Гусиный полет

Вспомнилось, что когда я кормил гусей меня все предупреждали, что придет осень и твои гуси улетят. Они к осени вспоминают, что они птицы и пробуют встать на перо, далеко не улетят, но 500-1000 метров могут, ищи потом их. Чтобы такого не было им подрезают маховые крылья.

Я очковал, но все равно выпускал птицу на свободный выгул, и в сентябре заметил, что да, пытаются. Открываешь калитку, стая вываливается на поле перед домом и берут разбег. Целеустремленно стая бежит, растопырив крылья, вытянув шеи и казалось бы вот, свобода, но нет, жирная жопа не пускает в небо. Пробежав так метров 20 они останавливаются и понуро идут обратно заедать стресс, утки смотрели на это ежеутреннее шоу с плохо скрываемым ехидством и продолжали щипать траву.

Во второй половине сентября я прекратил эти попытки и не стал выпускать на выгул. Гуси оккупировали кучу пшеницы во дворе и наедали жир, уже не делая попыток.

Кормить надо лучше, тогда они и не улетят ©

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
729
Автор поста оценил этот комментарий
У меня селезень производитель. Кг 10 наверно... Сцуко когда он пытался взлететь беря разбег по пыльной дороге - это было достойно Оскара! Пыль, шум от взмахов крыла, кряканье, потом какой-то свист воздуха и - о чудо -;его жопа оторвалась от земли! И вот, казалось - вот оно . Но нет. Дорога прямая кончилась, далее был лесок. Селезень принял вправо, но стал терять высоту. Попытался ещё сильнее махать крыльями, выполняя разворот, создавая звуковую волну от взмахов, но жопа.... Жопа явно предательски тянула вниз.. мозг дал команду на срочную посадку - ибо впереди заросли, и он явно не успевает отвернуть... но жопа... Повинуясь центробежной силе, положив жирный болт на все желания хозяина неуклонно тянула его вниз и в заросли... В итоге... Вопя от предательской несправедливости, утак , с ревом Боинга, таки протаранил деревца и влетел
в эти палки и кусты... Вышел от туда невозмутимо, покачиваясь на ходу, направился в свой вольер, заедать позор, сопровождаемый тупым взглядом куриц, которые крутили головой и не понимали, чо за шухер щас вот был, и не догоняли этой персональной трагедии, исполненной в одном акте нашим Кирей....
Одно лишь утешало его... Он видел, как хозяин доставал из машины новый аппарат для закатки тушёнки, и знал - его то точно не съедят, он ведь производитель.... А вот курицы...
раскрыть ветку (30)
289
Автор поста оценил этот комментарий

этот рассказ получше моего ))))

раскрыть ветку (17)
180
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец несколько лет назад приручил гуся гуменника. Точнее говоря, поймал его в пору, когда они перья меняют. Прикормил с руки, и гусь стал привязанней собаки. По осени пытался улететь, но если хозяина терял из виду, с диким криком возвращался обратно. Года три прожил
раскрыть ветку (15)
29
Автор поста оценил этот комментарий

у папы сейчас стая из 7 штук. 2 парня. Они в вольере. Как у вас гусак зиму переносит?

раскрыть ветку (11)
95
Автор поста оценил этот комментарий

переносит до декабря, потом не переносит

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

помер?

раскрыть ветку (5)
107
Автор поста оценил этот комментарий

он не хотел, но тушёнка звала

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

4х из 7 тоже тушенка ожидает. Но папе их жалко, все га другой день переносит .

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

я такой же, но мне надо было уезжать. Я арендую домик в деревне на лето, развожу гусей, а зимой всё сворачиваю и зимовать в квартиру

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

родители живут уже 4ю зиму. сейчас будут резать кролей ибо жрут много и дорого их на зиму оставлять. Держат чисто что бы самим поесть хватило. Мясо мне очень кроличье нравится.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Новый Год!
слопали!
16
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойно себе жил в конюшне. Тепла от лошади даже в -40 хватало на двоих
раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про себя или гуся?
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы про гуся, то написал бы на троих.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Засчитано

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с дедом как то 7 диких утят поймал, тоже по осени пытались улететь, теперь только понимаю что в неволе держать их нельзя
Автор поста оценил этот комментарий
Съели?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Но...не мы

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш напомнил мне кота, которому не сдалось Таити, потому как и тут неплохо кормят)

9
Автор поста оценил этот комментарий
В Краснодарском крае есть поселок Маяк на высоте почти тысяча метров. Со всех сторон спусков особых и нет, а вот с одной очень круто все уходит вниз и вдаль, и километрах в десяти виднеется далеко внизу станица Спокойная. Улица Молодежная, перед обрывом уходит под девяносто градусов вправо. Хорошая, асфальтовая. Правильно вы догадались. Эти пернатые твари после отрыва секунд через 10-15 оказываются на высоте около полукилометра. Непринужденное планирование и гуси в Спокойной, за 10 км от дома. Мне соседи сто раз говорили подрезать им крылья...
А индоутки те летают, как вороны. Безо всяких усилий.
14
Автор поста оценил этот комментарий

под его взлет наверно стоит включать тему "Крутого пике" из Каламбура

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пассажирский лайнер Бройлер-747 терпит крушение
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу чтобы HBO сняли сериал про этого селезня.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Индоутки почему-то всегда мне напоминали что-то среднее между джокером и двуликим. От джокера прищур, от двуликого кожа.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это мускусная утка
9
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут блет центробежная сила)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Притом что физику учить надо было
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по тебе и видно)
и русский язык тоже, ибо "при том" тут нужно раздельно писать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какскажишь! Кровь пошла из глаз?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с центробежной силой ты, конечно, наврал. Тут явно была "прямобежная сила".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Орала до слёз!!) Читая, периодически делала паузы, так как слёзы из глаз, не давали прочесть текст до конца!))))) Bravo, надо на Вас подписаться!)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку