Гусиный полет

Вспомнилось, что когда я кормил гусей меня все предупреждали, что придет осень и твои гуси улетят. Они к осени вспоминают, что они птицы и пробуют встать на перо, далеко не улетят, но 500-1000 метров могут, ищи потом их. Чтобы такого не было им подрезают маховые крылья.

Я очковал, но все равно выпускал птицу на свободный выгул, и в сентябре заметил, что да, пытаются. Открываешь калитку, стая вываливается на поле перед домом и берут разбег. Целеустремленно стая бежит, растопырив крылья, вытянув шеи и казалось бы вот, свобода, но нет, жирная жопа не пускает в небо. Пробежав так метров 20 они останавливаются и понуро идут обратно заедать стресс, утки смотрели на это ежеутреннее шоу с плохо скрываемым ехидством и продолжали щипать траву.

Во второй половине сентября я прекратил эти попытки и не стал выпускать на выгул. Гуси оккупировали кучу пшеницы во дворе и наедали жир, уже не делая попыток.

Кормить надо лучше, тогда они и не улетят ©

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий
Гусь вообще птица умная. Помню иду по деревне, неподалеку чапает стая молодых гусей под предводительством матерого гусака. Гусак им чего-то вякнул и вся стая синхронно развернулась и пошла в другую сторону.
В детстве боялась, когда они шеи выгибали, типа сейчас клюнут! А у бабушки в деревне гусей полно и все на самовыпасе, пока до сельпо дойдешь - страху натерпишься. "Режу, режу, голову отрежу" - это заклинание помогало дойти до магазина и обратно в целости и сохранности, тк гуси, услышав его, не кидались. Ну и по осени обязательно аэродромы, но да, жирная жопа не давала взлететь, как велят древние инстинкты. Дикие утки, которые прилетали каждое лето на озеро, наверняка ржали над ними.
раскрыть ветку (17)
36
Автор поста оценил этот комментарий
А мою дочь боятся. Сколько раз просил её пасти гусей, так любое стадо от неё в рассыпную
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А я их боялся в детстве. Хз почему. Но однажды я подрос, погонялся за этими гагакающими засранцами, чтобы они поняли, каково было мне (хотя это могло быть уже другое поколение птиц, но я в том возрасте о таком не подумал). После чего я успокоился и на гусей не обращал внимания.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я своих гусей не боялась, они не клевали, а чужие страх внушали
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я и "своих" боялся. Ну как, своих, бабушкины гуси были, а мы приезжали на смертельно опасные аттракционы "пробеги мимо гусей по дороге к тетушке".

9
Автор поста оценил этот комментарий
Значит у дочери врожденные лидерские качества
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

кроме гусей об этом никто не знает )))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть пробнет, гагакнуть и они за ней
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Поговори со своей женой, возможно она от тебя что-то скрывает ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У соседей летом приезжает внучка, лет пяти. Завидев кота (двести боёв, сто тридцать побед нокаутом, грозу большинства окрестных даже не других котов - собак), раскинув ручонки побежала к нему с воплем "К-и-и-иса!". Кот благоразумно залез на крышу сарая, куры смылись обратно в курятник, соседский гусь растворился в воздухе, а старый волкодав, вздохнув, на всякий случай заперся в будке...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, при слове "гусак" я представляю кривую трубу от смесителя. Так ваш комментарий выглядит криповее)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А слышал выражение "Гуся душить"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, гусю шею сломал и нормально ©
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гуси вообще безобидные. Ну и индюков прикольно троллить. А самые страшные звери - это курицы с цыплятами.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Курицы с цыплятами - квочки - это вообще монстры. Лучше их обходить стороной!

Автор поста оценил этот комментарий
А гусыни с гусятами не страшнее?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Они только шипят, но не кусают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку