110

Гусиная печень из куриной

Вот такая банка паштета из "гусиной" печени была куплена в известном магазине с цифрой 5 на логотипе:

Гусиная печень из куриной Красная цена, Обман, Паштет, Длиннопост

Читаем состав:

Сколько это чудо стоит не знаю, покупал не я. Чек не сохранился. Фоткал я, тег моё

Найдены дубликаты

+8
По идее нельзя писать, что он из гусиной печени. Это является нарушением. Можно было бы написать например паштет "Веселый гусь" тогда не прикопаешься.
раскрыть ветку 2
+2
Так может "Паштет из гусиной печени" - это название.
Тоже не прикопаешься, дескать, это не "Паштет" из гусиной печени, а "Паштет из гусиной печени" из куриной печени :)
раскрыть ветку 1
+1
Там где указан состав наверху написано из гусиной печени без кавычек, тогда это не название.
На главной этикетке чтт угодно может быть. Главное, что дается в информационной части
+6

Не то что бы я зажрался, но давно себя приучил уже не покупать продукты типа "Красная цена", "Правильное решение", "365 дней" и так далее.....- когда они только появились, покупал, пробовал - чаще всего там от этих брендов либо полный шлак, либо продукт низкого качества. Цена конечно порой у них вкусная, но качество самого продукта так себе.... Поэтому прохожу мимо таких продуктов, лучше переплатить немного денег, но получить желаемое.

раскрыть ветку 1
+4

Ну на самом деле некоторые позиции нормальные, в некоторых просто портить нечего, тут смотреть надо. Но если нет времени/денег на исследование, то да, лучше просто избегать, ибо у некоторых такой звездец в упаковке, что удивляешься (нет), как у них совести то хватило продавать это.

+12
Вообще вот их паштет и состав
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+1
У них гуси закончились видимо
раскрыть ветку 11
+6

либо ради хайпа вы фоткали разные банки)))

раскрыть ветку 4
0

Не может такого быть. Там коллектив большой в магазине работает.

0
Наверное.
раскрыть ветку 4
0

Нормальный состав, здесь из "криминального" только каррагинан, это для того, чтобы структуру удержать, когда воды бахают слишком для удешевления, а так... Кроме факта наебалова, почти нормальный состав. Я делаю только печень, лук, специи и сливочное масло, но свиной жир тоже имеет место быть, просто не так вкусно и дешевле.

раскрыть ветку 1
-3

Где там нормальный состав, белок соевый в составе

+2

А крабовые палочки из минтая?

раскрыть ветку 2
+1

как говорится, ни один краб не пострадал

раскрыть ветку 1
+3

я сегодня покупал кальмара со вкусом краба

+2

Неужели это ещё кого-то удивляет?

Там гусь нарисован,этого достаточно)

+2

Потому что нехер покупать всякую Красную цену и прочее говно. Хорошая еда стоит хороших денег.

А то что их нет — ну, сорян.

+1

красная цена. Она такая.там вообще можно квесты целые проходить "найди мясо в пельменях"

+1

Хорошо, если там хотя бы курица рядом была))

+1

Я когда то покупал эту жижу! Настолько отвратного дна я еще не ел(а по студенчеству я много днища попробовал к сожалению). Я с трудом доел бутер, кошка тож не стала(я решил ей скормить прям из банки). Никогда,никогда это не берите! Даже если денег не много будет и будет хотеться есть.Лучше взять чего нибудь другого))

+1

Гусь бы сам охренел на такой состав...

+1

Все по честному, без обмана, у волшебника Сулеймана

+1
Это сейчас не обманом называется, а "маркетинговым ходом")
+1
Красная цена... Радуйся, что там не курицезаменитель. Хочется потратить 20 рублей и получить фуагра? Так не бывает.
раскрыть ветку 2
0

Это понятно, но так нагло врать то зачем

раскрыть ветку 1
+3

Это разве наглое враньё? О, вы ничего не знаете о наглом вранье, но я вам сейчас расскажу. Есть такая штука как упакованные под вакуумом копчёные свиные ушки? Не пробовали? Штука на любителя, но лично мне нравится, довольно часто беру под пиво. И вот недавно собрались с друзьями попить пивка, заехали в магнит, затарились ништяками, в числе прочего была взята одна упаковка свиных ушек. Всего одну взяли потому, что с ушками от этого производителя никто из нас не сталкивался, и хз вкусные ли они или полная фигня. В итоге так уж вышло, что вечером мы их не съели, я забрал их домой и вскрыл только на следующий день.

Как вы думаете что оказалось внутри? Свиные шкурки. Порезанные на полоски СВИНЫЕ МАТЬ ИХ ШКУРКИ. У меня полыхало так, что зарево было видно на другом конце города и я прожёг под собой стул и ламинат.

После настолько наглого наебалова куриная печень вместо гусиной как-то не впечатляет.

+1

В роспотребнадзор жалуйтесь. От продуктов под брендами супермаркета можно ожидать чего угодно.

0

Гусь, курица - какая, в паштет, разница?

-1

Гуси куру птица печень есть есть , че прикопался не хочешь не покупай!

-1

Ожидал что там будет Фуа-гра?))

Тем более «красная цена»

Но то, что это форменное скотство- это факт, но мошенничеством по причине дикого скудоумия наших законодателей не считается...

раскрыть ветку 1
+3
В данном случае производитель действительно нарушил закон. Если бы фраза "из гусиной печени" была вот, в кавычках, то тогда да. Это считается просто именем паштета))))
-2

покупая гусиную печень за 50 рэ вы реально ее внутри банки обнаружить расчитываете, даже если бы там было написано что из гусиной печени ?

раскрыть ветку 1
-3

Я же сказал, что не я покупал

-4

Таки шо, Вы таки правда хотели там гуся? Я вас умоляю, зачем Вам гусь, он же некашерный!

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: