавливаются и понуро идут обратно заедать стресс, утки смотрели на это ежеутреннее шоу с плохо скрываемым ехидством и продолжали щипать траву.

Во второй половине сентября я прекратил эти попытки и не стал выпускать на выгул. Гуси оккупировали кучу пшеницы во дворе и наедали жир, уже не делая попыток.

Кормить надо лучше, тогда они и не улетят ©

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
171
Автор поста оценил этот комментарий

Не в тему, да ладно.

#comment_121037481

Предпросмотр
раскрыть ветку (20)
127
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Капец триллер
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Садо-зоо-прон

Ведь в съёмку вошла собачья писька

49
Автор поста оценил этот комментарий
Скажете, что лампа - спорить не стану - сам я там не был, однако бабушка, рассказавшая мне сие, во лжи мною уличена не бывала, по сему причин ей не верить у меня нет.
Так вот, родилась и росла она в одной из станиц Кубани в большой семье. Был у них умный (в каком-то смысле) пёс Трезорка. В его обязанности помимо прочего входило загонять курей в курятник по вечерам, после чего по обыкновению мать (вроде) подсыпала им пшена и, уходя, закрывала за собой калитку.
В один вечер все куда-то поуходили, но Трезор свое дело знал - и выполнил. Однако, куры были не такими умными и через незакрытую калитку то и дело снова разбредались по улице...

Смеркалось...
Подходя к дому, хозяйка была встречена деловито машущим хвостом пёселем, а также встревожена чересчур громкими и даже дикими криками курей - и поспешила пойти узнать причину. Пред очами ее предстала такая картина: куры валялись по всему курятнику и истошно вопили во все свои глотки.
Этот персонаж, видимо, сильно подустав бороться с куриными мозгами, взял да и пооткусывал им лапы, и чин по чину посносил в курятник. Надо ли говорить, что следующих несколько дней из кухонь страницы доносились запахи разнообразных куриных блюд.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У нас соседи додумались спаниеля посадить курятник охранять. Собака молодая к сельской жизни не приучена, и естественно на следующее утро все куры оказались с откусаными блоками аккуратненько в штабелек уложены.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В далеком детстве пошла я на деревенский пруд бабочек ловить, взяла с собой спаниеля, вполне себе обученного охоте на уток... Мимо проплывающей стае гусей пришлось не сладко, благо ни одного не убил. Обучен был приносить уже подстреленных птиц, а эти очень активно сопротивлялись.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, гуси - знатные гопники
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Преследует и отсасывает

22
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не в тему:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий
Да шо взять с собакена, люди боятся этих отморозков
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот предыстория

Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий
У песеля истерика
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Гусь-потрошитель
1
Автор поста оценил этот комментарий
блядь, что тут происходит? Почему гсь на пузе, почему собака боится?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Присмотрись, у гуся ноги связаны
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу, блять, гусей.

Автор поста оценил этот комментарий

Жесть нах!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку