6390

Гусиный полет

Вспомнилось, что когда я кормил гусей меня все предупреждали, что придет осень и твои гуси улетят. Они к осени вспоминают, что они птицы и пробуют встать на перо, далеко не улетят, но 500-1000 метров могут, ищи потом их. Чтобы такого не было им подрезают маховые крылья.

Я очковал, но все равно выпускал птицу на свободный выгул, и в сентябре заметил, что да, пытаются. Открываешь калитку, стая вываливается на поле перед домом и берут разбег. Целеустремленно стая бежит, растопырив крылья, вытянув шеи и казалось бы вот, свобода, но нет, жирная жопа не пускает в небо. Пробежав так метров 20 они останавливаются и понуро идут обратно заедать стресс, утки смотрели на это ежеутреннее шоу с плохо скрываемым ехидством и продолжали щипать траву.

Во второй половине сентября я прекратил эти попытки и не стал выпускать на выгул. Гуси оккупировали кучу пшеницы во дворе и наедали жир, уже не делая попыток.

Кормить надо лучше, тогда они и не улетят ©

Дубликаты не найдены

+710
У меня селезень производитель. Кг 10 наверно... Сцуко когда он пытался взлететь беря разбег по пыльной дороге - это было достойно Оскара! Пыль, шум от взмахов крыла, кряканье, потом какой-то свист воздуха и - о чудо -;его жопа оторвалась от земли! И вот, казалось - вот оно . Но нет. Дорога прямая кончилась, далее был лесок. Селезень принял вправо, но стал терять высоту. Попытался ещё сильнее махать крыльями, выполняя разворот, создавая звуковую волну от взмахов, но жопа.... Жопа явно предательски тянула вниз.. мозг дал команду на срочную посадку - ибо впереди заросли, и он явно не успевает отвернуть... но жопа... Повинуясь центробежной силе, положив жирный болт на все желания хозяина неуклонно тянула его вниз и в заросли... В итоге... Вопя от предательской несправедливости, утак , с ревом Боинга, таки протаранил деревца и влетел
в эти палки и кусты... Вышел от туда невозмутимо, покачиваясь на ходу, направился в свой вольер, заедать позор, сопровождаемый тупым взглядом куриц, которые крутили головой и не понимали, чо за шухер щас вот был, и не догоняли этой персональной трагедии, исполненной в одном акте нашим Кирей....
Одно лишь утешало его... Он видел, как хозяин доставал из машины новый аппарат для закатки тушёнки, и знал - его то точно не съедят, он ведь производитель.... А вот курицы...
раскрыть ветку 30
+279

этот рассказ получше моего ))))

раскрыть ветку 17
+174
У меня отец несколько лет назад приручил гуся гуменника. Точнее говоря, поймал его в пору, когда они перья меняют. Прикормил с руки, и гусь стал привязанней собаки. По осени пытался улететь, но если хозяина терял из виду, с диким криком возвращался обратно. Года три прожил
раскрыть ветку 15
+12

Ваш напомнил мне кота, которому не сдалось Таити, потому как и тут неплохо кормят)

+9
Причем тут блет центробежная сила)
раскрыть ветку 3
-1
Притом что физику учить надо было
раскрыть ветку 2
+8
В Краснодарском крае есть поселок Маяк на высоте почти тысяча метров. Со всех сторон спусков особых и нет, а вот с одной очень круто все уходит вниз и вдаль, и километрах в десяти виднеется далеко внизу станица Спокойная. Улица Молодежная, перед обрывом уходит под девяносто градусов вправо. Хорошая, асфальтовая. Правильно вы догадались. Эти пернатые твари после отрыва секунд через 10-15 оказываются на высоте около полукилометра. Непринужденное планирование и гуси в Спокойной, за 10 км от дома. Мне соседи сто раз говорили подрезать им крылья...
А индоутки те летают, как вороны. Безо всяких усилий.
+12

под его взлет наверно стоит включать тему "Крутого пике" из Каламбура

раскрыть ветку 1
+7
Пассажирский лайнер Бройлер-747 терпит крушение
+4
Индоутки почему-то всегда мне напоминали что-то среднее между джокером и двуликим. От джокера прищур, от двуликого кожа.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Это мускусная утка
+4
Хочу чтобы HBO сняли сериал про этого селезня.
+2

Ну, с центробежной силой ты, конечно, наврал. Тут явно была "прямобежная сила".

0
Орала до слёз!!) Читая, периодически делала паузы, так как слёзы из глаз, не давали прочесть текст до конца!))))) Bravo, надо на Вас подписаться!)
+542

Жирная жопа не пускает в небо... эххх...

раскрыть ветку 66
+603
Улетают утки
В теплые края,
А одна не может -
Жирная, как я.
раскрыть ветку 31
+441
Не влезаю в платье
Испытала стресс
Прикупила тортик
Тортик, сука, влез
раскрыть ветку 12
+12
Всё лето ели гуси,
Но лето пролетело.
И толстое бабуся
В супу их варит тело.
+10

Улетают чайки

В теплые края...

раскрыть ветку 16
+113
На самом деле они летают.
Дело было в октябре, Я учился в 8 классе и в школу добирался километров пять, через холмы по заячей тропе. Я спустился по крутому склону, справа от меня находился довольно большой пруд, там утоляло жажду местное стадо, и мне оставалось метров триста небольшого подъёма до школы. Сразу после подъёма начиналась дорога, справа уже была школа, а сама дорога продолжалась ещё метров 50 до перекрестка. Эту самую дорогу гуси облюбовали, и использовали в качестве взлетной полосы. У меня тогда только появился телефон и я пытался настроить радио, заткнув уши наушниками. И как только я спустился с крутого холма, и шёл по прямой к школе, меня на большой скорости снёс гусь. Это было писдес как эпично. Я вахуе, гусь вахуе, наушники намотались этому пернатому пидору к лапам, он сваливает размахивая крыльями вместе с моим телефоном, я за ним, благо наушники отсоединились от штекера телефона, хер бы с ними, главное телефон в руках, иначе порция горячих люлей дома гарантирована. Они реально летают, просто им нужны для этого подходящие условия, как для самолета.
раскрыть ветку 5
+38

Напротив моего дома был пустырь, и там паслись гуси и как то наблюдал такую картину , все стадо разбежалось  оторвалось от земли и пролетело метров 30.

+24
У нас мама тоже понадеялась на "авось", не подрезала крылья гусям. Вот они и улетели. Нашли их в поле. Всех разорвали то ли карсаки, то ли волки. Остались мы без мяса.
раскрыть ветку 2
0

Это уже пост

+96
+101

Собственно почему я и не стала стюардессой

раскрыть ветку 6
+100

Просто у кого-то самолеты хиленькие.

раскрыть ветку 4
-1
Потому, что с перевесом не пускают в самолёт? Или проход между сиденьми шибко узкий - не пролазишь?
+25

это про меня! (утирает слезу)

раскрыть ветку 1
+25

Это жир мироточит. Хватит жрать

+59

Люди не летают

Не летают как птицы

От того что отрастили большие ягодицы

От того что не лётная погода

От того что поползать нынче мода...

+13
+8
Какая жестокая метафора нашей жизни
раскрыть ветку 3
+13

Еще какая.
Полет - это какие-нибудь "возвышенные" цели, амбиции,

а зерно - всякие сиюминутные удовольствия, развлечения (фастфуд/алкоголь/сериалы/игры/youtube/соцсети/пикабу?)

раскрыть ветку 2
+5
А если ещё и крылья подрезают постоянно.... Остаётся только жопу отращивать.
+9
Блин, у нас с мужем такой же девиз, жрём, шо не в себя(
раскрыть ветку 4
+18
Боишься улетит?
раскрыть ветку 3
+2

Чайки, утки, жопы жирные людей

Осенью тоскливо, лето бы скорей

+2
Враньё. У меня бывшая стюардессой работает.
раскрыть ветку 1
0
Рейсы на лесоперерабатывающий или целлюлозный комбинат?
+1
В рамочку коммент...
+1
Я так понял он до сих пор из откармливает?
+82
Гусь вообще птица умная. Помню иду по деревне, неподалеку чапает стая молодых гусей под предводительством матерого гусака. Гусак им чего-то вякнул и вся стая синхронно развернулась и пошла в другую сторону.
В детстве боялась, когда они шеи выгибали, типа сейчас клюнут! А у бабушки в деревне гусей полно и все на самовыпасе, пока до сельпо дойдешь - страху натерпишься. "Режу, режу, голову отрежу" - это заклинание помогало дойти до магазина и обратно в целости и сохранности, тк гуси, услышав его, не кидались. Ну и по осени обязательно аэродромы, но да, жирная жопа не давала взлететь, как велят древние инстинкты. Дикие утки, которые прилетали каждое лето на озеро, наверняка ржали над ними.
раскрыть ветку 17
+36
А мою дочь боятся. Сколько раз просил её пасти гусей, так любое стадо от неё в рассыпную
раскрыть ветку 9
+22

А я их боялся в детстве. Хз почему. Но однажды я подрос, погонялся за этими гагакающими засранцами, чтобы они поняли, каково было мне (хотя это могло быть уже другое поколение птиц, но я в том возрасте о таком не подумал). После чего я успокоился и на гусей не обращал внимания.

раскрыть ветку 2
+9
Значит у дочери врожденные лидерские качества
раскрыть ветку 2
+6
+1

У соседей летом приезжает внучка, лет пяти. Завидев кота (двести боёв, сто тридцать побед нокаутом, грозу большинства окрестных даже не других котов - собак), раскинув ручонки побежала к нему с воплем "К-и-и-иса!". Кот благоразумно залез на крышу сарая, куры смылись обратно в курятник, соседский гусь растворился в воздухе, а старый волкодав, вздохнув, на всякий случай заперся в будке...

+1

Хм. Поговори со своей женой, возможно она от тебя что-то скрывает ;)

+7
Блин, при слове "гусак" я представляю кривую трубу от смесителя. Так ваш комментарий выглядит криповее)
раскрыть ветку 2
0
А слышал выражение "Гуся душить"?
раскрыть ветку 1
+2

Гуси вообще безобидные. Ну и индюков прикольно троллить. А самые страшные звери - это курицы с цыплятами.

раскрыть ветку 3
+3

Курицы с цыплятами - квочки - это вообще монстры. Лучше их обходить стороной!

0
А гусыни с гусятами не страшнее?
раскрыть ветку 1
+51

"подрезают маховые крылья"... а есть другие крылья у гусей?)

Перья маховые, конечно же, а не крылья.

раскрыть ветку 10
+33

А с другой стороны что, ради пары тарелок супа всего гуся резать?

раскрыть ветку 4
+17

Просто звучит страшно "крылья подрезают". Сразу перед глазами картина живодера, который мучает птичек. А по факту, им просто волосы подстригают)

раскрыть ветку 3
+5
Зато они у ТС и встают на перо, а не на крыло)))
+8

Перья маховые, утехи паховые.

раскрыть ветку 1
+9

Лук репчатый, гусь лапчатый.

+3
Все верно. Еще ломают толчковые лапы, выкалывают смотровые зенки.
+2

Там перепутано: "встают на крыло" и "подрезают маховые перья" )))

Причем подрезают их только на одном крыле, что бы нарушить баланс.

+37

Так многие домашние птицы "улетают". У соседей индюшки так репетировали отлет. А у нас индоутки. Вот выведет главный индоселезень своих жён на дорогу, крыльями машет, красуется, шумит, разбег берёт. Но, жирная жопа, как говориться... Бабы бегут за ним послушно. Одна молоденькая уточка поднялась см на 10 от земли и улетела вперёд. Он разорался, догнал её пешком, уцепил клювом за хохолок на голове и притащил обратно домой. Долго потом ругался на неё. Уморительно наблюдать за домашней скотиной, все как у людей.

+160

Не в тему, да ладно.

#comment_121037481

раскрыть ветку 20
+123
Капец триллер
раскрыть ветку 1
+6

Садо-зоо-прон

Ведь в съёмку вошла собачья писька

+48
Скажете, что лампа - спорить не стану - сам я там не был, однако бабушка, рассказавшая мне сие, во лжи мною уличена не бывала, по сему причин ей не верить у меня нет.
Так вот, родилась и росла она в одной из станиц Кубани в большой семье. Был у них умный (в каком-то смысле) пёс Трезорка. В его обязанности помимо прочего входило загонять курей в курятник по вечерам, после чего по обыкновению мать (вроде) подсыпала им пшена и, уходя, закрывала за собой калитку.
В один вечер все куда-то поуходили, но Трезор свое дело знал - и выполнил. Однако, куры были не такими умными и через незакрытую калитку то и дело снова разбредались по улице...

Смеркалось...
Подходя к дому, хозяйка была встречена деловито машущим хвостом пёселем, а также встревожена чересчур громкими и даже дикими криками курей - и поспешила пойти узнать причину. Пред очами ее предстала такая картина: куры валялись по всему курятнику и истошно вопили во все свои глотки.
Этот персонаж, видимо, сильно подустав бороться с куриными мозгами, взял да и пооткусывал им лапы, и чин по чину посносил в курятник. Надо ли говорить, что следующих несколько дней из кухонь страницы доносились запахи разнообразных куриных блюд.
раскрыть ветку 2
+18
У нас соседи додумались спаниеля посадить курятник охранять. Собака молодая к сельской жизни не приучена, и естественно на следующее утро все куры оказались с откусаными блоками аккуратненько в штабелек уложены.
раскрыть ветку 1
+29
Дааа, гуси - знатные гопники
раскрыть ветку 1
+6

Преследует и отсасывает

+21

Тоже не в тему:

раскрыть ветку 1
+27
+21
Да шо взять с собакена, люди боятся этих отморозков
+13

Вот предыстория

+3
У песеля истерика
+9
+3
Гусь-потрошитель
+1
блядь, что тут происходит? Почему гсь на пузе, почему собака боится?
раскрыть ветку 1
+3
Присмотрись, у гуся ноги связаны
+1

Ненавижу, блять, гусей.

0

Жесть нах!

-11

Когда пьяная мачеха лезет делать тебе минет.

раскрыть ветку 1
+6

Тяжкое детство у тебя было

ещё комментарии
+21

Подрезай одно крыло.Так они сразу домой полетят.

раскрыть ветку 1
+17

Так бумеранг и придумали

+18

https://www.youtube.com/watch?v=ALp9rGJvY1I

Если вдруг кто-то не понял, откуда последняя фраза.

Всемирная история, Банк Империал.

+18

Гаити, Гаити... нас и тут неплохо кормят

раскрыть ветку 4
+3
Таити вроде)
раскрыть ветку 3
+4
+1
Да, скорее всего. Пришло в голову когда менять поздно стало
раскрыть ветку 1
+15

Мы на своей деревне-даче одно лето завели штук пятнадцать гусаков, откармливали. А метрах в двадцати от основного участка, уже на поле, была своя же сажалка (вырытый трактором пруд с подсаженными карасями). И вот отец идет туда с удочкой и сигаретой, а за ним вся эта ватага, и тоже, как один, пытаются взлетать. Но еще молодые, куда им. Потом он сидит там, курит, ловит карасей, и они рядом, траву щиплют.

Гуси те съедены давно, отца тоже нет, память есть.

раскрыть ветку 2
+8
За что отца съели?
раскрыть ветку 1
+7

блин, в глазах потемнело

+10
В отношениях между людьми это также работает
+9

Кормить надо лучше, они и не улетят.
Всемирная история, банк империал.

+7

А был рождён, чтобы бежать....

+8

Кормить надо больше, тогда не взлетят.

раскрыть ветку 3
+11
Так и вышло
0

Почему-то все комментаторы под постом аккуратно "забыли" тот факт, что перед тем, как их откармливать, им порезали крылья.

Это, по-моему, гораздо символичней, чем про кормежку.

раскрыть ветку 1
+13
Я не резал
+4

Читаю такой и думаю - Блин, какая классная история, надо Андрею отправить, а потом дохожу до конца и смотрю что это ты и написал))))

раскрыть ветку 2
+8
Андрей наверняка прочитает. Знаю я его, вечно всё подряд читает
+3

А хотя, пофиг, всё равно отправлю! :)))

+4

Второй пост подряд про гусей и уток, мне нравится, ставлю лайк.

+10
Урок в сельской школе.
Учительница - Иванов, читай стихотворение.
Ученик Иванов - Някрасов . Поздняя осень, грачи улятели.
У.- начни сначала.
И. - поздняя осень, грачи улятели...
У. - Почему улЯтели-то,
почему улЯтели?!
И. - почяму, почяму... КлЯвать нечЯво, потому и улЯтели
раскрыть ветку 2
+3

Я точно на Пикабу, а не на одноглазниках?

раскрыть ветку 1
+3
Думаю, чтобы понять это нужны соответствующие специалисты. Они и прокапают , и расскажут, где вы. Берегите себя
+3
Прочитал пост. Рассказал Тёще. Рассказала, что у соседей тоже гуси делали разбег и пару на проводах поджарились. Пздц.
раскрыть ветку 2
+3

Зато готовить не надо- так сказать скопытились и сразу к столу!))

+2
Эти низенько
+3
Чувак поставь тег Эффективный менеджер. Твою б историю да нашему бывшему шефу в уши.... Может быть и контора осталась бы жива...
раскрыть ветку 1
+1

нет такого, есть что-то с совой. Но вообще-то странная просьба

+14

Гуси прямо как жирные девки. Надевают лосины, идут на набережную побегать. Казалось бы, вот он результат, но нет, жирная жопа бежать не хочет. И понуро идут заедать стресс тортиками в кофейню.

ещё комментарии
+2
+2

"Открываешь калитку, стая вываливается на поле перед домом и берут разбег. Целеустремленно стая бежит, растопырив крылья, вытянув шеи и казалось бы вот, свобода, но нет, жирная жопа не пускает в небо."

+2

С мужиками это тоже работает)

+2

Почему-то название прочиталось как "гусиный помёт".

раскрыть ветку 1
0

про это тоже есть рассказ ))))

+2
При мне стая таких жирных жоп благополучно встала на крыло и отчалила на юга. Не подрезали вовремя крылья.
+2

Про "кормить надо лучше) работает не только с гусями. На мужиках эта схема тоже работает

раскрыть ветку 1
+1
Да и на девушках...
+1

Если немного позанудствовать, то отрезают не маховые крылья, а маховые перья.

+1
Блин, прям как у меня сейчас, в санатории, со шведским столом...
+1
С женой та же тактика действует
раскрыть ветку 3
+1

Только нафиг она тебе потом жирная? Или мсье любитель бодипозитива?)

Нынче в моде толерастия, а я прямо скажу, жирные бабы не нравятся (я как бы и сам худой, так что все по честному)

Где-то на форуме читал кулстори отношений, где парень специально откармливал девушку, а как она разжирела, смеясь бросил ее. Когда она спросила, че за хуйня, он сказал ей, что это была месть за то что бывшая бросила его по этой же причине. Он дал себе слово похудеть и отомстить.

Такие дела))

раскрыть ветку 2
+1
Я про факт того, чтоб кормить и заботиться. Тогда ей будет комфортно и никуда она не улетит
раскрыть ветку 1
+1
Странно, у родителей гуси ниразу не пытались улететь)
+1
Если бы они знали свою судьбу, были бы стройнее)
раскрыть ветку 2
+1

Это люди понять не могут, а вы с гусей хотите :)

+1
Многие знают, но им не помогает )))
+1

Шо ж ты видос не выложил...

раскрыть ветку 7
+2

из контактика не лезет https://vk.com/videos247241422?z=video247241422_456239063%2F...

раскрыть ветку 6
+2

Некоторые даже не пытались взлететь, просто прошлись прогулочным шагом.

раскрыть ветку 1
+2

Вот. Хотя бы фото заскринил, уже было бы лучше.

раскрыть ветку 3
0
А можно и меня кормить? Обещаю не улетать
раскрыть ветку 1
0

траву кушать будешь?

0
Стрижем чтоб не улетел
0

Всем жёнам урок...

0

Думаю с мужчинами многими так же работает.

0

Это история про тебя, толстожопый офисный раб.

[Демонический смех]

0
Кормить надо лучше, тогда они и не улетят ©
на пикабе же политика запрещена? :)
0

А даже если бы не откармливали, они бы все одно не улетели бы. Одомашненный гусь давно разучился летать, стометровка с горки - его предел. да даже если бы и могли не стали бы - инстинкт "жратт" всегда к хозяину возвращает.

0
Встать на крыло, а маховые все таки перья, а не крылья
0
Все перепутал. Встать на крыло, маховое перо.
0
Это прям как с мужем. Кормить надо лучше, тогда и не улетит
0

Скорей опасайся чтоб им соседи шеи не вернули и в суп

0
Мясо тоже нужно, жирная утка(гусь) с малым количеством мяса это - бе.
0
Кормите лучше, лисе на пользу будет, если повезёт конечно
раскрыть ветку 3
0
Есть у меня и такой рассказ
раскрыть ветку 2
0
Ждём
раскрыть ветку 1
0

Игры, в которых ты играешь за злодея

раскрыть ветку 1
+1

The line смотря как проходить.

0
На перо сажают, а птицы встают на крыло.
-1
Птицы - встают НА КРЫЛО.
НА ПЕРО - "САЖАЮТ". обычно людей
раскрыть ветку 2
+1

уже делали замечание

раскрыть ветку 1
+1
Извиняйте, азиат - панорамное зрение -_-
-1
-2