Гурман

Я был дежурным по роте, бойцы спали, дневальные мыли полы, а я заполнял журнал. Ко мне подошёл дневальный и сказал шёпотом:- У Алексидзе тумбочка воняет.- Чем? – спросил я.- Дохлой собакой с опарышами в брюхе.- Пошли! – скомандовал я и мы пошли к кровати Алексидзе.
Алексидзе славился вспыльчивым характером, а рыжий цвет волос был предметом его гордости. Почему – я так и не понял. Разбудить его ночью без тревоги – огрести по полной. Поэтому я решил потихоньку определить источник зловонья. Воняла белая масса в целлофановом пакете. - Выкинь его, а то к утру вымрем.- Алексидзе меня прибьёт, - испуганно ответил дневальный.- Дай сюда, сам выброшу, - сказал я и отнёс пакет в туалет.
Утром я ушёл в столовую, а вскоре прибежал дневальный:- Тебя Алексидзе ищет и хочет башку оторвать.- Ты сказал, где я?- Да.- Иди, завтракай.
Устраивать драку у всех на глазах было бы глупой затеей. И я понимал, что сейчас будет всплеск эмоций и оторванная пуговица, видимо моя. А вот после сдачи наряда – может случиться всякое. И тот факт, что мы одного призыва ничего не значит. И остаётся только надеяться, что после драки не будет синяков и ссадин, иначе - визит к замполиту. Едва я закончил анализ, в зал вбежал Алексидзе. Увидев меня он на ходу снял ремень и намотал его на кулак. Я сразу понял, что будут понты.
Подбежав к моему столу, Алексидзе ударил пряжкой ремня по столу и выкрикнул что-то по-грузински, а потом по-русски:- Где пакет?- В туалете.- Врёшь! Отдай пакет по-хорошему!- Я его выбросил, содержимое протухло.- Ты сам протух! Это Гуда!- Что?- Сыр! Самый вкусный в мире!- Возможно, но он сильно вонял. Наверно испортился.- Он так пахнет!- А какого ты его в тумбочку положил? Чтобы рота задохнулась? Положил бы в умывальнике.- Я тебя бить буду!- Давай я куплю тебе плавленый сырок «Дружба» и ты успокоишься.- Сам жри это говно! – крикнул Алексидзе и снова ударил пряжкой по столу.
Звук удара привлёк внимание вошедшего в зал дежурного по части, который подошёл к нам:- Приведите себя в порядок, - приказал он Алексидзе. Что за шум, а драки нет? Или я рано?- Это он за мухой охотится, товарищ майор, - сострил я.- Я за тобой охотился, - рыкнул Алексидзе.- Зачем? – поинтересовался майор.- Он Гуда выбросил в туалет или сожрал ночью, - объяснил Алексидзе.- Зачем? – спросил майор меня.- Он сыр в тумбочку положил, а он протух и вонял.- Гуда обладает специфическим запахом, но вкус божественный! – мечтательно произнёс майор.- Я Вас хотел угостить, а этот! Скажите ему, пусть вернёт! Мне его из дома прислали!- А как прислали? В посылке? – спросил майор.- Да, - ответил Алексидзе.- Оба за мной!Из санчасти я вышел один, а Алексидзе угодил в карантин. Вернулся он не скоро: из него изгоняли каких – то паразитов. Судя по тому, что на меня он больше не кидался, причиной был сыр…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кошмар. Как можно есть то, что воняет тухлятиной? У человека эволюционно мозги запрограммированы на отвращение к запаху падали, тухлятины и говна, чтоб он никогда не ел это. А тут люди добровольно кладут в рот такую дрянь. Главное, какое удовольствие можно получить от вкуса, если частью вкуса является лютая вонь, и ты сперва должен сдержать рвотный позыв от запаха, чтоб потом "насладиться" вкусом? Так можно и на шашлык насрать, назвать блюдо "шашлычини кон дермини" и подавать со словами: "Да вы не нюхайте, вы ешьте!"

Больше похоже на понты а-ля "я разбираюсь и понимаю вкус дорогих вонючих санкционных сыров, я аристократ, а вы все нищеброды, жрите свои сырные продукты из пятерочки, вы ничего не понимаете и быдло. А я гурман, я не быдло". Нах, российский сыр из пятерочки куда предпочтительней, чем любой супердорогой, но воняющий тухлятиной.

раскрыть ветку (31)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Да не пахнет хороший сыр с плесенью тухлятиной. Бри - сыростью, некоторым напоминает запах спермы, Камамбер - тонкий орехово-деревянный запах. Дор Блю - носками. Остальные пока попробовать не довелось. Но тухлятиной ничего пахнуть не должно.
раскрыть ветку (6)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Запах спермы и носков... Маркетолог вы так себе.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Муж мой любимый сыр называет тухлой пяткой, видимо, тоже носками ему пахнет)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Из крепких запахов ещё Латвийский сыр пахнет сильно, но он без плесени (в свежем состоянии)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не пробовала. Вообще у меня есть мечта - уехать как-нибудь в сырный тур) Попробовать моцареллу в Италии, бри во Франции, чеддер в Британии и т д
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Может я какой-то избалованный, но это далеко не самые гурманские сыры.

Если хочется разнообразия сыров, Амстердам с его сырным музеем - классная тема. Хотя и в обычных магазинах в центре Амстердама можно попробовать много разных сыров.

А если уж тур, то включить французский рокфор, испанский манчего, итальянский пармезан (только его лучше с чем-то, например с пастой).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С вином, только с вином

11
Автор поста оценил этот комментарий

Мы живем в 21 веке и уже давно ломаем то, что заложено эволюцией.

Мы не должны много сидеть, потому что движение - жизнь. Но сидим: компы, офис, школа.

Мы не должны заниматься экстремальным спортом - это смертельно.

Мы должны бояться зверей, а не смотреть на них в зоопарке.

Мы должны трахаться, чтобы размножаться.

Так же и с сыром - если ты контролируешь его приготовление и использование, то можно игнорировать то, что заложено эволюцией.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное так же, как большинство людей пьют алкоголь. Большая его часть воняет результатами брожения, что близко к процессу гниения. И я не говорю уже про отвратительный запах курева.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Камамбер - вкусный сыр, ем его с удовольствием. Кому-то нравится арбуз, а кому-то свининой хрящик. Выбор должен быть всегда, а не только "российский сыр из пятерочки"

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Камамбер камамберу рознь. Некоторыми сортами только недобитых аристократов морить кормить. А некоторые милосердны к непросвещённому нюху.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вообще камамбер не осилил. Так и не понял как его есть правильно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Камамбер и бри - незрелые сыры. И меняют вкус по мере дозревания и перезревания. Если отведать невовремя, можно жестоко разочароваться.
Автор поста оценил этот комментарий

Из пятёрочки сыр ещё можно есть. А вот в дкси на вкус как мыло, только не пенится.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Кефир по факту это испорченное молоко. Запах прокисшего молока. Сыр с плесенью имеет такую же ноту кислинки, что и кефир. Вы же понимаете как можно пить кефир. С сыром так же.

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Запах кефира не валит с ног своей отвратностью.  В этом разница, а не в технологии производства.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу  сказать про Рокфор,который говорят имеет выраженый запах. Но из других голубых сыров я пробовал горгонзолу и периодически ем Дорблю. Там родственные грибковые культуры и одинаковый тех. процесс. Они запаха сильного не имеют.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Человек по существу своих пищевых адаптаций - падальщик-собиратель. Очень легко формирует устойчивость к трупным ядам, алкоголю, имеет развитый механизм "наученного вкуса".

Дети, кстати, частенько говно пробуют безо всякого отвращения.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже удивляюсь, но сыр с плесенью хвалят, хотя я читал, что заплесневевший хлеб есть нельзя...

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, и такую плесень тоже не рекомендуется много есть. Разная плесень даёт разные ароматы. Мне недавно привозили сыр, который вонял гниющей капустой, что пришлось его пешком до дома тащить, после распаковки пах просто сыром, на вкус оказалось похоже на паприку сушёную.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо гнать на сыр с плесенью (благородной, а не той что появляется сама по себе), до того как ввели против нас санкции европейские сыры были лучом света среди отечественных помоев называемыми сырами((( 

раскрыть ветку (6)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал про касты среди плесени...

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Плесень те же грибы. Это как белые грибы и мухомор например.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Как загранку попадаешь - словно в другом измерении - качественная бытовая химия, нормального пошива шмотье, выбор продуктов..,

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное что колбаса там из МЯСА! На счёт одежды тоже верно подмечено, когда курс был нормальный, одеться в европе стоило гораздо дешевле, чем у нас. И качество выше.   

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надежда еще есть. Советую попробовать горгондзолу бразильского производства, она доступна и стоит как наши помои. Удивительно, что в Бразилии могут сделать вкусный сыр, а у нас нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не против нас ввели санкции, это мы ввели санкции против сыра. И бульдозерами его давим.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Камамбер тоже с плесенью, но он совсем не воняет и на вкус прикольный. Плесень то разная. Так можно кефир забраковать и пиво под шумок) Да и хлеб дрожжевой)

1
Автор поста оценил этот комментарий

сюрстёмминг же едят как-то :)

https://www.youtube.com/watch?v=e-qflm0APTk

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы когда-нибудь кушали вяленого ерша? Вот уж кто воняет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку