Гугл незаметно подслушивает вас через микрофон. Вот как найти запись

Компания Google не скрывает того факта, что подслушивает своих пользователей, но она это, мягко говоря, и не афиширует.

Гугл не только записывает разговоры, но и хранит их на собственных серверах. Причём робот «подслушивает» вас не только, когда смартфон включен, но и когда он просто лежит себе рядом с вами, например, на рабочем столе.

Гугл незаметно подслушивает вас через микрофон. Вот как найти запись Google, Гайд, Лайфхак, Полезное, Android, Паранойя, Фейк

Зачем это нужно Google? В компании объясняют подслушивание необходимостью сбора и анализа информации, которая впоследствии поможет алгоритму подобрать для вас рекламу соответственно интересам. Звучит не так уж и страшно, но!


Во-первых, личная информация может попасть в чужие руки, если кто-то взломает ваш аккаунт;


Во-вторых, случись у вас какой-либо конфликт или просто недопонимание с властями, ваши разговоры компания обязана будет передать в соответствующие органы;


В-третьих, откровенно говоря, «подогнанная» под интересы пользователей реклама часто совершенно не попадает под эти самые интересы и только зря раздражает пользователя. В этом случае сбор информации становится просто бессмысленным.


Впрочем, к чести компании, Гугл не скрывает факт сбора личных данных, поэтому каждый может авторизоваться в своём аккаунте и почистить собранную там информацию.


Здесь (https://myactivity.google.com/myactivity?restrict=vaa) хранятся все данные с микрофона вашего телефона. Если тут пока ничего нет, значит, вы ещё не пользовались голосовым помощником, т. е. никогда не говорили: «ОК, Google».


А вот полное досье (https://myactivity.google.com/myactivity), которое на вас собрал Google, основываясь на том, что вы делаете в интернете.


Среди прочего, тут есть информация, где и когда вы были (точнее, ваш телефон); все, что вы искали в интернете; все странички, которые вы загружали. К счастью, удобная навигация позволяет быстро и без следа всё удалить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
249
Автор поста оценил этот комментарий

Как автор изложил суть поста: "ТОТАЛЬНАЯ, БЛЯДЬ, СЛЕЖКА! ВСЕ ЗАПИСЫВАЕТСЯ! НЕЛЬЗЯ ДАЖЕ ДЫШАТЬ И ПЕРДЕТЬ РЯДОМ С ТЕЛЕФОНОМ!"
Как дела обстоят на самом деле: "Вау, охуеть, гугл-то оказывается записывает то, что вы гуглили / смотрели на ютубе (А еще там где-то есть все записи вашего голоса после фразы окей гугл [Лол, кто-то пользуется этой юзлес хуетой?])

раскрыть ветку (53)
97
Автор поста оценил этот комментарий
юзлес хуетой

я симпл в шоке. какого фака ю вставляете рандомные инглишь вёрды в комменты?

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не ноуваете о рунглише? Ну вы и ньюб.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Are you ohuely tam?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нене, я как задрот со стажем заявляю - "юзлес" давно употреблятеся в игровой среде.
158
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за такую хуйню надо минусить. Я тоже сначала офигел, думаю ну ничеси, прям все записывают... а после прочтения появилось чувство что меня наебали, потому что все сводится к функции "окей гугл". Всем и так уже известно как выбирается реклама, поэтому логично предположить что и такой метод поиска будет в логи залетать
раскрыть ветку (20)
16
Автор поста оценил этот комментарий

К тому же, за обработку голосовых запросов отвечают ресурсоёмкие и тяжёлые нейросети, поэтому, делая запрос, аудиозапись отправляется на сервера Гюгла для дальнейшей обработки, сорь за тофталогию. И КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ, что они эту информацию сохраняют у себя

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

про нейросети - круто. Но ТАВТОЛОГИЯ блядь!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, по поводу нейросетей, у яндекса например есть открытый сервис, в котором люди, выполняя различные задания формируют выдачу поисковика, не удивляюсь если у гугла нечто подобное. Мы тут сидим думаем какой гугол умный ии, а на самом деле там китайцы за рис тебе рекламу подбирают)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Установка яндекс браузера
18+
1
Автор поста оценил этот комментарий

на этом можно зарабатывать? чо где дайте линк

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Линк уже кинули, но по чесноку, платят копейки, у меня там большой рейтинг, соответственно куча заданий, но их так влом делать т.к. объем каждого задания имхо не соответствует оплате. Я там тусил когда платили по 0.15$ за задание не на русском языке, т.к. конкуренции не было, и задания были изи)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто интересно посмотреть) мало ли на семки не хватит, а тут вот оно)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде, оно https://toloka.yandex.ru/
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылку на этот сервис? Спасибо.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, это оно https://toloka.yandex.ru/
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то звонили из гугла по поводу рекламы, которую я давал у них на сервисе. А у них есть доступ к моим записям. Вот они послушают как я пержу в динамик, после слова "окей гугл", и сразу ко мне появится предвзятое отношение.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм, в динамик смысла нет пердеть. Пердеть надо в линзу фотоаппарата.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мсье знает толк

4
Автор поста оценил этот комментарий
Записи есть не только после фразы ок гугл, а если ты еще набирал текст голосом
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пользуюсь набором голосом, но у меня почти все записи - кусочки лекций с универа либо просто разговоры, в эти моменты я телефон вообще не трогала

Автор поста оценил этот комментарий
Я набирал голосом текст, а записей нет(
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня. Пользуюсь и голосовым набором, и окейгугл. Нафиг я никому не нужен.
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они также то, что вы в приложениях делаете записывают, и что с этого?)
Автор поста оценил этот комментарий

только там почему то запись начинается еще до произнесения фразы окей гугл. это что за хуйня такая? может нам дают прослушать только то что можно?

16
Автор поста оценил этот комментарий
юзлес хуетой

Пиздец

А теперь попробуй надиктовать "ОК Google, добавь напоминание на завтра в 16:00 позвонить юристу", потом продиктуй, "Да, сохранить"

Ты приятно удивишься

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не парься, у меня два варианта на тему "кто автор коммента?":

1) Школьник. Телефон вообще не выпускается из рук, поэтому пальцы скользят по экрану быстрее, чем язык ворочается, соответственно, нет авто и навигация не используется, так же как и голосовой набор, да и на прогноз погоды насрать.

2) Консервативный старпер. Телефон (смартфон) используется только в качестве звонилки, да и вообще "он нам на*уй не нужон, тырнет ваш!".

Как-то так, есть еще вариант что человек просто идиот, но "да не, бред какой-то"

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только у этого метода есть некоторые минусы. Например, его нереально применять при наличии внешнего шума => в толпе, где неудобно писать надиктовать тоже не выйдет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это да

Автор поста оценил этот комментарий

Так не надо ходить там, где толпа

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же понимаешь, что я гиперболизирую?

Разумеется этой фиче (Впрочем как и многим) можно найти свое применение в отдельных ситуациях, но если мыслить глобальнее - это действительно юзлес хуета.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это не гипербола, а взаимоисключающие параграфы: "Да, действительно насос помогает в отдельных ситуациях (накачать колеса), но если мыслить глобальнее - это бессмысленная хуета".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за этого "окея" у меня камера отказывалась писать видео, потому что "устройство используется". Микрофон был занят тем, что ждал "окей Гугл" и не давал записать видео.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Проложить маршрут до Мухосранска - регулярно пользуюсь
Поиск по интернету - регулярно пользуюсь, ибо набирать не всегда удобно
Позвонить %имя_контакта% - очень удобно в машине
Ну и заметки, как указал выше. Да и вообще, в режиме handsfree в машине - наиудобнейшая вещь

Больше ничем не пользуюсь

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Знаешь, я умею признавать ошибки. Я сморозил хуйню. Я же не могу говорить за всех.

Лично для меня - это юзлес хуета. Я довольно долго пользуюсь смартфоном и этой фичей пользовался ровно 1 раз ради теста.

Автор поста оценил этот комментарий

На сколько помню, работает только при наличии интернета?  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ясен пень, распознавание надиктованного идет на серверах гугла

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже сначала подумал что все записи будут скорее запросами, начинающимися со слов "Окей, гугл", но большинство записей это обычные разговоры рядом с телефоном, а не запросы

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В настройках телефона посмотри, он ждет что ты в любой момент скажешь ок гугль, даже в заблокированном состоянии. Отключи и здорово сэкономишь заряд батареи.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой процесс,  подскажите

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой процесс не подскажу, но убрать можно, открыв "приложение google -> настройки -> голосовой поиск -> Распознование о'кей гугл - >на любом экране", также поодключай все в голосовом управлении, лишнее в голосовом управлении.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня из-за этой лабуды камера не могла записать видео. Все время "устройство используется". Оказалось, микрофон был занят этим процессом
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эт где такие настройки, не подскажете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Используйте поиск, на 5.1 он в верхнем правом углу

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня там много какой то дичи, из "приложение гугл", помеченное как к расшифровке не доступно.  Судя по всему, реально писалось с микрофона, но в определенные моменты, пока не могу понять какие.  Записан везде бред, шум, вопли и мычание.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто слышит что-то похожее на "окуей гугл", хоть " поссы в угол" (как недавно отмечали в комментах) и ожидает запроса.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

- поссы в угол

- *бред, шум, вопли и мычание*

- любимый, ремонт же новый, может не надо, у моих родителей же..--

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Грёбанные некропостеры. Ну ладно, лови лайк.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не некро (o)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда случайно нажимаешь скорее всего. Я заметил в последнее время что с экрана блокировки случайно задеваю кнопку окей гугла...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Я гугл-сервисы изучил досконально, а после прочтения начал думать "Пиздец, гугл прослушивает мои телефонные разговоры и пердёж"

Автор поста оценил этот комментарий

Типичный кликбейт, что тут сказать...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку