3

Губернатор Томской области назвал пропуска с QR-кодом...

- Слышал, губернатор Томской области назвал введение пропусков с QR-кодом «избыточной, плохо работающей и унижающей достоинство людей мерой»!

- Интересно, вызовет ли его Собянин на баттл?

Дубликаты не найдены

+1

У мне пропуска без QR-кода, они меня не унижают...

+1

Жвачкин свой пацан в кремле

0
Отсчитываем через сколько времени будет "я не хотел, но мы вынуждены... "
раскрыть ветку 1
0

Уже два месяца прошло.

0

это тот который рассказывал про полувоенное положение и как он всех по айпи вычислит?

Губернатор Томской области Жвачкин, всех по IP вычислит

раскрыть ветку 2
+2

Он самый. Очередной переобувается на лету.

раскрыть ветку 1
0
Там, наверное, было так: "Введение пропусков с QR-кодом - избыточная, плохо работающая и унижающая достоинство людей мера! То что надо!"
Похожие посты
395

Новое хобби на "самоизоляции"

Всем привет! Наш российский карантин освободил много времени на творчество (и добавил кучу проблем). Решила попробовать себя в новом хобби - сшить кукол по мастер-классу из интернета. Хочу поделиться результатом своих трудов. Дочка посоветовала выложить на здесь.

Сначала не подумала отснять все этапы ( теперь стараюсь больше фотографировать и снимать), поэтому фотографии делала только для участия в конкурсе по мастер-классу.

1 этап. Сшила 2 тельца по выкройкам

Новое хобби на "самоизоляции" Кукла, Ручная работа, Хобби, Карантин, Вышивка, Самоизоляция, Длиннопост, Рукоделие с процессом

2 этап. Набила тела и затонировала (кофе + чай).

Новое хобби на "самоизоляции" Кукла, Ручная работа, Хобби, Карантин, Вышивка, Самоизоляция, Длиннопост, Рукоделие с процессом

3 этап. Наплела волосы. Волосы из козей шерсти, вымачивала и красила.

4 этап. Начала шить одежду, в ход пошла старая одежда и тряпочки. Не обошлось и без ручной вышивки.

5 этап. Сделала обувку. Использовала натуральную замшу.

6 этап. Раскроила юбку и сделала пальто для куколки.

Вот и результат.

Спасибо, что дочитали. Очень жду Ваши комментарии.

Показать полностью 9
119

Краткая история ни о чем

В январе стала усиливаться и мучать сильная головная боль, заложенность носа и так далее, боль отдаёт в глаз, висок и в часть головы где вроде как есть проблема, особенно это выражено при физических нагрузках, чувствуется жар в голове.

В конце февраля обратился к врачу, сделали компьютерную томографию, выявили большую кисту занимающую почти весь объём верхнечелюстной пазухи, назначена операция, собраны все анализы и тут объявляют карантин. Ниче не поделаешь, ждем.

И вот в июле, долгожданный звонок на госпитализацию, счастью не было предела.

Быстренько закончив дела и разобравшись с анализами, осталось совсем немного, получить заключение терапевта но не тут то было. Как и положено, при входе в поликлинику измерили температуру все в порядке, добро пожаловать! На радостях поднявшись по лестнице на третий этаж, начинает ныть голова, вспотел, чувство жара, все как обычно последние пол года. И вот прохожу осмотр у терапевта, измерив температуру, оказалась 37.5 плюс повышенное давление. Отправляют в ковид корпус и все тоже самое давление, температура, а я в печали.

Выписывают постановление о подозрении на ковид, дают таблетки берут мазок и отправляют на все четыре стороны, дороги которых ведут на 14 дневную изоляцию, грусть, тоска.

Забавно, что я повторно при выходе из поликлиники измерил температуру на входе, где бесконтактный термометр показывает все те же счастливые 36, здоров, орёл. По приезду домой и немножко отойдя от шока, отсидевшись, мерю температуру 36.6 и так весь вечер, ночь и утро.

Что в итоге, госпитализация в пролёте на ближайший месяц, боли мучают, особенно при физ нагрузках, так же появляется чувство жара, возможно и температура повышается из-за кисты, раньше я просто не думал об этом. Теперь предстоит мучаться ещё минимум месяц, сейчас такое чувство, что других болезней кроме китайвируса, попросту нет. Шутка «не бойтесь у меня спид» уже не кажется такой смешной.

Не забывайте про маски и следите за своим здоровьем 
4264

Народный опыт самоизоляции и удалёнки, в жизнь!

Предлагаю, полностью перевести государственную думу в режим удалённой работы.

Что нам это даст:

1. Отпадает надобность закупок служебных авто. Как следствие, снижение ДТП на дорогах из-за уменьшения нарушающих ПДД машин с мигалками.

2. Депутаты перестанут шлындать по улицам и дорогам, беспредельничая и тыча всем в нос своим мандатом.

3. Установить з/п депутатам в размере прожиточного минимума. За который они так топят на своих заседаниях. А зачем им больше? Дома ведь теперь сидят.

4. Депутаты станут здоровее. Т.к. перестанут закидываться и занюхиваться в элитных ночных клубах. Есть шанс просветления разума.

5. Опять же, отсутствие надобности переезда депутатов на работу в столицу из регионов. Где родился, там и сгодился. Да и заодно ближе к родным избирателям.

6. Здание думы в центре столицы, отдать под дом молодёжи и концертный зал.

Профит.

1140

Отмена самоизоляции

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге подтвердил, что с 9 июня в городе действительно отменят ряд введенных из-за коронавируса мер, в том числе режим самоизоляции и пропуска

Мое лицо когда отменят самоизоляцию, а работал удаленно с 17 марта и выходил только за пивком

Отмена самоизоляции Москва, Самоизоляция, Коронавирус, Сергей Собянин, Удаленная работа

https://yandex.ru/news/story/Sobyanin_otmenil_rezhim_samoizo...

1224

Ответ на пост «Может его лишить выплат и в Сибирь?» 

Страх наместника

В данном случае г-н (обожаю это сокращение) Жвачкин не сказал ничего вопиющего - он имел в виду случаи, когда врачи проявляют халатность, но реакция на его высказывание нисколько не удивляет. Губернатор давно проводит пресс-конференции в стиле "барин снизошел до холопов" и томичи всегда ждут от него чего-нибудь такого.

"А скажи что-нибудь по-губернаторски?" "Кому не нравится - езжайте на юг!"

Но пост не об этом. Вам не кажется странным, насколько рьяно многие чиновники топят за карантин и обвиняют граждан в безответственности? С чего вдруг такая забота о народе, которой раньше не наблюдалось?

Ответ прост - страх. Десятки лет наша "элита" была защищена от любых угроз. Для неприятеля из-за бугра у них есть ядерный зонтик, а для митингующих масс - гигантский ЧОП с дубинками и комплексом "Стена". Но от коронавируса не спрятаться нигде: ни за заборами Барвихи, ни в лондонских таунхаусах - впервые их безопасность зависит от собственного населения. Именно отсюда растут все эти насупленные брови и размахивания холеными руками в сторону неразумных граждан.

А реальная забота о здоровье нации выражается в скорострельном голосовании по поправкам и военном параде в разгар эпидемии. И как только в какой-нибудь стране толерантной Европы она закончится - журавлиным клином полетят туда из Внуково бизнес-джеты с силиконовыми женами, упитанными детьми и борзыми щенками.

10997

Может его лишить выплат и в Сибирь?

Может его лишить выплат и в Сибирь? Политики, Коронавирус, Врачи, Томская область, Негатив, Жвачкин, Политика

https://m.lenta.ru/news/2020/06/05/ona_kurila/

https://www.mk.ru/politics/2020/06/05/tomskiy-gubernator-zay...

"Губернатор Томской области Сергей Жвачкин заявил, что среди врачей областных больниц есть «антигерои», которые из-за своей беспечности заразились коронавирусом и заразили им других"

UPD. К посту есть вопросы #comment_171270576

1276

«Две недели мне пытались внушить чувство вины»

Прикованная к кровати москвичка намерена отсудить ₽1 млн за штрафы о «нарушении» режима самоизоляции

«Две недели мне пытались внушить чувство вины» Москва, Суд, Негатив, Штраф, Самоизоляция, Иск, Znakcom, Инвалид

Прикованная уже год к кровати профессор РУДН Ирина Карабулатова, получившая штрафы за «нарушение» режима самоизоляции, подала иск к московским властям о взыскании 1 млн рублей морального ущерба. Ответчиком выступает главное контрольное управление Москвы, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на исковое заявление Карабулатовой и ее представителя.

Исковое заявление подано в Пресненский районный суд Москвы. Карабулатова, которая является инвалидом I группы, с конца апреля лечилась от острой респираторно-вирусной инфекции и подписала бумаги о соблюдении требований домашнего карантина. 11 мая она получила первый штраф о «нарушении» режима самоизоляции в 4 тыс. рублей. Женщина пыталась сообщить в различные инстанции, что она физически не могла выйти из дома. Только после публикации 18 мая в соцсетях Карабулатовой, по ее словам, позвонили из главконтроля и пообещали отменить штраф. Однако вскоре ей пришло уведомление о втором аналогичном штрафе.

Решение об отмене штрафов от Главконтроля Карабулатова получила 28 мая, после двух недель «переживаний и усиленной психоэмоциональной нагрузки». Истица отмечает, что в полученном документе штрафы увязывались с тем, что чиновникам «не были известны сведения о ее состоянии здоровья».

В мэрии Москвы указывали на то, что Карабулатова не установила приложение «Социальный мониторинг», хотя подписала соответствующие бумаги. Заявку на полагающийся от города смартфон она не подавала, судя по ее активности в соцсетях, у нее была возможность установить приложение, хотя она утверждает обратное. Свою позицию по иску Карабулатова высказала в Facebook, отметив, что чиновники должны ответить за то, что «две недели пытались внушить ей чувство вины».

Ранее глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев заявил о необходимости отмены всех штрафов, выписанных москвичам за нарушение режима изоляции (статья 3.18.1 КоАП Москвы) на основании данных приложения «Социальный мониторинг». По его словам, это приложение дает недопустимое количество сбоев.

В системе мониторинга на данный момент зарегистрировались свыше 60 тыс. человек. За время работы приложения было выписано более 54 тыс. штрафов на сумму 216 млн рублей. Столичные суды зарегистрировали более 5,3 тыс. жалоб москвичей о штрафах по ст. 3.18.1 городского КоАП.

via

Показать полностью
44

Нужна помощь Пикабу

Пост без рейтинга. У моей бабушки 4я стадия рака, прогноз врачей 1-1.5 месяца. Так получилось что она живёт в Иркутске, я в Москве. Она это тот человек который посвятил моему воспитанию очень много времени, я ее очень люблю и хочу увидеть. Но из за коронавируса не могу вылететь в Иркутск, так как всех прибывающих из Мск сажают на карантин 2 недели (информация от центра МЧС по Иркутской области). Вариант поездки на машине отпадает, по похожей причине, придется проехать кучу областей где тоже есть ограничения, поезд тоже отпадает. Может быть кто то знает как ещё можно попасть в Иркутск минуя карантин. Вообще я ответственно соблюдаю режим самоизоляции и все это время провел на даче и уверен что не болею. У меня осталось очень мало времени что бы увидеть бабушку. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать? У самого уже идеи кончились.

1323

Как вылечиться от COVID-19 и не нахватать штрафов

Всем привет.

Немного предыстории:

19.05.20 я обратился в поликлинику с недомоганием, где дежурным терапевтом  мне был поставлен диагноз ОРВИ, назначено лечение и взят мазок на COVID-19. Так же были оформлены бумажки о соблюдении режима изоляции.

22.05.20. мне позвонили из штаба по борьбе с коронавирусом и сообщили, что мой тест дал положительный результат и предупредили что ко мне должны прийти врачи из поликлиники.

23.05 ко мне пришел врач из поликлиники, но не для того что бы меня осмотреть и назначить какое то лечение. Он хотел сфотографировать меня плюс мой паспорт для какой то базы. Против своей фотографии я не возражал, но на каком основании непонятный персонаж будет фотографировать мой паспорт для какой то непонятной базы? Паспорт я фотографировать не дал и он пообещал прийти завтра с полицией.

За время с 22.05.20 по 27.05.20 мне по нескольку раз звонили все кто только можно: поликлиника, штаб по борьбе с коронавирусом, детская поликлиника, которая хотела взять мазок у детей, которых у меня нет.

Всем были интересны административные моменты, единственное, но ни разу с 19 по 27 число, ни кто не поинтересовался моим самочувствием и эффективностью лечения.

За это время у меня не только не прошли симптомы болезни: общая слабость, головокружение, но и появились новые отсутствие обоняния, кашель, боли в груди.

27.05.20 ко мне повторно пришли врачи в сопровождении участкового полиции, для фотографирования моего паспорта, правда при полиции, чудесным образом выяснилось, что для заполнения некой базы, фото паспорта не требуется, достаточно просто вбить данные паспорта и сделать фото по постановления об изоляции и фото лица. От чего я не отказывался и в первый раз 23.05.

В связи с окончанием срока назначенного мне лечения и отсутствием улучшений состояния, мной был вызван врач на дом.

Пришедшим врачом было выписано направление на КТ грудной клетки и вызвана скорая помощь.

Сама история.

Как известно в Москве для контроля всех находящихся на лечении от COVID-19 на дому применяется "чудесное" приложение для смартфонов "социальный мониторинг"  которое в рандомное время запрашивает селфи и отслеживает геолокацию. Если вовремя не сделать селфи или изменятся данные геолокации, то автоматом выписывается штраф и человек доказывает, что он не верблюд.

Собственно для того что бы сделать КТ нужно проследовать на скорой помощи в медицинское учреждение. Что самое интересное назад транспортировка не предусмотрена. Так же гражданин должен дозвониться до техподдержки "социального мониторинга" и выяснить, какие действия нужно предпринять что бы не схватить штраф за самовольное оставление адреса лечения. А для этого нужен пропуск, который нужно так же заказать самостоятельно, вариант с сайтом не подходит, поскольку непонятно по какому адресу повезет скорая помощь. Звоню на единый номер (495) 777-77-77, указанный как один из вариантов получения пропуска. Оператор после кучи уточнений просто отключается. Приезжает скорая, которая ни чего не знает и просто готова отвезти на КТ и всё.

Службы и подразделения ни как не контактируют и не обмениваются информацией между собой, всем на всё пофиг, гражданин предоставлен сам себе.

Просто бомбит и немного на панике, поскольку не очень понимаю, как теперь доехать до больнички, вернуться и при этом не нахватать штрафов.

Просьба помочь советом, спасибо.

Показать полностью
2041

Внимание! Пропуска для ИП аннулированы!

UPD: #comment_170429463

Сейчас прямо рвёт на части!
Москва.
В середине апреля я сделала рабочий пропуск - я ИП и пропуск на себя же.
Моя работа тесно связана с продуктовыми магазинами и аптеками, они не закрыты, поэтому деятельность я могла продолжать.
Несколько раз мне мой пропуск автоматически продляли, последний раз я его проверяла 11 мая, он был действителен до 31 мая.

Сейчас захожу в сервис проверить пропуск, решить вопрос с продлением на июнь, а он аннулирован ещё 20 мая! Причина: не удалось проверить, что я сама на себя работаю!
Никакого оповещения: ни нас мос.ру, ни на мобильный (он указан), ни на почту (она есть в профиле) об аннуляции не приходило!!!

Я позвонила на горячую линию: +7 (495) 777-77-77 и мне было сказано: ДА, КАКОЕ-ТО ведомство решило аннулировать пропуска для ИП! Вас предупредят ... когда-то !
А сейчас ждите Штрафы за 7 дней катания по Москве, можете обжаловать на портале.

Я считаю, что это беспредел, они обязаны были уведомить об изменении статуса пропуска и на федеральных каналах заранее уведомить об изменениях и предстоящей массовой аннуляции пропусков для ИП.

Попав в такое положение я теперь своевременно не могу закрыть контракт, лишусь единственно заказчика, который держал меня т мою семью на плаву, а государство ещё и в долги загонит штрафами.

Я в отчаянии, потому что не понимаю сколько штрафов теперь придёт ...
Проверьте свои пропуска!

Может есть прецеденты, когда подучилось эти Штрафы обжаловать? С какими формулировками? Слабая Надежда...

3827

Квест для людей с коронавирусом!!! Осторожно всем кто едет на КТ С КОРОНАВИРУСОМ!!!Решите заранее как вы доберётесь домой...

Привет всем. Сегодня удалось вызвать врача и получить направление на КТ(появились хрипы) РЯДОМ С ДОМОМ.  А дальше начался квест, я 40 минут вызывала скорую которая мне говорила, что они не такси,))) Я б с удовольствием сама поехала, только я с подтвержденным кавидом и мои пропуска аннулировали. Скорая приехала, сняла кардиограммк, измерили кислород в крови, а далее сделала запрос и сказала вам подтвердили КТ в другом районе, я говорю хорошо, поехали. Привезли, сделали КТ, взяли анализ крови на антитела и оптять тесты на Ковид. Врач сказала легкие повреждены на 25% и это 1 стадия поражения, и это лечат сейчас дома. Дали  таблетки от малярии и антибиотики. Я спросила, а как мне добраться до дома,ответ был оригинален скорая не такси, мы не знаем. Я позвонила в оперштаб по коронавирусу, они сказали это не их вопрос. Позвонила в 112,соединили со скорой, скорая сказала мы домой не возим,))) Еще раз в 112,на что ответ был, мы другая служба и не можем вам помочь... Я такая была не одна, люди в панике. Пропуск аннулировали, даже для вызова поездки в медицинское учреждение. Но потом медсестра сжалилась и дала свой код для поездки в такси... Где логика у людей, я не одна с такой проблемой и решения нет!!! Кто отвечает ха это! А еще меня предупредили когда направление давал , что может прийти штраф, что я покинула дом, ну мы ж в России живем сказали мне по телефону,)))

946

Пропуска. Есть лимит для организаций в Москве? Кто нибудь слышал об этом? Их что, продавать собираются?

Всем привет! Сегодня 20.05.2020 мне в 19:33 бухнулась СМСка с номера 7377 - Ваш цифровой пропуск ****-****-****-**** аннулируется, так как указанные Вами данные об организации не прошли проверку.

Ну что тут сказать, я генеральный директор этой организации. Работают у меня 6 человек и ВСЕ официально оформлены. Занимаемся мы электромонтажом и всем сопутствующим.

Все сведения, форму3, регистрацию во всех mos.ru gosuslugi i.moscow и так далее я уже давно сделал.

Так вот прорвашись непростыми цифровыми путями к восстановлению пропусков, получил вот такое сообщение

Пропуска. Есть лимит для организаций в Москве? Кто нибудь слышал об этом? Их что, продавать собираются? Карантин, Пропуск, Стройка, Москва, Сергей Собянин, Длиннопост

Эммм среднесписочную численность превысил? Серьезно? Она берется за 2019 год, и если в начале года нас было трое, а в конце семеро, то в среднем - пять.

Мне что надо уволить двоих? Чтобы лишних не было?

Но это не конец, дальше можно предоставить списки с личными данными сотрудников - чтобы им таки выписали пропуска, наверное на случай если новых нанял. Я думал - сейчас все сделаю и все будет. Заполнил таблицы, вбил личные и паспортные данные всех, машины, карты тройки-стрелки и ....

ХРЕН ТАМ!!! Все оказалось еще веселее

Пропуска. Есть лимит для организаций в Москве? Кто нибудь слышал об этом? Их что, продавать собираются? Карантин, Пропуск, Стройка, Москва, Сергей Собянин, Длиннопост

"Вы запросили больше пропусков, чем позволяет лимит для указанной организации".

Эмм... Кто нибудь слышать про слышал про лимиты на организацию? Где купить? Я с радостью, мне много не надо. Всего 7 штучек пока. Но если дела пойдут, буду докупать еще, сделайте скидку. Деваться то некуда, у нас контракт на монтаж электроснабжения холодильных установок на продуктовом складе и независимо от штрафов - все равно поедем завтра делать.

В сухом итоге, Собянина лично победить не удалось. Ни по одну из телефонов указанных на всех этих сайтах:
для юрлиц по рабочим пропускам 84955393682 - в течении часа не отвечает оператор, больше уши музыку ожидания слушать устали

техподдержка этих бесполезных сайтов - 84955395555 так же в течении часа радует слух музыкальными произведениями с "0" результатом.

Помог неожиданно Воробьев! Удалось оформить быстро и без лишней пыли пропуска через Госуслуги для передвижения по Московской области, которые так же действуют в Москве.

Может потому что он не пытался сделать то, чего не умеет?

Вообще пишу со слегка дрожащими от негодования руками и поливаю кресло водой, так как нещадно в пятой точке полыхает. ДВА МЕСЯЦА!!! ДВА!!! Собянин не может со всем своим АЙ-кластером i.moscow наладить чертовы пропуска. Уже самоизоляция кончится - а у них так ничего и не заработает как надо.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: