48

Gun Shows. Ярмарка оружия в Майами

Побывал на Gun Shows.

Это такая ярмарка оружия. Огромный выбор самых разнообразных средств отправить на тот свет ближнего своего. От ножей до пулеметов.

Мероприятие мне очень понравилось - с детства люблю оружие. А такого количества стволов на любой вкус я раньше никогда не видел.

Но действительно меня удивили две вещи.

Во-первых цены. Все оружие очень доступно. Револьверы 22 калибра стоили от 114$. Дробовики 200-300$. Автоматы АК разных модификаций в среднем 550$. Штурмовые винтовки от 400-700$. Самым дорогим был пулемет за 7995$

Во-вторых очень много стволов было приспособлено для женщин. Это касалось как изменений в конструкции оружия - облегченные приклады, конфигурации рукояток - так и внешнего вида.

Умилительно выглядела грозная штурмовая винтовка в нежно-розовом окрасе!)))

Да и среди посетителей женщин было немногим меньше, чем мужчин.

Так что в США представительницы слабого пола к оружию относятся без всякого - "Ой, пистолет! Я боюсь!" )))

И у меня вопрос к нашим прекрасным девочкам - как вы относитесь к оружию?

Gun Shows. Ярмарка оружия в Майами Огнестрельное оружие, Ношение оружия, США, Жизнь за границей, Путешествие по США, Американцы, Северная Америка, Длиннопост
Gun Shows. Ярмарка оружия в Майами Огнестрельное оружие, Ношение оружия, США, Жизнь за границей, Путешествие по США, Американцы, Северная Америка, Длиннопост

Бендер всегда на связи

Дубликаты не найдены

+15

Ну и где розовая винтовка?

Надоел уже кастрированные статьи делать

Вроде живешь в США, пиаришь свой проект, а нормальный пост сделать не можешь

раскрыть ветку 7
+5
Самым дорогим был пулемет за 7995$

назвался груздем - полезай в кузовок

где он?

+4
Я тоже хотел розовую винтовку увидеть(( так можно и пиздеть что во время выставки к нам прилетели пришельцы и показали на выставке свои пушки, но я вам их не покажу
раскрыть ветку 4
+2

Возмущена, что не показали розовую винтовку! Так нечестно(

раскрыть ветку 3
0

В "робот по имени Чаппи" были цветные пушки

Иллюстрация к комментарию
+6

какая на хер выставка? это обычный "помогала", коих тысячи там тусит и разводят на деньги свежих мигрантов. для этого он и пиарит свой говноканал, таская кастрированные статейки с эмигрантских форумов.

раскрыть ветку 2
0

О, то есть мне не одному показалось, что контент пизженный. Что где то я это уже читал.

раскрыть ветку 1
0

Статьи короткие и нераскрывающиеся полностью. Автор не отвечает в комментах. Прет пост раз за разом. Чтото здесь не чисто

+6

я за оружие. преступник и без оружия совершит преступление, а вот хрупкая девушка сможет отбиться. но нужно сделать жесточайший психико- медицинский контроль тех, кому продают оружие.

раскрыть ветку 28
+5

Нужно еще и законы доработать, выработать культуру обращения с оружием и т.д. Не так все просто.

раскрыть ветку 6
+5

не законы нужно дорабатывать, в РФ нужно дорабатывать НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания.

раскрыть ветку 3
+1

Для начала нужно дать возможность тем, кто 5 лет оттрубил с гладкостволом)

раскрыть ветку 1
+1

Опыт той же Бразилии показывает что преступники начинают сначала стрелять, а добычу  снимать уже с трупа.

Глупо умереть за мобильник.

раскрыть ветку 15
+1

там и ножом без пистолета прекрасно убивают.

раскрыть ветку 14
0

Как Вы это хотите сделать? По Вашему психи подписываются? Ряд видов шизофрении приходят с возрастом.
https://youtu.be/4VngG17CrmA послушайте, полезно будет.

раскрыть ветку 4
0

нужно регулярно проводить экспертизу. а психи и так найдут оружие, не легально, или вилами будут мочить всех. а вот отстреливаться от вил...из рогатки?!

раскрыть ветку 3
+3
раскрыть ветку 2
0
Он не только пулей стреляет. Ещё и картечью в .410. А в какой-то из двух (есть ещё такой же универсал SW Governor) можно вперемежку заряжать пулевые и картечные патроны.
раскрыть ветку 1
+1

Я знаю. Governor лучше получился, там и список используемых патронов больше и качество и целик с тритием. А вперемежку можно в обоих.

+2

У моей жены вот такой  Glock 43, 9 millimeter

+1
Самое опасное оружие женщин это глубокий вырез в декольте при условии что это не тощая вобла со своим ебанутым ЗОЖ.
+2

Эх, свободные люди свободной страны!

раскрыть ветку 25
0

Свободные? Свободной?

раскрыть ветку 24
+1

Их власть не считает народ идиотами

раскрыть ветку 16
+1
Да. Да
раскрыть ветку 5
0

Эх? Страны?

0
За Таурус спасибо!
0
Розовая винтовка для тех, кто надеялся увидеть ее в посте
0

у меня жена нормально из гладкого стреляет.

раскрыть ветку 1
0

У меня девушка стреляет лучше меня)

0
Выбор девушки,ой розовенький
0

В российских тирах девушек чуть ли не 50% ) так что это норма, что на рынках они покупают пушки в сша

раскрыть ветку 32
+2

в РФ нельзя владеть оружием самообороны. А им является только пистолет.

раскрыть ветку 31
-1

А чем вам ружье не угодило?

Полиция США уже давно использует и не жалуется.

раскрыть ветку 30
Похожие посты
444

Кофе или взятка в США и Канаде, а также немного про изъятие денег

По мотивам поста о том, что "в Новосибирске начальник милиции брал хинкали в качестве взяток".

Проживаю в Канаде и на её примере хочу написать, получают ли полицейские поблажки в местных заведениях общественного питания.

Ответ: да, получают. Например, вот эта ветка известного форума о скидках как раз обсуждает феномен полицейских, которые никогда не платили за кофе в известной в Канаде сети кофеен под названием Тим Хортонс. Хотя если уж совсем точно, то некоторые кофейни выдают бесплатный кофе, а другие нет, и зависит, скорее, не от сети кофеен, а от устоявшихся принципов в отдельно взятой точке.

Покопавшись в интернете, я наткнулся на такую статейку 2006 года, в которой факт принятия полицией бесплатного кофе привёл к претензиям в сторону полицейских.

Те же вопросы выдачи бесплатного кофе поднимаются и в следующей ветке из реддита, созданной пользователем из США относительно Старбакс. Что занимательно, в ветке отписывается один из участников, утверждая:

I used to work at a police department and it was in our handbook as well as the handbook for the other nearby departments that the officers were not supposed to accept anything for free. Like someone else said, others could see it as a bribe

В переводе:

Я работал в отделе полиции, и в правилах как нашего отдела, так и соседних отделов, было указано, что сотрудники полиции не должны принимать никаких подарков. Как кто-то уже отметил, это может рассматриваться в качестве взятки.

Тем не менее, выдавать полиции бесплатный кофе распространено повсеместно. Я так же читал мнение, что таким способом кофейни заманивают полицейских заходить в кафешку почаще, чтобы распугивать потенциальных мошенников. В крупных городах это весьма актуально, потому что в до-ковидную эпоху в центральные кофейни часто заглядывали бездомные и прочие городские сумасшедшие, которые редко доставляют радости обычным посетителям, потому что плохо пахнут и ведут себя неадекватно.

Как это совмещается с идеей строгого исполнения буквы закона, я затрудняюсь ответить, потому что невеликий специалист в американском или канадском праве. Но я подметил одну особенность, что местное законодательство, много впитавшее из англосаксонского права, сильно опирается на "устоявшиеся практики". Вроде, если что-то было давно и долго, то становится приемлемым, даже если оно не особо нормально.

Наверное, более яркий пример тому, это так называемый институт civil forfeiture, который заключается в том, что если у полицейского появились к вам пусть и обоснованные, но незначительные претензии, то у вас могут изъять любое имущество. Природу претензий вспоминаю из шоу от A&E под названием Live PD (его, кстати, закрыли после протестов в связи со смертью Джорджа Флойда), которое я посматривал, и помню, как в одном из эпизодов копы тормознули авто с официальной претензией, что водитель поздно включил поворотник. Понятно, что полиция редко прикапывается без причины, но факт в том, что инструменты это сделать у них имеются.

И вот, при обыске такой остановленной машины, предположим, полиция нашла у вас сумму наличных в 10 000 долларов, которую вы везли с собой, честно скопив в матрас кровью с потом заработанные, по старой советской привычке не доверяя никаким банкам, даже американским (пусть кто-то скажет, что потешно, но имеете право держать в матрасе, почему нет). Полиция, найдя ваши кровные, может их просто изъять, даже если вас остановили всего лишь за невовремя включенный поворотник.

Но вы же невиновны ни в чём серьёзном! Да и поворотники ещё доказать нужно. Невиновность не означает, что вам вернут эти деньги. Напротив, вам надо доказывать, что вы не верблюд, и что деньги должны вам вернуться. Вот в этой статье написано предельно понятно:

Being innocent does not mean that a state has to return your property. The Supreme Court of the United States has held that the “innocent owner” defense is not constitutionally required. Furthermore, even in states where you do have an innocent owner defense, the burden is typically on you. Your property is presumed to be guilty until you prove that you are innocent and that your property therefore should not be forfeited.

"Ваша собственность считается обременённой виной до тех пор, пока вы не докажете невиновность". То есть, принцип презумпции невиновности, принятый в уголовном производстве, здесь не работает, потому что это civil forfeiture ("гражданское", а не уголовное изъятие).

Как по мне, так неприятно, пусть даже эти деньги идут не в карман отдельным лицам, как может быть принято в иных странах (не будем показывать пальцем), а как бы в фонд развития полиции, так что наличные с собой лучше не возить, ведь их могут отнять не только бандиты, но и добрые служители закона. В США имеются многие недовольные этим институтом: и те, кто обожглись, и те, кто в принципе против возможностей злоупотребления им. Недавно два штата (Небраска и Нью Мехико) уже запретили применение процедуры "гражданского изъятия" на своей территории. Но, согласно тому, что я читал, препятствием к повсеместному запрету этого феномена является (помимо поддержки института со стороны его сторонников) именно то, что он уже существует некоторое время, "прижился и устоялся", а, значит, вроде как теперь стал нормальным.

Как-то плавно текст перетёк из невинных стаканчиков с кофе к болезненному изъятию имущества. Радует то, что если проблема вызывает тревогу в обществе, то проблемой более-менее занимаются. А кофе, возвращаясь к изначальному вопросу, никого особо не волнует. Больше скажу, в местной культуре в принципе принято делать небольшие подарки коллегам и людям, которых часто встречаешь, утверждая тем самым хорошее настроение. Когда я работал охранником в небоскрёбах, жильцы частенько мне приносили кофе, хотя я никогда не просил. Эмоционально было приятно, пусть даже кофе из Тимми та ещё жижа.

Показать полностью
106

Как прививают патриотизм с пеленок в США

Приветствую!

Пару дней назад в комментариях с одному из моих очень старых постов товарищ @Danil0209 задал вопрос:
Правда ли, что во многих американских школах перед началом уроков читают клятву верности стране?

Как прививают патриотизм с пеленок в США США, Жизнь за границей, Патриотизм, Школа, Дети, Клятва, Длиннопост

Первая моя мысль была что это не может быть правдой, потому что звучит как полный бред, но я решил уточнить у своего 11 летнего сына и ответ меня сильно удивил, потому что это чистая правда.

Итак, как оказалось, перед началось уроков в школе дети читают две клятвы.

Pledge of Allegiance

Как прививают патриотизм с пеленок в США США, Жизнь за границей, Патриотизм, Школа, Дети, Клятва, Длиннопост

"Pledge of Allegiance" переводится как "Клятва верности".

Текст клятвы переводиться так:

Я клянусь в верности Флагу Соединенных Штатов Америки и республике, за которую он стоит, единой нации под Богом, неделимой, со свободой и справедливостью для всех

Чтобы прям очень и очень забавно выглядит, потому что во-первых не все дети граждане США, например, как мой сын, так что сам факт клятвы флагу не твой страны звучит довольно странно, и во-вторых США это светское государство и вот такое упоминание бога опять же выглядит для меня очень странно. Причем согласно Вики в изначальной версии этой клятвы упоминания бога не было, а добавили его намного позже в 1954 году.

Во время чтения клятвы дети встают и кладут правую руку на сердце:

Как оказалось вокруг этой клятвы происходят прям целые баталии в судах на тему законности и соответствия конституции, но фактически на сегодняшний день, дети в школах продолжают произносить эту клятву.

Более подробно про эту клятву можно прочитать на русскоязычной Вики или более подробную статью на англоязычной Вики

Школьная клятва (обещание)

Вторая не совсем клятва, а скорее обещание школе. Точный текст мой сын не помнит, но смысл второго обещания уже относиться скорее к учебе и школе и звучит примерно так "Клянусь быть ответственным,  серьезно относиться к учебе, учителям и прочее".

Патриотизм

Не знаю насколько эти клятвы влияют, но по моим наблюдениям, американцы очень патриотичны, причем как по отношению к стране, так и часто по отношению к штату в котором они живут. Флаг США можно встретить очень часто и практически везде, в том числе и домах американцев, особенно много флагов можно увидеть во время главного американского праздника "День Независимости".

Всем спасибо!

Немного саморекламы: я со своей небольшой командой работаю над новым проектом интерактивной социальной карты и ищу специалиста/советов/помощь в продвижении. Подробнее о проекте можно прочитать в моем предыдущем посте: Интерактивная карта You-Maps.com. Новости проекта. Как продвигать? 

Показать полностью 1
1977

В Чикаго все спокойно

Мой друг, проработавший в Чикаго всю свою жизнь, говорит, что преступность там не такая уж и высокая. Он наводчик пулемета школьного автобуса.

В Чикаго все спокойно США, Чикаго, Школа, Автобус, Убийство, Огнестрельное оружие, Перевод, Негатив, Фейк

На сегодняшний день (7 сентября 2020) в Чикаго погибло 523 человека. Это на 157 больше, чем в 2019 году.

Пик убийств обычно приходится на летние месяцы, в выходные и в более поздние часы. Основной причиной смертей является применение огнестрельного оружия. Большинство жертв - молодые чернокожие мужчины.  

Источники:

https://www.chicagotribune.com/news/breaking/ct-chicago-homi...

https://ifunny.co/picture/a-friend-who-has-worked-in-chicago...

190

Дело Лебмана, или кто вооружил гангстеров

Как только речь заходит об американских гангстерах, в голове сразу всплывает образ откормленного детинушки в мягкой шляпе и с непременным «томпсоном» в руках. Популярность «Томми-гана» неоспорима, но один башковитый оружейник показал всему миру, из чего должны стрелять настоящие мужчины.

Дело Лебмана, или кто вооружил гангстеров Оружие, Оружейники, Гангстеры, США, Огнестрельное оружие, Криминал, История, Длиннопост

Мирный техасский оружейник

Жил да был на далёкой Техасщине Хайман Сол Лебман. Родом из приличной семьи, получил хорошее образование и профессию. Был обучен работать руками — кожевенному, оружейному и прочим делам. Открыл свой бизнес: пивную точку, а ещё шорный магазинчик и при нём то, что сейчас бы назвали тюнинговым ателье. Оружейным, что характерно. И расположение удачное: через полквартала на север — полицейский участок, столько же на юг — мэрия, а прямо через дорогу — офис шерифа.

Дело Лебмана, или кто вооружил гангстеров Оружие, Оружейники, Гангстеры, США, Огнестрельное оружие, Криминал, История, Длиннопост

Хайман Сол Лебман и фрагмент седла его работы

Со всеми этими почтенными заведениями Сол активно работал. Где полиция — там и полагающееся вооружение, а оно всегда требует ремонта. Правоохранительные органы США того периода снабжались по остаточному принципу и частенько получали престарелые револьверы-развалюхи. Помимо мелкого ремонта «стрелковки», Лебман выполнял и более сложные работы — для небедных любителей оружия.

Например, апгрейд самозарядных «стволов» до полностью автоматических, для стрельбы очередями. Ничего криминального, всё законно.

Пожалуй, самым красивым делом рук Лебмана стал тюнинг классического армейского Colt M1911 в калибрах .45АСР и .38 Super: удлинённый магазин (на 18 патронов для .45, на 22 патрона для .38), ДТК (дульный тормоз-компенсатор) от «Томми-гана» и передняя пистолетная рукоять от него же.

Кстати, хороший повод вспомнить о различных оружейных дополнениях.

Таинственный дон Педро

Однажды в магазин зашёл приятный молодой человек, остановился у витрины с «кольтом», восхищённо цокнул языком и высказал намерение приобрести оружие. Хозяин магазина разговорился с покупателем. Тот представился как мистер Гиллис, техасский нефтяной магнат, а заодно сообщил, что вместе с приятелями иногда выезжает на пикники, пострелять по банкам.

Отчего бы не сделать бизнес с таким приятным человеком? Это же Техас, тут у каждого третьего собственная нефтяная скважина на заднем дворе.

Мало ли в Бразилии донов Педро Сан-Антонио миллионеров? В дальнейшем мистер Гиллис с друзьями приобретали и другие интересные изделия — «томпсоны», переделанные под стрельбу очередями («легальные» гражданские варианты могли стрелять только одиночными), тюнингованные карабины Winchester Model 1907, различные пистолеты и револьверы.

Современная версия Winchester Model 1907 с «дизайном Лебмана»

Но в мае 1934 года тюнинговое ателье посещают неприятные люди с полицейскими удостоверениями, хватают хозяина под белы руки и влекут в узилище.

Выясняется, что клиенты мосье Лебмана действительно имели дело с горючими жидкостями и стреляли по банкам, но есть нюанс. Во-первых, жидкости были исключительно питьевого характера, вроде контрабандного виски. Во-вторых, газетчикам и полиции Лестер Джозеф Гиллис был более известен как «Нельсон — Детское Личико», а его друг Джон Херберт Диллинджер в представлении и вовсе не нуждался.

В-третьих, банки сильно протестовали: Нельсон во всеуслышанье хвастался, что будет грабить по одному в неделю.

Ну и наконец, главное — из товара, приобретённого у Лебмана, уложили несколько федеральных агентов и сотрудников полиции. Это уже ни в какие ворота не лезло.

Заметка об аресте Лебмана в местной газете и арсенал банды Диллинджера

Закон соблюдать — не семечки лузгать

Кто бы мог подумать? Такие приличные господа… Впрочем, всё это мелочи. В конце концов, дело магазина — продать товар, а его использование лежит на совести покупателя. Хайман чист перед законом.

Но тут служивые начинают нехорошо улыбаться.

Был бы человек, говорят они ласково, а статья найдётся. Вы знаете Аль Капоне?

Он тоже считал, что чист, аки ангел Божий, но ведь сидит — пусть не за рэкет, а за неуплату налогов. Так и с вами может случиться.

Солу становится грустно. Дело в том, что в США очень долго не существовало единого оружейного законодательства. Да и сейчас не существует. Но в 1933 году был принят федеральный закон о запрете «гражданского» оборота автоматического оружия. То есть милые проделки мистера Лебмана стопроцентно попадали под статью. И суд присяжных вкатил бедному владельцу шорной лавочки полноценные пять лет тюремного заключения.

Телеграмма полиции Сан-Антонио: «пистолет Диллинджера с номером 14130, использованный в последней перестрелке в Висконсине. Прослежен до некого С. Лебмана, который управляет магазином упряжи, а также торгует б/у оружием без государственной лицензии

Полагаю, после такого поворота событий Лебман выдал «органам» более реалистичную версию общения с гангстерами. Не исключено, что именно благодаря этим показаниям произошли перестрелки, в результате которых Диллинджер и Нельсон оказались в морге.

По делу Лебмана была подана апелляция на решение суда и назначен пересмотр дела. Пять лет тюрьмы незаметно превратились в полгода условно. Затем дело и вовсе закрыли. Хайман ни дня не провёл за решёткой, спокойно работал по специальности до 1976 года, после ушёл на покой и мирно скончался в 1990 году.

Развитие тюнинговых идей

Вывести бы из этой истории какую-нибудь мораль, но это дело пустое. И всё же позволю себе маленькое дополнение. Еврейский оружейник — это вам не шуточки. Даже во фронтовых лесах Белоруссии тихий гражданский киномеханик способен создать суровый пистолет-пулемёт, наводивший страх на гитлеровцев. А уж в тепличных заокеанских условиях талант может развернуться особенно широко.

Идея Хаймана Лебмана о создании сверхкомпактного пистолета-пулемёта для работы на ближних дистанциях не являлась истинно новаторской: к тому моменту уже существовал Mauser M712. Но вот использование именно базы M1911, да ещё с развитым ДТК — пожалуй, именно лебмановская идея. Дошло до того, что в конце 1930-х — начале 1940-х годов уже сама фирма Colt начала активно экспериментировать в этом направлении.

Полностью автоматические М1911 калибра .45ACP...

...и .38 Super

Количество выпущенных образцов было небольшим, однако оружие пользовалось определённым спросом, в том числе и в армии.

Небольшие местные мастерские и фирмы тоже начали делать «обвес» — рукоятки и приклады — для множества выпускавшихся в США пистолетов.

Так что работы «оружейника Диллинджера» послужили серьёзным толчком к развитию целого класса личного оружия, среди которого — Beretta 93R, Glock 18, CZ-75A, отечественный АПС и другие. Кроме того, они создали само понятие оружейного тюнинга — можно сказать, открыли новую веху в истории. И об этом мы скоро вам расскажем — не пропустите!

Юрий Мюллер
warhead.su

Показать полностью 6
1576

Другая культура

В свое время президента Обаму много ругали за то, как неуважительно, мол, он относится к своим подчиненным, общаясь с ними, закинув ноги на стол

Другая культура США, Америка, Американцы, Президент, Культура, Длиннопост

И как мало в нем, мол, уважения к прошлому  Америки, если он садится на стол, за которым работали великие отцы нации:

Но, покопавшись в фотоархивах, не так сложно выяснить, что Обама не первый, кто любил ноги на стол закинуть. Вот, например, его предшественник, Джорж Буш Младший, республиканец (а республиканцы особенно разорялись на счет "неуважения этого негра к Америке"), тоже бывало сидел, развалившись, в том же самом офисе:

Да и раньше президенты США были замечены в подобных позах. Вот как работал Джеральд Форд:

И даже пророк и святой каждого правоверного американца, Рональд Рейган, который единоручно в 1980х поборол Империю Зла, СССР, любил закинуть ноги повыше - да ещё в компании дам!

Другая культура, однако.

Показать полностью 3
48

Стоматология в США - счет за установку коронки

Сразу исключу интригу и приведу цены. Объяснения и рассуждения последуют ниже.

- Эндодонтия (прохождение и чистка корневого канала): 1677 долларов

- Подготовка зуба изготовление и установка коронки: 824 доллара

- Финальный счет, выставленный к оплате после использования страховки: 470 долларов

Обычная стоматологическая страховка покрывает расходы до 2 тысяч долларов в год на человека и в нашей фирме стоит 25 долларов в месяц на семью.Как видно из вышеприведенной общей сметы, установка одной коронки с проходом корневого канала, полностью выгребает весь годовой баланс страхового покрытия. Если в этот же год вдруг понадобится поставить пломбу, то это придется делать уже за свой счет.

Особенности американской системы

Рассмотрим гипотетическую ситуацию: зуб разрушился до такой степени, что пришлось удалять нерв. В США на зуб с удаленным нервом ВСЕГДА ставится коронка. Обычно это объясняется тем, что в американской стоматологии удаляют больше зубной материи при прохождении каналов и зуб теряет большую часть своей целостности по сравнению со старой российской (советской?) системой. Может быть в России сейчас тоже ставят обязательные коронки на зубы с удаленным нервом? Пусть знающие люди объяснят в комментариях.

Но... Вернемся к моей конкретной истории.

Этап 1: Стоматолог-эндодонтист.

Как правило, обычный стоматолог терапевт посылает пациента к специалисту-эндодонту. Есть целые стоматологические офисы, которые занимаются лишь тем, что удаляют зубные нервы и проходят корневые каналы. На английском языке процедура называется коротко: рут-канал (root canal). Иногда его может сделать и лечащий стоматолог, но обычно они предпочитают с такими процедурами не связываться. В этом нет каких-то особых отличий от нынешних реалий территории бывшего СССР за исключением, может быть, того, что здешние эндодонтисты зачастую имеют свою собственную практику с отдельным офисом.

Эндодонтист провел свою работу и выслал в страховку следующий счет:

Стоматология в США - счет за установку коронки Стоматология, Платная медицина, Медицина, США, Жизнь за границей, Медицинское страхование, Длиннопост

Как обычно с американской медициной, пожелания врача (графа Submitted) и сумма одобренная страховкой (графа Approved) несколько отличаются. Страховки диктуют врачам тарифы, по которым врачи обязаны работать и врачи в итоге соглашаются. У медицинских врачей эти суммы могут расходиться в разы по сравнению с тарифами страховок. Но в данном стоматологическом примере, различие небольшое. В конечном итоге, именно графа Approved используется для всех дальнейших расчетов со страховкой.

Итак, разбор счета от эндодонтиста:

- Осмотр: 113 долларов. Пациент сел в кресло и врач заглянул ему в рот. Страховка понимает всю важность этой процедуры, требующей усилий и времени и покрывает ее на 100%. Финансовая ответственность пациента: $0.

- Рентген: 57 долларов и страховка покрывает его на 100%. Это снова остается между врачом и страховкой.

- Чистка зубного канала: 1677 долларов. В данном случае нерв был удален ранее и это была процедура прохождения зубного канала обработанного несколько лет назад. Страховка считает, что такая процедура должна стоить 1592 доллара и покрывает 90% от этой суммы. Остаток - 149 долларов ложится на плечи пациента.

Поскольку на этом зубе уже была коронка, поставленная почти 10 лет назад, эндодонтисты просто просверлили ее насквозь для доступа к зубу. После прохождения зубного канала была поставлена временная пломба поверх старой коронки, а сама коронка так и осталась на зубе.

Этап 2: Коронка.

Стоматолог-терапевт тоже сделал рентген за 21 доллар, полностью покрытый страховкой. Между делом он поставил пломбу на другой зуб (почти 100 долларов) и страховка покрыла 90% этой суммы. Основная же работа была проведена с зубом, требующим установки коронки. Врач снял старую коронку, сделал слепок, поставил временную коронку и сказал прийти через 10 дней для окончательной установки. Подготовка зуба стоила 105 долларов, а непосредственно коронка с установкой и подгонкой - 700 долларов. Моя стоматологическая страховка относит установку коронки к т.н. "основным процедурам" и покрывает 60% от их стоимости.

В итоге получился следующий счет:

Стоматология в США - счет за установку коронки Стоматология, Платная медицина, Медицина, США, Жизнь за границей, Медицинское страхование, Длиннопост

После всех взаиморасчетов в этом офисе с меня взяли 330 долларов.

Итоговая сумма за коронку, повторный проход старого зубного канала с ранее удаленным нервом и попутную пломбу на другой зуб составила:

$149 + $330 = $479

Много это или мало?

В спорах об американских ценах обычно сталкиваются мнения разделенные на два лагеря. Одни говорят, что медицина астрономически дорогая и даже люди со страховками страдают и занимаются самолечением. Другие аргументируют тем, что зарплаты у специалистов среднего класса позволяют делать такие процедуры чуть ли не раз в неделю и еще останутся деньги на кино, мороженое и покупку какого-нибудь Мустанга-Корвета.

Истина, как всегда где-то посредине. С одной стороны, лично для меня 500 долларов это большие деньги и я не могу просто так выбросить такую сумму и не почувствовать это на бюджете даже одноразово, не говоря уже о том, чтобы делать это регулярно. (Не вдаваясь в детали скажу, что наш семейный доход относится где-то к верхним 10-15% по США) Но главная проблема в данном примере в том, что сумма, выплаченная страховкой, достигла 2 тысяч долларов, которые являются годовым максимумом покрытия. Как я уже сказал в самом начале, если мне понадобится лечить еще один зуб, то это придется делать за свой счет.

Т.е. получается, что стоматология дорогая даже со страховкой? Да, если дело доходит до "основных процедур". За 20 лет жизни в США мне понадобилось делать три рут-канала и все они были переделкой еще старых советско-украинских пломб и коронок. У жены за эти же годы только один зуб испортился до состояния, требующего удаления нерва и прохождения канала.

Типичный стоматологический год для нас выглядит следующим образом:

- Дважды в год бесплатная чистка, осмотр и рентген (от которого можно отказаться)

- Одна-две пломбы с финальным счетом на 150 долларов.

Ситуация просто не доходит до того, чтобы вылиться в какие-то неподъемные расходы.

Но у меня уже подходит время менять коронки, поставленные 15 лет назад на замену советских. Каждая ожидаемо обойдется в вышеуказанные 500-600 долларов, если понадобится повторное прохождение зубных каналов. И это при условии, что я буду менять по одной коронке в год. У жены по зубу пошла трещина и его придется удалять с последующей установкой импланта. Там вообще веселые цены.

Поедем ли мы лечить зубы в Москву, Киев или Мексику? Конечно нет. По крайней мере, пока есть работа и страховка.

Показать полностью 2
180

РАСПОРЯЖЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА КАЛИФОРНИИ ПОХОЖЕ ИГНОРИРУЮТ

Сегодня я решила поделиться с вами интересными новостями из Калифорнии.

https://youtu.be/tDMQ1a9m6Ik

РАСПОРЯЖЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА КАЛИФОРНИИ ПОХОЖЕ ИГНОРИРУЮТ Политика, Жизнь в США, Новости, Лос-Анджелес, США, Жизнь за границей, Жизнь

Почти неделю назад губернатор Калифорнии выдал указ о закрытии бизнесов, которые работают внутри помещений. Но оказалось, что многие бизнесы проигнорировали этот указ.

Мы когда оформляли заказ онлайн на сайте IKEA, не увидели, объявлений о том, что магазин не работает. И поскольку онлайн заказ возможно было оформить только на какие-то далёкие даты, то решили приехать и посмотреть лично рабоатает магазин или нет. Всё работает. Пришлось отстоять огромную очередь в масках на жаре. Но зато в итоге всё удалсь купить.

Потом мы решили проверить работает ли МЭЙСИС. - Работает! Хотя по сути - это бизнес внутри помещения.

Так же из интересных новостей. - Губурнатор Калифорнии разрешил парикмахерским работать на улице с соблюдением некоторых правил по безопасности. Но Совет по парикмахерским и косметологическим услугам (если я правильно перевела) заявил, что никаких услуг на улице они оказывать не могут и должны немедленно закрыться.

Три церкви северной Калифорнии подали федеральный иск против губернатора. Они утверждают, что запрет на службу введенный в церквях нарушает их права согласно 1-й поправки Конституции. Пение в церкви - это библейский мандат. - заявил один из пасторов. И церкви собираются игнорировать распоряжение губернатора.

Как-то так...

324

Закрытые границы

Со времен съемок Брата-2 прошли десятилетия, но Брайтон-Бич совсем не изменился.

В какой-то момент ты заворачиваешь за угол, и довольно пустынные Бруклинские улочки превращаются в мини-СССР 70-ых с русской речью, мамами и колясками, с бабушками на лавочке, продавцами книг, перевязанных бечевкой. Можно много писать об этом, и рассказывать обо всех особенностях и деталях, но коротенькие диалоги с жителями передают ту атмосферу лучше всего.

Захожу в магазин пластинок: хозяин - продавец разговаривает с другом, по виду типичные советские старички-интеллигенты. Обсуждают кино российское, какой-то сравнительный анализ. Завожу с ними разговор, переходим на жизненные темы.

Я: Давно здесь живете?

Хозяин: Да уж давно, в семидесятых вот приехали. Пятьдесят лет почти!

Друг: А я на два года больше, чем он!

Я: Сразу здесь обосновались, или побросало по стране?

Хозяин: Да сразу сюда...

Друг: Нет, больше нигде не жил .

Я: А почему уехали?

Хозяин: Да ты что! Это же была закрытая страна! Ты хоть представляешь, чтобы там заграницу можно было поехать, сколько я всего проходил? Даже в Польшу и Чехословакию столько документов заполнять пришлось, а уж разрешение спрашивать!

Друг: Никогда не знаешь, отпустят или нет! Вообще нельзя было путешествовать, мир повидать не разрешали. Закрытые границы!

Я: Наверное, после переезда удалось, наконец, попутешествовать?

Хозяин: Да некогда все. И здесь хорошо.

Друг: На Манхэттене был несколько раз.

Морали нет. Но почему-то стало мне грустно.

4030

Ответ на пост «Еще пару слов о нашумевшей паре!» 

Ответ на пост «Еще пару слов о нашумевшей паре!» Беспорядки, США, Жизнь за границей, Защита имущества, Black lives matter, Ответ на пост, Новости, Негатив

ТГ-канал «Выпускайте Кракена» https://t.me/rlz_the_kraken/34761 пишет

Американское правосудие готово растоптать принцип неприкосновенности частной собственности и право защищать свой дом с оружием в руках.

Помните храбрую семью (https://t.me/rlz_the_kraken/34694), которая спугнула BLM-щиков от своего дома винтовкой и пистолетом? Прокурор города заявила, что им скоро предъявят обвинения, ведь протестующие, снесшие забор, были "мирными".

"Любая попытка охладить протест недопустима", - добавила прокурор, по случайности оказавшейся негритянкой.

Ответ на пост «Еще пару слов о нашумевшей паре!» Беспорядки, США, Жизнь за границей, Защита имущества, Black lives matter, Ответ на пост, Новости, Негатив

Ещё пруфы:
https://www.dailymail.co.uk/news/article-8476067/St-Louis-la...

https://newscolony.com/st-louis-lawyers-who-brandished-an-ar...

UPD от @Mr.George
#comment_173472125

Albert Watkins said on Monday that the couple are long-time civil rights advocates and support the message of the Black Lives Matter movement.
He said they grabbed their guns when two or three protesters – who were white – violently threatened the couple and their property and that of their neighbors.
‘Their actions were borne solely of fear and apprehension, the genesis of which was not race-related. In fact, the agitators responsible for the trepidation were white,’ Watkins said in a statement.
‘The peaceful protesters were not the subject of scorn or disdain by the McCloskeys.
Перевод:
Альберт Уоткинс заявил в понедельник, что пара является давним защитником гражданских прав и поддерживает идею движения Black Lives Matter.
Он сказал, что они схватили своё оружие, когда два или три протестующих - которые были белыми - жестоко угрожали паре и их имуществу и имуществу их соседей.
«Их действия были связаны исключительно со страхом и опасениями, происхождение которых не было связано с расой». На самом деле напавшие на них были белыми», - говорится в заявлении Уоткинса.
"Мирные демонстранты не были предметом презрения со стороны МакКлоски".
Показать полностью
22082

Еще пару слов о нашумевшей паре!

Обычно я так не делаю, не делаю репост с ссылками на источник. Но эта история меня зацепила.

Еще пару слов о нашумевшей паре! Беспорядки, США, Жизнь за границей, Защита имущества, Black lives matter, Длиннопост
Еще пару слов о нашумевшей паре! Беспорядки, США, Жизнь за границей, Защита имущества, Black lives matter, Длиннопост

Ссылка на источник https://instagram.com/alena_america?igshid=1siqbcusr204m

Показать полностью 6
15434

Дальнобойщики США записали обращение к мародерам

Дальнобойщики США, судя по всему, настроены очень серьезно.

Уважаемая Америка, мы более, чем серьезны…

Американский дальнобойщик не станет заложником, ему никто не будет угрожать, грабить или убивать. Мы не будем жертвой. Мы не станем новыми Реджинальдами Денни этого поколения. Кстати, каждый водитель знает это имя. А вы?

Мы будем защищать себя каждый раз, в том числе, при помощи наших грузовиков, которые весят 80,000 фунтов (примерно 36 тонн – примечание), а еще 1800 фунтофут в каждом колесе, чтобы переехать вас.

Города, где происходят грабежи, беспорядки и остановка грузовиков, настоящим вы предупреждены. Угрозы, задержки, попытки остановить грузовик… – все это американские дальнобойщики посчитают нападением на себя, угрозой своей жизни. И мы будем защищать себя, свои машины и свой груз.

Продукты питания, медикаменты, больничные принадлежности, бензин и миллион других предметов повседневного спроса, которые мы доставляем в ваши города, ВНЕ ПОЛИТИКИ. Они нужны всем, включая тебя, тупица. Это не нам нужно приезжать в ваш город, где творится беззаконие, это ВАМ НУЖНО, чтобы мы доставили вашу еду и припасы в ваш город.

У наших водителей тоже есть социальные сети. Если ваш город становится слишком хаотичным и жестоким, слишком небезопасно для нас, то слухи об этом очень быстро распространятся среди 3,5 миллиона дальнобойщиков. И мы прекратим доставку в ваш город. Точка.

Ни один водитель не поедет в город, напоминающий нам сцены из фильма «Безумный Макс». Попробуйте угрожать американскому дальнобойщику, пока он работает, и мы забудем к вам дорогу. Подумайте немного, хорошенько подумайте: действительно ли вы хотите поставить своего врача в ситуацию, когда он не имеет необходимых средств, чтобы спасти вас во время операции?
Вы действительно хотите отказаться от лекарств, благодаря которым ваши дети и родители остаются в живых?
Тогда держите свое глупое д*рьмо подальше от межгосударственных и американских автомобильных дорог. Наличие на дороге людей, которые стоят и таким образом блокируют шоссе, представляет угрозу нашей физической безопасности, и мы соответствующим образом отреагируем на вашу атаку. Стоять на проезжей части – это НЕ протест. Это нападение на нашу безопасность. Мы будем сигналить, крепко держаться за руль и не нажимать на тормоза. Вы или уйдете с дороги, или умрете. 80 000 фунтов на скорости 70 миль в час будут выигрывать каждый раз. ОСТАВАЙТЕСЬ ВНЕ ТРАСС! И не шутите с американскими дальнобойщиками!

Ссылка: https://vinograd.us/dalnobojshhiki-ssha-zapisali-obrashhenie...

https://m.facebook.com/truckshame101/posts/2343236189302289

3754

Американцы

Американцы США, Американцы, Оружие

У меня 10 стволов. Если правительство заберёт у меня мои 10 стволов, сколько у меня  останется?

19, у меня останется ещё 19 стволов, потому что я врал этим коммунистическим ублюдкам.

Американцы

108

Американские истории. Как мы от урагана убегали

Первый год жизни любого иммигранта самый стрессовый по ряду причин и у каждого из них своя уникальная история с весьма захватывающими сюжетами.

Моя относится к США. И эта не то, чтобы самая интересная, но самая первая и запоминающаяся.

В то время я жил в небольшом городе Миртл Бич на восточном побережье в Южной Каролине, который по воле случая должен был принять на себя удар очередного ежегодного урагана через пару дней.

И на этом бы история и закончилась, если бы не тот факт, что я в этот момент находился в другом штате и мне невероятно срочно нужно было попасть в Миртл и забрать свои вещи.

В то же время, в Миртле сидел мой друг, назовём его Виталя, который не горел желанием встречать ураган и так же срочно планировал свалить в Нью Йорк.

Все рейсы отменили и нашим спасением стал старый пикап Ford Ranger, который Витале подогнали наши хорошие знакомые Колумбийцы.

Американские истории. Как мы от урагана убегали США, Путешествия, Ураган, Длиннопост, Иммиграция, Америка, Северная Америка

План был невероятно прост, Виталя покидает город за день до урагана и встречает меня в Джорджии, откуда мы едем в аэропорт Северной Каролины и он улетает в NY, а я возвращаюсь на пикапе обратно в Миртл.

Что то пошло не так примерно... сразу.

Как только Виталя встречает меня, у нас пробивает колесо.

Полночь. Мы где-то в Джорджии на парковке какой-то уже закрытой конторы. Без инструментов и малейшего понимания как поменять колесо на пикапе. Нашли запаску, домкрата нет.

Американские истории. Как мы от урагана убегали США, Путешествия, Ураган, Длиннопост, Иммиграция, Америка, Северная Америка

Вдвоём уходить нельзя, в пикапе вещи, а район не самый благоприятный.

Начинаем делать вылазки в разные направления в поиске людей и инструментов.

Где то через два часа у нас в руках домкрат и ключ, благодаря местным техникам, которые работали неподалёку (в 2 часа ночи?!).

Колесо заменено.

Не спим и не едим уже больше суток. Полки в магазинах пустые, каждый год американцы с лозунгом "Никогда такого не было и вот опять!" исправно скупают все, что быстро готовится и долго хранится. Большинство заведений, соответстенно, закрыто.

Каким то образом нашли круглосуточную забегаловку.

Ем вкуснейший бургер, запивая клюквенным соком. Это был один из тех моментов, когда можно прочуствовать вкус пищи на 100%.

Впереди ещё 6 часов пути на ржавом пикапе, в котором из электроники работают только дворники и фары, приборная панель мертва, сколько бензина - неизвестно, кондёр и печка отсутствуют, как и ремни безопасности.

Отправив друга в NYC я, оставшись в Северной Каролине, через AirBnB выбрал самый дешевый и приемлемый вариант комнаты неподалёку и с желанием как можно скорее принять горизонтальное положение отправился по адресу.

Арендодатель указал, что по-мимо меня и неё в квартире больше не будет людей.

Не соврала.

Ночь я провел со здоровенной, но обоятельной собакой, козой в подгузниках и огромным хряком, который лежал где-то в коридоре. Оставил 5 звёзд.

На утро я выехал к уже утихающему урагану, но штормило знатно. В некоторых районах быстрее 20 ехать было невозможно, ибо по ощущениям дворники как будто не работали, поток воды казался бесконечным.

Пару раз пришлось менять маршрут из-за поваленных деревьев.

Но ближе к вечеру я добрался до пустынного и местами повреждённого города.

С этого начался мой путь в США.

Показать полностью 4
234

Насколько громко можно шуметь в Америке?

Отмечая семейный праздник дома, до скольки и как громко можно пошуметь? Можно ли где-то у дома запускать фейерверки, каковы правила на эти случаи?

Во Флориде можно шуметь с 6 утра до 11 вечера. Причем и в будние дни и в выходные. Вы, наверное, видели во многих фильмах сцену, где американцы стригут газон и улыбаясь машут рукой соседу. Такую сцену можно наблюдать каждый день в жизни.

Когда я жил в частном доме у меня был сосед пенсионер. Так вот у него было хобби - стричь газон. Сколько раз я хотел поломать эту газонокосилку об его голову! 🤣

Сука, в воскресенье в 6:30 он заводил косилку с бензиновым двигателем и принимался за дело под окнами моей спальни! Когда я спросил, почему так рано, он ответил, что позже будет жарче! Логично, б***!

Насколько громко можно шуметь в Америке? Соседи, Вечеринка, США, Американцы, Америка, Жизнь за границей, Штаты, Шум

Есть у меня и знакомый у которого соседи снизу мексиканцы, очень работящий народ. И музыкальный. Встают в шесть утра и собираются на работу под громкую, бодрячковую латинскую музыку!

Обращался к администрации коммюнити, там сказали, что у них отдельных правил на этот счёт нет, а законы штата или города не нарушены. По фейерверкам не знаю точно, есть ли какие правила, но мы запускали возле дома и на дни рождения детей и на новый год. Никто на нас не жаловался.

Так что с этим вопросом все обстоит, плюс-минус, как в России. С той лишь разницей, что у нас можно любителю пошуметь по голове настучать, а здесь лучше от этого воздержаться!

---

Бендер всегда на связи:

Pikabu // Инстаграм // Яндекс Дзен

Показать полностью
698

Каннабис - всему голова?

Отвечаю на вопрос подписчика. Речь пойдет о каннабисе.

Несколько штатов в США легализовали употребление травки в рекреационных целях, попросту говоря для кайфа.

Штат Флорида, к сожалению или к счастью (кому как) в их число не входит!)

Здесь каннабис можно употреблять только по назначению врача.

Это с одной стороны. С другой - получить рецепт врача на гашик не составит абсолютно никакого труда.

Для этого достаточно записаться на прием к врачу (реклама одного из них на фото) и пожаловаться, например, на бессонницу и тревогу. При этом сказать, что как-то у друга сделал две-три тяги и спал всю ночь, как младенец.

Этого будет достаточно, чтобы врач выдал вам рецепт!

Правда, ничего сложного?

Конечно, правда! Сложности могут начаться позже!

Например, при попытке получить хорошую должность.

При трудоустройстве в приличную компанию, вам предложат пройти драг-тест, и если он окажется положительным вас вежливо отправят подальше!

При этом, просто вы расслаблялись травкой или "лечились" по назначению врача всем будет по фигу!

В итоге, получить рецепт на травку можно без проблем, но вот так ли это нужно - решать вам!

Каннабис - всему голова? США, Жизнь за границей, Медицинский каннабис, Марихуана, Американцы, Медицина, Северная Америка, Флорида, Длиннопост

---

Бендер всегда на связи:

Яндекс Дзен // Pikabu // Телеграм

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: