Гуманизм.

Батя рассказывал: "Ух, дрались мы часто! Меж деревнями поле было, вот туда на мотоциклах приезжали. На каждом штук по 5 парней. Болеть нельзя было - своих подведешь. Голов не считали, куча на кучу! У кого что: черенки подпиленные, арматура, цепи велосипедные. Вот Васька здоровенный был! Он брал цепь мотоциклетную, так как жахнет кого, так тот без сознания тут же упадет, кровища!"

Я: Пап, раз все так серьезно было, так чего бы от бензопилы цепь не взять?

П: Тепун тебе на язык, мы что, звери что ли?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
277
Автор поста оценил этот комментарий
Пила от бензопилы оставляет после себя жуткие рваные труднозаживаемые раны из за наличия зубьев. так что все правильно они рассуждали черенки от лопаты арматура и даже велосипедная цепь не наносят таких тяжких увечий.
раскрыть ветку (110)
18
Автор поста оценил этот комментарий

у меня батя рассказывал, что ещё пружины от подъездных дверей брали, вроде как тоже мощная вещь для драки. У них драки были, Соц-город и район Кирзавод, тоже на поле ебашились. А ещё один раз даже мой дед там участвовал, когда пришел отца полумёртвого забирать с поля, а так как дед у меня 2на2 и мастер спорта по Боксу, пришлось ему до сына пробираться через толпу и хуярить всех, налево и направо. Ребята потом потом просили моего отца, что бы в след раз, он своего батю звал, уж больно им понравилось как тот всех раскидывает))

Ещё отец рассказывал, что они в городе тоже разделились по районам, у каждого района свой шарф и тд, зашел не к себе на район, тебе сразу пиздец. Не трогали только если ты идёшь с девушкой, но почти 100% когда ты её проводишь, получишь пизды)

279
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, так оно и есть. Только, вот, на кой хрен им было драться?

раскрыть ветку (82)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Брат рассказывал, когда учился в школе в деревне (бывший совхоз), в 90-е, дрались класс на класс, а на следующий день два класса вместе обсуждали кто кому как навалял. Так что, да, дрались от скуки.
раскрыть ветку (22)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что теперь есть дотка. А то я всё думал - что за тупизна, безсмысленное бодание стенка на стенку, а оно вон как оказывается.

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, а говорят компьютерные игры агрессию вызывают :-) Они просто направляют её в безопасное русло.
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже дралась школа на школу. Ну как дрались - приходило по 40 человек с обоих сторон и долго что-то решали по каким правилам и кто будет участвовать - в итоге из 15 сходок драка была один только раз и то два на два из-за девчонки. но к всех были палки, цепи,кастеты и т.д. для крутости. Так что не верю я в этот гон, что кто-то дрался по настоящему цепями или арматурой - были бы увечия и трупы. Обычно эти истории слышу таким образом построенные " а вот мой дядька говорил, а вот мой друг видел друга который рассказывал, что слышал про драку)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ижевск, (под которым действо происходило) разрывался по ночам от "маршей" молодежи шагающей район на район. По рассказам "ветеранов" такие стычки в Мск не встречали.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Во всем поволожье такое было,асфальт делили. И средь бела дня могло человек 50 пробежать с штакетами. Бывали летальные исходы.
Автор поста оценил этот комментарий
Зато в Питере не редкость. У нас на уралмаше были драки район на район. Если интересно в интернете полно роликов.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зато в Питере не редкость. У нас на уралмаше

?

1
Автор поста оценил этот комментарий

лучше бы у нас так же было( а то у нас обычно толпа одного гнобила обычно. нулевые года

1
Автор поста оценил этот комментарий
ну не арматурой же, надеюсь. а так, на кулаках, наверно
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

школьники на кулаках, а деревня на деревню - это жесткие замесы. И в 2000-е у меня на дачке народ поселок на поселок развлекался, да и сейчас,не думаю,что особо что то изменилось (40 км от СПб).

Бывало сами отхватывали,но,слава богу,без жести. Наша шпана в таких развлекухах не учавствовала... Хотя,разок наша ребятня пошла на другую сторону нашего поселка и получила и нож в жопу и по щам. (контры меж двумя половинами поселка,коеи делит ЖД) Было не очень,конечно. А что творится ,если в чужой поселок приедешь...

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нож в жопу? Чето как-то фу
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну не в очко же!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А куда? А зачем в жопу? Это какой-то местный обычай?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В мясистую часть жопы, считай, в ногу. А по твоему "фу" что-то предполагается, что ты очко имел вииду.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или хуем по горлу!  Там уж каждый сам выбирает!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Господь с тобой!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда нет, на кулаках только, бывали палки кто находил в пылу "битвы". Обходились синяками, сломанными носами да "фонарями". А вот цепями и арматурой его били после клуба. Отдыхали с друзьями, с кем то подрались (на кулаках), а те парни возьми да позови братков. 4 машины приехало, друзья убежали, остались он и еще один друг.
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-е? В Челябинске, например, такое и в 2000-е было.

543
Автор поста оценил этот комментарий

а что, можно было не драться?..

раскрыть ветку (10)
204
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
45
Автор поста оценил этот комментарий
нет, сказано же, своих подведешь
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А своим зачем драться?

раскрыть ветку (5)
161
Автор поста оценил этот комментарий
ну а хули еще делать? интернета же не было
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, раньше нельзя было хуями человека крыть и чтоб тебе ничего за это не было, а хотелось, вот и приходилось отвечать

19
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не подводит друг друга

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты че тупишь, потому что чужие на поле приезжали)))
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы тебя и других своих не подвести

7
Автор поста оценил этот комментарий
Батя, перелогинься
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
218
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это такая как бы MOBA игра только IRL. Одна и та же карта задрачивается годами, нужно собрать шмот наиболее подходящий твоему персонажу (например, если ты Biggest Vaska - очень рекомендуема Motocikletnaya Chain), нужно решать на ком мид, а кто по другим направлениям пойдёт, а так же отрабатывать различные тактические схемы, где одни персонажи помогают другим, до полного интуитивного взаимодействия.
раскрыть ветку (12)
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто "Заводной апельсин" читаю

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, старое доброе ультранасилие...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по старой доброй схеме sun'-vysun'

11
Автор поста оценил этот комментарий
Im siiinging in kolhoz
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Два moloko этому malchik

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала подои свою korova
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда бы было Tsepiu по glazham

ещё комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой там мид, какие лайны - играл я с такими, там с первого лвла замес сразу же, а из шмота кому чо выпадет, с тем и идут

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Кому что мамка купит.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Было же раньше время - "мамку ебал" было поводом к драке, а то и к убийству

А не как сейчас - реакцией на то, что тебя вынесли ;D

3
Автор поста оценил этот комментарий

ВАСЯ, ДАЙ ДВА ТАНГО, Я В МИД ИДУ!

17
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрю я на тебя без интернета. тут уж не то что драться будешь просто так, а даже девушку себе найдешь!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не верю!

84
Автор поста оценил этот комментарий
Мне отец такие же истории рассказывал. Мне вот уже 31 год и я никак не пойму, они там совсем ебанутые были без компов и мобильников? На кой черт идти и драться толпа на толпу? Не знаю как у тебя, но мой отец говорил, что дрались просто так.
Типа: че та по телеку нет нишуя, "хищника" только через 20 лет снимут, долго ждать, айда с пацанами драться просто так! Возьмём цепей мотоциклетных, черенки от лопат и другую утварь и пойдём пиздить пацанов с другого района, вот ж смеху то будет!
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У обезьян норм (ну, человекоподобных), а мы чем хуже?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, много людей своим наблюдаемым поведением не сильно от них отличаются
Автор поста оценил этот комментарий
На кой черт идти и драться толпа на толпу?

Тем кому повезло реинкарнировали и попали во время, где есть более интересные занятия.

Автор поста оценил этот комментарий

Может, он из маленького города. Там население специфическое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, из деревни если быть точнее
Автор поста оценил этот комментарий
Гут
23
Автор поста оценил этот комментарий
Молодые самцы человеков + дерёвня жеж.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве тоже дрались.Раен на раен.1980 год.
Служил в армии с татарином из Казани.Вот там вообще мрак был.Он рассказывал
5
Автор поста оценил этот комментарий

Традиции)) кулачные бои - это историческое развлечение на Руси

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кулачные бои на мотоциклетных цепях
24
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб скуку развеить, дать выход негативной энергии, плюсом физ.подготовка и еще много плюшек. В деревнях и сейчас особо заняться нечем в раньше и подавно не было не интернетиков, не сериальчиков  из развлекухи максимум прополка картошки и выпас коров вот и развлекались люди как могли.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В деревнях и сейчас особо заняться нечем

Интересно, а многие из городских каждые выходные по музеям и выставкам ходят? Если нет, и большинство так же залипает в интернете, да на диване- то разницы нет никакой.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в том, что в городе человеку есть куда сходить  и все движения человека ограничиваются лишь его ленью. а иногда уже идет перенасышение типа заебали все клюбы\кофешки\музеи\бордели\свалки города никуда не хочу. В деревнях чаще всего сходить некуда воообще абсолютно.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Разница в том, что в городе человеку есть куда сходить

А ходят? Я 20 лет в деревне прожил, и ещё почти столько же в городе. Из деревни в город ездят в музей сходить, а в моём Волгограде могу вспомнить десяток знакомых, что у Матери-родины не были. Сознание того, что сходить можно  в любой момент очень отсрачивает посещение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все люди все время сидят дома строя из себя маминых социофобов. Не обязательно в музеи люди ходят в клубы, быры на стадионы, концерты особенно молодежь. В возрасте от 15 до 25 как то обычно обламывет весь день дома сидеть.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В возрасте от 15 до 25 как то обычно обламывет весь день дома сидеть.

фак

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
дык доты и кс не было
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а какие ещё были развлечения в деревне, ну?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А хули еще делать?)
Автор поста оценил этот комментарий

Походу у них был свой бойцовский клуб.

Автор поста оценил этот комментарий

Для нас-зверство,для них-образ жизни.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и сам иногда хочу просто подраться с кем-нибудь, просто так, выпустить лишнию энергию. Кто-то дрочит, кто в качалку ходит, кто борьбой занимается, а я просто люблю подраться.
ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуясебе, ладно черенок, но арматурой легко череп проломить можно
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
В таких драках дрались не на уничтожение. Это было просто развлечение. Как когда-то кулачные бои. Так что били не чтобы убить или покалечить а просто вывести из строя.
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо вы не видели последствия таких драк. Это не кулачный бой. Это бой на выживание.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от конкретного района. где-то беспредел был в ход шло все от труб до ножей и часто с поля боя не одного двухсотого вывозили. а где-то все было более цивилизованно как например у отца ТС

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Помню времена когда на каждый день района кого то резали а труп на рельсы бросали. Ну а просто с проломленной головой или с розочкой в боку можно было найти в травматологии в любое время года. И все это в поселке в 5 000 жителей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И ломали неоднократно. К примеру брали пружину от сеялки и заматывали в тряпку, после ее в травмпункте появлялись пару лежащих.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Велосипедная цепь скальпирует нахер

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В нем умер гуманитарий и жив технарь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А еще такое разделение ошибочно
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати это полный дичайщий пиздёжь)
Не представляю насколько нужно быть глупеньким что-бы в этот мусор верить (а ведь ещё остались люди, которые в 2017 году верят в это...)

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, я не против, но все же жесть

Автор поста оценил этот комментарий

хз какие там увечья может цепь нанести

Мне знакомому хорошенько в глаз дали, хрусталик поврежден, теперь стал цвета не очень хорошо различать, короче, нарядную травму получил.

Автор поста оценил этот комментарий

Про цепь от пилы ты конечно правильно рассуждаешь. но у меня большие сомнения насчёт арматуры и всего остального, таким в голову прилетит и всё проломит черепушку на раз два...

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно в таких драках бились не на уничтожение друг-друга и по сути для развлекухи конечно в головах самих воинов это было нечто сродни священной войне но тем не менее даже был свой свод правил  типа лежачего не добивать, ножами не пользоваться, сильно не колечить и т.п. посему до серьезных травм доходило редко.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А, вот, представим, что в "священной войне", вдруг, кто-то умер. И тут местный участковый берется за дело. Да, раньше он только козочек искал, да бабушкам помогал. А тут такое дело! Убийство! Вот, он все расследовал, да посадил виновных. Да дом сгорел. И семья. А молодежь "развлекается". И никто не мешает.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, бывало умирали бывало садили. И что? Бывало дети на речку купаться ходили и некоторые том тонули. Какой нахер дом и семья сгорели? Сериалов на нтв перксмотрел?
Автор поста оценил этот комментарий
Разжуй мысль пожалуйста. Чей дом, чья семья, если участкового, то он что, глаза на убийство закрывал? Непонятно
Автор поста оценил этот комментарий

это был всплеск адреналина молодые здоровые парни не на смерть дрались а просто размяться и в то время они не ели фастфуд и здоровье более было чем сейчас

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, kak dumayesh, on vse pravilno skazal?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Konechno zhe net. Nado s uvazheniem otnosit`sya drug k drugu.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет я не лошара. ты ошибаешься.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку