Губерниев и биатлон

Вокруг много разговоров о том, положительно или отрицательно влияет на результаты сборной Губерниев и его желание придать максимальную публичность биатлону. То есть создать "околобиатлон". Есть у Дмитрия сторонники, мол, интересная он личность, весело комментирует. Есть и противники, и разряда: "Лезет порой не в свое дело. Ты комментатор, а не тренер, вот сиди и комментируй".

Не будем пустословить, а посмотрим статистику выступлений.  Берем сайт с медальным зачетом кубков мира за всю историю биатлона:

(например этот)

https://biathlon.life/sorevnovaniya/competition/295-kubok-mi...

и MS Ecxel.

Нас интересует история только российской сборной, поэтому начнем с сезона 1992-1993 г.

За ключевой параметр примем общее количество завоеванных медалей в текущем сезоне. А для большей справедливости, поделим это количество на количество всех гонок в сезоне.

В итого получим справедливый критерий:

сумма медалей/кол. гонок*100%

Получаем график:

Губерниев и биатлон Биатлон, Дмитрий Губерниев, Статистика, Матч ТВ, Длиннопост

Например, в сезоне 2003/2004 сборная завоевала 27% всех наград на кубке мира, а в сезоне 2017/2018 только 4%.

Дальше гуглим когда Груберниев стал бессменным комментатором биатлона.

И дату начала выхода в эфир программы "Биатлон с Дмитрием Губерниевым"

Если лень, то вот результат: 2006 и 2011 гг соответственно. Выводы за вами.

На 100% справедливость не претендую.

Пост первый. Поберегите обувь.

пс: сама таблица

Губерниев и биатлон Биатлон, Дмитрий Губерниев, Статистика, Матч ТВ, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+5

Темпы глобального потепления напрямую коррелируют с количеством пиратов в карибском бассейне :)

Но, как известно, корреляция не есть зависимость.

+3

посмотрите интервью наших биатлонистов после гонок, то плохо себя почувствовала, то лыжи не едут, то еще куча подобных причин, а что тренеры говорят, мы знаем над чем работать, мы вчера по общались со спортсменами(по говорим со спортсменами), будем работать дальше и так каждую гонку)))

раскрыть ветку 2
0

...стою на асфальте в лыжи обутый, толь лыжи не едут...

раскрыть ветку 1
+2

Каким образом комментатор "шоу" влияет на результаты биатлониста?!
Я что то пропустила?
Он что тренер сборной?
Его комментарии выступающие даже не слышат... а если и слышат то расстраиваются и просираю всю игру? Как можно уборщицу обвинять в глобальном загрязнении окружающей среды?
Популяризация спорта всегда положительно влияет- привлекает новых инвесторов, рекламодателей, увеличивается количество людей готовых попробюовать себя в этом направлении.

А тенденция на ухудшении показателей в спорте это повсеместно, но тут дело еще и в возрастании конкуренции, усложнении самого спорта (знаменитые ролики- сравнение с гимнастами 60х и 2000х )

+2
А можно объяснить? Йа блондинко. Губерниев мешает им ехать или стрелять?
+1

Сову на глобус можно по-разному натягивать. Лучше уж не Губерниева вводить в уравнение, а допинговые скандалы в биатлоне.

Впрочем таким способом можно найти зависимость количества медалей с оптовыми ценами на бананы в Эквадоре, например.

Скорее просто дело в смене поколений, например, Юрлова на спаде уже, а Миронова ещё опыта не имеет достаточного. 

раскрыть ветку 2
0

я регулярно смотрел биатлон с 2005 г.

Так вот, эту тему со сменой поколений, хреновым снаряжением и т.д. говорят всегда, как только нет результатов. Я не буду вспоминать тему допинга - уже всем надоела. Но вопросов к тренерам много больше чем ответов.

Меня всегда удивляла система отбора спортсменов на КМ  - никогда не бегущая Богалий, такой же "тормоз" Круглов и т.д. и т.п.

И вечное " ну КМ это не показатель, а вот на ЧМ - мы таки да!!!" и нет...((

раскрыть ветку 1
+1

У меня есть объяснение разумнее. Я универ в 2006 бросил, тогда-то по пизде всё и пошло

+1
А у нас, как Трампа избрали, так собака щениться перестала.
+1

Объяснить я могу что угодно. А потом переобъяснить для противоположного вывода. Так часто бывает, когда исследование направлено на определенный результат

+1

Вот кто виноват, оказывается .

0

Можно аналогичный анализ про Гусева и сборную России по футболу?

Кажется, я нашел корень зла!

Иллюстрация к комментарию
0

ТС, где твои выводы?

Похожие посты
1491

Губерниев: Мне жалко Тихонова — никому не нужен, глубоко несчастен

Губерниев: Мне жалко Тихонова — никому не нужен, глубоко несчастен Спорт, Биатлон, Дмитрий Губерниев
201

Мэсси или биатлон без Губерниева

Мэсси или биатлон без Губерниева Туркменистан, Биатлон, Дмитрий Губерниев, Лионель Месси, Иван, Ракитич, Тарелка
2090

Хочу все знать #148. Трехкратная олимпийская чемпионка дала интервью без единого слова.

Хочу все знать #148. Трехкратная олимпийская чемпионка дала интервью без единого слова. Хочу все знать, Спорт, Интервью, Дмитрий Губерниев, Чемпионат мира, Биатлон, Голос, Видео
Показать полностью 1
7612

Когда решил посмотреть биатлон

Когда решил посмотреть биатлон Биатлон, Матч ТВ, Оберхоф, Кубок мира, Сборная России
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: