Гуштнут в казане на костре

Гуштнут в казане на костре Еда, Рецепт, В казане, Казан, Узбекская кухня, Видео, Длиннопост, Кулинария

В данном рецепте я покажу, как приготовить очень простое блюдо узбекской кухни под названием гуштнут. Готовить мы будем в казане на костре, от этого гуштнут станет только вкуснее! Все ингредиенты доступны, процесс приготовления – элементарен!


== Ингредиенты ==

Баранина –1кг;

Нут – 450гр;

Лук -1шт;

Томатный сок –1ст;

Горячая вода –1ст;

Растительное масло;

Свежемолотый перец;

Соль;


== Приготовление ==

Баранину зачищаем от лишнего жира, если это необходимо. В моём случае я использую баранью голяшку без кости. Как видите, жира на ней хватает, поэтому я предпочитаю от него избавиться. Нарезаем баранину на порционные кусочки. Мне больше всего нравится нарезать мясо на кубики среднего размера.

Гуштнут в казане на костре Еда, Рецепт, В казане, Казан, Узбекская кухня, Видео, Длиннопост, Кулинария

Нут, который мы замочили заранее на ночь, промываем в прохладной воде. Так же рекомендую снять с него отслаивающуюся кожицу. Без неё горошины нута будут нежнее в итоговом блюде.

Гуштнут в казане на костре Еда, Рецепт, В казане, Казан, Узбекская кухня, Видео, Длиннопост, Кулинария

Пришло время перейти к казану. Разводим огонь. Ставим казан на очаг. Наливаем в него растительное масло. Так же рекомендую, при помощи шумовки смазать маслом стенки казана, чтобы к ним ничего пригорало. В разогретое масло опускаем баранину. Обжариваем её на сильном огне в течение нескольких минут, периодически помешивая.

Гуштнут в казане на костре Еда, Рецепт, В казане, Казан, Узбекская кухня, Видео, Длиннопост, Кулинария

Когда из мяса начнет выделяться сок, самое время добавить в казан нут, чтобы он впитал в себя весь выделившийся мясной сок! Перемешиваем нут с бараниной и обжариваем в течении 10 минут. Когда 10 минут пройдут, добавляем в казан соль и свежемолотый перец, а также стакан горячей воды. Перемешиваем содержимое казана и оставляем тушиться под крышкой на слабом огне на 1 час.

Гуштнут в казане на костре Еда, Рецепт, В казане, Казан, Узбекская кухня, Видео, Длиннопост, Кулинария

Пока баранина тушится в казане, у нас есть достаточно времени для того, чтобы замариновать лук, который нам очень пригодится при подаче. Головку лука нарезаем кольцами. Перекладываем кольца лука в тарелку, разделяя их. Добавляем щепотку соли, немного свежемолотого перца. Перемешиваем лук и оставляем мариноваться.

Гуштнут в казане на костре Еда, Рецепт, В казане, Казан, Узбекская кухня, Видео, Длиннопост, Кулинария

Через час открываем казан и добавляем в него 1 стакан томатного сока. Перемешиваем и оставляем тушиться гуштнут на слабом огне в течение ещё 20 минут. По истечению указанного времени гуштнут полностью готов.

Гуштнут в казане на костре Еда, Рецепт, В казане, Казан, Узбекская кухня, Видео, Длиннопост, Кулинария

Перекладываем его в глубокую миску, для сервировки используем маринованный лук и зелень, я использую кинзу. Приятного аппетита!

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же я дикий человек.

Вырос в Узбекистане, а такое блюдо даже не видел.

Баранина 0,8 кг в морозилке есть, думал пловешник замутить, но можно и что то новое освоить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте. Это блюдо проще плова с точки зрения приготовления. Правда стоит оговориться, что и по вкусу оно достаточно простое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В плов я всегда нут кладу 1/8 от веса риса.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку